Результатов: 3035

Дело за Байденом: Сенат США поддержал новый пакет военной помощи Киеву

В верхней палате американского парламента завершилось голосование по законопроекту о помощи союзникам США: Украине, Израилю и Тайваню. Большинством голосов инициатива была принята. lifenews.ru »

2024-4-24 05:02

СМИ узнали о новой миллиардной "подачке" США Украине

В Белом доме готовят очередной пакет военной помощи Украине стоимостью в $1 млрд после того, как Сенат Конгресса США утвердит законопроект о помощи союзникам. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2024-4-23 18:58

Украина получит ещё один крупный пакет помощи от союзника в Европе

Лондон выделит Киеву новый пакет военной и финансовой помощи, заявил премьер Британии Риши Сунак. Предстоящая поставка станет крупнейшей за всё время, приводит его слова газета The Guardian. lifenews.ru »

2024-4-23 04:06

Кулеба призвал ЕС "не расслабляться" после решения США о помощи Киеву

Европейские политики не должны сидеть сложа руки после принятия Палатой представителей Конгресса США решения о выделении помощи Киеву. Об этом заявил в интервью газете Politico глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2024-4-23 03:50

Bradley, Humvee и M113: Раскрыты детали нового большого пакета помощи Украине

Вашингтон готовится отправить Украине один из крупнейших пакетов военной помощи, который будет включать не только боеприпасы к уже имеющемуся у ВСУ оружию, но и различную технику. С деталями предстоящих поставок газету Politico ознакомили американские чиновники. lifenews.ru »

2024-4-23 03:12

"Жадный ублюдок": Американцы разнесли Зеленского из-за поста о военной помощи

Недовольные американцы негативно высказались в комментариях к посту Владимира Зеленского в соцсети Х о прошедшей недавно беседе с президентом США Джо Байденом после утверждения Конгрессом нового пакета финансовой помощи Украине. lifenews.ru »

2024-4-23 01:53

Япония раскрыла истинный размер помощи Украине, она почти вдвое больше заявленной

К настоящему моменту сумма оказанной Японией помощи Украине составляет 12 миллиардов долларов, сказал генсек японского кабмина Ёсимаса Хаяси. До этого момента называлось официальное значение в 7,6 миллиардов долларов. lifenews.ru »

2024-4-23 10:38

В Конгрессе США встревожились о будущем американских детей из-за помощи Украине

Новый пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню, одобренный Палатой представителей Конгресса США, крадёт будущее американских детей. Об этом заявил сенатор-республиканец от штата Висконсин Рон Джонсон. lifenews.ru »

2024-4-22 17:31

"Тысячи жизней": Во Франции предупредили о страшных последствиях нового пакета помощи США для Украины

Выделение США нового пакета помощи Украине приведёт к ещё большим жертвам. Об этом заявил лидер французской партии "Патриоты", кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо. По его словам, это "бесполезное принесение в жертву тысяч новых жизней" граждан Незалежной было навязано "глубинным государством". lifenews.ru »

2024-4-22 14:35

Слуцкий: Новый пакет помощи не спасёт Киев от краха

Новый пакет военной помощи США убьёт ещё тысячи людей, но не спасёт Киев от неминуемого краха. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2024-4-21 10:11

Володин: Новым пакетом помощи США лишили Украину будущего

США решением о выделении нового пакета военной помощи лишили Украину будущего, поскольку заставляют страну воевать до последнего украинца. Об этом заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2024-4-21 09:44

Палата представителей США одобрила законопроект о помощи Украине

Палата представителей США приняла законопроект о дополнительной помощи Киеву почти на 61 миллиард долларов. Документ поддержали 311 конгрессменов, 112 высказались против. lifenews.ru »

2024-4-21 21:15

Конгресс США приступил к рассмотрению законопроектов о помощи Киеву

Палата представителей Конгресса США приступила к рассмотрению законопроектов об оказании дополнительной военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, а также о конфискации замороженных российских активов для их передачи Киеву. lifenews.ru »

2024-4-21 19:23

Законопроекты о помощи Украине и Израилю прошли процедурное голосование в США

В Палате представителей Конгресса США прошло процедурное голосование за законопроекты об оказании военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, а также о конфискации замороженных российских активов для их передачи Киеву. lifenews.ru »

2024-4-19 18:45

Объявлен общероссийский сбор волонтёров для помощи подтопленным Кургану и Тюмени

В России объявили дополнительный сбор добровольцев для помощи жителям Кургана и Тюмени, которые пострадали из-за наводнений. Об этом сообщила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева. lifenews.ru »

