Результатов: 2842

Россиянам объяснили, как самостоятельно получить шенген в 2024 году

С 2022 года процесс получения визы для россиян усложнился, однако получить шенген самостоятельно вполне реально. Главная сложность сейчас — в большей трате усилий и времени, рассказал телеканал "360". lifenews.ru »

2024-4-23 04:57

"Не получит": В США резко отреагировали из-за очередного требования Зеленского

Владимир Зеленский не получит то количество вооружения, которое он так требует у западных союзников. Об этом заявил американский профессор Джон Миршаймер. lifenews.ru »

2024-4-21 17:20

Киев приготовил подлянку гражданам, пытающимся получить загранпаспорта за рубежом

Граждане Украины смогут оформлять паспорта за границей только по предварительной онлайн-записи. Об этом сообщает местное агентство "УНИАН". lifenews.ru »

2024-4-16 21:12

Россиянам объяснили, как получить таурин помимо энергетиков

Употребление пищи, богатой питательными веществами, и максимально возможное исключение из рациона быстрых углеводов и трансжиров — то, что нужно, чтобы привести себя в форму к лету. Обязательны также регулярные физические нагрузки: бег, плавание и т.д. lifenews.ru »

2024-4-13 07:58

Горячая линия МФЦ стала бесплатной по телефону 122

Петербуржцы смогут бесплатно звонить на горячую линию центров госуслуг. Набрав на мобильнике 122, петербуржец сможет быстро узнать актуальный статус услуги, которую намерен получить в городском МФЦ. gazeta.spb.ru »

2024-4-12 15:50

Россиянам раскрыли секреты выбора идеальных шампиньонов

Жителям России рассказали, как выбрать лучшие шампиньоны для своего стола. Грибной сезон скоротечен, до ближайшей тихой охоты придется выжидать еще не один месяц. Однако это не повод откладывать приготовление грибного супа. gazeta.spb.ru »

2024-4-12 10:15

Страна НАТО захотела получить атомные подлодки для защиты берегов Арктики

Канада рассматривает возможность приобретения атомных подводных лодок, в том числе для защиты береговой линии в Арктике. Об этом заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо. lifenews.ru »

2024-4-9 21:13

Россиянам объяснили, можно ли получить компенсацию за повреждённый паводком автомобиль

ОСАГО не покрывает страховку повреждённых во время паводков автомобилей. Чтобы получить компенсацию, жителям Оренбургской области нужно дождаться расследования уголовного дела по факту прорыва дамбы, сообщил автоюрист Сергей Радько. lifenews.ru »

2024-4-8 18:46

Инъекции в прошлом: Россиянкам рассказали, как получить выразительные губы в домашних условиях

Многие женщины мечтают о сексуальных пухлых губках, но не желают добиваться такого результата с помощью инъекций или пластики. Однако желаемого эффекта можно достичь и без уколов, рассказала косметолог Наталия Жовтан. lifenews.ru »

2024-4-7 08:02

В Подмосковье учителя могут получить 20 тысяч рублей компенсации за аренду жилья

Для получения социальной выплаты из бюджета региона педагогам необходимо соответствовать определенным критериям. piter.tv »

2024-4-3 13:44

В Петербурге экс-полицейский получит 950 тыс. рублей за 5 лет незаконного уголовного преследования

И. попросил взыскать с ответчика 1 млн рублей, однако представитель Министерства финансов РФ заявила, что такой размер компенсации морального вреда не соответствует "принципам разумности и объективности". piter.tv »

2024-4-3 18:19

В МИД РФ пояснили, когда Киев получит ноту по теракту в "Крокусе"

В ноте по борьбе с терроризмом, которую Москва ранее отправила Киеву, отсутствуют требования, касающиеся теракта в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холле"). Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-4-2 13:00

Эксперты раскрыли, как получить максимум прибыли от сдачи квартир в аренду в Подмосковье

Тем, кто заинтересован получить максимум денег от сдачи подмосковного жилья в аренду, лучше приобрести для этих целей несколько студий, чем одну квартиру из нескольких комнат. Об этом пишет интернет-издание Regions. lifenews.ru »

