Результатов: 258

Тоже спасают людей: Россиянам развенчали популярный миф о патологоанатомах

Некоторые считают, что врачи-патологоанатомы занимаются исключительно посмертными вскрытиями умерших, а ведь это совсем не так. Большую часть их работы (90%) составляет прижизненная диагностика. Именно эти специалисты ставят диагнозы — от пневмонии до онкологии. lifenews.ru »

2024-4-15 17:15

Опасно для жизни: Врач не одобрила популярный народный метод лечения простуды

Многие родители продолжают заставлять детей дышать над варёным картофелем при простуде для разжижения слизи в носоглотке. Однако эта традиция народной медицины таит в себе нешуточную угрозу, предупредила педиатр Юлианна Шабатура. lifenews.ru »

2024-4-6 08:17

Самый популярный вокзал Петербурга среди жителей Ленобласти

Наибольшее количество пассажиров было зарегистрировано на станциях Девяткино (1,8 млн человек) и Выборг (1,6 млн человек). piter.tv »

2024-3-29 12:58

Врач развеяла популярный миф о запрете есть перед анализами

Некоторые люди считают, что перед сдачей анализов необходимо голодать в течение 6–12 часов, чтобы результаты были достовернее. Так ли это на самом деле, рассказала аллерголог-иммунолог, сотрудник НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва Айшат Идармачева. lifenews.ru »

2024-3-22 14:09

Назван популярный источник кальция, от которого людям лучше отказаться

Употребление яичной скорлупы в целях восполнения недостатка кальция в организме абсолютно неоправданно и опасно. Об этом сообщила гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. lifenews.ru »

2024-3-19 19:58

"Шляпа, а не магазин": Популярный онлайн-сервис доставки цветов обломал россиян с подарками на 8 Марта

Россияне массово жалуются на интернет-магазин цветов "Флорист.ру" из-за испорченного 8 Марта. Как узнал телеграм-канал SHOT ПРОВЕРКА, некоторым покупателям так и не доставили заказы и не вернули деньги, другие же до сих пор пребывают в шоке от конских цен на букеты. lifenews.ru »

2024-3-9 18:22

Врач развеяла популярный миф о менингите

Менингит — тяжёлое инфекционное заболевание, риск заразиться которым никак не связан с прогулками на холоде без шапки. Об этом заявила терапевт Ольга Чиркова, заметив, что низкие температуры могут вызвать головные боли и приступы мигрени, а также повлиять на качество волос. lifenews.ru »

2024-3-5 17:09

Содержимое кишечника гниёт: Популярный алкогольный напиток оказался "убийцей" печени

Шампанское является популярным напитком, однако слабоалкогольным его назвать нельзя. К тому же содержащийся в нём углекислый газ негативно влияет на организм человека. Об этом рассказал преподаватель медфака Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-2-28 22:47

Учёные напоили студентов и развеяли популярный миф об алкоголе

Существует мнение, что слабоалкогольные напитки не следует употреблять после крепких, якобы такая манера пития может привести к сильному похмелью. Но исследования показали, что похмельный синдром появляется в любом случае, если выпить больше положенной нормы. lifenews.ru »

2024-2-26 15:08

Популярный российский блогер трогательно сделал предложение девушке в Китае

Популярный в России блогер-миллионник из Донецка Александр Зубарев, который сейчас проживает в Китае, решил жениться на своей девушке. Мужчина выложил в своём телеграм-канале видео, где делает предложение возлюбленной на вечеринке с друзьями. lifenews.ru »

2024-2-16 18:26

"Страшнейший яд": Назван популярный напиток, ведущий человека на тот свет

Любители проводить будни за бутылочкой водки неспроста редко перешагивают 50-летний возрастной порог. Этот крепкий алкогольный напиток являет собой настоящую отраву, которая провоцирует страшные заболевания, рассказал NEWS.ru хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-1-20 07:21

