Результатов: 257

Вице-мэра Тулуна задержали за мошенничество и превышение полномочий вслед за мэром

В Иркутской области задержали вице-мэра Тулуна Елену Абрамову. Как сообщает пресс-служба регионального управления СК России, чиновницу подозревают в превышении должностных полномочий и мошенничестве. lifenews.ru »

2024-3-19 12:22

Офис Зеленского направит в Конституционный суд обращение насчёт его полномочий

Офис Зеленского планирует направить в Конституционный суд Украины обращение насчёт его полномочий, которые истекают 20 мая 2024 года. Об этом сообщает украинское издание "Зеркало недели", ссылаясь на источник. lifenews.ru »

2024-2-28 19:10

Союзники США сочли введение вторичных санкций из-за связи с РФ превышением полномочий Вашингтона

Ряд союзников Соединённых Штатов считают вторичные санкции, вводимые из-за якобы связи с РФ, превышением полномочий со стороны официального Вашингтона. Об этом пишет газета Politico. lifenews.ru »

2024-2-25 08:19

По обвинению в превышении полномочий арестован замглавы «Водоканала»

Дзержинский районный суд Петербурга арестовал заместителя генерального директора ГУП «Водоканал» Вадима Чернышова. Его задержали 15 января по обвинению в превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ). topdialog.ru »

2024-1-17 17:33

Суд освободил Никиту Белых от наказания по делу о превышении полномочий

Бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых, который уже отбывает наказание за взятку, приговорили ещё к 2,5 года тюрьмы по делу о превышении полномочий, но из-за истечения срока давности суд освободил его от этого наказания. lifenews.ru »

2023-12-26 11:12

У Зеленского не увидели полномочий для отмены выборов президента без отмашки хозяина

Президентская кампания на Украине перестала быть демократическим процессом, превратившись во что-то похожее на ярмарку или карнавал. России такого не нужно. Об этом в новом выпуске программы "Дайте сказать" заявил российский журналист и политолог Алексей Мартынов. lifenews.ru »

2023-12-19 16:25

Экс-следователя МВД задержали в Петербурге по подозрению в превышении полномочий

Бывшего следователя МВД задержали в Петербурге по подозрению в превышении полномочий. Он может иметь отношение к кражам в РЖД. В Петербурге задержан бывший следователь МВД по подозрению в мошенничестве и превышении должностных полномочий. gazeta.spb.ru »

2023-11-15 19:37

В доме экс-главы самарского правительства проходят обыски по делу о превышении полномочий

В доме бывшего врио главы Правительства Самарской области Виктора Кудряшова проходят обыски. Как сообщает SHOT, чиновника, который во вторник, 14 ноября, внезапно ушёл в отставку, подозревают в превышении должностных полномочий. lifenews.ru »

2023-11-15 17:43

Замглавы МВД Дагестана арестован по делу о взятках и превышении полномочий

Замглавы Министерства внутренних дел Дагестана Руфата Исмаилова арестовали до 2 января по делу о получении взяток и превышении полномочий. Лайф публикует видео из зала Басманного суда Москвы, который вынес это решение. Примечательно, что Исмаилов вину не признал. lifenews.ru »

2023-11-9 15:47

В Петербурге лишили полномочий сразу восемь мундепов за прогулы

По требованию прокуратуры прекращены полномочия восьми муниципальных депутатов Санкт-Петербурга в округе Малая Охта, причина — пропуск заседаний без объяснения причин. Об этом говорится в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2023-10-31 21:01

Главу администрации Новочебоксарска подозревают в превышении должностных полномочий

Следователи рассказали о криминальных эпизодах, с которым может быть причастен чиновник. piter.tv »

2023-10-17 09:26

Матвиенко призвала покончить с передачей регионам полномочий без финансирования

В Совете Федерации оценили необходимость кабмина выполнять социальные обязательства перед гражданами страны. piter.tv »

2023-10-3 13:45

Экс-премьера СССР Рыжкова освободили от полномочий сенатора

Старейший сенатор, экс-премьер Советского Союза Николай Рыжков ушёл с поста представителя исполнительной власти Белгородской области в Совете Федерации. Это подтверждается постановлением, опубликованным на сайте верхней палаты, подписанным председателем Совфеда Валентиной Матвиенко. lifenews.ru »

2023-10-4 10:30

Приморский депутат лишился полномочий за присвоение звания родственнику

Депутата Дальнереченского городского округа Приморского края лишили полномочий за то, что он в апреле в нарушение антикоррупционного законодательства голосовал за присвоение своему родственнику звания почётного жителя муниципального образования. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. lifenews.ru »

