Результатов: 778

Домашний Wi-Fi-роутер признали безопасным для здоровья его пользователей

Некоторые люди верят в миф о том, что излучение от домашнего Wi-Fi-роутера может навредить здоровью. Как заявил в беседе с "Москвой 24" эксперт Владимир Ульянов, это не так. lifenews.ru »

2024-4-17 04:11

Google удалит миллиарды данных о действиях пользователей

Американская компания Google согласилась удалить данные миллионов граждан США, пользовавшихся браузером Chrome, на фоне обвинений в незаконной слежке за пользователями. piterets.ru »

2024-4-6 13:07

Путин не исключил расширения круга пользователей программы "Пушкинская карта"

Российский лидер Владимир Путин допустил расширение круга пользователей "Пушкинской карты". В ходе встречи с работниками культуры Тверской области в среду, 27 марта, он отметил, что в программе уже участвует 10 миллионов граждан, а подключиться к ней могли бы ещё три миллиона человек. lifenews.ru »

2024-3-28 21:16

Дуров назвал количество пользователей Telegram и его стоимость

Telegram собрал около 900 миллионов пользователей по всему миру и зарабатывает сотни миллионов долларов на рекламе и платной подписке, заявил владелец мессенджера Павел Дуров газете Financial Times. lifenews.ru »

2024-3-12 18:36

Пользователей Сети шокировало видео огненного торнадо в Приморье

В Приморском крае уже несколько дней бушуют природные пожары. Как передаёт в телеграм-канале региональный аварийно-спасательный главк, огнеборцам удалось не допустить перехода огня на жилые дома в Хасанском округе. lifenews.ru »

2024-3-3 06:28

Руководство для начинающих пользователей КонсультантПлюс: базовые инструкции

Представляем базовые инструкции для начинающих пользователей КонсультантПлюс:как правильно начать работать в системе, как найти нужную информацию piterets.ru »

2024-3-1 14:18

Эксперт предупредил россиян о новом способе мошенничества с голосовыми сообщениями

Специалист по разработке суперапп рассказал, что злоумышленники начали генерировать поддельные голосовые сообщения с использованием искусственного интеллекта на основе аудиосообщений пользователей мессенджера соцсетей. gazeta.spb.ru »

2024-1-13 11:23

В онлайн-игру "Открывая Россию" сыграли уже более 130 тысяч пользователей

Игра "Открывая Россию" набирает популярность. Уже более 130 тысяч человек сыграли в неё за последние две недели, их число ежедневно растёт, а в таблице лидеров сейчас уже 3000 пользователей. Сыграть в игру можно на сайте ИграРоссия.рф. lifenews.ru »

2024-1-12 20:37

Какой стороной правильно принимать душ — вопрос разделил пользователей Сети на два лагеря

Одни считают, что "нормальным" и "правильным" способом принятия водных процедур является стоять спиной к лейке, другие считают наоборот. Некоторые, например, делают это боком, а кто-то просто радуется, что у него ванна! lifenews.ru »

2023-12-18 17:30

Google начнет удалять неактивные аккаунты российских пользователей с декабря

Американская компания Google начнет удалять личные аккаунты неактивных пользователей из России. Бизнес-аккаунтов «чистка» не коснется. В корпорации сообщили о планах удалить все неактивные аккаунты нескольких своих сервисов вместе с контентом, который был сохранен на них. gazeta.spb.ru »

2023-11-25 17:35

По данным Yota: Санкт-Петербург второй в списке регионов с самыми активными инвесторами

Количество пользователей отечественных инвестиционных приложений увеличилось на 20% за год, а мобильный трафик на наиболее популярные из них вырос более чем в два раза. Это показывают результаты исследования, проведенного экспертами Yota на базе анализа big data за 2022 и 2023 годы. gazeta.spb.ru »

2023-11-16 19:04

Telegram заблокировал для пользователей Android канал движения ХАМАС

Мессенджер Telegram заблокировал для пользователей операционной системы Android телеграм-канал палестинского движения ХАМАС. Пользователям новой версии приложения было направлено уведомление, в котором говорится об ограничении доступа к некоторым ресурсам из-за правил магазина приложений Google Play. lifenews.ru »

2023-10-25 10:47

Двухфакторная аутентификация станет обязательной для всех пользователей «Госуслуг»

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сообщило, что двухфакторное подтверждение входа на портале «Госуслуги» станет обязательным для всех пользователей с 28 октября. На данный момент дополнительное подтверждение подключили уже 41 миллион человек, но начиная с 28 октября аутентификация в два этапа станет обязательной для всех пользователей. Войти в аккаунт старым способом можно будет […] gazeta.spb.ru »

