Результатов: 1450

Первая женщина-космонавт Белоруссии получила орден Гагарина от Путина

Президент РФ Владимир Путин наградил орденом Гагарина первую белорусскую женщину-космонавта Марину Василевскую, российских космонавтов Олега Новицкого и Сергея Прокопьева. Соответствующий указ главы государства появился на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-4-12 10:06

Петербурженка, которой пенсионерка «подарила» доллары и евро, отделалась условным сроком

Жительница Петербурга, которая передавала мошенникам пачки денег пенсионерки, получила условный срок. В ноябре 2023 года мошенники обманным способом убедили пенсионерку Северной столице передать их завербованному курьеру крупную сумму денег. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 15:06

Ударившая ребенка учитель в Василеостровском районе получила 10 суток ареста

Учительница школы в Василеостровском районе, позволившая себе поднять руку на ребенка, получила 10 суток ареста. Инцидент с ударом ребенка произошел 28 апреля 2023 года в одной из школ Василеостровского района. gazeta.spb.ru »

2024-4-2 17:01

Девятилетняя дочь Пескова и Навки получила первую роль в кино

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова и олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки получила первую роль в кино. Девятилетняя Надежда сыграла в семейной комедии "Исполняющий обязанности", съёмки проходят в Санкт-Петербурге и Петергофе. lifenews.ru »

2024-3-22 13:55

Любовь Успенская получила российский паспорт 

Певица Любовь Успенская получила российской гражданство. Свой паспорт РФ она уже отпраздновала, рассказала певица ТАСС. Она отметила, что счастлива стать гражданином великой державы. По словам Успенской, Россию она всегда любила. gazeta.spb.ru »

2024-3-17 14:10

Украинская певица Таисия Повалий получила паспорт РФ и проголосовала на выборах

Певица Таисия Повалий получила гражданство РФ и впервые воспользовалась своим правом голоса на выборах президента. Она рассказала, что отдала его за счастливое будущее России и на благо новой родины. lifenews.ru »

2024-3-18 12:43

Медведица Хаарчаана из Ленинградского зоопарка получила подарок-трубу

Медведица Хаарчаана из Ленинградского зоопарка получила в подарок трубу, с которой стала играться на снегу. Санитарный день в Ленинградском зоопарке особенно приходится по вкусу его постояльцам, которые отдыхают от посетителей и наслаждаются приближающейся весной. gazeta.spb.ru »

2024-3-11 13:40

Драма об Освенциме "Зона интересов" получила "Оскар" как лучший зарубежный фильм

Британская драма "Зона интересов" режиссёра Джонатана Глейзера получила премию "Оскар" в номинации "Лучший зарубежный фильм". В данной категории также были представлены испанский приключенческий фильм "Общество снега", немецкая драма "Учительская", германо-японский фильм "Идеальные дни" и итальянская лента "Я — капитан". lifenews.ru »

2024-3-11 04:44

"Добрые дела наказуемы": Лена Ленина накануне 8 Марта получила во Франции штраф за милостыню

Российскую писательницу и светскую львицу Лену Ленину оштрафовали во Франции за подачу милостыни бездомной. Подробности инцидента узнал сайт kp.ru. lifenews.ru »

2024-3-9 18:17

Петербурженка получила квартиру в наследство с помощью фальшивого свидетельства о браке

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). piter.tv »

2024-3-8 21:14

Петербурженка с ребёнком получила компенсацию за ДТП с самокатом

Пострадавшие не получили серьезных травм, однако водитель Ford обязан возместить ущерб, причинённый в результате этой аварии. piter.tv »

2024-3-8 12:49

Петербурженка получила оправдание от суда за убийство подруги

Жительница Петербурга, обвиняемая в убийстве подруги на фоне ссоры, получила оправдание от суда. Инцидент с убийством произошел в апреле 2022 года, когда две женщины выпивали вместе алкоголь на Ленинском проспекте. gazeta.spb.ru »

2024-3-6 19:24

Панда Катюша получила "именинную" связку овощей на свои полгода

В Московском зоопарке отмечают полгода со дня рождения панды Катюши. Малышка получила в качестве "именинного торта" связку овощей, выложенную в форме шестёрки. Кадрами поделилась в телеграм-канале гендиректор учреждения Светлана Акулова. lifenews.ru »

2024-2-25 13:58

Петербурженка отсудила рекордную компенсацию за использование персональных данных

