Результатов: 1439

Самый северный регион Норвегии попросил Еврокомиссию о 26-часовом дне

Необычный план, предложенный мэром городка Вадсё за Полярным кругом, недалеко от границы с РФ, направлен на укрепление местных ценностей, увеличение времени, проведенного с семьей, и привлечение новых жителей в регион. businessfm.spb.ru »

2024-4-11 17:03

Самый северный регион Норвегии попросил ЕК о 26-часовом дне для развития туризма

Власти расположенного за полярным кругом норвежского городка Вадсё нашли необычный способ привлечь к себе внимание туристов и новых жителей. Они обратились в Еврокомиссию с просьбой одобрить создание для них 26-часового дня. lifenews.ru »

2024-4-11 04:48

Уральский ловелас пять лет вытягивал из любовницы деньги, чтобы купить квартиру жене

Жительница Екатеринбурга Ольга спустя пять лет отношений обнаружила, что у её мужчины есть жена. Ольга и Владимир познакомились в 2017 году на сайте знакомств, мужчина уверял, что холост. Влюблённые стали часто видеться и спустя некоторое время решили стать парой, но без сожительства. lifenews.ru »

2024-3-28 17:57

Пасынок главкома ВСУ попросил у Путина российский паспорт

Пасынок главкома ВСУ Александра Сырского Иван попросил гражданство РФ у президента Владимира Путина. Он неоднократно признавался в любви нашей стране, а сейчас заявил, что с удовольствием принял бы участие в голосовании на выборах президента России, если бы у него был паспорт. lifenews.ru »

2024-3-18 14:15

Петербургский Росприроднадзор попросил усилить контроль за работами по демонтажу "Серебряного кита"

Поводом для требования стало обращение горожанина, в котором была информация о загрязнении ледового покрова Невы при проведении работ в Невском районе. piter.tv »

2024-3-15 22:14

Путин попросил, чтобы ему прислали на пробу мясные чипсы из Мордовии

Президент Владимир Путин попросил прислать ему на пробу мясные чипсы, которые изготавливает одно из предприятий в Мордовии. Речь об этом зашла на церемонии открытия новых производственных объектов в регионах России, в которой глава государства принимает участие по ВКС. lifenews.ru »

2024-3-5 19:23

Живущий в лесу в ФРГ воин-афганец попросил у Путина помочь дожить остаток жизни в РФ

Ветеран боевых действий в Афганистане, получивший вид на жительство в Германии, россиянин Сергей Круглян обратился к президенту РФ Владимиру Путину с трепетной просьбой. Как передаёт "Царьград", он попросил главу государства посодействовать ему, чтобы тот смог вернуться в Россию и прожить там остаток лет. lifenews.ru »

2024-2-16 02:04

Беглый экс-генерал СБУ попросил одну из стран G7 предоставить ему убежище

Вышедший из тюрьмы в Сербии экс-генерал СБУ Андрей Наумов, которого на Украине разыскивают за мошенничество и злоупотребления полномочиями, попросил убежище в какой-нибудь из стран G7. Об этом сообщает украинская служба BBC. lifenews.ru »

2024-2-15 07:55

Киев попросил РФ передать тела погибших при крушении Ил-76 пленных

Киев попросил у российской стороны передать тела погибших при крушении Ил-76 в Белгородской области украинских пленных. Об этом заявил представитель главного управления военной разведки Незалежной Андрей Юсов. lifenews.ru »

2024-2-2 02:14

Киев попросил западных доноров о срочной встрече по финансированию

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль направил письмо координационной платформе доноров Незалежной с просьбой организовать внеочередную встречу в январе. По данным агентства Bloomberg, политик намерен просить партнёров о дополнительном финансировании страны. lifenews.ru »

2023-12-29 00:51

Путин в шутку попросил Лукашенко не жадничать и поделиться яйцами

Президент РФ Владимир Путин шутя попросил белорусского коллегу Александра Лукашенко "не жадничать" и поделиться с Россией куриными яйцами. Это произошло на заседании ЕАЭС во время доклада белорусского лидера о высокой продовольственной обеспеченности, достигнутой в рамках слаженной работы союза. lifenews.ru »