2024-3-31 23:57

Петербург получит 90 млрд рублей на строительство ШМСД

Специалисты планируют проектирование четвертого этапа ШМСД от улицы Коммуны до КАДа, а соглашение о передаче дороги партнерам для строительства будет подписано в текущем году. piter.tv »

2024-3-29 09:44

Ученые могут получить социальную ипотеку за уникальные открытия

Ученые могут получить социальную ипотеку с выгодной ставкой за уникальные открытия. Об этом рассказал научный сотрудник лаборатории клеточной инженерии Л. К. Эрнста Алан Джагаев в интервью телеканалу «360». gazeta.spb.ru »

2024-3-27 18:32

Попавшая под обстрел наледи в Петербурге девушка получит 115 тысяч рублей от УК

Девушка, на которую упала наледь с крыши в центре Петербурга, получит компенсацию в размере 115 тыс рублей. Свалившаяся наледь с крыши стала причиной получения пострадавшей моральной компенсации благодаря судебным приставам Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-3-26 10:57

Выбежавший на поле матча Россия — Сербия болельщик может получить 15 суток

Болельщик, вырвавшийся на поле во время матча Россия — Сербия, может получить 15 суток ареста. Инцидент с выходом на поле болельщика, произошел во время матча Россия — Сербия в Москве. Тогда один из фанатов смог оказаться в непосредственной зоне игры и пересечь все поле прежде, чем его задержали стюарды. Об этом пишет РИА Новости. Проникнуть […] gazeta.spb.ru »

2024-3-22 15:25

Юрист назвал способ получить больше отпускных

Чтобы получить больше отпускных, следует брать отпуск в октябре и августе. В эти месяцы наибольшее количество рабочих дней, а значит, и размер выплат будет выше. Об этом рассказал юрист Илья Русяев. lifenews.ru »

2024-3-22 22:32

Россиянам назвали овощ, сок которого поможет получить максимум во время тренировки

Свёкла поможет получить максимум от тренировки. Этот овощ — ценный источник витаминов А, В и С, фолиевой кислоты, железа, калия, магния, фосфора, йода и антиоксидантов (бетаина), а также клетчатки, белка и сахара (20% от общей массы), рассказала в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-3-21 15:12

Ветераны боевых действий смогут получить пластиковые карты вместо удостоверений

Ветераны боевых действий в России смогут получить пластиковую карту, которая заменит россиянам удостоверение о своем статусе. Власти РФ утвердили возможность ветеранам боевых действий получать пластиковые карты, которые призваны дополнить бумажное удостоверение о статусе россиянина. gazeta.spb.ru »

2024-3-19 15:27

Петербуржец получит компенсацию 4 млн рублей за незаконное лишение свободы

Адвокат истца указал, что приговором Ленинградского областного суда от 14 октября 2022 года фигурант дела был оправдан с правом на реабилитацию. Приговор обжаловали и в его отношении оставили без изменений. piter.tv »

2024-3-19 21:21

«Коммерсантъ»: глава «Интер РАО» Борис Ковальчук может получить новое крупное назначение

Какое именно, неизвестно, но среди вариантов, в том числе такие позиции, как вице-премьер по топливно-энергетическому комплексу вместо Александра Новака или даже губернатор Санкт-Петербурга. businessfm.spb.ru »

2024-3-7 00:03

Коворкинги Петербурга могут получить от города здания под проекты и налоговые льготы

В Северной столице может подешеветь аренда коворкингов. По мнению некоторых экспертов, снижение ставок возможно в том случае, если сегменту гибких офисов начнут оказывать государственную поддержку. Соответствующую инициативу депутаты петербургского ЗакСа планируют отправить на федеральный уровень, прописав в ней возможность определять меры поддержки на уровне региона. businessfm.spb.ru »

2024-3-7 00:03

Петербуржцам объяснили, как получить выплаты пострадавшим от БПЛА

Единую компенсационную выплату от жителей домов на Пискарёвском проспекте, пострадавших из-за налёта БПЛА 2 марта предоставят на основании заявления собственника. spb.aif.ru »

