Результатов: 1087

В ГД высказались о мечтах Польши о ядерном оружии: Дуда готов плясать под дуду США

Польша напрасно надеется напугать Россию превращением своей страны в склад чужого ядерного оружия — польские лидеры рискуют развалить благополучие собственного государства раньше любого ядерного удара. lifenews.ru »

2024-4-23 14:14

Президент Польши заявил о готовности к шагу, который ещё больше накалит отношения с РФ

Правительство Польши готово разместить на своей территории ядерные ракеты Соединённых Штатов. Об этом сообщил польский президент Анджей Дуда в беседе с изданием Fakt. lifenews.ru »

2024-4-23 12:21

НАТО предложили сбивать российские ракеты над Украиной из Польши

Североатлантическому альянсу предложили сбивать российские ракеты из Польши. В частности, такой выход для Запада рекомендовал научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге в беседе с изданием Tagesschau. lifenews.ru »

2024-4-20 08:10

"Большая трагедия": Глава МО Польши сделал заявление о крушении Ту-154 в день 14-й годовщины

Вице-премьер и министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш назвал авиакатастрофу в Смоленской области трагическим происшествием, отметив, что другие теории о случившемся не подтвердились. lifenews.ru »

2024-4-11 17:58

Президент Польши оценил риски войны с Россией

Президент Польши Анджей Дуда признал, что сейчас не видит угрозы нападения со стороны РФ. При этом он подчеркнул, что Варшава готова противостоять "российской агрессии", но сначала должна укрепить оборону. lifenews.ru »

2024-4-9 15:40

Пушков просветил премьера Польши после пророчества о предвоенной эпохе в Европе

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова премьер-министра Польши Дональда Туска о том, что мир вступает в предвоенную эпоху, назвав это одним из примеров деградации политического лидерства в Европе. Об этом он написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-31 19:45

На кладбищах Польши и Франции множатся могилы европейцев, которые "не будут умирать за Украину"

Всё больше могил наёмников, погибших на Украине, появляется на кладбищах европейских стран. Одна из них, очень примечательная и яркая, расположена на военном кладбище в Варшаве. Там стоит большой квадратный чёрный памятник из гранита с прорезанным в центре крестом. lifenews.ru »

2024-3-30 08:22

Даже "побагровел": СМИ узнали о скандале на переговорах Польши и Украины в Варшаве

Конфликт между заместителем главы Министерства сельского хозяйства Польши Михалом Колодзейчаком и замминистра экономики Украины Тарасом Качкой произошёл в ходе переговоров в Варшаве. Они не поняли друг друга, обсуждая поставки зерна, пишет Wirtualna Polska. lifenews.ru »

2024-3-30 05:19

ВС Польши подняли в небо истребители из-за "шальной российской ракеты"

В Оперативном командовании ВС Польши заявили о том, что воздушное пространство страны якобы было нарушено российской крылатой ракетой. Об этом говорится в публикации официального аккаунта ведомства в социальной сети X. lifenews.ru »

2024-3-25 11:10

МИД Польши решительно осудил теракт в "Крокусе"

Министерство иностранных дел Польши решительно осудило теракт, произошедший в концертном зале "Крокус сити холл" в подмосковном Красногорске, и принесло свои соболезнования семьям погибших и пострадавших. lifenews.ru »

2024-3-23 12:25

Не больше десяти минут: Названо время жизни Польши в войне с Россией

Россия задействует ядерное вооружение, если размещённый в Польше 300-тысячный контингент НАТО захочет зайти на Украину. В этом случае европейскому государству останется существовать считаные минуты, заявил в эфире телеканала "Царьград" политолог Алексей Живов. lifenews.ru »

2024-3-20 04:57

В Минобороны Польши дали прогноз о принятии Украины в НАТО

Украине предстоит проделать долгий путь, чтобы вступить в НАТО. Такое заявление сделал глава польского Министерства обороны Владислав Косиняк-Камыш. lifenews.ru »

