Результатов: 257

Попытка помыть посуду закончилась для москвича клинической смертью

Житель Москвы пережил клиническую смерть после того, как попытался открыть посудомоечную машину. Об этом сообщает SHOT ПРОВЕРКА. lifenews.ru »

2024-3-27 19:47

«Попытка пересадить экономику на китайскую иглу». К чему в России привело двухлетие «технологического суверенитета»

Эксперты рассказали, как выглядит сегодня импортозамещение в нашей стране fontanka.ru »

2024-3-9 10:43

Попытка удержать Авдеевку может стоить Киеву так же дорого, как Артёмовск, предупредили СМИ

Желание удержать Авдеевку может обойтись властям Украины так же дорого, как и попытка сохранить контроль над городом Артёмовском. Об этом пишет Financial Times. lifenews.ru »

2024-2-15 12:10

Попытка спасти уклонистов от мобилизации обернулась для украинского полицейского уголовкой

Попытка вывезти избегающих мобилизации мужчин в Молдавию завершилась для украинского полицейского проблемами с законом. В отношении правоохранителя возбуждено уголовное дело, тогда как уклонисты отделались административкой, сообщило местное издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-2-13 03:10

В одной из стран бывшего СССР сорвана попытка госпереворота

В Киргизии сорвана попытка государственного переворота. Как заявил президент страны Садыр Жапаров в интервью агентству "Кабар", его хотели осуществить граждане, которые раньше уклонялись от уплаты налогов и воровали из казны. lifenews.ru »

2024-1-16 23:16

Неудачная попытка обгона привела к гибели четырёх человек на трассе под Новосибирском

Четыре человека стали жертвами ДТП, случившегося 3 января в Новосибирской области. О происшествии сообщило региональное ГУ МВД РФ. lifenews.ru »

2024-1-4 18:54

Попытка починить проводку закончилась гибелью для электрика в Москве

В автотехцентре в московском районе Отрадное электрик погиб от удара током. Как сообщает телеканал "360", мужчина умер на месте. lifenews.ru »

2023-12-10 17:32

Попытка ВСУ атаковать под Красным Лиманом обернулась чудовищными потерями

Украинские войска потеряли за минувшие сутки до 280 военных на Краснолиманском направлении. Об этом сообщает Минобороны РФ в понедельник, 27 ноября. Там добавили, что ВСУ также лишились двух бронемашин и трёх автомобилей. lifenews.ru »

2023-11-28 15:50

Попытка наступать на самом смертоносном участке фронта стоила ВСУ почти 300 бойцов

Украинская армия за сутки лишилась до 295 солдат на Донецком направлении, а также потеряла под ударами ВС РФ чешскую артиллерийскую установку и американскую артсистему. Об этом рассказали в Минобороны России. lifenews.ru »

2023-10-26 14:28

Попытка оппозиции Молдавии добиться отставки правительства провалилась

Большинство депутатов парламента Молдавии не поддержало вотум недоверия правительству Дорина Речана, который запустил оппозиционный Блок коммунистов и социалистов. На голосовании за высказались только 16 из 82 членов органа. lifenews.ru »

2023-10-20 03:26

Путин: Начало спецоперации Россией — это не начало войны, а попытка её прекратить

Проводимая Россией специальная военная операция на Украине — это попытка прекратить войну, которая шла с 2014 года. При этом Москва за это время сделала всё для того, чтобы урегулировать конфликт мирным путём, заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-10-17 08:20

Путин напомнил, что СВО — не начало войны, а попытка её прекратить

Спецоперация — это не начало войны, а попытка её прекратить, заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета глав стран Содружества Независимых Государств. Он напомнил, что вооружённый конфликт на Украине был развязан ещё в 2014 году. lifenews.ru »

2023-10-13 12:37

"Ужасные последствия": Аналитики из США рассказали, чем обернётся для Киева попытка захватить Крым

Стремление украинского лидера Владимира Зеленского отвоевать Крым любой ценой привело к тяжёлым и ужасным последствиям для ВСУ. Об этом говорится в публикации американского Института ответственного государственного управления Куинси The Responsible Statecraft. lifenews.ru »

2023-9-3 14:43

Когда не стоит верить признаниям в любви, ведь эти слова — попытка вас одурачить: 6 случаев

Нередко бывает так, что сладкие речи — всего лишь попытка вами манипулировать. Ведь, как и для всего на свете, есть подходящее время для слов "Я тебя люблю". Рассказываем, когда признание может прозвучать из уст партнёра не искренне, а вынужденно. lifenews.ru »

