Результатов: 151

"Тут полное ожирение": Зоозащитница призвала посадить шпица Лукашенко на диету

Президенту Белоруссии Александру Лукашенко следовало бы посадить располневшего шпица Умку на диету. Такой совет в беседе с Life. ru озвучила ведущий специалист Московского и регионального общества защиты животных Наталья Базаркина. lifenews.ru »

2024-3-26 17:57

Выжившего пилота разбившегося в Афганистане самолёта могут посадить на 10 лет

Выжившему пилоту потерпевшего крушение в горах Афганистана частного самолёта Аркадию Грачёву и его супруге Екатерине грозит до 10 лет лишения свободы. Их могут осудить за плохое состояние бизнес-джета и ошибки в пилотировании. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2024-1-24 11:15

Гозмана* могут посадить на десять лет за фейки о Российской армии

Оппозиционный политик и общественный деятель Леонид Гозман* стал фигурантом уголовного дела по статье о фейках против ВС РФ, передаёт ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных структурах. lifenews.ru »

2023-12-22 03:59

Людей просто нет: Украина просит всё больше "Леопардов", но посадить в них некого

В немецких центрах подготовки военнослужащих Вооружённых сил Украины, в которых учат эксплуатировать танки Leopard 2, наблюдается существенная нехватка слушателей. Как передаёт журналист Die Welt в Киеве Пауль Ронцхаймер, предположительно, не хватает около половины личного состава. lifenews.ru »

2023-12-21 07:17

Главу Samsung хотят посадить на пять лет за мошенничество и махинации с акциями

Прокуроры требуют пять лет тюрьмы и штраф в 500 миллионов вон (примерно 385 тысяч долларов) для главы южнокорейской корпорации Samsung Ли Чжэ Ёна по обвинениям в деле о спорном слиянии двух подразделений Samsung Group, случившемся в 2015 году. lifenews.ru »

2023-11-19 14:05

Офтальмолог отвёл школьникам два часа на гаджеты, предупредив о риске посадить зрение

Сегодня практически у каждого школьника есть планшет или смартфон, в котором тот проводит много свободного времени. Однако чтобы исключить вред для глаз, использовать гаджеты лучше всего умеренно. Об этом предупредил заведующий кафедрой офтальмологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Владимир Бржеский. lifenews.ru »

2023-10-13 16:08

Бывшего иеромонаха Курмоярова хотят посадить на семь лет за фейки об армии

Экс-священнослужителя обвиняют в распространении порочащей информации про российскую армию по мотивам политической ненависти. spb.aif.ru »

2023-8-31 18:16

Садовод рассказал, что посадить перед холодами для раннего урожая

Осенью на даче можно посеять морковь и свёклу, причём делать это нужно за неделю-две до начала холодов. Об этом сообщил председатель общероссийской общественной организации "Садоводы России" Андрей Туманов. lifenews.ru »

2023-8-24 15:22

Трамп: Меня пытаются пожизненно посадить по сфабрикованным делам

Экс-президент США Дональд Трамп пожаловался, что его пытаются посадить в тюрьму пожизненно по сфабрикованным делам. Об этом сказано в распространённом им сообщении. lifenews.ru »

2023-8-18 01:30

Кто ж его посадит, он же памятник! Мы нашли 10 необычных скульптур России — угадаете, кому они посвящены?

Если не получится, хотя бы будете знать, куда ехать за интересными снимками fontanka.ru »

2023-8-2 19:43

Убрать, очистить, посадить: Россиянам рассказали, как похудеть на даче

Физическая активность и правильное питание помогут похудеть на даче. Об этом рассказала диетолог и доктор медицинских наук Маргарита Королёва. Любая двигательная активность на участке будет способствовать снижению веса: можно собрать урожай, очистить посадки от сорняков или что-то посадить. Главное — не лениться. lifenews.ru »

2023-7-25 14:36

Блогера из Одессы окрестили "правой рукой Стремоусова" и пригрозили посадить на 10 лет

Украинский блогер Александр Надёжа задержан в Одессе силами Службы безопасности Украины (СБУ). На сайте ведомства сказано, что ему вменяют публичное оправдание действий России и призывы к захвату государственной власти — всё из-за "связей" с погибшим в ДТП заместителем главы администрации Херсонской области Кириллом Стремоусовым. lifenews.ru »

2023-7-21 17:05

Могут и посадить: что грозит паре за секс в машине

Лето толкает влюбленных на разные безумства. Одним из таких могут стать любовные эксперименты в машине. Однако, прежде чем планировать свидание, паре стоит ознакомиться с последствиями. Первое нарушение, за которое могут оштрафовать влюбленных, это мелкое хулиганство. gazeta.spb.ru »

2023-7-5 20:36

Врач объяснил, как неправильная обувь может "посадить" весь организм

Выбору обуви для прогулок стоит уделять особое внимание, ведь от этого зависит не только самочувствие, но и здоровье. Врач-остеопат Владимир Животов рассказал россиянам, от какой обуви могут разболеться и ноги, и поясница, и шея, и даже голова. lifenews.ru »