2023-10-2 08:56

Главу разведки Словакии Алача задержали по обвинению в превышении полномочий

Глава разведывательной службы Словакии SIS Михал Алач задержан полицией по обвинению в превышении полномочий и создании преступной организации. Об этом пишет aktuality.sk со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-8-20 16:23

Мирового судью из Фрунзенского района лишили полномочий за пьяное вождение

В Санкт-Петербурге лишили полномочий мирового судью Фрунзенского района, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и неадекватно вел себя за рулем. После того, как сотрудники ГИБДД остановили мужчину, на которого поступила жалоба, пользователи социальных сетей узнали в нарушителе мирового судью Фрунзенского района. gazeta.spb.ru »

2023-8-9 13:42

Правительство Израиля приняло закон об ограничении полномочий Верховного суда вопреки массовым протестам

Израильский парламент в понедельник принял закон, лишающий Верховный суд права блокировать решения правительства piterets.ru »

2023-7-25 14:21

Сбежавшие из России новосибирские депутаты лишены полномочий

Городской совет Новосибирска лишил полномочий двух депутатов, покинувших Россию. Речь идёт о Сергее Бойко* и Хельге Пироговой. Как сообщил на сессии глава постоянной комиссии горсовета по местному самоуправлению Игорь Атякшев, причиной такого решения стало непредоставление декларации о доходах. lifenews.ru »

2023-6-28 10:25

Прокуратура отменила уголовное дело о превышении полномочий охранниками намыва Васильевского острова

Глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал повторно начать разбирательство. piter.tv »

2023-5-17 15:42

Проект Конституции Узбекистана предполагает увеличить срок полномочий президента до семи лет

Проект новой Конституции Узбекистана предполагает увеличение срока полномочий президента страны с пяти до семи лет. Об этом говорится в проекте конституционного закона "О Конституции Республики Узбекистан", который публикует газета "Народное слово". lifenews.ru »

2023-3-15 08:27

Болсонару покинул Бразилию до окончания срока полномочий

Президент Бразилии Жаир Болсонару покинул резиденцию главы государства и отбыл из страны на самолёте. Это произошло до официального истечения срока его полномочий 31 декабря, сообщает телеканал Globo. lifenews.ru »

2022-12-31 02:32

В Приморье на чиновника завели дело о превышении полномочий

Глава межрегионального территориального управления Ространснадзора по Дальневосточному федеральному округу заключён под домашний арест. Как сообщает СУ СКР по Приморскому краю, чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий. lifenews.ru »

2022-11-29 04:40

Петербургский ЗакС решил избавиться от очередных своих полномочий

Согласно законопроекту, который приняли в первом чтении, теперь правительство города единолично будет определять порядок и сроки подписания акта приемки работ по капитальному ремонту. businessfm.spb.ru »

2022-11-17 04:18

Октябрьский райсуд арестовал начальника Северо-Западного управления снабжения МВД по подозрению в превышении должностных полномочий

В Петербурге двоих полицейских арестовали за превышение полномочий. Из них один является начальником Северо-Западного управления снабжения МВД. Октябрьский районный суд Петербурга арестовал до 1 января 2023 года начальника Северо-Западного управления снабжения МВД, подозреваемого в превышении должностных полномочий. gazeta.spb.ru »

2022-11-5 10:07

Вице-премьер Ленобласти Харлашкин арестован до 15 октября по делу о превышении полномочий

Заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин арестован до 15 октября по делу о превышении полномочий. Соответствующее решение принял Басманный суд Москвы. lifenews.ru »

2022-8-17 20:48

СК РФ: экс-главу КРТИ и "Метростроя" Харлашкина обвинили в превышении полномочий

Следствие установило, что в 2019-2020 годах заемные деньги потратили нецелевым образом – на погашение долгов перед сторонними организациями. piter.tv »

2022-8-18 18:22

Вице-премьеру Ленобласти Харлашкину предъявлено обвинение в превышении полномочий

Сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергея Харлашкина. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, следствие требует ареста чиновника. lifenews.ru »

2022-8-17 13:41

Инструмент для сведения счётов с конкурентами: юристы опасаются расширения полномочий ФНС

Правительство планирует предоставить налоговикам право оперативно блокировать имущество должников при обнаружении признаков уклонения от обязательных платежей. В Госдуме законопроект обещают доработать до компромиссного варианта, однако пока у предпринимателей больше вопросов, чем ответов. businessfm.spb.ru »