2024-3-18 14:35

Россия объявила в розыск 50 главных "декоммунизаторов" Польши, Чехии и стран Балтии

Более 50 чиновников из трёх стран Балтии, а также Польши и Чехии стали фигурантами уголовных дел в России за уничтожение воинских захоронений и снос мемориалов павшим бойцам Красной армии. Об этом пишет SHOT со ссылкой на информацию от источника. lifenews.ru »

2024-3-13 10:35

"Не решено ни одной проблемы": Протестующие польские фермеры готовятся парализовать страну

Протестующие фермеры из Польши готовятся в среду, 20 марта, парализовать страну. Такое заявление сделал один из лидеров акции в Западно-Поморском воеводстве — Станислав Варна. В настоящее время протестующие собрались для встречи с премьер-министром Польши Дональдом Туском. lifenews.ru »

2024-3-9 16:10

Киев согласился на зерновое требование Польши и ответил ей ультиматумом по России

Украина согласилась ограничить поставки сельскохозяйственной продукции в Европу, чтобы снять напряжение в отношениях с Польшей. Об этом сообщает газета Financial Times, ссылаясь на украинского министра торговли Тараса Качку. lifenews.ru »

2024-3-6 13:55

Полиция Польши сообщила о падении неизвестного объекта

Неизвестный объект упал на севере Польши в Варминско-Мазурском воеводстве, предположительно, речь может идти о метеозонде. Об этом сообщает пресс-служба комендатуры полиции Оструды. lifenews.ru »

2024-3-5 14:33

На границе Польши и Украины разгорелся конфликт

Дальнобойщики из Незалежной, застрявшие в Польше из-за блокады границы, конфликтуют между собой из-за подкупа протестующих для проезда. Об этом сообщило украинское издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-3-2 05:16

Власти Польши рассказали, планируют ли отправку войск на Украину

Польша не планирует отправлять своих военных на Украину. Такое заявление сделал заместитель министра национальной обороны республики Цезарий Томчик. lifenews.ru »

2024-2-27 12:44

На границе Польши с РФ задержали британца, шедшего к невесте в Петербург

У него не было необходимых документов, однако он решился на переход из-за желания попасть к девушке, с которой познакомился в интернете. Был оштрафован на 600 злотых. spb.aif.ru »

2024-2-27 11:36

Из Польши в Казахстан экстрадировали украинца-наркодилера, ему грозит пожизненное

Украинца, который распространял наркотики в Казахстане, экстрадировали из Польши. Там гражданин Незалежной пытался скрыться от правосудия, сообщила Генпрокуратура республики. lifenews.ru »

2024-2-23 13:32

В Минобороны Польши случайно уничтожили вещдоки по катастрофе Ту-154 с Лехом Качиньским

Подкомиссия Минобороны Польши, которая занималась повторным расследованием крушения самолёта Ту-154 при посадке в российском аэропорту Смоленск-Северный, потеряла и уничтожила часть вещдоков. Речь идёт о катастрофе 10 апреля 2010 года, которая унесла жизни 96 человек, в том числе действовавшего на тот момент президента республики Леха Качиньского и его супруги. lifenews.ru »

2024-2-23 10:26

Зеленский позвал премьера Польши на "стрелку" на границе

Владимир Зеленский предложил премьеру Польши Дональду Туску провести на границе с Украиной переговоры на высшем уровне для урегулирования ситуации с блокировкой движения. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-22 18:33

Первая ласточка: Шеремет предупредил о коварных планах Польши против Украины

Настоящая угроза для Украины исходит со стороны Польши. Об этом РИА "Новости" рассказал депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. Он призвал власти Незалежной перебросить войска к польской границе. lifenews.ru »

2024-2-16 06:34

В пробке на границе Польши и Украины застряло более тысячи фур

На польско-украинской границе скопилась очередь из 1300 грузовиков. Об этом сообщил представитель Госпогранслужбы Незалежной Андрей Демченков в эфире всеукраинского новостного телемарафона. lifenews.ru »

