Результатов: 1818

Блинкен: Если помощь Украине задержится, может стать слишком поздно

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен признал, что если американская помощь Киеву задержится, то может наступить момент, когда станет "уже слишком поздно". lifenews.ru »

2024-4-19 15:24

Энергодефицит вынудил Украину запросить аварийную помощь из Европы

Украина из-за энергодефицита запросила аварийную помощь из Европы. Об этом сообщила в телеграм-канале компания "Укрэнерго". Дефицит в сетях связан с ракетными и дроновыми ударами по украинским электростанциям. lifenews.ru »

2024-4-19 13:10

Американский миллиардер разнёс аргумент за помощь Украине

Американский миллиардер Дэвид Сакс счёл неубедительным аргумент сенатора Митта Ромни о необходимости предоставить Украине оружие. Ранее политик заявил, что военная помощь Киеву может и не изменить ход конфликта, но, если этого не сделать, точно ничего не изменится. lifenews.ru »

2024-4-15 13:44

Якубовичу понадобилась помощь врачей в Екатеринбурге

Телеведущий Леонид Якубович почувствовал себя плохо во время финала викторины "Опорный край" в Екатеринбурге, где проводился розыгрыш квартир и автомобилей. Об этом пишет Ura.ru. lifenews.ru »

2024-4-12 14:25

Неизбежно: ВСУ предрекли острую нехватку снарядов, несмотря на помощь партнёров

Киевский режим всё равно столкнётся с острой нехваткой боеприпасов, несмотря на помощь в их закупке со стороны Чехии и Эстонии. Об этом, отвечая на соответствующий вопрос в интервью немецкому телеканалу Welt, заявил военный эксперт Карло Масала. lifenews.ru »

2024-4-8 07:50

Зеленский признал горькую для Киева правду и снова начал клянчить помощь

Украине будет очень тяжело противостоять России без выделения нового пакета помощи от США. Об этом заявил Владимир Зеленский. Он признался, что Киев проиграет в конфликте. lifenews.ru »

2024-4-8 18:52

Более 1,5 млрд рублей собрано в помощь пострадавшим и близким погибших в "Крокусе"

Российский Красный Крест (РКК) в ночь на 6 апреля закрывает сбор средств для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших при теракте в "Крокус сити холле". Об этом сообщается на сайте организации. lifenews.ru »

2024-4-6 17:29

Европу призвали не надеяться на помощь США в случае военной угрозы

Соединённые Штаты не помогут Евросоюзу в случае возникновения вооружённого конфликта. Такое заявление сделал генеральный директор немецкого оружейного концерна Rheinmetall Армин Паппергер. По его словам, в последние десятилетия европейские лидеры надеялись на американскую помощь, если ЕС столкнётся с военной угрозой. lifenews.ru »

2024-4-2 12:41

Отец мальчика, которого сбили террористы, поблагодарил за помощь словами из фильма "Брат"

На сцене у "Крокуса" выступили пострадавшие во время теракта. Получившая в подарок билеты на "Пикник" ко дню рождения поблагодарила за спасение охранника, а также сотрудников ДПС, которые помогли ей, когда по дороге она упала в обморок. lifenews.ru »

2024-3-31 22:13

Шольц "поздравил" немцев с Пасхой, не забыв упомянуть помощь Украине

Военная поддержка Украины необходима Германии для обеспечения собственной безопасности. Такое признание сделал канцлер ФРГ Олаф Шольц, обратившись к согражданам в выступлении по случаю Пасхи. lifenews.ru »

2024-3-30 04:31

Пентагон выявил перерасход средств на помощь Украине на 398,9 млн долларов

Военно-морские силы США в 2022 году потратили на помощь Украине почти на 400 миллионов долларов больше, чем было запланировано. О перерасходе бюджета заявил генеральный инспектор Пентагона Роберт Сторч. lifenews.ru »

2024-3-30 03:15

Движение #МЫВМЕСТЕ продолжает сбор средств в помощь жителям регионов, пострадавших от обстрелов ВСУ

Движение #МЫВМЕСТЕ продолжает работу по сбору средств на помощь жителям Белгородской области и других приграничных регионов, пострадавших от обстрелов со стороны ВСУ. lifenews.ru »

2024-3-29 16:27

"Опустошили кладовку": В Канаде пожаловались, до чего довела страну помощь Украине