Жительница Петербурга получила рекордную компенсацию за незаконное использование её данных. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале Роскомнадзора Петербурженка в результате мошенничества оказалась в долгах за кредит, который был взят на ее имя без ее согласия. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 19:23

Петербурженка получила рекордную компенсацию морального вреда

Неизвестные мошенники взяли на женщину кредит в размере 11 тыс. рублей. При многократном обращении в микрофинансовую организацию для доказательства своей непричастности, у жертвы обмана появились проблемы со здоровьем. piter.tv »

2024-2-21 15:55

В Кронштадте хозяйка таксы получила более 73 тысяч рублей за нападение другой собаки

В Кронштадте женщина получила компенсацию в размере более 73 тысяч рублей за нападение другой собаки на ее таксу. Решение вынес суд. Судебные приставы взыскали с 36-летнего хозяина стаффордширского терьера более 73 тысяч рублей компенсации морального вреда за то, что его собака напала на таксу жительницы Кронштадта. Владелец опасной собаки был пьян, а сам пес гулял […] gazeta.spb.ru »

2024-2-16 12:25

В Колпине двухлетняя девочка получила страшные ожоги, подышав над картошкой

В Колпине в Санкт-Петербурге двухлетняя девочка получила страшные ожоги лица, подышав над картошкой. Мама лечила её от кашля и простуды старым народным способом. lifenews.ru »

2024-2-14 11:20

"Чем я прогневила Бога?": Лера Кудрявцева получила тяжёлую травму

Российская телеведущая Лера Кудрявцева сообщила о тяжёлой травме. В телеграм-канале она написала, что получила серьёзный перелом ноги с разрывом связок. lifenews.ru »

2024-2-14 05:11

Канада получила запрос о выдаче эсэсовца Гуньки

Канадская сторона получила запрос об экстрадиции пожилого ветерана дивизии СС "Галичина" Ярослава Гуньки в Россию ещё 19 декабря 2023 года, сообщил посол РФ в Оттаве Олег Степанов. Впрочем, Минюст североамериканского государства до сих пор не отреагировал на требование Генпрокуратуры, подчеркнул он. lifenews.ru »

2024-2-11 22:01

"Розовое счастье": Малышка-панда Катюша получила подарки к китайскому Новому году

В Московском зоопарке панду Катюшу поздравили с китайским Новым годом. Об этом в телеграм-канале написала гендиректор ГАУ "Московский зоопарк" Светлана Акулова. lifenews.ru »

2024-2-9 22:09

В Москве пенсионерка получила ожоги 90% тела из-за загоревшегося халата

Московская пенсионерка оказалась в реанимации после того, как её халат загорелся во время готовки обеда на кухне. Как сообщает SHOT, 80-летняя женщина находится в реанимации, она получила ожоги 90% тела. За её жизнь в настоящее время борются врачи. lifenews.ru »

2024-2-8 17:17

В Кронштадте женщина обварила ноги в яме с кипятком

В Кронштадте местная жительница получила ожоги ног на прогулке. От госпитализации пострадавшая отказалась. В Кронштадте местная жительница получила серьезные ожоги ног, обварив их в кипятке. Травмы пострадавшая получила во время прогулки. gazeta.spb.ru »

2024-2-4 18:22

Съехавшая в подъезд с тремя детьми москвичка получила более миллиона от арендаторов

48-летняя москвичка, которая сдала свою квартиру и поселилась в подъезде с тремя детьми, тремя кошками и собакой, получила от арендаторов за полгода 1,2 миллиона рублей. Изначально она вместе с детьми и животными переехала в съёмную квартиру подешевле в Подмосковье, однако оттуда их выселили, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-4 21:13

Хабаровчанка получила 8 лет тюрьмы за спонсирование ВСУ

Хабаровский краевой суд вынес приговор местной жительнице областного центра, которая обвинялась в госизмене. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Хабаровскому краю. lifenews.ru »

2024-2-1 08:26

Трепова* получила 27 лет колонии за убийство военкора Владлена Татарского

Первый Западный окружной военный суд приговорил Дарью Трепову* к 27 годам колонии общего режима по делу о теракте в кафе в Санкт-Петербурге, в результате которого был убит военкор Владлен Татарский. Также ей назначен штраф 600 тыс. рублей. newdaynews.ru »

2024-1-25 16:01

В Москве девочка получила ожоги из-за "сюрприза" аниматора на день рождения

мениннице аниматор. Как сообщает "SHOT ПРОВЕРКА", праздник проходил в семейном парке "Zамания" в торговом центре "Калейдоскоп" на Сходненской улице. lifenews.ru »