2024-2-10 15:22

Украине предрекли сокращение до одной области — вассала Польши

Российский писатель Сергей Лукьяненко считает, что после спецоперации останется "маленькая уютная Украина", которая станет вассалом одной из стран Европы. Об этом он рассказал радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2024-2-10 12:53

Генштаб Польши: 20 тысяч солдат НАТО примут участие в учениях Dragon-2024

Не менее 20 тысяч солдат и 3,5 тысячи единиц техники будут задействованы в учениях НАТО Dragon-2024, которые пройдут на территории Польши. Об этом информирует во вторник пресс-служба польского Генштаба. lifenews.ru »

2024-2-6 15:10

Что ж ты, Дуда, сдал назад?: Президент Польши отрёкся от слов про российский Крым

Президент Польши Анджей Дуда решил взять назад свои слова по поводу исторической принадлежности Крыма, который почти всегда был российским. Политик заявил, что озвучивал мнение в "расслабленной беседе", в то время как официальная Варшава настаивает на том, что полуостров должен вернуться в состав Украины. lifenews.ru »

2024-2-5 17:12

ВС Польши ограничили полёты у границ России и Украины из-за возможной операции военной авиации

Польша объявила предупреждение для пилотов в восточной части страны по причине возможных боевых действий в целях обеспечения нацбезопасности. Об этом сообщает Польское агентство аэронавигации. lifenews.ru »

2024-2-5 17:40

Президент Польши напомнил, что Крым был российским большую часть истории

Президент Польши Анджей Дуда усомнился, что Киев способен вернуть контроль над Крымом. Об этом сообщило агентство Reuters. При этом польский лидер надеется на то, что Украина сможет "вернуть" Донецк и Луганск. lifenews.ru »

2024-2-4 14:29

Чувствуют безнаказанность: Пьяные украинцы шокировали жителей Польши и полицию наглыми выходками

Наплыв украинских беженцев привёл к тому, что в Польше повысился уровень преступности, пишет обозреватель Rzeczpospolita Гражина Завадка. lifenews.ru »

2024-1-27 04:40

Кремль отреагировал на отказ Польши от претензий к России в связи с авиакатастрофой 2010 года

Россия всегда была против того, чтобы политизировать тему авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский. Об этом сообщил в беседе с журналистами во вторник, 23 января, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-24 12:41

Глава Минобороны Польши призвал готовиться к любым сценариям в отношении России

Глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш призвал НАТО не исключать ни одного возможного сценария в отношении России из-за усиления её позиций на Украине. lifenews.ru »

2024-1-16 12:03

Экс-премьер Польши признал превосходство Российской армии в зоне СВО

Экс-премьер Польши Матеуш Моравецкий признал, что ВС РФ обладают существенным преимуществом на передовой. По его словам, ВСУ провалили контрнаступление и теперь движутся в неверном направлении. lifenews.ru »

2024-1-14 17:15

Собиравшего данные для спецслужб Польши россиянина отправили в СИЗО

Ленинский районный суд Пензы заключил под стражу до 10 марта сотрудника режимного предприятия Пензенской области, который обвиняется в связи со спецслужбами Польши. Об этом рассказали в пресс-службе суда. lifenews.ru »

2024-1-13 14:19

ВС Польши сообщили, что подняли самолёты из-за "активности российской авиации"

Командование Вооружённых сил Польши сообщило, что отдало приказ поднять в воздух свои истребители и стран-союзниц, так как Россия усилила вблизи границы "активность авиации". Об этом говорится в соцсети X (Twitter). lifenews.ru »

2024-1-13 12:25

ФСБ задержала сотрудника режимного предприятия за работу на спецслужбы Польши

ФСБ задержала в Пензенской области работника режимного предприятия за сотрудничество со спецслужбой Польши. Об этом сообщили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности. lifenews.ru »

2024-1-12 10:32

"Они просто убежали": Экс-наёмник ВСУ из Польши заявил, что больше не хочет иметь дела с Украиной

