Результатов: 33

Поражает мозг: Биолог объяснил, как можно заразиться заполонившим США "зомби-вирусом"

Случаи заражения людей болезнью хронического изнурения (CWD) на сегодняшний день ещё не зафиксированы, однако это может случиться, если съесть мясо животного, которое переносит данное заболевание. Об этом в беседе с корреспондентами РИА "Новости" рассказал младший научный сотрудник Лаборатории разработки биотехнологических процессов "Р-Фарм" Андрей Артамонов. lifenews.ru »

2023-12-29 06:32

В Британии испугались российского "метеорита", который поражает несколько целей за полчаса

Российский ракетный комплекс "Авангард" может поразить множество целей всего за полчаса, а запустить ракету можно из-за пределов земной атмосферы. О достоинствах комплекса пишет британское издание Daily Express. lifenews.ru »

2023-11-18 11:35

«Меня поражает, что выкидывают фото родных»: старьевщик собирает в чужих квартирах вещи времен СССР — они снова в моде

Бизнесмен говорит, что покупать винтаж и антиквариат сегодня — тренд fontanka.ru »

2023-8-21 08:25

В Роспотребнадзоре перечислили, кого в первую очередь поражает свиной грипп

Свиной грипп, заражение которым в последние дни фиксируется во многих регионах России, в первую очередь поражает людей пожилого возраста, детей, а также граждан с ослабленным здоровьем. Об этом рассказала в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия 24" глава Роспотребнадзора Анна Попова. lifenews.ru »

2022-12-8 11:54

NYT: Учёные из США и Японии выяснили, что "омикрон" поражает лёгкие меньше других штаммов

Специалисты провели эксперименты на мышах и хомяках и обнаружили, что новый вариант ковида поражал в основном верхние дыхательные пути и распространялся на лёгкие реже, чем другие мутации вируса. lifenews.ru »

2022-1-2 01:53

В США заявили, что "омикрон" чаще поражает полностью привитых от ковида

В регуляторе CDC отметили, что большинство заболевших переносили инфекцию в лёгкой форме. Такое течение болезни специалисты объясняют тем, что пациенты были вакцинированы. lifenews.ru »

2021-12-11 13:37

Патологоанатом рассказал, какие органы кроме лёгких поражает ковид

По словам специалиста, в начале пандемии коронавирус считали "головной болью" пульмонологов, но это мнение изменилось. lifenews.ru »

2021-11-9 16:22

Коронавирус COVID-19 чаще поражает курильщиков, алкоголиков и сладкоежек

Ученые назвали категории людей, которые больше всего подвержены риску заразиться ковидом в тяжелой форме. Исследования провели в Индианском университете США. Так, они пришли к выводу, что это курильщики, любители спиртного и сладкого. gazeta.spb.ru »

2021-9-5 12:54

Девушка поражает тем, как она меняет своё лицо с помощью косметики, но одну деталь ей не простили

Мари Мария из Португалии — весьма успешный бьюти-блогер. Девушка основала собственный косметический бренд и неплохо на этом зарабатывает. Вот только не всем такой подход к красоте нравится. lifenews.ru »

2021-8-7 18:00

Слепота и смерть: Страшные кадры из Индии, где выживших после CoViD поражает "чёрная плесень"

Вот уже второй год в мире свирепствует коронавирус, унося жизни и приобретая всё новые мутации. Количество погибших от страшной болезни уже достигло 3,77 млн человек. Однако к этой беде добавилась новая — мукормикоз, вспыхнувший в Индии. lifenews.ru »

2021-6-11 15:37

Звёзды в реанимации: инсульт всё чаще поражает молодых и успешных

В последнее время СМИ всё чаще сообщают о случаях инсульта среди молодых селебрити. Бывшую звезду "Дома-2" Алёну Водонаеву госпитализировали в критическом состоянии. А в ноябре прошлого года своих фанатов заставила беспокоиться сестра Ольги Бузовой Анна. lifenews.ru »

2021-4-23 00:40

Вирус депрессии. Как герпес поражает мозг и превращает человека в овощ

Сначала у пациента ни на что нет сил, а потом он приходит к выводу, что всё тлен, мир не спасти, а его жизнь бессмысленна. А на самом деле, по данным исследований, в это самое время в его голове под действием вируса разрушаются клетки.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-4 14:00

"Фантазия людей поражает!" Адвокат ответил на сообщения о хроническом алкоголизме Ефремова

Эльман Пашаев напомнил, что его подзащитный является профессионалом и играет на сцене.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-23 11:21

Универсальный убийца. Почему коронавирус поражает всё

Похоже, тест на СoViD-19 неплохо сделать при симптомах любых болезней. По всему миру фиксируют случаи, когда инфекция развивается не только в лёгких или даже вообще не в лёгких, а в других самых неожиданных местах. lifenews.ru »

2020-4-28 21:00

Китайские врачи рассказали, каким образом коронавирус поражает внутренние органы

Исследование показало, что данные о распространении болезни на почки, селезёнку, мозг и пищеварительный тракт преувеличены. Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-29 22:59

Дочь Эминема Хэйли Джейд Скотт Мэтерс поражает поклонников своим прессом

Сейчас, в свои 23 года, девушка стала настоящей красавицей и пользуется популярностью в Instagram. На днях Хэйли поделилась фото в ярко-желтом купальнике и поразила всех своим накаченным прессом. Piter.TV рассказывает детали биографии дочери певца. piter.tv »

2019-3-28 16:07