Результатов: 350

В Амстердаме признали неэффективной политику по борьбе с наркотиками

Глава Амстердама Фемке Халсема заявила, что сбыт тяжёлых наркотических веществ, таких как кокаин и экстези, должен регулироваться государством. По её словам, это единственный способ борьбы с наркоторговлей. lifenews.ru »

2024-4-17 19:59

Под властью баранов: В ГД осудили антироссийскую политику Японии, припомнив древнюю пословицу

В последние годы Япония совершила множество недружественных в отношении Российской Федерации шагов, в одностороннем порядке отказываясь от разных договорённостей, зачастую в ущерб собственной экономике. lifenews.ru »

2024-4-6 14:09

Путин вспомнил строки из Евангелия, обсуждая молодёжную политику с кабмином

Президент России Владимир Путин напомнил отрывок из Евангелия, в котором Иисус Христос убедил рыбаков в Галилее стать первыми проповедниками истинных моральных ценностей. Глава государства пересказал библейский текст, обсуждая молодёжную политику на совещании с кабмином. lifenews.ru »

2024-4-5 19:57

Мишустин: Стагнация экономик ЕС является платой за антироссийскую политику

Стагнация и рецессия экономик стран – членов Евросоюза является платой за антироссийскую политику их лидеров. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с ежегодным отчётом о работе правительства. lifenews.ru »

2024-4-3 12:56

Крупные компании обновили политику в области прав человека

В российских компаниях всё больше внимания стали уделять правам человека. Многие внесли заметные изменения в свою корпоративную политику. Это позволяет создать в компании комфортную атмосферу, улучшить микроклимат в коллективе и повысить производительность труда. lifenews.ru »

2024-1-17 15:15

Залужному приготовиться: Политолог счёл отравление жены Буданова намёком, что ему не стоит идти в политику

За отравлением жены главы ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова может стоять Владимир Зеленский, считает политолог Александр Казаков. По его словам, таким образом тот прислал своему конкуренту чёрную метку — предупредил, что лучше не лезть в политику. lifenews.ru »

2023-12-2 17:57

«Есть ещё множество ждунов»: в Госдуме раскритиковали творческую политику в России

Политика ряда ведущих российских телеканалов и театров плодит беззаконие и безнаказанность с продвижением иноагентов, дезориентируя патриотическую часть россиян. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил депутат ... newdaynews.ru »

2023-11-29 17:59

Новый премьер Словакии пообещал проводить независимую внешнюю политику

Новый премьер-министр Словакии Роберт Фицо пообещал вести независимую внешнюю политику. Об этом он заявил в ходе церемонии назначения избранного по итогам выборов правительства. lifenews.ru »

2023-10-25 19:12

Кокаин и сатанизм: Медведев объяснил "грязную политику" решения Украины запретить УПЦ

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев оценил решение украинских властей ввести запрет на каноническую УПЦ, разглядев в этой инициативе "грязную политику, густо замешанную на кокаине и сатанизме". lifenews.ru »

2023-10-21 12:17

Новый министр иностранных дел Японии не стала менять политику Токио по Курилам

Япония нацелена на решение спора с Россией о принадлежности южной части Курильских островов путём заключения мирного договора. Такое заявление сделала новая глава МИД Страны восходящего солнца Ёко Камикава. lifenews.ru »

2023-9-14 07:23

В России ужесточится кредитная политика

В России ожидается ужесточение кредитной политики. Неутешительные прогнозы дал эксперт. Центробанк России планирует ужесточить кредитную политику. Субсидии от государства в этой сфере будут становиться все меньше. gazeta.spb.ru »

2023-9-5 16:04

Экс-премьер Британии Борис Джонсон не планирует возвращаться в большую политику

Возвращаться в большую политику не в планах Бориса Джонсона. Об этом в беседе с газетой The Times сообщил министр обороны королевства Бен Уоллес. lifenews.ru »

2023-7-16 00:21

Бербок заявила, что Запад не прекратит политику санкций, пока длится конфликт на Украине

Глава МИД ФРГ ответила на вопрос о том, как долго продлится санкционная политика против Москвы. piter.tv »

2023-4-19 15:49

Несколько тысяч швейцарцев призвали прекратить политику санкций и сохранить нейтралитет

Несколько тысяч человек вышли на митинг в Берне, в ходе которого участники призвали власти Швейцарии к соблюдению политики нейтралитета, в том числе по отношению к событиям вокруг Украины. Об этом сообщает местная газета Berner Zeitung. lifenews.ru »

2023-3-12 00:42

МИД КНР: Пекин выступает против войны и за недискриминирующую политику модернизации

По словам главы ведомства, модернизация не должна служить интересам нескольких стран или отдельной группы людей. piter.tv »

2023-3-8 12:22

Партия Шольца собралась пересмотреть политику в отношении России

Входящая в правящую коалицию Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), членом которой является канцлер Олаф Шольц, призвала пересмотреть внешнюю политику и политику безопасности, в том числе в отношении России. lifenews.ru »

2023-1-22 21:29

Эксперт объяснил, повлияет ли на политику Украины гибель руководства МВД в авиакатастрофе