2023-12-26 20:13

Маньяк-импотент с безумной улыбкой сознался в убийстве эскортниц и попросил одиночную камеру

Серийный убийца проституток Алексей Варакин признался в Пресненском суде Москвы в том, что зарезал двух проституток, сообщил корреспондент Лайфа. Также он попросил одиночное содержание в камере за своё чистосердечное признание. lifenews.ru »

2023-12-26 18:57

Новый премьер Польши Туск заявил, что Зеленский попросил встречи с ним

Киевская сторона попросила нового премьера Польши Дональда Туска встретиться с Владимиром Зеленским. Об этом на саммите "Европейский союз — Западные Балканы" сообщил сам глава правительства. lifenews.ru »

2023-12-14 22:25

Исполнитель убийства Галины Старовойтовой попросил об УДО

Виталий Акишин, который приговорён к 23,5 года за убийство депутата Госдумы Галины Старовойтовой, попросил об условно-досрочном освобождении (УДО). Соответствующее ходатайство поступило в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2023-12-11 12:05

Беглов попросил петербуржцев пересесть на общественный транспорт 29 ноября

Губернатор поблагодарил горожан за то, что они максимально сократили свои перемещения по городу в то время как коммунальные службы борются с последствиями сильнейшего снегопада, и попросил сделать это и 29 ноября. spb.aif.ru »

2023-11-29 07:58

Зеленский попросил у власти США доступ к военным технологиям

Владимир Зеленский попросил у администрации США предоставить Украине доступ к американским военным технологиям, чтобы наладить совместное производство вооружений. Об этом он говорил на встрече с министром транспорта США Питом Буттеджаджем, который прибыл в Киев. lifenews.ru »

2023-11-9 21:47

Офис Байдена попросил у Конгресса ещё $11,8 млрд для Киева

Офис президента США попросил у Конгресса 11,8 миллиарда долларов, чтобы выделить их Украине для оплаты текущих счетов. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal, в распоряжении которой появилось соответствующее обращение высокопоставленных чиновников. lifenews.ru »

2023-11-7 17:54

Отчаявшийся Киев попросил у США "монстров Франкенштейна"

Из-за нехватки систем ПВО Украина попросила США в активном порядке реализовать проект FrankenSAM (образовано от слов "Франкенштейн" и SAM — surface-to-air missile, ракета класса "земля – воздух"). Об этом сообщает The New York Times. lifenews.ru »

2023-10-29 17:31

Украинский футболист сбежал в Россию после матча в Бельгии и попросил убежище

Александр Распутько — игрок украинского "Шахтёра" — оставил свою форму в аэропорту Бельгии и перестал выходить на связь, а также удалил все записи в социальных сетях, сообщили украинские СМИ. Пропал спортсмен после игры Юношеской лиги УЕФА с "Антверпеном". lifenews.ru »

2023-10-13 12:18

Премьер Ирака попросил Путина призвать Израиль и Палестину к прекращению огня

Премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани в ходе пленарного заседания Международного форума "Российская энергетическая неделя" попросил президента России Владимира Путина выступить с инициативой о прекращении огня между Израилем и Палестиной. lifenews.ru »

2023-10-12 16:03

Отец девочки-вундеркинда Тепляковой попросил неравнодушных подарить им квартиру

Отец 11-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой Евгений попросил подарить его семье новую квартиру. Такую просьбу мужчина озвучил на ютуб-канале, обсуждая размер поступивших пожертвований. lifenews.ru »

2023-9-27 23:11

Пентагон попросил Киев экономить дроны и снаряды

Командование Пентагона посоветовало Киеву чаще использовать для разведки наземные силы, а не беспилотники. Об этом сообщает газета Washington Post, отмечая, что руководство ВСУ одобрило идею. lifenews.ru »

