Результатов: 291

Путин: нужно пресекать попытки использовать полномочия прокуратуры для давления на бизнес

Абсолютное большинство предпринимателей ведёт свой бизнес честно и открыто, заявил генеральный прокурор. Игорь Краснов пообещал, что его коллеги продолжат бороться с избыточными проверками и помогут снизить административную нагрузку. businessfm.spb.ru »

2024-3-28 07:03

Самый богатый депутат Госдумы 2022 года решил сложить полномочия

Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Блоцкий принял решение досрочно сложить полномочия, это решение согласовано с руководством партии. Кто займёт место Блоцкого, станет известно в первой половине декабря. lifenews.ru »

2023-11-29 16:02

Полномочия по развитию метро Петербурга передают комитету по строительству

Соответствующее постановление опубликовал Смольный накануне, и сейчас оно проходит антикоррупционную экспертизу. spb.aif.ru »

2023-10-12 14:22

Комстрой получит полномочия по строительству петербургского метро

Ведомство начнёт осуществлять реализацию государственной политики в части архитектурно-строительного проектирования, разработки и реализации программ развития городского метрополитена. piter.tv »

2023-10-12 12:57

Власти Петербурга могут забрать полномочия на проведения госэкспертизы проектов метро

Власти Санкт-Петербурга хотят передать на городской уровень полномочия на проведения государственной экспертизы проектной документации и инженерных взысканий при строительстве метро, а также реконструкции памятников федерального значения. gazeta.spb.ru »

2023-9-12 20:27

МВД ограничило полномочия Интерпола на территории России

МВД России ограничило полномочия Интерпола на территории нашей страны. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-8-19 16:54

Bloomberg: Полномочия генсека НАТО Столтенберга могут быть продлены

Полномочия генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга могут быть продлены, пока страны НАТО не определятся с его преемником. Об этом сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2023-6-17 01:51

Британский экс-премьер Джонсон сложил с себя депутатские полномочия

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сложил с себя депутатские полномочия после получения результатов расследования по факту проведения вечеринок в его канцелярии во время пандемии коронавируса. lifenews.ru »

2023-6-10 01:30

Сделки с недвижимостью и не только: нотариусы предложили расширить их полномочия

В России предложили внедрить нотариальную форму сделок в оборот недвижимости. Кроме того, в профессиональном сообществе считают, что их специалисты должны активнее участвовать в корпоративном праве, в частности – в деятельности обществ с ограниченной ответственностью. businessfm.spb.ru »

2023-5-30 04:03

Правительство Казахстана сложило полномочия

Правительство Казахстана во главе с Алиханом Смаиловым сложило полномочия перед избранной нижней палатой парламента. Об этом сообщает пресс-служба главы республики Касым-Жомарта Токаева. lifenews.ru »

2023-3-29 08:22

Кабмин дал полномочия послу в Берлине вернуть проданную мошенниками недвижимость РФ

Правительство России поручило послу в Берлине Сергею Нечаеву восстановить права на незаконно проданную российскую недвижимость. Ему были предоставлены необходимые полномочия, сказано в распоряжении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-12-27 05:32

Полномочия Правительства Санкт-Петербурга в сфере гражданской обороны будут расширены

Полномочия Правительства Санкт-Петербурга в сфере гражданской обороны будут расширены piterets.ru »

2022-12-19 18:15

Арестованный экс-президент Перу Педро Кастильо отказался слагать полномочия

Задержанный после обвинений в мятеже и злоупотреблении полномочиями бывший президент Перу Педро Кастильо заявил об отказе сложить полномочия. Об этом сказано в рукописном письме политика, опубликованном в его аккаунте в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-12-13 00:30

Сенатор Морозов сложил полномочия ради работы в Африке

Член Комитета Совфеда по обороне и безопасности Игорь Морозов сложит сенаторские полномочия ради новой должности в Африке: Морозов планирует работать в рамках возглавляемого им Координационного комитета по экономическому сотрудничеству со странами Африки (АФРОКОМ). lifenews.ru »

2022-11-16 15:35

За зверей ответит Смольный. Полномочия в области обращения с животными перераспределят

На заседании в среду, 9 ноября, Законодательное Собрание Петербурга приняло в первом чтении проект закона, который даст правительству города полномочия для предотвращения вреда от беспризорных животных, а также для установки требований к выгулу собак. topdialog.ru »

2022-11-9 14:45

Полномочия по контролю за госстройками могут перейти Минстрою

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ должно стать единым госзаказчиком в области строительства, ему нужно передать все объекты непрофильных ведомств. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании СФ, обращаясь к вице-премьеру Марату Хуснуллину. lifenews.ru »