Глава Министерства национальной обороны Канады Билл Блэр прокомментировал дальнейшие возможности Оттавы выделять военную помощь киевскому режиму. Как передаёт газета Globe and Mail со ссылкой на заявление главы канадского оборонного ведомства, страна уже "опустошила кладовку". lifenews.ru »

2024-3-29 03:43

Незнакомцы на Mercedes пристали к москвичке, но на помощь с кулаками подоспели её парень с друзьями

В московском районе Братеево произошла массовая драка. По данным SHOT, молодые люди устроили побоище ещё в ночь на 26 марта, всё началось с "подката" неизвестных на "мерседесе" к девушке. Они начали приставать к незнакомке, но на месте сразу объявился её парень, а с ним — компания друзей. lifenews.ru »

2024-3-29 13:46

Агаларовы направили 100 млн руб. на помощь пострадавшим при теракте в "Крокусе"

Президент Crocus Group Араз Агаларов и его сын Эмин сделали пожертвования на общую сумму 100 миллионов рублей на помощь пострадавшим при теракте в "Крокус сити холле". Об этом сообщает пресс-служба Crocus Group, уточняя, что это были первые пожертвования. lifenews.ru »

2024-3-28 17:14

"Нам помощь не нужна": В Армении заявили о решении вопроса с российскими пограничниками в аэропорту Еревана

Вопрос вывода российских пограничников из ереванского аэропорта Звартноц окончательно решён. Об этом в ходе брифинга заявил спикер парламента Армении Ален Симонян. Как он подчеркнул, по этому поводу больше не может быть никаких дискуссий. lifenews.ru »

2024-3-28 14:23

Shaman перевёл 5 млн на помощь пострадавшим при теракте в "Крокусе"

Певец Shaman (Ярослав Дронов) перечислил пять миллионов рублей благотворительной организации "Российский Красный Крест" (РКК) в помощь пострадавшим при чудовищном теракте в "Крокус сити холле", который произошёл 22 марта. lifenews.ru »

2024-3-25 19:36

Московский бизнес направит часть доходов на помощь пострадавшим в теракте

Рестораторы и крупные торговые сети направят часть полученных за выходные доходов на помощь пострадавшим в теракте в Crocus City Hall. Об этом сообщил председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров Сергей Миронов. lifenews.ru »

2024-3-24 17:35

Генсек Интерпола предложил России помощь после кровавого теракта в "Крокусе"

Интерпол готов содействовать властям РФ в расследовании террористического акта в отношении гражданских лиц в подмосковном концертном зале Croсus City Hall. Об этом в личной социальной сети, осудив атаку, заявил генсек международного ведомства Юрген Шток. lifenews.ru »

2024-3-23 11:06

Беглов: Власти Петербурга готовы оказать помощь после теракта в "Крокусе"

Власти Санкт-Петербурга готовы оказать необходимую помощь пострадавшим при теракте в подмосковном Crocus City Hall, сообщил губернатор Александр Беглов. Он также выразил глубокие соболезнования губернатору Московской области Андрею Воробьёву и главе городского округа Красногорск Дмитрию Волкову в связи с гибелью людей. lifenews.ru »

2024-3-23 22:36

Собянин: Москва окажет всю необходимую помощь пострадавшим в "Крокусе"

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования семьям погибших во время стрельбы в "Крокус сити холле" вечером 22 марта. Пост об этом появился у столичного градоначальника в "Телеграме". Произошедшее он назвал ужасной трагедией. lifenews.ru »

2024-3-23 21:10

Глава Генштаба Франции: Западная помощь Киеву может зайти дальше поставок оружия

Помощь Запада Киеву может быть шире, чем поставки оружия. Об этом заявил глава Генштаба Франции Тьерри Буркхард на встрече с главкомом Вооружённых сил Швеции Микаэлем Бюденом. lifenews.ru »

2024-3-22 21:31

Боррель заявил, что Кулеба запросил у ЕС и США экстренную помощь для Украины

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба попросил у Евросоюза и США срочно предоставить помощь для Украины. Об этом сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель во время пресс-конференции по итогам заседания министров иностранных дел государств – членов сообщества в Брюсселе. lifenews.ru »