2023-8-31 08:00

Ещё одна попытка КНДР запустить разведывательный спутник потерпела неудачу

Неудачей завершилась вторая по счёту попытка КНДР запустить разведывательный спутник, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). lifenews.ru »

2023-8-24 04:57

"Трусливая попытка": Захарова пригрозила Киеву ответом после атак БПЛА

Российская сторона решительно осуждает новые террористические атаки на территории Москвы, Подмосковья и Белгородской области, действия Киева не останутся без ответа. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, её слова опубликованы на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-8-24 16:10

Времьевский участок: Чем закончится попытка ВСУ прорваться к Азовскому морю

Накапливающиеся силы ВСУ у посёлка Урожайное, который с воздуха продолжают контролировать ВС РФ, могут попасть в очередной огневой мешок. lifenews.ru »

2023-8-16 01:40

На Днепре провалилась новая попытка ВСУ высадиться на российском берегу

Российские военные группировки войск "Днепр" уничтожили отошедшую от берега у Берислава лодку с бойцами ВСУ, сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-8-11 20:24

В Курортном районе Петербурга предотвращена очередная попытка поджечь военкомат

Жительница Курортного района попыталась устроить поджог в военкомате в Сестрорецке, однако была задержана и доставлена в полицейский участок. В полдень 1 августа ОМВД России по Курортному району зарегистрировало сообщение о попытке совершить поджог военкомата на улице Володарского. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 13:31

В Крыму предупредили, чем обернётся попытка Запада и Украины захватить полуостров

Попытка Коллективного Запада вместе с Украиной захватить Крым превратится в катастрофу для всей Европы и для Незалежной в частности. Об этом предупредил представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-7-31 00:03

Под Ростовом попытка обгона закончилась для водителя гибелью трёх пассажиров

В Ростовской области водитель легковушки пытался обогнать машину, но врезался в дерево. В результате погибли три человека, в том числе один ребёнок. Об этом сообщает телеграм-канал "МВД Медиа". lifenews.ru »

2023-7-24 15:36

Медведев: Попытка мятежа не изменила отношение россиян к службе в зоне СВО

Попытка вооружённого мятежа в РФ никак не повлияла на отношение россиян к контрактной службе в зоне специальной военной операции. Об этом заявил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев. По его словам, российские контрактники и добровольцы демонстрируют очень высокий уровень поддержки президента и государства. lifenews.ru »

2023-7-5 18:26

Нарышкин: Попытка раскачать общество и разжечь гражданскую войну провалилась

Попытка раскачать общество и разжечь огонь братоубийственной гражданской войны провалилась. Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. lifenews.ru »

2023-6-25 15:40

Попытка прорыва: В чём опасность тактики НАТО, которую начали использовать ВСУ в Запорожье

Действия ВСУ на Запорожском фронте с привлечением тактических наработок альянса создают определённое напряжение для ВС РФ. Но можно ли это назвать признаком скорого контрнаступления? lifenews.ru »

2023-6-6 09:21

Попытка прорыва: Какую тактику НАТО использует Украина накануне контрнаступления

Действия ВСУ на Запорожском фронте с привлечением тактических наработок альянса создают определённое напряжение для ВС РФ. Но можно ли это назвать признаком скорого контрнаступления? lifenews.ru »

2023-6-5 02:40

Песков: Попытка диверсий на АЭС стала продолжением враждебных действий Киева

Попытка диверсий на российских атомных электростанциях — это продолжение враждебных действий властей Украины против нашей страны. Такую оценку дал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-25 11:06

«Попытка усугубить отношения»: в раздувании скандала с аннулированием виз обвинили финские СМИ

Действия российских пограничников, которые аннулировали несколько десятков виз у граждан Финляндии, политологи назвали «охотой на тушканчиков». Напомним, о подобных проблемах на пропускных пунктах в Ленобласти сообщило издание Helsingin Sanomat. businessfm.spb.ru »

2023-5-16 20:03

В Брянской области совершена попытка теракта на нефтепроводе "Дружба"

В отношении системы нефтепроводов "Дружба" на наливном пункте "Брянск" была совершена попытка теракта, сообщил официальный представитель "Транснефти" Игорь Дёмин. Никто не пострадал. lifenews.ru »

2023-5-11 13:03

Попытка номер… Биржевой мост закроют с 29 апреля по 8 мая

В Государственной административно-технической инспекции сообщили, что движение по Биржевому мосту закроют (а по прилегающему участку набережной Макарова – ограничат) на майские праздники. Первая попытка была в середине апреля. topdialog.ru »