2023-10-20 17:21

Двухфакторная аутентификация стала обязательной для части пользователей «Госуслуг»

На Ппортале государственных услуг Российской Федерации начала действовать обязательная двухфакторная аутентификация для пользователей, которая поможет предотвратить кражу личных данных. Начиная с 1 октября система будет предлагать пользователям «Госуслуг» кроме логина и пароля ввести также код из СМС-сообщения. gazeta.spb.ru »

2023-10-1 14:57

VK: На внутренний туризм приходится 9 из 10 запросов пользователей соцсети

Большинство россиян (90%) чаще всего интересуются внутренним туризмом и в редких случаях (10%) — зарубежными поездками. Об этом Лайф узнал из исследования "VK Рекламы", где анализировались запросы и интересы аудитории соцсети. lifenews.ru »

2023-9-9 19:47

Через 5 лет число пользователей Сети превысит 6 млрд человек

В 2023 году в мире насчитывается уже около 5,16 млрд пользователей интернета — это 64,4% населения Земли. Из них 1,05 млрд приходится на Китай, 692 млн — на Индию, 311,3 млн — на США. У России 127,6 млн интернет-пользователей, и наша страна входит в первую десятку стран по этому показателю. Такие данные приводит Atlas VPN. lifenews.ru »

2023-8-21 18:55

С начала года цифровой полис ОМС получила половина всех пользователей "Госуслуг"

С начала 2023 года около 50 миллионов пользователей "Госуслуг" получили цифровой полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом сообщает пресс-служба Минцифры России. lifenews.ru »

2023-8-19 17:31

Пользователей Qiwi предупредили о новой схеме мошенников

Мошенники продолжают идти "в ногу со временем", и после появления ограничений на вывод средств с Qiwi они стали предлагать доверчивым гражданам "помощь". Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на RTM Group, Positive Technologies, Infosecurity a Softline Company. lifenews.ru »

2023-8-12 05:04

Сервис электронных книг "ЛитРес" сообщил об утечке данных пользователей

В сервисе электронных книг "ЛитРес" произошла утечка данных пользователей. Информацию об этом подтвердили в одноимённой группе компаний, проводится внутреннее расследование. lifenews.ru »

2023-8-6 16:28

У пользователей WhatsApp появились "видеокружки" из Telegram, но не у всех

Мессенджер WhatsApp приступил к постепенному внедрению функции по отправке коротких сообщений в формате видеокружочков, которые могут отправлять пользователи "Телеграма". Опция уже заработала у некоторых юзеров, скоро она станет доступна всем, сообщается в официальном блоге приложения. lifenews.ru »

2023-7-27 18:47

Илона Маска назвали слоном в посудной лавке из-за смены логотипа Twitter

Смена логотипа соцсети Twitter на букву X спровоцирует протесты пользователей, так как большинство из них достаточно консервативно. Такое мнение выразил директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков. lifenews.ru »

2023-7-25 15:33

Спорное нововведение Маска в Twitter вызвало отток пользователей и обрушило другую соцсеть

Решение Илона Маска ввести в Twitter суточный лимит на чтение постов вызвало массовое бегство пользователей и, как следствие, обрушило децентрализованную социальную сеть Bluesky. Как пишет The Verge, разработчики уже прекратили регистрацию новых профилей до решения всех возникших проблем. lifenews.ru »

2023-7-3 16:44

Мошенники подделывают аккаунты в мессенджерах для обмана пользователей

Схема выглядит уже знакомо для многих пользователей: в мессенджере поступает сообщение от аккаунта с фотографией и личными данными знакомых вам людей. spb.aif.ru »

2023-6-9 20:54

В Петербурге появится единая база пользователей электросамокатов

В Санкт-Петербурге в последнее время идет много споров вокруг электросамокатов. В городе на Неве решают, насколько такие транспортные средства безопасны для самих пользователей и случайных прохожих. gazeta.spb.ru »

2023-5-31 11:03

Зеленский взбесил пользователей Сети словами о плохих новостях для россиян

Заявление украинского президента Владимира Зеленского о том, что россиянам нужно готовиться к "плохим новостям" из-за его международных поездок, вызвало волну возмущения в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-5-6 11:11

"Ему придётся уйти": Слова Зеленского о мире и Украине шокировали пользователей Twitter

Пользователи "Твиттера" не на шутку возмутились, прочитав слова Владимира Зеленского об одной из якобы отличительных сторон украинской нации. По мнению лидера Незалежной, мир и стремление к свободе — это естественная черта характера украинцев. lifenews.ru »

