Результатов: 1931

"Земля горит": Порошенко обвинил власти Украины в недостаточной помощи ВСУ

Экс-президент Украины Пётр Порошенко заявил, что государство недостаточно помогает украинской армии. С критикой в адрес руководства Незалежной он выступил во время заседания Верховной рады. lifenews.ru »

2024-3-22 10:03

Принадлежащая Порошенко липецкая фабрика Roshen перешла в российскую собственность

Липецкая фабрика "Рошен", которая принадлежала бывшему президенту Украины Петру Порошенко и его сыну, перешла в собственность России по решению суда. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Липецкой области. lifenews.ru »

2024-2-20 16:22

Порошенко пожаловался, что его снова не выпускают с Украины

Экс-президенту Украины Петру Порошенко запретили выезд из Незалежной на Мюнхенскую конференцию по безопасности, которая пройдёт с 16 по 18 февраля. Об этом заявила депутат партии "Европейская солидарность" Иванна Климпуш-Цинцадзе. lifenews.ru »

2024-2-15 22:20

Порошенко призвал Зеленского начать перезагрузку власти с себя, а не с Залужного

Бывший президент Украины Пётр Порошенко посоветовал Владимиру Зеленскому отстать от главкома ВСУ Валерия Залужного и начать перезагрузку власти с себя самого. Об этом олигарх и политик написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-8 18:19

"Должны дать без условий": Порошенко выдвинул дерзкое требование к Европе

Пятый президент Украины Пётр Порошенко сделал неожиданное заявление по поводу отношений Киева с Западом. Как заявил политический деятель в интервью Figaro, европейцы должны предоставить украинцам всё необходимое оружие без каких-либо условий. lifenews.ru »

2024-2-3 04:13

Политолог объяснил, почему Порошенко мечтает рассорить Зеленского и Залужного

Бывший президент Украины Пётр Порошенко заинтересован в конфликте между Владимиром Зеленским и главкомом ВСУ Валерием Залужным, поскольку жаждет реванша, то есть возвращения в большую политику. Таким мнением поделился политолог Александр Казаков. lifenews.ru »

2024-2-3 21:57

Порошенко призвал Зеленского порвать указ об отставке Залужного

Новость о возможной отставке главкома ВСУ Валерия Залужного повергла в шок партнёров Киева в Брюсселе. Так слухи о смещении военачальника прокомментировал экс-президент Украины Пётр Порошенко, который находится в бельгийской столице. lifenews.ru »

2024-1-30 23:54

"Чарли с шоколадной фабрики": Порошенко закатил скандал в Раде из-за кресла

Бывший президент Украины и лидер парламентской партии "Европейская солидарность" Пётр Порошенко закатил скандал в Верховной раде. Прибыв на заседание, он обнаружил, что на его место уселась нардеп Марьяна Безуглая — в итоге политик бесцеремонно прогнал парламентария, сообщает издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-1-16 17:36

Порошенко решил судиться с властями Украины после запрета на выезд за границу

Бывший президент Незалежной Пётр Порошенко, который сейчас является депутатом Верховной рады, решил подать в суд на руководство украинского парламента и пограничников после того, как его не выпустили за границу. lifenews.ru »

2023-12-23 00:40

На Украине объяснили запрет на выезд Порошенко "вмешательством России"

Служба безопасности Украины (СБУ) призвала Верховную раду не выпускать за границу бывшего президента страны Петра Порошенко — сейчас он является депутатом парламента. В ведомстве заявили, что спецслужбы РФ якобы планируют использовать зарубежные встречи ряда политиков Незалежной в своих интересах. lifenews.ru »

2023-12-2 18:58

Порошенко не выпустили с Украины

Бывшего президента Украины Петра Порошенко не выпустили из страны. Хотя у него была командировка, которую подписал спикер Парламента Руслан Стефанчук, его развернули на границе. Сам он намекнул, что это дело рук офиса президента. lifenews.ru »

2023-12-2 12:30

"Формула Ельцина": Эксперты рассказали, почему при Порошенко не было бы конфликта на Украине

Если бы президентом Украины в 2019 году остался Пётр Порошенко, то наверняка конфликта с Россией не было бы, так как победили бы бизнес-интересы. Об этом заявил экономический обозреватель "Царьграда" Юрий Пронько. lifenews.ru »

2023-9-16 21:56

Порошенко раскритиковал итоги саммита НАТО

Бывший президент Украины Пётр Порошенко остался возмущён итогами прошедшего в Вильнюсе саммита НАТО, на котором Незалежной так и не удалось добиться приглашения в Североатлантический альянс. lifenews.ru »

