Результатов: 782

Сад без названия на углу Революции и Коммуны приведут в порядок

В саду появится партерный газон, установят скамейки, шахматные столы, урны. Кроме того, здесь разместят спортивное оборудование, высадят 15 лип, два клена, 51 яблоню. piter.tv »

2024-4-10 09:27

Утверждён упрощённый порядок создания промышленных парков и технопарков в новых регионах

В Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях будет действовать упрощённый порядок создания промышленных парков и технопарков, в том числе в сфере высоких технологий. lifenews.ru »

2024-4-6 15:04

Опубликовано расписание ЕГЭ в 2024 году, включающее новый порядок пересдач

Минпросвещения РФ и Рособрнадзор опубликовали проект приказа нового расписания ЕГЭ-2024, который учитывает возможность повторной сдачи предмета до конца приёмной комиссии. Документ разместили на официальном портале проектов нормативно-правовых актов. lifenews.ru »

2024-4-5 21:25

Порядок предоставления земельного капитала многодетным семьям упростили в Ленобласти

В апреле депутаты законодательного собрания области рассмотрят законопроект, позволяющий получать сертификаты без ожидания очереди и использовать средства для улучшения жилищных условий. piter.tv »

2024-4-3 12:57

В Петербурге открылась историко-документальная выставка «Единообразие и порядок»

В выставочном зале федеральных архивов в Санкт-Петербурге открылась историко-документальная выставка «Единообразие и порядок» piterets.ru »

2024-3-21 13:53

10 чистюль позвали навести порядок у нерях: Преображения, от которых хочется вслух кричать "вау"

Как думаете, что произойдёт, если дать перфекционистам полную свободу действий в уборке дома? Результат просто великолепный! Эти ребята так всё организуют, что на это будет просто приятно посмотреть. Собрали 10 как раз таких примеров. lifenews.ru »

2024-3-16 09:00

6 вещей, которые нужно выкинуть из дома прямо сейчас, если гармония и порядок для вас что-то значат

Мы тратим сотни тысяч рублей на ремонт, чтобы сделать наши жилища уютными. Но спустя уже пару лет от былого уюта не остаётся и следа. Почему? Всё дело в этих вещицах, от которых нужно срочно избавляться. lifenews.ru »

2024-3-12 18:30

Кабмин утвердил порядок выплат в случае ранения детей близ зоны СВО

Правительство России утвердило порядок предоставления единовременной выплаты в случаях, когда ребёнок получает увечья около зоны проведения спецоперации (СВО). Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-3-5 18:56

В России начал действовать новый порядок регулирования табачного рынка

Правительство РФ утвердило порядок госконтроля за производством и оборотом табака и другой никотинсодержащей продукции, который начал действовать с 1 марта 2024 года. Об этом говорится на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-3-2 22:21

Путин призвал навести порядок в спорте и сделать его доступным

Система физической культуры и спорта в России должна быть избавлена от излишней коммерциализации. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на Форуме будущих технологий. По его словам, Министерству спорта необходимо навести порядок в этой сфере. lifenews.ru »

2024-2-15 18:14

Юрист дал совет, как навести порядок в забитом автомобилями дворе

Как часто мы сталкиваемся с тем, что автовладельцы без спроса превращают наш двор в стоянку для своих машин? Вопрос риторический. Они перегораживают тротуары, выезжают на газоны, а то и вовсе блокируют подъезды жилых домов. lifenews.ru »

2024-2-5 12:07

Петербург и Ленобласть согласовали порядок финансирования по КАД-2 и ШМСД

Ленобласть в рабочей группе, которая занимается синхронизацией этих проектов, представит заместитель губернатора Александра Дрозденко — Сергей Харлашкин. businessfm.spb.ru »

2024-2-2 22:03

Петербург приводит в порядок братские могилы и мемориалы

Городские власти к 27 января очистят от снега и приведут в надлежащий вид все военные мемориальные кладбища и участки захоронений защитников Отечества. spb.aif.ru »