2024-4-19 11:30

В Томской области определили размер материальной помощи пострадавшим от паводка

Глава Томской области Владимир Мазур поручил органам социальной защиты обрабатывать заявления на получение материальной помощи пострадавшими от паводка в оперативном порядке. Об этом говорится в телеграм-канале пресс-службы регионального правительства. lifenews.ru »

2024-4-19 12:31

Байден подпишет закон о помощи Украине и Израилю, если его примет Конгресс США

Президент США Джо Байден поставит свою подпись под представленными в среду в Палате представителей Конгресса США законопроектами о помощи Украине, Израилю и Тайваню, если они будут одобрены американским законодательным органом. lifenews.ru »

2024-4-18 22:09

Законопроект США о помощи Украине предписывает предоставить Киеву ракеты ATACMS

Вашингтон планирует поставить Киеву оперативно-тактические ракеты ATACMS в рамках законопроекта о выделении финансовой помощи Украине, представленном в Палате представителей Конгресса США. lifenews.ru »

2024-4-18 20:31

Кулеба: У Украины есть вопросы к ВВС Британии после помощи Израилю

После активной помощи британских войск Израилю во время массированной атаки Ирана у Киева возникли вопросы к Лондону, в том числе к министру иностранных дел Великобритании Дэвиду Кэмерону. С таким заявлением выступил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2024-4-18 16:50

Российский Красный Крест доставил в Оренбургскую область свыше 30 тонн гуманитарной помощи

Российский Красный Крест (РКК) доставил жителям подтопленных районов Оренбургской области свыше 30 тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщается во вторник, 16 апреля, на сайте старейшей благотворительной организации России. lifenews.ru »

2024-4-17 16:32

"Бессмысленно": Названа реальная причина сокращения западной помощи для Украины

Так называемые западные партнёры Украины сокращают объёмы военной поддержки киевского режима, даже несмотря на переизбыток некоторых видов вооружений. Как написал в своей статье обозреватель чешской газеты Lidovky Марек Гудема, это касается в том числе американских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. lifenews.ru »

2024-4-16 06:13

Люди просят о помощи: Пожар вспыхнул в сталинской высотке в Москве

Пожар вспыхнул в сталинской высотке на Котельнической набережной в Москве. По данным Mash, открытое горение наблюдается на 23-м этаже, люди из окон на 22-м этаже прямо сейчас просят о помощи. lifenews.ru »

2024-4-14 21:26

"Нет ни ракет, ни денег": В Киеве признали неприятную правду о помощи США

Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин на своём ютуб-канале заявил, что у Киева в данный момент нет ни ракет, ни оружия, ни финансовой помощи от Соединённых Штатов. По его словам, Владимир Зеленский так и не выполнил ни одного из своих многочисленных обещаний. lifenews.ru »

2024-4-14 18:25

"Нет ни ракет, ни денег": На Украине признали неприятную правду о помощи США

Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин на своём ютуб-канале заявил, что у Киева в данный момент нет ни ракет, ни оружия, ни финансовой помощи от Соединённых Штатов. По его словам, Владимир Зеленский так и не выполнил ни одного из своих многочисленных обещаний. lifenews.ru »

2024-4-15 18:25

ЕР привлекла ещё 300 волонтёров для помощи пострадавшим от паводка в Оренбуржье

"Единая Россия" привлекла ещё 300 волонтёров для помощи пострадавшим от паводка в Оренбургской области, рассказал секретарь регионального отделения партии, депутат Госдумы VIII созыва Олег Димов. По его словам, добровольцы круглосуточно помогают в ПВР и волонтёрских центрах. lifenews.ru »

2024-4-13 17:52

Депутаты Европарламента устроили демарш против Совета ЕС, требуя помощи Украине

Евродепутаты отказались принимать бюджетные расходы Совета ЕС за 2022 год на пленарной сессии в Брюсселе. Парламентарии потребовали перенести голосование, чтобы к этому моменту страны объединения успели сформировать решения о выделении Украине новых пакетов военной помощи. lifenews.ru »

2024-4-12 23:32

Без помощи Запада опять не обойтись: Киев и сам может производить ПВО, но есть нюанс

Украина наладит производство собственных систем противовоздушной обороны (ПВО). С таким заявлением выступил Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам встречи глав государств Инициативы трёх морей в Литве. lifenews.ru »

2024-4-12 20:52

ЕК в апреле отправит Киеву второй транш бюджетной помощи ЕС в размере €1,5 млрд

Еврокомиссия переведёт Киеву второй транш помощи, который составит полтора миллиарда евро. Как говорится в распространённом заявлении ЕК, точное решение будет принято после оценки выполнения украинскими властями всех необходимых условий. lifenews.ru »