Попавший в российский плен наёмник ВСУ из Польши заявил, что не хочет больше связываться с Украиной. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Он отметил, что сейчас пленный пересмотрел свои взгляды на происходящее в Киеве и увидел истинное лицо военных ВСУ. lifenews.ru »

2024-1-12 13:54

В президентском дворце Польши задержан экс-глава МВД Каминьский и его зам Вонсик

В президентском дворце Польши задержаны экс-глава МВД страны Мариуш Каминьский и его заместитель Мачей Вонсик. По данным радиостанции RMF24, бывшие руководители силового ведомства были крайне удивлены, но сопротивления не оказали. lifenews.ru »

2024-1-10 02:07

Власти Польши скрывали улики о подрыве "Северных потоков", узнали СМИ

Чиновники Польши располагали доказательствами передвижения по территории страны подозреваемых в подрывах "Северных потоков", но скрыли их. Об этом пишет издание The Wall Street Journal, ссылаясь на данные от европейских следователей. lifenews.ru »

2024-1-8 15:26

Фермеры Польши приостановили блокаду КПП с Украиной, договорившись о соглашении

Польские власти пошли навстречу местным фермерам, которые с ноября прошлого года блокируют пункт пропуска на границе с Украиной. Требования работников сельского хозяйства пообещали выполнить в полном объёме. Об этом сообщил местный телеканал Polsat News. lifenews.ru »

2024-1-7 01:33

Странный пост президента Польши про "жену с яйцами" вызвал волну смеха в Сети

Президент Польши Анджей Дуда спровоцировал волну смеха в соцсетях после того, как он опубликовал странный пост в соцсети X (бывший Twitter). Вскоре сообщение было удалено со страницы главы государства, однако пользователи успели сделать скриншот. lifenews.ru »

2024-1-6 19:47

Тысячи грузовиков стали пленниками блокады на границе Польши и Украины

На четырёх пунктах пропуска на польско-украинской границе ожидают въезда на Украину около двух тысяч фур. Об этом сообщает агентство "Укринформ" со ссылкой на представителя украинской Госпогранслужбы Андрея Демченко. КПП блокируют бастующие польские дальнобойщики и фермеры. lifenews.ru »

2024-1-6 15:40

Боррель обсудил с главой МИД Польши поставки Киеву дальнобойных ракет

Глава евродипломатии Жозеп Боррель обсудил с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским необходимость активизации военной помощи Киеву. lifenews.ru »

2024-1-4 01:00

"Мало им было?": Захарова отреагировала на призывы Польши предоставить дальнобойные ракеты ВСУ

Министерство иностранных дел Польши действует против своей страны, а не во благо. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат таким образом прокомментировала высказывание главы польского внешнеполитического ведомства Радослава Сикорского, который призвал отправить в Киев дальнобойные ракеты для атак по территории России. lifenews.ru »

2024-1-4 17:08

Власти Польши призвали дать Украине дальнобойные ракеты для ударов по территории РФ

Глава МИД Польши Радослав Сикорский обратился к Западу с призывом направить Киеву ракеты дальнего радиуса действия. Об этом дипломат заявил на личной странице в соцсети X (бывший Twitter). lifenews.ru »

2024-1-4 13:47

Премьер Польши созвал срочное совещание из-за прилетевшего с Украины неопознанного объекта

Президент Польши Анджей Дуда созвал срочное совещание с военным руководством после того, как было нарушено воздушное пространство со стороны Украины. Об этом сообщает его пресс-служба. lifenews.ru »

2023-12-30 14:17

Президент Польши Дуда наложил вето на закон о финансировании общественных СМИ

Президент Польши Анджей Дуда наложил вето на закон на 2024 год, предусматривающий три миллиарда злотых для финансирования государственных СМИ, которые пытается взять под контроль новое парламентское большинство. Об этом он сообщил в социальной сети X (экс-Twitter). lifenews.ru »

2023-12-24 08:09