Результатов: 901

Власти Сербии заявили о готовности помочь пострадавшим при теракте в "Крокусе"

Сербские власти заявили о своей готовности помочь пострадавшим при теракте в подмосковном "Крокус сити холле". Как заявила в интервью газете "Известия" глава Министерства здравоохранения Сербии Даница Груичич, Белград отреагирует на такие сообщения положительно, если они поступят. lifenews.ru »

2024-3-27 04:51

"Ради людей": Таксист Николай, узнав о теракте в "Крокусе", вышел поработать бесплатно

Таксист Николай — один из многих, кто совершенно бескорыстно решил выехать в ночь, чтобы помочь пострадавшим в теракте в "Крокусе" и их близким. В беседе с SHOT он рассказал, как узнал о трагедии и почему решил помочь людям. lifenews.ru »

2024-3-23 04:25

"Давайте помолимся": Милош Бикович призвал помочь пострадавшим при теракте в "Крокусе"

Популярный в России актёр сербского происхождения Милош Бикович призвал подписчиков в честь Рамадана помолиться и сообща помочь тем, кто пострадал при теракте в "Крокус сити холле". Об этом актёр написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-23 02:39

Губернатор обещает помочь жителям повреждённого дома на Пискаревском

 В середине дня субботы, 2 марта, губернатор Александр Беглов встретился с жителями дома на Пискарёвском проспекте, повреждённого при атаке беспилотника. Он пообещал им помочь материально и устранить повреждения за счёт города. topdialog.ru »

2024-3-2 17:40

Белый дом заявил, что помочь Украине в обход Конгресса нет возможности

Единственный способ возобновить оказание военной помощи Киеву — утвердить в Конгрессе запрос на дополнительное финансирование. Об этом заявила журналистам заместитель пресс-секретаря Белого дома Оливия Далтон. lifenews.ru »

2024-3-1 00:49

Родителям рассказали, как безопасно помочь ребенку с «телефонной» зависимостью

Интересные результаты исследования, проведенного аналитическим центром Sapien Labs, позволяют взглянуть на влияние смартфонов на психическое здоровье детей с новой стороны. Психолог Кичаев в интервью телеканалу «360» предостерегает от полного запрета пользования телефонами, утверждая, что это может привести к детской агрессии. gazeta.spb.ru »

2024-2-26 18:49

Москалькова призвала украинского омбудсмена помочь в возвращении 24 раненых в РФ

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к украинскому коллеге Дмитрию Лубинцу с просьбой помочь в репатриации 24 раненых российских военных, находящихся в плену. Об этом омбудсмен сообщила в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-26 17:12

Аршавин обратился к Путину с просьбой, желая помочь молодому поколению

Экс-нападающий петербургской команды "Зенит" и лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин побеседовал с президентом России Владимиром Путиным после церемонии открытия "Игр будущего" в Казани и попросил создать отечественный аналог популярного футбольного симулятора FIFA. lifenews.ru »

2024-2-22 00:30

США испугались "потерять мировое лидерство" из-за отказа помочь Киеву

Отказ американского Конгресса одобрить законопроект о помощи Тель-Авиву и Киеву покажет ненадёжность Вашингтона. Палате представителей необходимо принять документ вслед за Сенатом. Такое мнение выразил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-2-13 20:53

Путин: Подавляющее большинство россиян хотят помочь Донбассу

Российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с участниками форума "Всё для победы!" в Туле указал, что подавляющее большинство граждан желают помочь жителям Донбасса и не хотят бросать людей под "колёса неонацистов". lifenews.ru »

2024-2-2 16:55

В Подмосковье школьница хотела помочь бабушке, но в итоге отдала мошенникам почти 300 тысяч

В подмосковном Королёве 11-летняя школьница отдала телефонным мошенникам более 275 тысяч рублей, пытаясь помочь бабушке, которая якобы находилась в беде. Подробности инцидента сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-28 17:09

«Домтрансавто» заявило о готовности помочь пострадавшим в ДТП с автобусом на Наличной

Компания-перевозчик «Домтрансавто», которой принадлежит автобус, устроивший аварию на Наличной улице, прокомментировала дорожно-транспортное происшествие и завила о готовности помочь пострадавшим. После того, как пассажирский автобус выехал на пешеходную дорожку в Василеостровском районе, «Домтрансавто» пообещала оказать всю необходимую помощь пострадавшим в стационарах до их полного восстановления. gazeta.spb.ru »

2024-1-24 22:09

Врач рассказала, как помочь самому себе, если подавился, а рядом никого нет

Если вы подавились, а рядом никого нет, то прежде всего надо постараться успокоиться и начать интенсивно кашлять. Такой совет дала врач-профилактик Эвелина Овнанян. lifenews.ru »