2024-3-19 22:05

Актриса Нонна Гришаева вызвала скорую помощь из-за судорог

Актрисе Нонне Гришаевой потребовалась помощь врачей. Как пишет Mash, артистка вызвала домой в Новую Москву скорую помощь из-за судорог и резких болей в животе. lifenews.ru »

2024-3-8 18:36

Военный эксперт заявил, что психологическая помощь в армии должна быть бесплатной

По его словам, важным фактором является социальная обстановка и конкретно готовность окружающих к принятию. piter.tv »

2024-3-5 11:19

Военнослужащие СВО получат бесплатную помощь юриста в Петербурге

Новый закон в Петербурге позволит военнослужащим и их семьям получать бесплатную помощь юристов. Принятие нового закона позволит получить бесплатную юридическую помощь не только непосредственным военнослужащим, ушедшим на СВО, но и их семьям, а также добровольцам и лицам, которые стали участниками в противостоянии на Донбассе с мая 2014 года. О том, что закону осталось лишь получить […] gazeta.spb.ru »

2024-2-28 16:13

Джонсон назвал реальный приоритет для США, и это не помощь Украине

Приоритетом для спикера Палаты представителей Конгресса США Майка Джонсона (от штата Луизиана) является урегулирование кризиса на южной границе Штатов, а не выделение денег Киеву. Об этом он заявил после встречи с президентом США Джо Байденом. lifenews.ru »

2024-2-28 23:05

Якутские медики несколько часов оказывали помощь пяти пассажирам самолёта, которым стало плохо

Два медика, летевшие рейсом Москва – Якутск, несколько часов по очереди оказывали помощь жаловавшимся на недомогание пассажирам. В тот день Мария Павлова и Луиза Атласова возвращались домой с учёбы. lifenews.ru »

2024-2-26 12:15

Спасатели Ленобласти вытащили из беды четверых людей на Ладоге

Оказать помощь застрявшим на Ладожском озере смогли спасатели Ленобласти. На льду в зимний период стоит соблюдать ряд правил, чтобы поездка или рыбалка прошла без эксцессов. Однако фигуранты дела получили помощь спасателей благодаря своевременному обращению к таковым и оперативным действиям последних. gazeta.spb.ru »

2024-2-23 12:47

Американцев начали запугивать войной с Россией, чтобы выбить помощь Украине

Соединённые Штаты могут быть втянуты в широкомасштабный конфликт с Россией, если Украина потерпит поражение от нехватки оружия. Такой сценарий в интервью телеканалу ABC допустила кандидат в президенты США Никки Хейли. lifenews.ru »

2024-2-19 03:58

Техническая помощь на дорогах Санкт-Петербурга: ваш надежный спасатель в любой ситуации

Узнайте о разнообразии услуг техпомощи на дорогах в СПб, от выездного ремонта до помощи при авариях. Ваш автомобиль в надежных руках. piterets.ru »

2024-2-18 20:27

Спасший московского школьника от пожара кот Кузя не первый раз приходит ему на помощь

Кот Кузя, который спас школьника от пожара в московской квартире, не первый раз приходит на помощь мальчику. Как рассказал 10-летний Жора в беседе с SHOT, когда у него резались зубы, пушистик не отходил от него и постоянно помогал ему справиться с болью. lifenews.ru »

2024-2-13 18:15

В ДНР призвали не брать в плен бойцов "элитной" бригады, брошенной в Авдеевку на помощь ВСУ

Бригада, которую перебросили в Авдеевку на помощь Вооружённым силам Украины (ВСУ), состоит в большей степени из боевиков "Азова"*, которых нет смысла брать в плен. Такое мнение выразил депутат Народного совета ДНР, член Комитета по поддержке участников специальной военной операции (СВО) Дмитрий Плетень. lifenews.ru »

2024-2-13 13:41

Власти Калмыкии окажут необходимую помощь пострадавшим из-за взрывов в Элисте

Власти Калмыкии окажут всю необходимую помощь пятерым пострадавшим от взрывов в Элисте, сообщил глава Республики Калмыкия Бату Хасиков после посещения больницы, где сейчас находятся раненые. lifenews.ru »

2024-2-12 22:09

Захарова сообщила, что Россия предложила Японии помощь в спасении косаток

Министерству сельского хозяйства Японии помощь в спасении застрявших во льдах косаток предложило Росрыболовство. Об этом в эфире радио Sputnik сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-2-7 11:50