2023-4-27 17:52

Попытка ВСУ пойти на прорыв на Купянском фронте обернулась разгромом

Российские войска нанесли удары по подразделениям ВСУ и пресекли действия нескольких групп диверсантов в Харьковской области и Луганской Народной Республике. Об этом сообщил в рамках брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-4-22 15:01

Набиуллина: Попытка управлять курсом рубля приводит к финансовым кризисам

Попытка управлять курсом рубля приводит к резким девальвациям и финансовым кризисам. Такое заявление в Госдуме сделала глава Центробанка Эльвира Набиуллина. lifenews.ru »

2023-4-12 12:29

Путин заявил, что поставки боеприпасов на Украину — это попытка продлить конфликт

Поставки боеприпасов на Украину — это попытка продлить конфликт. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в беседе с ведущим программы "Москва. Кремль. Путин" Павлом Зарубиным. По словам главы государства, военно-промышленный комплекс России развивается очень быстрыми темпами. lifenews.ru »

2023-3-26 20:22

Неудачная попытка атаковать в ЛНР завершилась для ВСУ потерей 50 человек

Попытка ВСУ атаковать в Луганской Народной Республике была сорвана упреждающим огнём ВС России, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-11-23 13:46

The Hill: Попытка ВСУ напасть на Крым обернётся для Киева катастрофическим провалом

Попытка украинских войск напасть на Крым обернётся для Киева большим провалом. Об этом сообщает американский журнал The Hill. В статье издания утверждается, что у украинцев не хватает вертолётов и прочих десантных средств, да и вообще полномасштабное вторжение приведёт к катастрофе. lifenews.ru »

2022-11-4 19:05

Очередная неудачная попытка сжечь военкомат произошла в Удмуртии

Очередная попытка поджога военкомата произошла в Удмуртии. Неизвестные люди сегодня ночью разбили окно в здании военного комиссариата в Воткинске и бросили в помещение бутылку с зажигательной смесью. Об этом сообщает местный портал "Сусанин". lifenews.ru »

2022-10-14 09:15

"А чего все по встречке ездят?": Попытка приморцев объехать затор закончилась жёсткой аварией

Во Владивостоке автомобиль врезался в несколько других машин и перевернулся. Это произошло в районе Патрокл — там образовалась небольшая пробка из-за перекрытия дороги. lifenews.ru »

2022-9-24 06:23

Предательство или попытка выйти на международную арену: Кто покинул сборную России после начала спецоперации

В нынешней весьма непростой ситуации у спортсменов может возникнуть соблазн переехать для выступлений за другую страну. Таким образом можно продлить свою международную карьеру. lifenews.ru »

2022-9-19 00:40

Попытка контрнаступления ВСУ под Песками обернулась для Киева катастрофой

Попытка контрнаступления Вооружённых сил Украины в районе посёлка Пески обернулась для них катастрофой, противникам был дан отпор. Об этом говорится в заявлении Народной милиции Донецкой Народной Республики в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-11 20:01

В Запорожье отражена очередная попытка ВСУ прорваться в Энергодар

Украинский десант попытался провести наступление на Энергодар в Запорожской области, высадившись неподалёку от города. Попытка атаки была отражена, сообщил член общественного объединения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-9-9 10:40

"Не попытка урегулировать": В Совфеде назвали цель США по ситуации вокруг Украины

Цель введения Соединёнными Штатами санкций против России — не только нанести ей экономический ущерб, но также отбросить её в развитии, закрепить нынешнюю геополитическую ситуацию. Такое мнение высказал заместитель председателя Комитета Совфеда по экономической политике Константин Долгов. lifenews.ru »

2022-9-7 05:01

В районе Энергодара сорвана попытка высадки десанта ВСУ

Попытка украинских военных высадить десант с лодок в районе Энергодара сорвана. Об этом сообщил член главного совета Администрации Запорожской области Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-9-3 04:19

Потеряли более 560 бойцов: Попытка наступления ВСУ под Николаевом и Херсоном с треском провалилась

ВСУ пытались перейти в наступление в Николаевской и Херсонской областях, но потерпели сокрушительное поражение. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-8-30 20:26

Вторая попытка. Как Петр I все-таки взял Нарву

Впоследствии Петр Алексеевич поблагодарит шведов за нарвскую «науку». И повторит жест прошлого победителя – в честь взятия Нарвы была отчеканена русская медаль с надписью: «Не лестию, но оружиемъ с помощию вышнего приемлется». spb.aif.ru »

2022-7-29 11:17