2023-8-28 17:51

Экипаж танка "Алёша" попросил Путина наградить их раненого товарища

Экипаж танка "Алёша" попросил президента РФ Владимира Путина наградить их товарища, который получил ранение перед тем уже легендарным боем, когда было уничтожено восемь единиц техники противника. С такой просьбой танкисты обратились к главе государства во время приёма в Кремле. lifenews.ru »

2023-8-25 16:28

"Берём всё, что дают": Зеленский попросил подлежащие списанию F-18

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к премьер-министру Финляндии Петтери Орпо. Он попросил Хельсинки передать Киеву истребители четвёртого поколения F-18 (Hornet), которые эта страна намерена вывести из эксплуатации. lifenews.ru »

2023-8-24 17:18

Зеленский попросил у мафиози помощи с поставками оружия

Глава Незалежной Владимир Зеленский попросил о помощи украинского бандита и торговца оружием Сергея Пашинского. Политик в отчаянии решился на такой шаг даже несмотря на то, что раньше называл его преступником. lifenews.ru »

2023-8-13 13:14

Участник СВО из Петербурга в стихах попросил прислать Исинбаеву в окопы

Ушедший на фронт добровольцем и.о. начальника отдела по молодежной политике, физкультуре и спорту Пушкинского района Дмитрий Филиппов написал стихи, посвященные спортсменке. Ранее она высказала позицию, всколыхнувшую широкую общественность. spb.aif.ru »

2023-7-21 11:56

В Подмосковье парень попросил у прохожих сигарету, а ему в ответ срезали скальп — фото

Чудовищная история произошла у бассейна "Кристалл" на Спортивной улице в подмосковной Электростали. По данным Mash, 19-летний пострадавший по имени Юрий подошёл к группе мужчин, чтобы попросить сигарету. lifenews.ru »

2023-7-11 18:39

Москвич попросил проверить автоледи на пропаганду ЛГБТ из-за "радужных" номеров

Житель Москвы попросил полицию проверить автоледи на пропаганду ЛГБТ из-за "радужных" номеров на её автомобиле, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-6-30 12:20

Володин попросил установить чиновников, пытавшихся покинуть РФ во время мятежа

Спикер Госдумы Вячеслав Володин попросил главу Комитета нижней палаты парламента по безопасности Василия Пискарёва установить, кто из чиновников пытался покинуть Россию во время попытки вооружённого мятежа. lifenews.ru »

2023-6-27 15:02

Си Цзиньпин попросил Блинкена передать привет Байдену

Председатель Китая Си Цзиньпин в ходе встречи с госсекретарём США Энтони Блинкеном в Доме народных собраний в Пекине попросил его передать привет американскому президенту Джо Байдену. Об этом сообщила пресс-служба МИД КНР. lifenews.ru »

2023-6-19 14:13

Путин в шутку попросил у Шахназарова "флешечку" с его новым фильмом

Президент России Владимир Путин признался, что пока не успел посмотреть вышедший в мае фильм Карена Шахназарова "Хитровка. Знак четырёх", и попросил режиссёра передать ему "флешечку". Глава государства обратился к кинодеятелю в ходе общения с лауреатами государственных премий после церемонии награждения в Кремле в День России. lifenews.ru »

2023-6-13 17:05

Петербургский парламент попросил выделить Росгвардию для охраны аэропорта "Пулково"

Принят за основу проект постановления «Об Обращении Законодательного Собрания Санкт-Петербурга к Председателю Правительства Российской Федерации М.В. Мишустину». neva.versia.ru »

2023-4-20 22:11

Глава Приморья попросил выделить региону дополнительные инвестиции на инфраструктуру

Олег Кожемяко рассказал о ситуации с развитием инфраструктуры в портах и на госгранице. piter.tv »

2023-4-10 15:15

Сальдо попросил Путина посодействовать в создании агрокластера в Херсонской области

Чиновник попросил у главы РФ финансирование на создание такого сельскохозяйственного кластера. piter.tv »

2023-4-6 14:41