2022-11-3 13:49

КС прекратил полномочия судьи Арановского, предложившего не считать Россию правопреемницей СССР

Конституционный суд России прекратил полномочия судьи Константина Арановского. Решение принято по его личному заявлению об отставке в связи с достижением предельного возраста пребывания в данной должности, информирует пресс-служба суда. lifenews.ru »

2022-9-27 15:15

Депутат Госдумы от Крыма Черняк сложил полномочия

Госдума во время пленарного заседания приняла постановление, касающееся досрочного сложения полномочий депутатом Алексеем Черняком, пишет ТАСС. Основанием послужило его письменное заявление, ранее в сентябре этот документ был вынесен на рассмотрение комиссии ведомства по мандатным вопросом. lifenews.ru »

2022-9-14 22:13

Мэр Краснодара досрочно сложил полномочия по собственному желанию

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко досрочно сложил полномочия. Это решение поддержали депутаты Городской думы, трансляция заседания велась в прямом эфире в группе соцсети "ВКонтакте". lifenews.ru »

2022-8-19 10:56

Госдума досрочно прекратила полномочия депутата Валерия Рашкина

337 депутатов проголосовали за, 58 — против, ещё 14 воздержались. Ранее парламентария от КПРФ приговорили к трём годам условно по делу о незаконной охоте на лося. lifenews.ru »

2022-5-26 18:05

Полномочия администрации Петербурга по координации работы надзорных органов стали шире

Власти Санкт-Петербурга приняли решение расширить полномочия администрации губернатора по координации деятельности органов исполнительной власти в области госконтроля. Соответствующее постановление о внесении изменений в закон о деятельности городской администрации подписал губерантор Петербурга Александр Беглов, сообщает пресс-служба Смольного. gazeta.spb.ru »

2022-5-10 17:29

В Петербурге планируют расширить полномочия губернатора

В Петербурге полномочия губернатора могут быть значительно расширены в ближайшее время.  Соответствующие поправки в Устав города подготовил комитет территориального развития. Поправки снимают запрет на избрание губернатора Петербурга на два срока подряд. topdialog.ru »

2022-4-28 15:48

Полномочия по установке мусорных площадок перешли к Смольному

Полномочия по установке и благоустройству внутриквартальных контейнерных площадок для сбора мусора перешли от муниципальных образований Петербурга к исполнительным органам власти. В среду депутаты Законодательного собрания на заседании поддержали соответствующие поправки в первом чтении. gazeta.spb.ru »

2022-4-13 14:58

Полномочия по контролю за «законом о тишине» в Петербурге передали полиции

Раньше административные протоколы за нарушение тишины составляли в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности. mr7.ru »

2022-3-6 12:57

В Петербурге полномочия по контролю за "законом о тишине" переданы полиции

Раньше протоколы по этой статье составляли сотрудники Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. piter.tv »

2022-3-5 11:48

Между вице-губернаторами Петербурга перераспределили полномочия

В пятницу, 4 марта, в Смольном заявили об изменении сфер деятельности вице-губернаторов Санкт-Петербурга. Отныне к полномочиям Бориса Пиотровского отнесена, помимо культуры и спорта, также и печать. topdialog.ru »

2022-3-4 13:55

В Казахстане спикер нижней палаты парламента сложил полномочия

Освободившийся мандат Центризбирком решил отдать Ерлану Кошанову, который до сих пор занимал пост главы администрации президента РК. lifenews.ru »

2022-2-1 06:51

В ПАСЕ большинством голосов подтвердили полномочия делегации России

В ходе заседания депутат от Украины Гончаренко на повышенных тонах пытался убедить коллег выступить против резолюции, однако в конечном счёте председатель запретил ему выступать до конца дебатов. lifenews.ru »

2022-1-26 21:07

Сенатор Башкин предрёк провал попытки оспорить полномочия делегации России в ПАСЕ

По его словам, чтобы предложение украинского и литовского парламентариев прошло, его должны поддержать минимум 30 делегатов из пяти стран. lifenews.ru »

2022-1-25 21:27

В России расширили полномочия полиции

Во вторник, 21 декабря, стало известно, что Президент России Владимир Путин расширил полномочия полиции. Закон об этом опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Теперь сотрудники полиции могут проникать в жилые и другие помещения, на земельные участки для задержания, а также оцеплять здания и территории. topdialog.ru »

2021-12-21 18:28