2023-7-14 17:16

Политолог рассказал, почему Порошенко вдруг вспомнил про Минские соглашения

Бывший президент Украины Пётр Порошенко делает громкие заявления про Минские соглашения, чтобы набрать очки перед выборами, которые пройдут в стране в 2024 году. Такое предположение сделал политолог Алексей Ярошенко в беседе с телеканалом "360". lifenews.ru »

2023-6-7 15:30

Порошенко заявил, что Минские соглашения помогли ему вооружить Украину

Экс-президент Украины Пётр Порошенко считает, что Минские соглашения позволили обеспечить Украину достаточным количеством оружия. В интервью газете Corriere della Sera он заявил, что сразу же после заключения договорённостей он пригласил инструкторов НАТО. lifenews.ru »

2023-6-6 02:56

Порошенко заявил, что контрнаступление ВСУ начнётся в считаные дни

Украинское контрнаступление начнётся уже в ближайшие дни. Такое заявление в беседе с испанской газетой El Mundo сделал экс-президент Незалежной Пётр Порошенко. lifenews.ru »

2023-5-19 14:48

Жена Порошенко невзначай очернила родную страну неловким высказыванием

Жена бывшего президента Украины Петра Порошенко Марина на мероприятии благотворительного фонда обвинила "украинское нашествие" в страданиях страны. Как оказалось, она просто оговорилась. lifenews.ru »

2023-5-9 07:12

Провокаторы из команды Порошенко пытались прорваться в Киевскую духовную академию

Каноническая УПЦ зафиксировала акт провокации с участием местных журналистов и их сторонников у стен Киевской духовной академии — старейшего высшего учебного заведения Украинской православной церкви. Об этом сообщили в Telegram служители УПЦ. lifenews.ru »

2023-4-28 21:09

Журналистов телеканала Порошенко обвинили в разграблении Киево-Печерской лавры

Представители Киево-Печерской лавры заподозрили в воровстве журналистов "5 канала", принадлежащего экс-президенту Украины Петру Порошенко. Об этом сообщает "Союз православных журналистов". lifenews.ru »

2023-4-22 14:32

Супруга Порошенко оказалась главным акционером винного завода в Артемовске

Такой информацией с журналистом Владимиром Соловьевым поделился врио главы ДНР Денис Пушилин. piter.tv »

2023-4-11 11:08

Раскольники ПЦУ провели службу в Лавре, на ней присутствовал Порошенко

Представители раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) провели богослужение в Киево-Печерской лавре по случаю Благовещения Пресвятой Богородицы. На нём присутствовали и бывший лидер Незалежной Пётр Порошенко вместе с супругой, сообщают местные СМИ. lifenews.ru »

2023-4-7 12:48

Маск отреагировал на завирусившийся пранк Вована и Лексуса с Олландом и Порошенко

Независимый журналист-расследователь, известный в Сети под ником KanekoaTheGreat, опубликовал в "Твиттере" пост с коротким видео из последнего выпуска российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вована) и Алексея Столярова (Лексуса), которые представились экс-лидером Украины Петром Порошенко и поговорили с бывшим президентом Франции Франсуа Олландом. lifenews.ru »

2023-4-7 11:24

Пранкер Вован объяснил, зачем Порошенко решил пожаловаться на конфликты с Зеленским

Бывший президент Украины Пётр Порошенко конфликтует с действующим главой Владимиром Зеленским. Об этом экс-лидер сам рассказал российскому пранкеру Вовану (Владимиру Кузнецову), думая, что беседует с бывшем главой американской дипмиссии в Москве Майклом Макфолом. lifenews.ru »

2022-11-18 14:20

Порошенко признался, что использовал Минские соглашения для пополнения ВС Украины

Минские соглашения были очень талантливо написанным документом, Украине они были нужны, чтобы сформировать вооружённые силы. С таким откровенным заявлением выступил бывший президент Украины Пётр Порошенко в разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом, представившимися бывшим послом США в России Майклом Макфолом. lifenews.ru »

2022-11-18 11:25

Порошенко в разговоре с пранкерами назвал окружение Зеленского "полезными идиотами"

Бывший президент Украины Пётр Порошенко назвал окружение действующего главы государства Владимира Зеленского "полезными идиотами". Об этом он заявил в разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом, представившимися бывшим послом США в России Майклом Макфолом. lifenews.ru »

2022-11-18 11:21

Порошенко заявил о кратном военном превосходстве России над Украиной

Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) презентовали полную версию пранка с участием бывшего президента Украины Петра Порошенко. В новом выпуске "Шоу ВиЛ" на Rutube они показали розыгрыш политика от имени бывшего посла США в России Майкла Макфола. lifenews.ru »

2022-11-18 11:11

Порошенко спровоцировал ДТП с противотанковым ежом на глазах бойцов ВСУ и попа

Бывший президент Украины Пётр Порошенко стал причиной ДТП на одной из автотрасс на территории Незалежной. Кадры с места уже завирусились в соцсетях. lifenews.ru »

