Результатов: 547

Польша увеличит число военнослужащих на восточной границе

Польша с целью содействия своей пограничной службе нарастит присутствие армии на восточной границе. Об этом сообщил глава Министерства нацобороны республики Владислав Косиняк-Камыш. lifenews.ru »

2024-3-24 23:20

Польша выгнала из страны украинских журналистов, заснявших цистерны с российским газом

Сотрудников украинского издания "Район.in.ua" выслали из Польши после публикации материала о торговле между Москвой и Варшавой. Об этом написали сами депортированные журналисты. lifenews.ru »

2024-3-13 18:03

Польша вновь подняла в воздух истребители, сославшись на "активность авиации РФ"

Польша и её союзники подняли в воздух истребители, сославшись на "активность дальней российской авиации". Об этом заявило оперативное командование Вооружённых сил республики. lifenews.ru »

2024-2-15 09:45

Польша осталась без интернета в результате крупнейшей атаки пророссийских хакеров

Польша осталась без интернета в результате крупнейшей атаки пророссийских хакеров из группировок JUST EVIL (основатели KillNet) и Anonymous Sudan. Они признались Life.ru, что нашим западным соседям выпала удача испытать на себе крупнейшую подобную атаку за последние пять лет. lifenews.ru »

2024-2-9 12:37

Польша подняла в воздух истребители, сославшись на "активность российской авиации"

Польша подняла в воздух истребители из-за воздушной тревоги на Украине, прозвучавшей сегодня, 7 февраля. Об этом сообщил министр национальной обороны европейского государства Владислав Косиняк-Камыш. lifenews.ru »

2024-2-7 12:31

Польша объявила о депортации россиянина по подозрению в шпионаже

Польша депортировала гражданина РФ по подозрению в "сотрудничестве с российскими службами". Об этом сообщила радиостанция Polskie Radio со ссылкой на польское Агентство внутренней безопасности (АВБ). lifenews.ru »

2023-12-13 19:53

Киев забил тревогу: Польша взяла Украину в заложники

Нежелание Польши разблокировать автомобильные КПП на границе с Украиной усугубляет и без того уязвимое положение экономики Незалежной. Забастовка перевозчиков уже обернулась для Киева миллиардными потерями, пожаловалась вице-премьер страны Ирина Верещук. lifenews.ru »

2023-12-6 05:21

Польша обратилась к Украине с заявлением из-за блокады на границе

Польские власти просят своих украинских коллег отменить регистрацию большегрузных автомобилей, возвращающихся на территорию Евросоюза пустыми, сообщили в Министерстве инфраструктуры Польши. lifenews.ru »

2023-11-28 05:10

Польша загнала Украину в топливную блокаду

Перекрытые польскими перевозчиками пункты пропуска на границе с Украиной привели к перебоям с поставками топлива в Незалежную. О последствиях забастовки дальнобойщиков сообщил министр аграрной политики страны Маркиян Дмитрасевич. lifenews.ru »

2023-11-26 02:34

"Это катастрофа": Польша нанесла Украине очередной "удар"

На Украине забастовку польских перевозчиков считают серьёзной проблемой, из-за которой экономика страны терпит большой урон. Заграничные заказчики начали отказываться от услуг украинских компаний. lifenews.ru »

2023-11-15 08:39

Польша поставила Украине жёсткий ультиматум насчёт ЕС

Пока Украина и Польша окончательно не решат между собой вопрос о квалификации Волынской резни и эксгумации останков её жертв, о вступлении страны в Евросоюз не может быть и речи. Об этом заявил в среду замминистра иностранных дел Польши Павел Яблонский в эфире радио ZET. lifenews.ru »

2023-11-8 11:28

Кремль отреагировал на статью Медведева, где Польша уподоблена Третьему рейху

В Кремле не стали оценивать шансы военного столкновения Польши с Россией и Белоруссией, отметив, что речь идёт лишь о гипотетических сценариях. Об этом заявил журналистам в пятницу, 3 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя тезисы из статьи зампредседателя Совбеза страны Дмитрия Медведева, опубликованной в "Российской газете" накануне. lifenews.ru »

2023-11-3 13:39

Польша поставила Украине жёсткий ультиматум после скандала с угрозами

Киеву следует отозвать свою жалобу во Всемирную торговую организацию из-за введённого Варшавой эмбарго на ввоз украинского зерна. Лишь в этом случае отношения двух стран могут нормализоваться, заявил глава Минсельхоза Польши Роберт Телус. lifenews.ru »

2023-10-7 05:33

Моравецкий: Польша наложила вето на проект ЕС по расселению мигрантов в Европе

На неформальном саммите ЕС в испанской Гранаде Польша наложила вето на проект расселения нелегальных мигрантов по территории Европы. Об этом сообщил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий на пресс-конференции по итогам мероприятия. lifenews.ru »

2023-10-7 19:25

Польша возобновит контроль на границе со Словакией с 4 октября из-за мигрантов

Польша с 4 октября возобновит временный контроль на границе со Словакией из-за роста нелегальной миграции с балканского направления. С таким заявлением выступил глава МВД республики Мариуш Каминьский. lifenews.ru »

2023-10-4 12:31

Польша потребовала титанических усилий от Киева после ссоры из-за зерна

Для преодоления кризиса в отношениях Варшавы и Киева украинским властям необходимо приложить титанические усилия, уверен министр иностранных дел Польши Збигнев Рау. По мнению дипломата, Незалежная сможет найти решение этой проблемы, если захочет. lifenews.ru »