2024-1-11 18:05

Власти Петербурга утвердили порядок выплат к 80-летию снятия блокады Ленинграда

Смольный определил порядок предоставления единовременной выплаты правительства Санкт-Петербурга к юбилею полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сообщатся, что единовременная выплата в размере десять тысяч рублей будет предоставлена гражданам РФ, проживающим Петербурге, а также лицам без определенного места жительства в случае, если они смогут подтвердить, что ранее проживали в Петербурге, Ленинграде. Выплаты получат ветераны и участники […] gazeta.spb.ru »

2024-1-9 17:38

Порядок выплат к 80-летию со Дня снятия блокады утвердили в Петербурге

Выплаты будут автоматически перечислены в январе гражданам из "Электронного социального регистра населения Санкт-Петербурга" или произведены администрациями районов города и комитетом по социальной политике по заявкам. piter.tv »

2024-1-9 17:23

С 1 января меняются суммы и порядок начисления социальных выплат: Что нужно учесть получателям

С 1 января вступают в силу новшества, которые касаются размера пенсий, пособий на детей и выплат по безработице. Меняется также и порядок расчёта мер социальной поддержки. Что ждёт получателей? lifenews.ru »

2024-1-1 00:41

В Томске транспортные полицейские задержали авиапассажира, нарушавшего общественный порядок

Ирина Волк рассказала о том, что МВд пресекли полет нетрезвого пассажира до Москвы. piter.tv »

2023-12-19 10:09

Должен знать каждый: Россиянам объяснили порядок действий при звонке мошенника

В случае звонка незнакомца, представляющегося сотрудником МВД, ФСБ, прокуратуры, больницы или банка, нужно записать его ФИО, должность, звание и адрес учреждения, а также сказать, что собираетесь позвонить туда и выяснить, действительно ли у них работает такой человек. Скорее всего, разговор на этом и прекратится. lifenews.ru »

2023-12-19 06:49

МВД России утвердило порядок подавления и уничтожения беспилотников

МВД России утвердило порядок подавления и уничтожения беспилотников, следует из опубликованного приказа ведомства. Речь идёт обо всех видах такой техники: подводной, надводной, а также беспилотном транспорте и "иных автоматизированных беспилотных комплексах". lifenews.ru »

2023-12-15 11:51

Врач рассказал, как порядок на рабочем месте поможет сохранить здоровье

Порядок дома и на рабочем месте поможет обойти вирусные заболевания, рассказал врач-инфекционист Владимир Неронов. По его словам, проветривание помещений, использование антисептиков и маски убережёт от болезней, которые обостряются в осенне-зимний период. lifenews.ru »

2023-12-6 18:57

Порядок оформления парковочных разрешений усовершенствуют в Петербурге

Собственники жилья смогут получить два парковочных разрешения, также документ можно будет оформить через портал Госуслуг. spb.aif.ru »

2023-11-14 12:08

Порядок оформления парковочных разрешений в Петербурге будет доработан

Собственники квартир смогут оформить на себя два парковочных разрешения, а процедура подачи необходимых документов станет проще. Инициатива была выдвинута в ходе рабочего совещания членов городского правительства. gazeta.spb.ru »

2023-11-13 20:17

Изменится порядок оформления разрешений для пользования зоной платной парковки

В Смольном в понедельник, 13 ноября, сообщили о решении доработать порядок оформления парковочных разрешений, выдаваемых жителям четырёх районов, в которых действует платная парковка. «По поручению губернатора совершенствуем действующий сегодня порядок оформления парковочных разрешений жителя. topdialog.ru »

2023-11-13 18:57

Порядок оформления парковочных разрешений в Петербурге будет доработан

Губернатор Александр Беглов отдал поручение городскому правительству Санкт-Петербурга доработать процедуру оформления парковочных разрешений для жителей. На рабочем совещании с членами правительства было отмечено, что существующий порядок нуждается в усовершенствовании, чтобы стать более понятным и прозрачным для граждан. piter.tv »

2023-11-13 17:48

Новый мировой порядок: Чем визит Путина в Китай так напугал американские СМИ

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как президент России Владимир Путин и глава Китая Си Цзиньпин окончательно похоронили гегемонию США. lifenews.ru »

