Результатов: 1031

Дети в Марселе попросили Макрона пообещать, что войны не будет

Во время визита французского президента Эмманюэля Макрона в Марсель двое детей спросили его о том, вступит ли Париж в войну с Россией. В ответ политик заверил, что сейчас страна "делает для этого всё". lifenews.ru »

2024-3-20 17:17

Следователи попросили арестовать бывшего главу "Ленфильма"

Федор Щербаков является подозреваемым по уголовному делу о вымогательстве 2 миллионов рублей у топ-менеджера «Ростеха» Василия Бровко за непубликацию компрометирующих материалов. neva.versia.ru »

2024-3-12 23:35

Госдуму попросили ограничить рекламу таблеток для "мужской силы" по ТВ

В России предложили сдвинуть временной промежуток для показа по телевидению рекламы средств для улучшения потенции ближе к ночи — после 23:00. Автором инициативы выступила уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. По её словам, такой контент явно не для детей, отмечает RT. lifenews.ru »

2024-2-17 16:44

Петербуржцев попросили не оставлять надписи на льду городских водоемов

Горожанам напомнили, что нарушители просьбы попадают под два административных штрафа – за выход на лед и загрязнение водного объекта (ч. 5 ст. 8.13 КоАП РФ). piter.tv »

2024-2-14 22:41

Депутаты петербургского ЗакСа попросили Мишустина включить лекарства от гепатита C в ОМС

По данным парламентариев, стоимость месяца лечения пациента с гепатитом С составляет от 90 до 180 тыс. рублей. piter.tv »

2024-1-17 13:31

Молдавские пограничники попросили Иракли не обижаться из-за отказа на въезд

Российский певец Ираклий Пирцхалава подтвердил информацию о том, что ему отказали во въезде в Молдавию. Он отметил, что пограничники не дали никаких внятных объяснений, однако попросили его "не обижаться". lifenews.ru »

2023-12-24 17:59

СК попросили проверить историка моды Васильева после его выступления в МГУ

Общественники из движения "Ветераны России" попросили Следственный комитет проверить историка моды Александра Васильева после его выступления в МГУ. По данным SHOT, их возмутило, что скандальный экс-ведущий "Модного приговора", несмотря на свои явно антироссийские взгляды, продолжает преподавать студентам. lifenews.ru »

2023-12-10 12:17

Пилотов "Уральских авиалиний" попросили уволиться после посадки в поле, но те не спешат

Пилотов, управлявших самолётом "Уральских авиалиний", который приземлился на поле в Новосибирской области в сентябре, попросили написать заявления об увольнении. Как пишет телеграм-канал SHOT, им заявили, что результат расследования весьма предсказуем и надо было думать, когда решали лететь в другой аэропорт. lifenews.ru »

2023-12-6 18:00

Налоговые льготы и работа с экспортом: международные перевозчики Петербурга попросили о помощи

Экспортеров Северной столицы, которые получают субсидии от города, могут обязать пользоваться услугами только российских перевозчиков. Об этом профильная ассоциация попросила Заксобрание, ссылаясь на кризис и высокую конкуренцию на внутреннем рынке, на который им сейчас приходится переориентироваться. businessfm.spb.ru »

2023-11-29 14:03

Владеющих информацией о брошенном ребёнке в парке Пушкина попросили обратиться в полицию

Утром 17 ноября маленькую девочку на дорожке в парке нашел прохожий. По оценке медиков, девочке на момент обнаружения было приблизительно дней десять. piter.tv »

2023-11-28 12:00

Хакеры взломали аккаунт сдавшей Шабутдинова девушки и попросили денег

Мошенники совершили взлом аккаунта Натальи Калистратовой, которая инициировала задержание блогера Аяза Шабутдинова, подозреваемого в обмане своих клиентов на продажах образовательных курсов. Об этом пишет Mash. lifenews.ru »

2023-11-6 18:47

Иностранных журналистов попросили не фокусироваться на провальном контрнаступлении ВСУ

Иностранные чиновники попросили СМИ не фокусироваться на провальном контрнаступлении ВСУ. Об этом сообщила газета Washington Post. lifenews.ru »