Россиянам объяснили, в каком случае популярный БАД провоцирует инфаркт и инсульт

Бесконтрольный приём пищевых добавок омега-3 с жирными кислотами может плохо сказаться на здоровье сердца и спровоцировать аритмию. Об этом свидетельствуют результаты исследования Европейского агентства лекарственных средств (EMA), пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-12-10 18:39

Жертвой отравления наркотиками в Москве оказался популярный блогер

Стала известна личность погибшего от употребления неизвестных веществ в Москве 22-летнего парня. Как узнал SHOT, это популярный блогер Никита Васин. Что за наркотик отправил его на тот свет, пока не известно. lifenews.ru »

2023-12-5 20:18

"Каждый человек индивидуален": Врач развеяла популярный миф о важности завтрака

Нет необходимости завтракать по утрам, если человек не испытывает чувства голода. Трапезу можно перенести на несколько часов, это не навредит организму, сообщила врач – диетолог-терапевт "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2023-12-4 10:08

Эндокринолог развеяла популярный миф о пользе авокадо для худеющих

Вопреки распространённому мифу авокадо никак не помогает людям бороться с лишним весом. Об этом сообщила "Газете.ru" врач – эндокринолог-диетолог Юлия Хрулёва. lifenews.ru »

2023-11-21 06:26

В Соцфонде рассказали, какой способ получения пенсии самый популярный у россиян

В Соцфонде раскрыли наиболее популярный в России способ получения пенсии. Также назван бюджет на выплаты в 2024 году. В Социальном фонде России рассказали о самом популярном у россиян способе получить пенсию. gazeta.spb.ru »

2023-11-20 18:04

Россиянам рассказали о новогодних скидках на популярный курорт

Скидки на новогодние туры на Мальдивские острова у некоторых туристических операторов достигают 40%. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России. lifenews.ru »

2023-11-9 05:06

Назван самый популярный в России англицизм, и это не "рофл"

Самым популярным иностранным заимствованием в СМИ и социальных сетях оказалось слово "фейк", следует из исследования Pro-Vision Communications. Его результаты есть в распоряжении "Газеты.ru". lifenews.ru »

2023-10-20 15:41

Назван популярный овощ, который защищает от болезней сердца и улучшает пищеварение

Цветная капуста способна улучшить пищеварение и защитить организм от развития сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом в беседе с Лайфом рассказала диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. lifenews.ru »

2023-10-5 12:10

Учёные опровергли популярный миф про аллергиков и чистоплюев

Учёные из Каролинского института (Швеция) поставили под сомнение гипотезу о том, что из-за усиленной гигиены развивается аллергия. А ведь долгое время считалось, что злоупотребление антибактериальными гелями для рук, спиртосодержащими салфетками и антисептиками сделало человеческий организм более уязвимым для бактерий и аллергенов. Но всё оказалось не совсем так. lifenews.ru »

2023-10-4 17:26

Популярный блогер запустил культурный проект о квартирах-музеях Петербурга

Ещё в сумерках, в самом центре города группа люде в розовом дарила радость прохожим и собирали их улыбки. spb.aif.ru »

2023-9-28 15:25

Гастроэнтеролог развенчал популярный миф о пользе пива

В непастеризованном пиве с очень коротким сроком хранения действительно могут содержаться полезные для нас микроорганизмы — пробиотики. Однако, как заявил в беседе с aif.ru врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Константин Спахов, в подавляющем большинстве современного пива их совсем нет. lifenews.ru »

2023-9-16 03:44

Врач развеял популярный миф о пользе чеснока в профилактике гриппа

Осень — пора вирусов и простуд. В такое время лучше не экспериментировать с народными методами и довериться проверенным способам профилактики. Кандидат медицинских наук Алексей Жито — врач-терапевт и заместитель главного врача клиники "Мпрофико" — в беседе с Лайфом рассказал, почему чеснок не поможет избежать болезни. lifenews.ru »