2022-8-8 18:18

Экс-руководителя аппарата главы МЧС Сойникова арестовали по делу о превышении полномочий

Пресненский суд Москвы арестовал экс-руководителя аппарата бывшего главы МЧС РФ Вадима Сойникова по обвинению в превышении должностных полномочий. В следственном изоляторе он пробудет как минимум до 1 октября. lifenews.ru »

2022-8-4 19:53

Экс-руководителя аппарата главы МЧС России обвинили в превышении полномочий

В Москве задержали бывшего руководителя аппарата главы МЧС России Вадима Сойникова по делу о превышении должностных полномочий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Пресненский районный суд столицы. lifenews.ru »

2022-8-4 15:57

В Узбекистане предложили продлить срок полномочий президента до семи лет

Срок полномочий президента Узбекистана может быть вновь продлён с пяти до семи лет. Соответствующий пункт добавлен в проект закона "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Узбекистан", сообщила парламентская газета "Народное слово". lifenews.ru »

2022-6-25 09:16

Президента ОКР Позднякова лишили полномочий главы Европейской конфедерации фехтования

Внеочередной конгресс Европейской конфедерации фехтования досрочно лишил Станислава Позднякова полномочий главы организации. Об этом президент ОКР сообщил в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-6-1 13:59

Слуцкий: Приостановка полномочий РФ в СПЧ ООН сделает работу организации неполноценной

Депутат подчеркнул, что решение Генассамблеи было принято, в частности, под воздействием потока фейков о событиях в Буче. Он также напомнил, что никакого предварительного расследования и не было. lifenews.ru »

2022-4-7 21:29

Небензя: ГА ООН в западной резолюции по Украине вышла за пределы полномочий

Постпред РФ считает, что у стран Генассамблеи нет прав принимать рекомендации по поддержанию международного мира. piter.tv »

2022-3-25 07:06

Мажилис Казахстана утвердил сложение депутатских полномочий дочери Назарбаева

Соответствующее заявление было подано в феврале. Отмечается, что депутаты поддержали это решение. lifenews.ru »

2022-3-2 07:42

Старшая дочь Назарбаева заявила о сложении депутатских полномочий

Парламентарий отметила, что считает необходимым провести тщательное и объективное расследование произошедшего в Казахстане за последнее время. Она заверила, что будет и дальше служить своей стране. lifenews.ru »

2022-2-25 06:25

Путин поручил учесть опасения правозащитников из-за расширения полномочий полиции

Беспокойства на этот счёт не лишены определённых оснований, поделился мнением глава государства. lifenews.ru »

2022-2-18 14:24

Суд арестовал подозреваемого в превышении полномочий главу Минтуризма Ставрополья

В прокуратуре уточнили, что избрать чиновнику более мягкую меру пресечения не представлялось возможным, учитывая конкретные обстоятельства уголовного дела и личность подозреваемого. lifenews.ru »

2022-2-7 16:02

Главу Минтуризма Ставрополья задержали по подозрению в превышении полномочий

По данным прокуратуры, в результате действий чиновника бюджету региона нанесён ущерб в размере более 25,1 миллиона рублей. При этом данная сумма ещё может увеличиться, так как проверки продолжаются. lifenews.ru »

2022-2-5 02:25

ПФР перенял ряд полномочий, которые раньше лежали на органах социальной защиты

С начала 2022 года на Пенсионный фонд России ложится некоторая часть полномочий, которые раньше принадлежали органам социальной защиты. Таким образом, ряд выплат, компенсаций и пособий гражданам теперь будут предоставляться ПФР. gazeta.spb.ru »

2022-1-11 22:00

В Минобороны Украины напомнили Кличко о границах его полномочий

Ранее киевский градоначальник потребовал развернуть систему территориальной военной защиты из-за "заявлений и угрозы России". lifenews.ru »

2021-12-29 11:45

Напавшего на сотрудников ГИБДД судью из Симферополя лишили полномочий

Кроме того, в отношении 62-летнего мужчины был составлен административный протокол, ему грозит лишение водительских прав. lifenews.ru »

2021-12-25 22:13

Начальника УГИБДД Колымы Савейкина задержали за превышение полномочий

Полковник пока продолжает занимать свою должность, но "в случае установления вины он будет уволен из органов внутренних дел" и понесёт наказание. lifenews.ru »

2021-12-22 12:00