2023-10-8 12:28

Россиян попросили не ходить в отделы ГИБДД из-за сбоя

В работе информационных систем ГИБДД произошёл технический сбой, в связи с этим МВД попросило граждан воздержаться от посещения регистрационно-экзаменационных отделов в ближайшие часы. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства. lifenews.ru »

2023-10-5 15:33

Собственники ТРК и офисных центров Петербурга попросили Путина пересмотреть кадастровую оценку недвижимости

Письмо подписали руководители ХК "Адамант", ГК "Империя", УК "Теорема" и ТЦ, которые входят в Fort Group. piter.tv »

2023-9-28 21:08

В Ленинградском зоопарке дачников попросили поделиться фруктами и овощами

В Ленинградском зоопарке дачников попросили принести остатки урожая. Лакомства отдадут животным. В Ленинградском зоопарке начинается акция «Дары осени»: жителей Петербурга и Ленинградской области попросили поделиться излишками фруктов и овощей с огорода. gazeta.spb.ru »

2023-9-4 16:28

Профсоюзы попросили отменить мораторий на проверки бизнеса

В обращении отмечается, что в последнее время увеличилось число жалоб граждан в связи с тем, что работодатели не обеспечивают им достойные условия работы. businessfm.spb.ru »

2023-8-17 05:03

Петербургские предприниматели попросили изменить статус фудтраков

На данный момент действуют ограничения. Они мешают работе бизнеса. Петербургские предприниматели из сферы общественного питания обратились к городскому правительству с просьбой внести изменения в законодательство и приравнять фудтраки к нестационарным торговым объектам (НТО). gazeta.spb.ru »

2023-8-3 13:24

Депутаты Госдумы попросили Правительство РФ ускорить работу над законом о гостевых домах

В настоящий момент жители курортных районов и владельцы недвижимости в частном секторе не могут легально зарабатывать размещением туристов. Такой деятельностью разрешено заниматься только юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям с соответствующей лицензией. businessfm.spb.ru »

2023-8-3 13:03

В МВД попросили перенести матч «Зенита» с «Ахматом»

Причина в проведении ряда масштабных мероприятий в Петербурге. В городе введут некоторые ограничения. В МВД России обратились к Российскому футбольному союзу (РФС) с просьбой о переносе матча между «Зенитом» и ФК «Ахмат» в связи с проведением саммита Россия – Африка, а также Главного морского парада. gazeta.spb.ru »

2023-7-18 16:32

Прокуратуру попросили проверить лидера группы Machete, который собрался гастролировать по России

Украинского певца, лидера групп "Токио" и Machete Ярослава Малого попросили проверить на предмет финансирования ВСУ. Такой запрос на имя генпрокурора РФ Игоря Краснова направил руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, документ есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-7-14 10:45

Спасатели Ленобласти попросили рыбаков быть внимательнее из-за участившихся вызовов

В Ленобласти накануне спасатели дважды приходили на помощь рыбакам, которые самостоятельно не могли вернуться к берегу. В ведомстве попросили любителей посидеть с удочкой соблюдать некоторые правила безопасности. gazeta.spb.ru »

2023-7-9 14:58

Прокуратуру Петербурга попросили проверить фестиваль VK Fest на "пропаганду пошлости и деградации"

В ведомство обратился Виталий Бородин, глава организации "Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией". piter.tv »

2023-7-8 21:34

Рестораторы Петербурга попросили прекратить давление на рынок общепита

Во втором квартале число вновь созданных компаний на рынке общепита выросло на 25% год к году, в то время как с января по март наблюдалось заметное снижение. businessfm.spb.ru »

2023-7-6 18:03

Чоповца попросили постеречь огромную сумму денег, а он украл их вместе с машиной

В Москве мужчина угнал машину, в салоне которой находились 250 миллионов рублей в мешках наличными. О происшествии рассказал SHOT. lifenews.ru »

2023-6-27 13:03

Петербуржцев попросили не помогать выпавшим из гнезда птенцам

Орнитологи попросили горожан не трогать выпавших из гнезд птенцов. Помогать птицам можно только при явных признаках болезни или опасности. В Петербурге начался сезон, когда подросшие птенцы пробуют учиться летать. gazeta.spb.ru »