2024-1-16 15:06

За счёт России: США ищут новые способы помочь Украине без удара по бюджету

Американские власти созвали срочные переговоры, на которых будет обсуждаться тема передачи замороженных российских активов Украине. Об этом сообщает газета New York Times (NYT) со ссылкой на источники среди американских и европейских чиновников. lifenews.ru »

2023-12-22 22:34

США решили помочь Киеву, отправив на помощь генерала для разработки новой стратегии

Американская сторона отправит на Украину генерал-лейтенанта Антонио Агуто, чтобы тот помог Киеву разработать новую военную стратегию. О планах Пентагона сообщила местная газета New York Times. lifenews.ru »

2023-12-12 09:54

Путин: Ключевой смысл "Движения первых" — помочь детям найти свой жизненный путь

Президент России Владимир Путин считает смыслом "Движения первых" помочь подрастающему поколению найти свой собственный путь в жизни. Заявление прозвучало на заседании наблюдательного совета российского движения детей и молодёжи, которое российский лидер проводит во вторник, 5 декабря, на территории центра знаний "Машук" в Пятигорске. lifenews.ru »

2023-12-6 18:49

Футболисты "Краснодара" столкнулись головами и не смогли помочь клубу сохранить лидерство

Екатеринбургский футбольный клуб "Урал" победил "Краснодар" со счётом 3:1 в домашнем матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Команда из Свердловской области смогла прервать десятиматчевую безвыигрышную серию. lifenews.ru »

2023-11-27 16:52

Пособия матерям-одиночкам: какие бывают

Рассказываем, какие меры поддержки есть для матерей-одиночек. Они могут отличаться в зависимости от региона, но есть и федеральные. Некоторые россиянки растят своих детей одни, без мужей. В этом случае помочь вырастить ребенка может помочь государство. gazeta.spb.ru »

2023-11-24 18:17

Полиция Вашингтона попросила помочь найти угнанный у неё автомобиль

Курьёзный случай произошёл в Соединённых Штатах. Столичная полиция попросила жителей Вашингтона помочь ей в поисках угнанного у неё автомобиля. lifenews.ru »

2023-11-11 05:30

"Все готовы помочь": Экс-глава МИД Австрии восхитилась россиянами после переезда в Петербург

Россияне гораздо более дружелюбны по отношению к незнакомцам, чем граждане европейских государств. Такими наблюдениями с RT поделилась экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, переехавшая в Санкт-Петербург. lifenews.ru »

2023-11-7 02:18

Психологи дали 3 совета, как помочь ребёнку вернуться в школу после каникул без истерик

Детский психолог Светлана Клюваева и детский психолог-педагог, сказкотерапевт Дарья Дугенцова рассказали, как помочь влиться ребёнку в учебное расписание после каникул. По их словам, дети могут быстро отвыкать от режима и так же быстро адаптироваться к возобновлению уроков, если не давать им во время выходных полную свободу, чтобы школа не стала казаться каторгой. lifenews.ru »

2023-11-1 16:59

Украинцы попросили Россию помочь вернуть им отобранных Западом детей

В постоянное представительство РФ при Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке с апреля обратились десятки украинских семей с просьбой помочь вернуть детей, которых у них отобрали западные службы. Об этом заявил директор департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Министерства иностранных дел России Григорий Лукьянцев. lifenews.ru »

2023-10-30 22:12

Российским водителям объяснили, как помочь автомобилю перед зимой

Чтобы зима не застала врасплох, начать готовить автомобиль к холодам нужно уже сейчас. Об этом телеканалу "360" рассказал независимый автоэксперт Дмитрий Попов. lifenews.ru »

2023-10-25 07:58

Собачникам рассказали, как помочь питомцу при отравлении на улице

Чтобы не допустить отравления собаки во время прогулки, нужно тщательно следить за тем, что любимый питомец берёт в рот, и отучать от этой пагубной привычки. Но что делать тем, кто не успел уследить? Самостоятельно вызывать рвоту или бежать к ветеринару? На эти и другие вопросы в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" ответили собачьи эксперты. lifenews.ru »

2023-10-25 23:20

На какие выплаты могут рассчитывать студенты российских колледжей

Рассказываем, как государство может помочь студентам. Скидкой на проезд поддержка не ограничивается. В России многие студенты колледжей и вузов задаются вопросом, на какие меры поддержки от государства они могут рассчитывать. gazeta.spb.ru »