2023-9-13 14:13

Врач развеяла популярный у россиян миф о витаминах

Съеденные в летний период фрукты и овощи не способствуют накоплению витаминов в организме. Об этом рассказала врач-эндокринолог Екатерина Казачкова. По её словам, витаминные комплексы лучше принимать круглый год. lifenews.ru »

2023-8-22 11:48

Врач опроверг популярный миф об избавлении от изжоги

Людям, страдающим от изжоги, не стоит "лечить" её с помощью молока и соды, заявил гастроэнтеролог Рустем Садыков. По его словам, облегчение может быстро смениться новыми приступами, а вдобавок могут появиться заболевания ЖКТ, в частности, гастрит и язва желудка. lifenews.ru »

2023-8-13 20:54

Офтальмолог развеяла популярный миф о солнцезащитных очках

Летом, когда интенсивность ультрафиолетового излучения возрастает, солнцезащитные очки являются незаменимым аксессуаром. При этом тёмный цвет линз не гарантирует защиты глаз. Об этом заявила врач-офтальмолог высшей категории и доцент кафедры офтальмологии Института повышения квалификации врачей Федерального медико-биологического агентства Ирина Лещенко. lifenews.ru »

2023-7-13 18:43

Врач разбил популярный миф об отёках ног и объяснил, как избежать их в жару

Ноги не отекают из-за летней жары или переизбытка жидкости, утверждения об этом являются мифом, рассказал Лайфу доцент кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения и кандидат медицинских наук Грант Шехян. lifenews.ru »

2023-6-11 16:01

Педиатр назвала популярный среди мам раствор, который опасен для ингаляций

Нередко возникают ситуации, когда ребёнку необходимо провести ингаляцию дома, и тогда мамы прибегают к помощи минеральной воды. Как выяснилось, это не просто не самый идеальный вариант для проведения процедуры, но и совсем не рекомендуемый специалистами. lifenews.ru »

2023-6-7 02:02

Назван самый популярный мессенджер в Москве

В тройку самых популярных мессенджеров у жителей Москвы вошли Telegram, WhatsApp и Viber, при этом первый продолжает наращивать своё лидерство. Из интересных тенденций — москментов Big Data. lifenews.ru »

2023-5-29 17:25

"Забивает рецепторы": Парфюмер развеяла популярный миф о кофе при выборе духов

Магазины косметики на полках с духами непременно размещают баночки с кофейными зёрнами, чтобы "перебить" предыдущий аромат. Парфюмер бренда Pure Sense Мария Ушакова в беседе с "Мослентой" рассказала, поможет ли этот популярный метод в выборе аромата. lifenews.ru »

2023-5-26 02:58

«Госуслуги» правосудия: популярный портал подключат к упрощению системы судопроизводства

Подавать в суд в России можно будет через Госуслуги. В Минцифры предложили внедрить на портале возможность дистанционно обращаться в судебные инстанции и получать доступ к материалам дела. По мнению замминистра цифрового развития Дмитрия Огуряева, это упростит жизнь гражданам, нуждающимся в соответствующей защите. businessfm.spb.ru »

2023-5-24 04:03

Популярный колбасный завод в Петербурге поменял владельца

Владельцы колбасного предприятия в Санкт-Петербурге продали свое детище сторонней компании. Сделка по заводу площадью 9,7 тысячи квадратных метров уже оформлена. Завод «Мираторг» приобрела компания «Альтаир». gazeta.spb.ru »

2023-5-3 09:48

Назван самый популярный у россиян алкогольный напиток

В первые четыре месяца 2023 года у россиян самым востребованным алкогольным напитком стало пиво. Такие выводы были сделаны на основании исследования спроса в небольших "магазинах у дома". lifenews.ru »

2023-4-26 04:10

Невролог развеял популярный миф о сезонных головных болях

Считается, что с наступлением весны люди чаще сталкиваются с мигренью. При этом подтверждений тому, что головные боли связаны с этим временем года, на самом деле нет. Об этом заявил практикующий невролог Рамиш Шогенов. lifenews.ru »