2023-10-3 00:09

ВВС Белоруссии: Польша подтверждала полёт своего вертолёта у границы страны

Польша подтверждала полёт своего вертолёта у границы с Белоруссией. Об этом рассказал официальный представитель командования ВВС и войск ПВО Вооружённых сил Белоруссии Сергей Качур. lifenews.ru »

2023-9-29 21:53

Польша думает об экстрадиции 98-летнего бойца СС "Галичина" из Канады ради трибунала

Польша должна добиться от Канады экстрадиции бывшего члена дивизии СС "Галичина" Ярослава Хунка (Гунько), которому рукоплескали в канадском Парламенте. Об этом сказал министр образования страны Пшемыслав Чарнек. lifenews.ru »

2023-9-26 18:20

Польша в июле более чем втрое нарастила импорт удобрений из России

В июле текущего года Польша увеличила закупки российских удобрений в 3,3 раза. Если в июле 2022-го польский бизнес закупил удобрений у Москвы на 6,2 миллиона долларов, то в этом году уже на 20,2 миллиона. Таковы данные статистики, которые приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-9-22 09:37

Польша заявила о негативном отношении к поведению властей Украины в последнее время

Польша не приемлет такое поведение, которое демонстрирует в последние дни Украина. В частности, Варшава негативно относится к заявлениям и жестам официального Киева. Об этом заявил пресс-секретарь правительства республики Пётр Мюллер. lifenews.ru »

2023-9-22 14:00

Польша объявила о прекращении поставок оружия на Украину

Польша прекратила снабжать Украину вооружением. Вместо этого Варшава займётся пополнением собственного арсенала, заявил в эфире местного телеканала Polsat премьер-министр республики Матеуш Моравецкий. lifenews.ru »

2023-9-21 22:51

Польша сворачивает помощь украинским беженцам

Польша не собирается бесконечно помогать беженцам с Украины и намерена завершить программу в начале следующего года. Об этом сообщил пресс-секретарь правительства республики Пётр Мюллер телеканалу Polsat. lifenews.ru »

2023-9-19 17:38

Польша назвала условие для допуска Украины в ЕС

Польша не даст Украине одобрение на членство в Европейском союзе, если вопрос экспорта зерна останется нерешённым. Об этом заявил министр сельского хозяйства и развития сельской местности республики Роберт Телюс. lifenews.ru »

2023-9-18 14:19

Вслед за Финляндией и Прибалтикой: Польша присоединится к запрету на въезд российских машин

Республика станет шестым государством, запретившим въезд на территорию страны автомобилей с российскими регистрационными номерами. businessfm.spb.ru »

2023-9-17 03:03

Польша обвинила белорусского военного в попытке сломать забор

Неизвестный в форме ВС Белоруссии пробрался на территорию Польши и попытался повредить забор на границе двух стран. Об этом заявила пресс-секретарь польской пограничной стражи лейтенант Анна Михальская в беседе с polsatnews.pl. lifenews.ru »

2023-9-6 17:14

Второй фронт или замена ВСУ: Как Польша и Прибалтика готовятся вступить в украинский конфликт

Военные учения стран НАТО в Балтийском море могут означать подготовку к "отсечению" Калининградской области, однако решатся ли на Западе на эту операцию, будет зависеть от исхода СВО lifenews.ru »

2023-9-5 01:41

Польша закрыла своё Консульское агентство в Смоленске

Польша закрыла Консульское агентство в Смоленске после того, как Правительство РФ отозвало у Варшавы разрешение на его эксплуатацию. Об этом сообщает в четверг, 31 августа, пресс-служба МИД республики. lifenews.ru »

2023-9-1 13:50

Польша может нарваться на европейские санкции, если продлит одно решение по Украине

Если Польша в одностороннем порядке продлит истекающий 15 сентября запрет на импорт зерна с Украины, Евросоюз может ввести в отношении неё штрафные санкции. Об этом сообщает RMF FM. lifenews.ru »

2023-8-20 05:18

Шойгу: Польша хочет создать соединение для оккупации Западной Украины

Польша планирует создать польско-украинское соединение для оккупации Западной Украины, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Он указал на риски, связанные с милитаризацией Варшавы. lifenews.ru »

2023-8-10 13:05

МИД РФ: Польша могла запросить у ЕК €1 млрд в целях рекультивации зараженных земель

Алексей Зайцев рассказал о том, какую цель преследует Варшава после использованием ВСУ снарядов с обедненным ураном. piter.tv »

2023-8-9 12:08

Польша собирается разорвать Украину на куски: чем закончится скандал между Варшавой и Киевом

Что означает словесная потасовка Польши и Украины и почему киевские элиты не остановят этот скандал, рассказали эксперты. lifenews.ru »

2023-8-3 01:40

В Госдуме сочли, что Польша проявила свою хищническую сущность в последнем скандале с Украиной

Польша готовит базу для захвата части территории Украины, что подтверждает последний дипломатический скандал между Варшавой и Киевом. Об этом Лайфу заявил депутат Госдумы Александр Толмачёв. lifenews.ru »

2023-8-2 16:36

Польша увеличит число войск на границе с Белоруссией

Польша намерена увеличить число войск на границе с Белоруссией из-за предполагаемого пересечения границ воздушного пространства. Об этом информирует Министерство обороны Польши. lifenews.ru »

2023-8-2 01:08

Польша заявила о "вторжении" двух белорусских вертолётов

В Министерство иностранных дел Польши был вызван поверенный в делах Белоруссии Александр Чесновский из-за нарушения границы двумя вертолётами республики. Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте польского внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2023-8-2 21:31