2024-1-23 15:33

Аргентина получила заманчивое предложение от России по МУС

Новым аргентинским властям следует задуматься о целесообразности дальнейшего участия в деятельности Международного уголовного суда. Соответствующий призыв сделал посол РФ в Буэнос-Айресе Дмитрий Феоктистов. lifenews.ru »

2024-1-12 22:24

Москвичка получила перелом позвоночника вместо свидания в отеле

В Москве 30-летняя местная жительница сломала позвоночник, упав с пандуса возле гостиницы "Космос". Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-1-4 15:39

В Белгородской области при обстреле ВСУ ранение получила 14-летняя девочка

Девочка пострадала при обстреле села Солоти Валуйского городского округа со стороны ВСУ, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Она получила осколочное ранение. lifenews.ru »

2024-1-4 10:59

Инициатива о мобилизации женщин на Украине не получила поддержки Залужного

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный поддержал проект нормативно-правового акта, касающегося мобилизации в Незалежной. Как передаёт издание "Страна.ua", при этом генерал выступил против отдельных пунктов этого законопроекта. lifenews.ru »

2023-12-22 22:49

ЦИК получила заявки от 16 претендентов в кандидаты на должность президента РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) получила заявки от 16 претендентов в кандидаты на должность президента РФ. Такое число на заседании назвала глава Центризбиркома Элла Памфилова. lifenews.ru »

2023-12-20 11:45

Шойгу: Всего Украина получила от внешних спонсоров 203 миллиарда долларов

На данный момент Украина получила от своих внешних спонсоров 203 миллиарда долларов, заявил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны. Он указал, что эта сумма на 30 миллиардов превышает ВВП Незалежной. lifenews.ru »

2023-12-19 14:27

В США женщина получила пожизненное за убийство водителя, скрывшегося с места ДТП

В штате Джорджия молодая женщина получила пожизненное за убийство водителя, скрывшегося с места ДТП. Она устроила погоню за ним. В мае 2019 года в штате Джоржия в США произошли драматические события: женщина утроила погоню за водителем, скрывшимся с места дорожно-транспортного происшествия, убила его и получила за это пожизненный срок. Тогда 62-летний мужчина за рулем пикапа […] gazeta.spb.ru »

2023-12-18 14:15

Украина получила от Запада почти на 90% меньше денег, чем в прошлом году

Финансирование Украины со стороны Запада за период август – октябрь 2023 года снизилось практически на 90%, если сравнивать с тем же периодом за 2022 год, заявили учёные Кильского института мировой экономики (IfW). lifenews.ru »

2023-12-7 15:14

Петербурженка получила тяжелые травмы после падения на льду

Женщину госпитализировали в удовлетворительном состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами мягких тканей головы. piter.tv »

2023-11-24 20:35

В Петербурге 721 семья получила средства на покупку жилья

В Петербурге социальную выплату на покупку жилья предоставили 721 семье. Об этом рассказали в Смольном. Социальные выплаты на приобретение жилья получила 721 семья в Петербурге. Речь идет о категории «общая очередь». gazeta.spb.ru »

2023-11-24 21:02

Новая набережная вдоль "Балтийской жемчужины" получила разрешение на строительство

Точная сумма вложений в работы неизвестна, однако аналитики полагают, что она равна около 300 млн рублей. piter.tv »

2023-11-23 14:55

Петербургская филармония получила партитуры, выброшенные на территории "Ленфильма"

Ноты случайно нашла жительница Северной столицы и сообщила об этом публично. С женщиной связались представители филармонии, а "Ленфильм" заявил, что все найденные партитуры обязательно сохранят. piter.tv »

2023-11-21 13:44

Фигуристка Медведева получила рассечение при падении на Гран-при в Самаре

Фигуристка Варвара Медведева, выступающая в парном катании с Павлом Астаховым, ударилась головой об лёд при падении с поддержки в произвольной программе на этапе юниорского Гран-при России, который сейчас проходит в Самаре. lifenews.ru »

2023-11-17 21:04

Миллионная посетительница выставки «Россия» получила три билета на «Щелкунчика»

Россиянка, ставшая миллионной посетительницей выставки «Россия», получила три билета на «Щелкунчика». Ей также оплатят проживание в Москве на время посещения балета. Миллионным посетителем международной выставки-форума «Россия» стала жительница Пензы Светлана Сулейманова, которая в качестве приза получила три билета на балет «Щелкунчик» в Большом театре. gazeta.spb.ru »

2023-11-16 21:01