2024-3-5 13:59

После ЧП на Пискаревском жильцам объяснили, как получить компенсацию

Администрация Красногвардейского района объявила о начале приема заявлений на единую компенсационную выплату от жителей домов, пострадавших от атаки беспилотного летательного аппарата (БПЛА) 2 марта. gazeta.spb.ru »

2024-3-5 09:10

От 100 000 и больше: Куда сейчас вложить деньги, чтобы получить максимальный доход

Банки перестали повышать проценты по вкладам, но по другим активам доходность стала расти. Куда сейчас выгоднее всего вкладывать деньги и какую прибыль можно получить? lifenews.ru »

2024-3-5 00:39

Военнослужащие СВО получат бесплатную помощь юриста в Петербурге

Новый закон в Петербурге позволит военнослужащим и их семьям получать бесплатную помощь юристов. Принятие нового закона позволит получить бесплатную юридическую помощь не только непосредственным военнослужащим, ушедшим на СВО, но и их семьям, а также добровольцам и лицам, которые стали участниками в противостоянии на Донбассе с мая 2014 года. О том, что закону осталось лишь получить […] gazeta.spb.ru »

2024-2-28 16:13

"Очередное хвастовство": Эксперт разнёс французские "Миражи", которые хочет получить Украина

Французские истребители Mirage 2000, которые хочет получить Украина, довольно старые и не способны противостоять средствам противовоздушной обороны (ПВО) России, считает военный эксперт, полковник запаса Роман Насонов. lifenews.ru »

2024-2-27 19:11

В офисе Зеленского рассчитывают получить приглашение в НАТО летом

Украина рассчитывает получить приглашение в НАТО летом на саммите альянса в Вашингтоне. Об этом заявил глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак. lifenews.ru »

2024-2-25 14:06

Эксперт Пронько: Игры будущего должны получить максимальную поддержку

Международный турнир "Игры будущего", стартовавший накануне в Казани, должен получить максимальную поддержку, считает ведущий "Царьграда" Юрий Пронько. lifenews.ru »

2024-2-22 17:03

Американский фигурист Чжоу признался, что горд получить отнятое у России золото

Американский фигурист Винсент Чжоу заявил, что горд получить отнятое у России золото Олимпийских игр в Пекине. Своими эмоциями новоявленный "чемпион" поделился у себя в "Инстаграме"*. lifenews.ru »

2024-2-5 16:15

Региональные инспекции труда и центры занятости могут получить доступ к налоговой тайне граждан

Это, по замыслу Минтруда, позволит ликвидировать «серые» схемы при заключении трудовых договоров. businessfm.spb.ru »

2024-2-2 22:03

Киев на фоне сокращения западной помощи вздумал получить от России триллион долларов

Киев на фоне сокращения поддержки от Запада желает получить от Москвы триллион долларов. Об этом заявил советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко. lifenews.ru »

2024-2-2 22:04

Названы 7 дополнительных льгот, которые могут получить пенсионеры в России

Для пенсионеров доступен ряд льгот, правда, граждане не всегда знают об этом, а местные структуры часто не уведомляют людей старшего поколения о таких возможностях. Семь дополнительных льгот, которые могут получить пенсионеры в России, Лайфу перечислил депутат Госдумы, член Комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин. lifenews.ru »

2024-1-30 09:00

С 1 февраля увеличат выплаты льготникам: Как получить прибавку и сколько она составит

С 1 февраля пройдёт масштабное повышение социальных выплат, которое затронет льготников. Уже утверждён окончательный размер прибавки. О чём нужно знать, чтобы получить повышенные выплаты? lifenews.ru »

2024-1-30 00:41

Путин: Более 70% выпускников в России хотят получить высшее образование

Более 70% выпускников считают, что должны получить высшее образование, сообщил президент России Владимир Путин на встрече с учащимися вузов Калининградской области. По его словам, интерес к высшему образованию в последние годы в РФ растёт. lifenews.ru »

2024-1-25 16:44