2023-10-20 01:40

С 1 ноября изменится размер и порядок получения льгот: Кого это затронет

В регионах появились новшества, которые касаются получения ряда льгот. Ожидаются и прибавки на федеральном уровне. Как изменятся суммы перечислений и порядок получения мер поддержки? lifenews.ru »

2023-10-18 01:41

Порядок выступления уличных музыкантов на Дворцовой площади изменится

Вице-губернатор Борис Пиотровский сообщил, что городской комитет по культуре подготовил изменения в закон об уличных музыкантах. Порядок касается Дворцовой площади. Продолжительность выступлений на Дворцовой площади ограничат до трёх часов в день. topdialog.ru »

2023-10-17 13:46

Смольный изменит порядок выступлений уличных музыкантов на Дворцовой

В принятый в мае законопроект могут быть внесены и другие коррективы, в том числе и те, которые предложат петербуржцы. piter.tv »

2023-10-16 14:58

В России ввели новый порядок ежемесячных денежных выплат ветеранам боевых действий

Правительство РФ утвердило новый порядок ежемесячных денежных выплат ветеранам боевых действий. Согласно решению, при первом обращении будет начисляться полный размер ежемесячной выплаты без удержания набора социальных услуг (НСУ). lifenews.ru »

2023-9-30 18:01

Путин утвердил порядок использования цифрового паспорта вместо бумажного

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о "цифровом паспорте", которым утвердил порядок использования электронного удостоверения личности вместо бумажного. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-9-18 19:31

Экоактивисты наводят порядок в парке имени Антипова в Волхове

В Волхове экоактивисты и волонтёры навели порядок в парке имени заслуженного лесовода Ленобласти Петра Антипова. piter.tv »

2023-9-16 16:33

Новый порядок госнадзора за состоянием аттракционов утвердили в Петербурге

Документ вводит технические требования для владельцев аттракционов ради повышения уровня безопасности посетителей, их защиты от несчастных случаев. piter.tv »

2023-9-6 13:56

Россиянам разъяснили новый порядок уплаты налогов

В 2023 году каждый налогоплательщик в России имеет Единый налоговый счёт (ЕНС), который необходимо пополнять с помощью Единого налогового платежа (ЕНП). Благодаря этому не нужны отдельные квитанции по земельному, транспортному и имущественному налогам, ведь средства распределяются по ним автоматически, рассказала эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина РФ Ольга Дайнеко. lifenews.ru »

2023-9-1 05:41

Памятники воинам в парке Интернационалистов надо приводить в порядок: депутат «Единой России» Антон Соловьев обратил внимание на ситуацию в рамках «нулевых чтений» бюджета

Единоросс предложил учесть необходимые средства в бюджете на 2024 год и плановую перспективу piterets.ru »

2023-8-31 14:19

Поминутно платят все входящие. Изменён порядок оценки платной парковки

Во вторник, 29 августа, губернатор Александр Беглов подписал постановление городского правительства, которое изменяет порядок оплаты парковки в зонах платной стоянки. «Документом устанавливается поминутная оплата, определяется порядок возврата денежных средств, а также новый способ оплаты путём внесения средств, в том числе наличных, через банкоматы или кассы кредитных организаций. topdialog.ru »

2023-8-29 16:54

Власти Петербурга установили поминутную оплату парковок со второго часа

Власти Санкт-Петербурга изменили порядок оплаты парковок, установив поминутную оплату стоянок со второго часа, а также определив порядок возврата денег на карту автомобилиста. Согласно новому постановлению, поминутная оплата станет возможно только со второго часа пребывания транспортного средства на платной парковке. gazeta.spb.ru »

2023-8-29 16:45

Россиянам рассказали, как навести порядок в холодильнике

Навести порядок в холодильнике и морозильной камере просто. Есть по меньшей мере пять простых способов, которые не только помогут эффективно использовать пространство, но и благодаря им не придётся затыкать нос при открытии дверцы из-за какофонии ароматов. lifenews.ru »

2023-8-11 17:31