2023-5-1 04:38

ФБР допросило пользователей сервера в Discord, где появились секретные документы

Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США допросили пользователей сервера в Discord, на котором появились секретные документы Пентагона. Об этом пишет газета Washington Post. lifenews.ru »

2023-4-22 04:16

Для пользователей средств индивидуальной мобильности предложили ввести Face ID

Это, как считают в Национальном автомобильном союзе, позволит эффективнее контролировать водителей-любителей, а также оперативно находить виновников ДТП. У специалистов есть и другие предложения, которые, в теории, должны сделать рынок кикшеринга прозрачнее. businessfm.spb.ru »

2023-4-22 00:03

Шах и мат: как отечественные соцсети борются за комфортное пространство для пользователей

Шах и мат: как отечественные соцсети борются за комфортное пространство для пользователей piterets.ru »

2023-4-21 15:18

"Просит милостыню": Нападки Кулебы на "скупой" ЕС разозлили пользователей Сети

Резкое высказывание главы МИД Украины Дмитрия Кулебы в адрес Евросоюза разозлило некоторых пользователей соцсетей. Поводом стал его пост в "Твиттере", где украинский министр раскритиковал ЕС за неготовность выполнять обещанное Киеву. lifenews.ru »

2023-4-21 06:08

Почта Mail.ru защитила пользователей от 20 миллиардов спам-писем в 2022 году

Почта Mail.ru блокировала 54,5 миллиона нежелательных рассылок ежедневно в 2022 году, тем самым обезопасив пользователей от 20 миллиардов спам-писем. Такие цифры приводит владелец сервиса компания VK. lifenews.ru »

2023-4-4 11:38

VK подготовила к 8 Марта концерт, челленджи и подарки для пользователей

VK подготовила для пользователей подарки к 8 Марта. В Международный женский день девушки смогут получить неожиданные поздравления от популярных артистов и блогеров в "Одноклассниках" и "ВКонтакте", спеть любимые песни в караоке и поучаствовать в челленджах. Об этом сообщается в пресс-релизе VK. lifenews.ru »

2023-3-8 17:38

Для пользователей WhatsApp стала открыта новая функция

В распространенном по всему миру мессенджере WhatsApp появилась новая функция. Теперь пользователи смогут отправлять сообщения самим себе с целью их сохранения. «Создайте чат для переписки с самим собой, где будет удобно хранить заметки и напоминания, которые синхронизируются между устройствами. gazeta.spb.ru »

2023-1-21 12:04

ЗСД повышает тарифы для пользователей транспондеров с 1 февраля

Скидка снизится с 48% до 44% в сравнении Базовым тарифом. Кроме того, повысится стоимость ряда тарифных опций для легковых автомобилей. businessfm.spb.ru »

2023-1-20 15:18

На ЗСД с 1 февраля для некоторых пользователей поднимутся тарифы

Начиная с 1 февраля 2023 года  изменятся тарифы для проезда на ЗСД. Однако цены изменятся не для всех, а  только  для пользователей транспондеров и стоимость некоторых тарифных опций. Об этом сообщает пресс-служба компании «Магистраль северной столицы». gazeta.spb.ru »

2023-1-20 14:30

Минцифры опровергло сведения об утечке данных пользователей "Госуслуг"

Глава Минцифры Максут Шадаев опроверг сведения о якобы утечке данных пользователей "Госуслуг". По его словам, в Сети распространяется старая база "Почты России", которая попала к мошенникам ещё летом. lifenews.ru »

2022-12-20 13:05

Пользователей предупредили об угрозе передачи вирусов со смартфона на компьютер

Подхватить вирусы и вредоносные программы на компьютер можно даже при скачивании файлов на телефон. Как объяснил руководитель отдела продвижения продуктов компании "Код Безопасности" Павел Коростелёв, "шпионы" проникнут на ПК при синхронизации устройств, а вы даже не заметите. lifenews.ru »

2022-12-19 14:02

Большинство пользователей Рунета выступили за ограничение деструктивного контента

Директор Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Рустам Сагдатулин в рамках панельной дискуссии "Общественный контроль за деструктивным контентом в Рунете", которая состоялась 29 ноября, рассказал о промежуточных итогах работы по созданию категоризации такой информации. lifenews.ru »

2022-11-30 18:26

Маск предрёк увеличение числа ежемесячных пользователей Twitter до миллиарда

Американский бизнесмен Илон Маск допустил, что число ежемесячных пользователей "Твиттера" в течение полутора лет превысит миллиард. Такое заявление он сделал в этой соцсети. lifenews.ru »

2022-11-28 11:43