2023-4-8 18:03

Эндокринолог развеяла популярный миф о связи приёма гормонов и набора веса

В обществе есть мнение, что приём гормональных препаратов приводит к увеличению веса, к тому же многие женщины отказываются принимать гормоны именно из-за страха набрать лишнюю массу тела. Эндокринолог, терапевт и врач УЗД Полина Игнатьева в эфире телеканала "Санкт-Петербург" развеяла этот популярный миф. lifenews.ru »

2023-3-28 21:30

Популярный в России овощ оказался полезен для профилактики рака

Такой популярный в России овощ, как лук, благодаря антиоксидантному действию способен предотвращать простудные и онкозаболевания. Об этом пишет портал Yahoo News Japan со ссылкой на врачей. lifenews.ru »

2023-3-20 12:37

Популярный в России напиток оказался эффективен против ковида

Сотрудники фундаментального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины в Новосибирске впервые выявили противовирусную активность водного экстракта ферментированных листьев иван-чая (кипрея узколистного) в борьбе с CoViD-19 и герпесом. lifenews.ru »

2023-3-14 13:02

Врач развеял популярный миф о влиянии прогулок на зрение человека

Прогулки на улице или же их недостаток никак не могут повлиять на качество зрения человека и уж тем более быть причиной его ухудшения. Однако длительное нахождение дома может отразиться на том, насколько хорошо человек видит. lifenews.ru »

2023-3-9 12:35

Диетолог опровергла популярный миф об острых специях

Острые приправы и специи вопреки расхожему мнению не способствуют похудению, заявила главный диетолог Департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова в Международный день горячей и острой пищи. lifenews.ru »

2023-1-16 05:34

Диетолог развеяла популярный миф о вреде майонеза

Майонез принято считать вредным для фигуры и здоровья продуктом, но эти убеждения — не более чем миф. Об этом рассказала диетолог-эндокринолог Татьяна Филиппова в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2022-12-31 15:38

Доктор Мясников рассказал, в каком случае самый популярный препарат для сердца может убить

Известный врач и телеведущий Александр Мясников предупредил о смертельной опасности нитроглицерина для человека без сознания. Речь об этом зашла в программе "О самом главном" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2022-12-26 10:58

Врач опровергла популярный миф о взаимосвязи стрижки и выпадения волос

Стрижка влияет только на волосяной стержень и абсолютно никак не затрагивает фолликул, от которого зависит рост волос и их выпадение. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-трихолог, косметолог клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне Любовь Колесникова. lifenews.ru »

2022-12-22 18:04

Россиянам посоветовали не ждать прямых рейсов на популярный курорт

Сейчас пока не обсуждается возможность возобновления прямого авиасообщения между Россией и Кипром. Об этом заявил директор 4-го европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон. lifenews.ru »

2022-12-17 01:52

Не сиди на холодном, тебе ещё рожать!: Гинеколог развеяла популярный миф о появлении женских болезней

Никакие воспалительные заболевания не могут появиться только от того, что женщина посидит на холодном. Об этом Лайфу рассказала акушер-гинеколог сети центров репродукции и генетики "Нова Клиник" Анастасия Соколовская. lifenews.ru »

2022-11-23 19:18

Хакер опроверг самый популярный миф, связанный с прослушкой телефона

Если во время телефонного разговора появляются лишние шумы и эхо, это вовсе не означает, что ваш телефон прослушивают. Этот популярный миф опроверг специалист по кибербезопасности Сергей Вакулин. По его словам, в реальности человек едва ли заподозрит, что за ним ведут такую слежку, ведь работу ведёт искусственный интеллект, реагируя на ключевые слова, причём делает он это бесшумно, запуская процесс записи разговора. А уже эта запись поступает человеку, который её анализирует. lifenews.ru »

2022-11-7 11:42