2023-10-23 13:10

Есть решение: Психолог объяснила, как помочь ребёнку справиться со стрессом

Нередко дети сталкиваются со стрессом, и прямая обязанность родителей научить их справляться с ним. Как пояснила в беседе с NEWS.ru детский психолог Наталья Наумова, мамы и папы могут помочь детям бороться с негативными эмоциями собственным примером. lifenews.ru »

2023-10-16 00:59

Путин: РФ может помочь в урегулировании конфликта между Израилем и Палестиной

Президент РФ Владимир Путин допустил, что Москва может помочь в урегулировании конфликта между Израилем и Палестиной, а также отметил, что никто не заподозрит страну в попытках кому-то "подыгрывать". lifenews.ru »

2023-10-13 17:38

Путин призвал помочь новым регионам "наверстать упущенное" в системе образования

Президент России Владимир Путин на встрече с финалистами Всероссийского конкурса "Учитель года" призвал уделить особое внимание системе образования в новых регионах России (ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области). lifenews.ru »

2023-10-5 20:16

Россиянам рассказали, как помочь ребёнку привыкнуть к детсаду

Приучить ребёнка к детскому саду можно не только сквозь слёзы и крики. О том, как правильно адаптировать малыша к смене обстановки, рассказала Лайфу управляющая детским центром Pelican сountry club методист Галина Попова. lifenews.ru »

2023-9-17 15:20

В МККК заявили о готовности помочь в обмене пленными между РФ и Украиной

Международный комитет Красного Креста (МККК) ищет россиян, пропавших на территории Украины. Об этом заявил глава делегации организации в Москве Борис Мишель, отметив, что они взаимодействуют с родственниками граждан РФ. lifenews.ru »

2023-9-16 10:22

Онколог рассказал, как алкоголь может помочь выявить "раковый" лимфоузел

15 сентября — Всемирный день борьбы с лимфомами (в народе — рак крови). Это опасное заболевание, которое может привести к серьёзным осложнениям и смерти. Однако при своевременном обнаружении и начале лечения шансы на выздоровление значительно повышаются. lifenews.ru »

2023-9-15 17:47

Маск заявил, что отказал Киеву в активации Starlink из-за желания помочь людям

Американский бизнесмен, основатель SpaceX Илон Маск заявил, что ограничил использование Киевом сети Starlink для проведения атак на Россию, так как хотел помочь людям. lifenews.ru »

2023-9-10 12:11

Путин пообещал школьнику из Нижегородской области помочь с изданием его стихов

Президент России Владимир Путин пообещал школьнику Григорию Васильеву из Нижегородской области помочь издать его стихи. Об этом рассказали в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2023-9-3 16:01

5 правил, как эмоционально помочь школьнику пережить 1 сентября и не стать ужасным родителем

Как можно сделать первый учебный день более приятным и менее стрессовым для вашего ребёнка? Вот несколько правил, которые помогут и вам, и детям подготовиться к этому важному дню. lifenews.ru »

2023-9-1 17:30

Полицейские потеряли $10 тысяч россиянки, которой должны были помочь

В Краснодарском крае 62-летняя неработающая женщина заявила в полицию о краже отложенных десяти тысяч долларов, но потом их нашла. Однако счастливого финала в этой истории не наступило. Сотрудники МВД изъяли деньги и потеряли их. lifenews.ru »

2023-8-24 18:10

Названо три жирных продукта, которые могут помочь с похудением

Авокадо, растительные нерафинированные масла и орехи — жирные продукты, однако их употребление может помочь похудеть. Об этом заявила диетолог Мария Капралова. lifenews.ru »

2023-8-12 18:45

Как помочь ребёнку адаптироваться в детском саду: 5 шагов от психолога

Родителям следует ответственно подходить к вопросу адаптации ребёнка в детском саду. Способы помочь малышу легко влиться в новую обстановку перечислила психолог Екатерина Булгакова. По её мнению, супругам стоит несколько раз посетить детсад вместе с малышом, чтобы он привык к атмосфере воспитательного учреждения, а также поделиться с ним счастливыми воспоминаниями о своём опыте. lifenews.ru »

2023-8-7 19:09

Защита Блиновской попросила бизнес-омбудсмена Москвы помочь смягчить меру пресечения блогерше

Адвокаты Елены Блиновской попросили уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве Татьяну Минееву помочь в изменении меры пресечения на более мягкую. Как Лайфу рассказала сама бизнес-омбудсмен, по мнению стороны защиты, это позволит блогерше вести предпринимательскую деятельность и погасить долги по налогам. lifenews.ru »

2023-8-4 00:16

Матвиенко: Совет по интеграции новых регионов может помочь им при подготовке законов

По ее словам, в новых регионах с точки зрения законодательства "надо начинать все с чистого листа". piter.tv »

2023-8-1 15:40