Гибель руководства МВД Украины в крушении вертолёта в Броварах Киевской области никак не повлияет на политику страны, так как ведомство продолжит выполнять задачи, поставленные внешними силами. Таким мнением поделился бывший министр внутренних дел Незалежной Виталий Захарченко в беседе с телеканалом "360". lifenews.ru »

2023-1-18 14:11

Американский разведчик признал "чистым злом" политику США по Украине

Отставной офицер американской разведки Скотт Риттер назвал политику Вашингтона относительно Украины "чистым злом". Он отметил, что ни о какой пользе здесь не может идти речи, позиция Белого дома действует, по его оценке, исключительно во вред. lifenews.ru »

2022-12-29 05:29

Молодёжную политику обсудят на Госсовете 22 декабря

Заседание Государственного совета по теме молодёжной политики состоится 22 декабря в очном формате. Об этом в беседе с журналистами в пятницу сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-16 12:59

Путин: Россия сохранит ответственную финансовую и макроэкономическую политику

Москва сохранит ответственную финансовую и макроэкономическую политику. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. lifenews.ru »

2022-12-15 15:50

Выдворенный из России Некоглай сообщил о планах податься в политику

Блогер Николай Лебедев, более известный под псевдонимом Некоглай, заявил, что на родине намерен податься в политику. По словам выдворенного из России тиктокера, он хочет создать в Молдавии Общественную наблюдательную комиссию по защите прав человека в местах принудительного содержания (ОНК). lifenews.ru »

2022-12-14 13:01

Глава "Росатома" Лихачёв: Международную урановую политику невозможно проводить без России

Без участия российской стороны невозможно проводить урановую международную политику. Такое мнение высказал генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачёв на пленарном заседании || Конгресса молодых учёных (КМУ). lifenews.ru »

2022-12-4 17:27

Макрон назвал крайне агрессивной политику субсидирования США американских компаний

Глава Франции рассказал о том, какие явления во внешней политике США он не одобряет. piter.tv »

2022-12-1 10:25

В США политику Байдена назвали смертоносной для Европы

Курс Джо Байдена на сдерживание Китая противоречит интересам европейских союзников, которые могут столкнуться со смертоносными последствиями. Об этом пишет Николас Винокур в статье для Politico. lifenews.ru »

2022-11-27 01:53

Казахстан продолжит сбалансированную и конструктивную внешнюю политику, заявил Токаев

Руководство Республики Казахстан продолжит вести сбалансированную и конструктивную внешнюю политику. Такое заявление сделал лидер страны Касым-Жомарт Токаев на торжественной церемонии инаугурации. По словам президента, в фокусе приоритетного внимания будут находиться вопросы сотрудничества с Россией, Китаем, а также братскими странами Центральной Азии. lifenews.ru »

2022-11-26 08:48

Орбан призвал разделять футбол и политику после критики из-за шарфа с "Великой Венгрией"

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал не смешивать футбол и политику после того, как на него обрушились с критикой из-за шарфа с изображением "Великой Венгрии". lifenews.ru »

2022-11-23 18:13

Гендиректор "Спартака" Мележиков объяснил трансферную политику клуба в зимнее окно

Генеральный директор ФК "Спартак" Евгений Мележиков сообщил, что клуб ожидает возвращение в строй травмированных Виктора Мозеса, Кристофера Мартинса и дисквалифицированного Кейта Бальде. Поэтому любые трансферы планируются с учётом присутствия названных футболистов в общей группе. lifenews.ru »

2022-11-20 15:05

Токаев заявил, что Казахстан должен проводить многовекторную политику

Президент Касым-Жомарт Токаев сообщил, что, учитывая геополитическую позицию, страна должна проводить многовекторную политику. Заявление он озвучил журналистам после голосования на проходящих в воскресенье выборах главы государства. lifenews.ru »

2022-11-20 09:58

В Конгрессе США призвали резко сменить политику в отношении Украины

Соединённые Штаты Америки должны как можно скорее уменьшить военную и экономическую помощь Украине, а также инициировать расследование против Киева. Об этом заявил конгрессмен-республиканец Томас Мэсси. lifenews.ru »

2022-11-16 17:53

Сенатор Морозов указал на недопустимость влияния Украины на политику G20

Сенатор Совета Федерации Игорь Морозов заявил, что Украина не имеет отношения к "Большой двадцатке" и не может влиять на её политику. Так в беседе с RT он прокомментировал призыв Верховной рады к исключению оттуда России. lifenews.ru »

2022-11-15 16:00

Kossuth: В Венгрии призвали ЕК пересмотреть санкционную политику против России

Глава Ассоциации венгерских городов Карой Сита призвал председателя ЕК Урсулу фон дер Ляйен изменить санкционную политику ЕС в отношении России. lifenews.ru »

2022-10-10 01:25

Американский дипломат призвал США изменить внешнюю политику и признать многополярность мира

Бывший статс-секретарь Министерства иностранных дел Дании Йорген Орстрем Меллер в статье для издания National Interest заявил о необходимости США изменить внешнюю политику и смириться с многополярностью мира, а также наличием ряда сильных государств. lifenews.ru »

2022-9-28 17:28