2023-6-23 12:12

Роспотребнадзор попросили проверить наличие ядовитого "Мистера Сидра" в пивнушках Москвы

Депутат Госдумы Дмитрий Гусев попросил главу управления Роспотребнадзора по Москве Елену Андрееву провести проверку по наличию ядовитого алкогольного напитка "Мистер Сидр" в столице. Обращение парламентария есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-6-8 17:22

В Госдуме попросили СК расследовать массовые убийства красноармейцев поляками

Следственному комитету и Генеральной прокуратуре необходимо провести всестороннее расследование убийства десятков тысяч солдат Красной армии в Польше в 1919–1921 годах. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, отвечая на вопрос о корнях хамского отношения Варшавы к РФ. lifenews.ru »

2023-6-4 11:16

Мошенники попросили петербурженку помочь найти преступника, но развели на миллионы

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции ищут мошенников, которые обманули пенсионерку с  Васильевского острова. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти в своих социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2023-5-25 15:51

Генпрокуратуру попросили проверить Козловского на предмет финансирования ВСУ

Актёра Данилу Козловского попросили проверить на предмет финансирования украинских войск. Такой запрос на имя генпрокурора РФ Игоря Краснова направил руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-20 13:22

Лёву из "Би-2" попросили признать иноагентом после оскорбления россиян и Дня Победы

Солиста группы "Би-2" Лёву (Егор Бортник) попросили признать иноагентом. Соответствующий запрос на имя генпрокурора РФ Игоря Краснова направил руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Документ есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-5-12 13:06

«Нужно дать нормально отдохнуть»: губернаторов регионов попросили сделать больше выходных в мае

Депутат Государственной думы Владислав Даванков направил от лица фракции обращения губернаторам регионов. Он попросил глав субъектов сделать 2-5 мая выходными днями. Если главы регионов положительно отреагируют на поступившее предложение, то майские праздники продлятся с 1 по 9 мая, рассказали в пресс-службе. gazeta.spb.ru »

2023-4-19 17:14

В Госдуме попросили разблокировать Twitter

Социальная сеть Twitter может вновь стать удобной площадкой, чтобы объяснять западной аудитории позицию России. Такое мнение высказал депутат Госдумы Антон Горелкин, призвавший пересмотреть решение о блокировке соцсети в РФ. lifenews.ru »

2023-4-10 12:12

Жители Комарово попросили скорректировать «мусорную» реформу

Жители Курортного района просят о справедливости. По их словам, «мусорная» реформа не в полной мере учитывает специфику пригородных населённых пунктов. Два основных вопроса: как оплачивать вывоз отходов не по нормативу, а по фактическому объёму? И какие документы необходимо предоставить, чтобы не платить, например, за время пребывания на «зимних квартирах» – когда человек в течение нескольких месяцев даже не появлялся в своём загородном доме. businessfm.spb.ru »

2023-4-4 12:03

"Коммерсант": Сотрудников Администрации Президента РФ попросили избавиться от iPhone

Сотрудников внутриполитического блока Администрации Президента России попросили до конца марта избавиться от смартфонов iPhone американской компании Apple и перейти на аппараты других производителей. Об этом сообщает "Коммерсант". lifenews.ru »

2023-3-20 08:34

Свыше 100 депутатов ЕП попросили УЕФА отстранить Белоруссию от футбольного Евро-2024

Свыше 100 депутатов Европарламента попросили Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранить сборную Белоруссии от участия в отборочном турнире чемпионата Европы 2024 года в ФРГ. Об этом говорится в публикации Politico. lifenews.ru »

2023-3-15 14:58

Петербуржцев попросили рассказать, где торгуют смертью

Одна из серьезных проблем общества — наркотическая зависимость. Все прекрасно понимают, что наркотики — зло, но тем не менее почему-то рискуют жизнью. С 13 по 24 марта сотрудники правоохранительных органов будут проводить  первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». gazeta.spb.ru »

2023-3-10 21:47