2024-4-11 16:02

Uncle Toad wants you! Смольный набирает волонтёров для помощи амфибиям

В понедельник, 8 апреля, в комитете по природопользованию сообщили, что открывают регистрацию волонтёров, которые будут помогать серым жабам в период их миграции и размножения. «Серые жабы нуждаются в вас! На территории заказника «Сестрорецкое болото» обитает самая крупная их популяция в нашем регионе. topdialog.ru »

2024-4-8 13:14

Президентские выборы в Словакии выиграл противник помощи Украине

На выборах президента Словакии побеждает спикер Национального совета, лидер партии "Голос — социальная демократия" Петер Пеллегрини, выступающий за скорейшее урегулирование украинского конфликта. Вскоре состоится пресс-конференция победителя. Об этом сообщило Словацкое телевидение. lifenews.ru »

2024-4-7 01:21

В марте Украина получила от Канады более половины из обещанных $2,2 млрд помощи

В марте Оттава отправила Киеву два миллиарда канадских долларов (почти 1,5 миллиарда долларов США), включённых ранее в пакет помощи. Об этом заявила вице-премьер канадского правительства Христя Фриланд в эфире радио CBC. lifenews.ru »

2024-4-7 22:32

В Петербурге выросли объемы оказания высокотехнологичной медицинской помощи

Финансирование ВМП в Северной столице за пять лет выросло в 1,4 раза — почти до 13,16 миллиарда рублей. businessfm.spb.ru »

2024-4-6 07:03

В НИИ им. Джанелидзе в Петербурге прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи

В НИИ имени Джанелидзе в Санкт-Петербурге провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Фельдшеры скорой и ведущие инструктора объяснили школьникам и студентам, как спасти человека, когда времени дожидаться медиков нет, передаёт телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2024-4-6 22:44

Объемы оказания высокотехнологичной медицинской помощи в Петербурге растут

Самыми востребованными профилями стали онкология, сердечно-сосудистая хирургия, травматология. piter.tv »

2024-4-6 21:04

В Киеве заявили о наступлении критического момента для ВСУ и попросили помощи

Критический момент наступает для Украины на фоне нехватки у ВСУ вооружений и продолжающихся в Конгрессе США обсуждений по вопросу выделения нового пакета помощи Киеву. Об этом заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в интервью газете Politico. lifenews.ru »

2024-4-6 09:38

"Единая Россия" предлагает запустить курсы первой помощи в школах

"Единая Россия" направила в Министерство просвещения РФ предложение о введении курсов первой помощи в школьную программу. Об этом сообщил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак. lifenews.ru »

2024-4-5 13:51

Стало известно, на что готов пойти Белый дом ради помощи Украине

Власти Соединённых Штатов могут снять запрет действующего американского лидера Джо Байдена на заключение новых контрактов на экспорт сжиженного природного газа (СПГ). Как передаёт Reuters со ссылкой на свои источники, Белый дом может пойти на это, чтобы Конгресс США согласовал новый пакет военной помощи киевскому режиму. lifenews.ru »

2024-4-3 03:59

Ветеринар раскрыл алгоритм первой помощи для вашей собаки при подозрении на отравление

В весенний период часто активизируются догхантеры — люди, которые травят собак. Об отравлении питомца может говорить припадок с большим количеством пены, обильным слюноотделением и судорогами, резкие реакции на внешние раздражители. lifenews.ru »

2024-4-2 18:13

Медики Петербурга заживили кожу женщине с обширными ожогами тела

Медики из НИИ Скорой Помощи им. И. И. Джанелидзе пересадили женщине кожу и смогли обеспечить ее приживание. Пострадавшая от ожогов 52-летняя петербурженка получила ожоги 37 процентов поверхности тела, ввиду чего медики провели 9 хирургических вмешательств, чтобы закрыть поврежденные участки новой кожей. gazeta.spb.ru »

2024-4-2 14:38

В ООН призвали прекратить попытки вытеснить БАПОР из Газы

Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс призвал прекратить попытки вытеснить из сектора Газа Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР). lifenews.ru »

2024-4-1 00:00

В Израиле хотят расформировать агентство ООН по помощи палестинцам

Организация Объединённых Наций получила от Израиля предложение расформировать Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР). Автором инициативы стал начальник Генштаба ЦАХАЛ Херци Халеви, сообщили в The Guardian со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-4-1 23:04