2022-10-15 16:31

Порошенко проиграл Зеленскому тяжбу в Верховном суде

Бывший президент Украины Пётр Порошенко проиграл в Верховном суде Владимиру Зеленскому по делу о его бизнес-связях с политиком Виктором Медведчуком. Об этом со ссылкой на материалы суда сообщает портал "Українські новини". lifenews.ru »

2022-10-3 00:17

"Глаза артиллерии": Порошенко рассказал о закупке "самых крутых" беспилотников для ВСУ

Бывший президент Незалежной Пётр Порошенко рассказал о заключении долгосрочного контракта на закупку партии "крутых" беспилотников для армии Украины. Подробно об этом он говорил в видео, которое опубликовал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-8-17 17:30

В мужчине с бутылкой шампанского в аэропорту Варшавы опознали Порошенко

В пассажире в аэропорту столицы Польши опознали экс-президента Украины Петра Порошенко — мужчина гулял по коридорам воздушной гавани с бутылкой игристого вина в руке. Об этом сообщает новостной портал "Украина сейчас". lifenews.ru »

2022-8-13 18:59

Порошенко похвастался закупкой итальянских бронемашин MLS SHIELD для ВСУ

Экс-президент Украины Пётр Порошенко опубликовал видео с поставленными из Италии бронемашинами MLS SHIELD, которые были приобретены на волонтёрские деньги. По его словам, они "нафаршированы по последнему слову техники". lifenews.ru »

2022-7-5 21:09

Порошенко остался недоволен объёмом поставляемого Киеву оружия

Бывший президент Украины Пётр Порошенко выразил недовольство поставками Киеву оружия со стороны стран Запада. В интервью немецкой газете Bild он назвал их "недостаточными". lifenews.ru »

2022-6-29 23:03

Порошенко презентовал многомиллионное "чудо-оружие", созданное на его деньги

Бывший президент Незалежной Пётр Порошенко презентовал многомиллионное "чудо-оружие", которое, по его словам, должно повысить эффективность украинской артиллерии в контрнаступлении и обороне. lifenews.ru »

2022-6-12 20:37

Порошенко наплевал на сроки возвращения в Киев и пошёл гулять по европейскому городу

Экс-президент Украины Пётр Порошенко продолжил своё путешествие по Европе: на этот раз он посетил город Сопот, расположенный в северной части Польши. Видеосвидетельство публикует в Telegram новостной портал "Страна.ua". lifenews.ru »

2022-6-8 13:28

Порошенко в Польше призвал предоставить Украине статус кандидата в ЕС

Бывший президент Украины Пётр Порошенко посетил Польшу, где принял участие в дебатах в рамках Европейского финансового конгресса. Об этом экс-лидер Незалежной сообщил в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-6-8 15:43

Сумевшего покинуть Украину Порошенко заметили на улицах Лондона в компании девушки

Бывшего президента Украины Петра Порошенко, который с третьей попытки смог покинуть территорию Украины, заметили на улицах Лондона. Кадры, на которых запечатлён экс-лидер Незалежной, оказались в соцсетях. lifenews.ru »

2022-6-7 16:43

В ДНР решили судить Турчинова, Порошенко и Зеленского на трибунале

В рамках готовящегося международного трибунала над украинскими военными власти Донецкой Народной Республики намерены привлечь к ответственности и руководителей Украины. Об этом заявила председатель комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина. lifenews.ru »

2022-6-2 06:00

Порошенко с третьей попытки смог покинуть Украину

Бывший лидер страны обвиняется в госизмене, но на время следствия его отпустили, запретив выезд за рубеж. Однако он попытался уехать, сославшись на разрешение Рады. lifenews.ru »

2022-5-30 12:21

Кива посоветовал Порошенко попросить у Путина политического убежища в России

Экс-депутат Рады напомнил слова российского лидера, который заявлял о готовности предоставить убежище бывшему лидеру Незалежной. lifenews.ru »

2022-5-30 04:41

Авакова, Яценюка и Турчинова вызвали на допрос в СБУ по делу Порошенко о госизмене

Также вопросы у украинских спецслужб возникли к гендиректору корпорации "Донбасская топливно-энергетическая компания" Максиму Тимченко. Все названные лица проходят в качестве свидетелей. lifenews.ru »

2022-5-26 12:40

"Ничего общего с правдой": Адвокат Порошенко счёл пиар-акцией СБУ публикацию показаний Медведчука

Во-первых, данным делом должно заниматься Госбюро расследований, а не Служба безопасности, подчеркнул юрист. lifenews.ru »

2022-5-24 12:58