2023-6-9 20:12

Эти 5 волшебных цветов точно стоит посадить в квартире, чтобы в ней царили счастье и любовь

Эксперт по фэншуй Олеся Рунова назвала растения, которые надо посадить дома, чтобы вокруг всегда царили гармония, взаимопонимание и верность. lifenews.ru »

2023-6-8 15:03

Что успеть посадить в мае. Советы дачникам

Когда речь идет о садоводстве в мае, в Ленинградской области есть множество вариантов для посадки овощей, трав и цветов. Среди овощей можно выделить картофель, лук, морковь, редис, огурцы, помидоры, свеклу и салат. gazeta.spb.ru »

2023-5-2 16:36

Врач объяснила, как не посадить здоровье при ежедневном употреблении кофе

Ежедневное употребление кофе абсолютно безопасно для здоровья, однако только в том случае, если соблюдается допустимая норма. Об этом в беседе с Лайфом рассказала терапевт и диетолог медцентра "СМ-Клиника" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2023-1-18 15:57

За какой комментарий в соцсетях про СВО теперь могут посадить

Почему высказывания о специальной военной операции либо о действиях националистов, размещённые в Сети, могут привести к лишению свободы на срок от 8 лет. lifenews.ru »

2023-1-13 02:40

"Слышал, как плачет бабушка": Неопытный пилот чуть не угробил семью, но сумел посадить самолёт

Неопытный 18-летний пилот, всего четыре месяца назад получивший лицензию, попал в опасную ситуацию, управляя одномоторным самолётом. На борту находились члены его семьи: бабушка и два двоюродных брата. lifenews.ru »

2023-1-4 08:05

В США призвали посадить генсека НАТО за поддержку Украины

Американский политик, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг назвал генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга военным преступником и призвал отдать его под суд за военные преступления. lifenews.ru »

2022-12-31 06:54

Пассажир самолёта Иркутск – Москва приставал к стюардессам и вынудил экстренно посадить борт

Пьяный пассажир рейса Иркутск – Москва стал причиной незапланированной остановки в Новосибирске. Самолёт пришлось посадить в аэропорту Толмачёво из-за его дебоша на борту. lifenews.ru »

2022-11-19 13:01

В Эрмитаже заявили о планах посадить растения, частицы которых нашли на одежде Петра Великого

Специалисты выяснили, что колючка представляет собой люцерну малую, вторая — цепкоплодник. piter.tv »

2022-10-29 12:00

В Сясьстрое судимого за убийство мужчину снова могут посадить за аналогичное преступление

В Волховском районе Ленинградской области расследуют смерть одного из жителей коммуналки. В произошедшем подозревается сосед погибшего. Как стало известно Gazeta. SPB, 24 октября около 14:56 правоохранителям поступило сообщение, что в коммунальной квартире дома 22 по улице 1 Мая в городе Сясьстрой, в своей комнате был обнаружен труп 51-летенго неработающего мужчины с ножевым ранением груди. gazeta.spb.ru »

2022-10-25 18:47

Развернули на регистрации: Финский авиаперевозчик отказался посадить в самолёт россиян

В аэропорту Дюссельдорфа пять российских граждан получили отказ в регистрации на рейс от финского авиаперевозчика Finnair. Об этом пишет "Фонтанка.ру". lifenews.ru »

2022-10-3 01:43

Подмосковные дачники рассказали, что ещё можно успеть посадить до начала заморозков

Часть огородников считает, что вторая половина августа — конец дачного сезона, когда можно лишь собирать урожай. Однако оказалось, что большинство дачников готовы экспериментировать и даже имеют богатый опыт позднего выращивания. Об этом пишут "Вести Подмосковья". lifenews.ru »

2022-8-25 18:19

Кадыров призвал европейские власти посадить Зеленского за стол переговоров с Россией

Чтобы спасти Украину, лидеру Незалежной нужно протереть глаза, замыленные западной пропагандой, и покончить с нацизмом в своей стране, считает он. lifenews.ru »

2022-5-30 21:28

Где в Петербурге можно посадить дерево?

Зеленые уголки появятся в парках Сосновка, Малиновка, Муринский и Полежаевский, скверах Спасателей, Мартыновском и Виноградовском, бульваре на проспекте Юрия Гагарина. Мероприятия продлятся до 19 мая. spb.aif.ru »

2022-5-4 14:21

Октябрина Ганичкина рассказала, что можно посадить на даче уже сейчас

Агроном уточнила, что все теплолюбивые растения высаживаются в первой декаде июня. Однако дачники, которые проживают за городом постоянно, могут начать посадку раньше. lifenews.ru »

2022-4-14 15:13

Посол Украины оценил данные о планах Москвы "посадить" в Киеве пророссийского лидера

Он отметил, что нынешнее состояние вооружённых сил его страны позволит дать отпор военным РФ в случае их вторжения. lifenews.ru »

2022-1-23 14:22

США обеспокоены заявлением Лондона о планах РФ "посадить" в Киеве пророссийского лидера

В Вашингтоне заявили, что "украинский народ имеет суверенное право определять своё собственное будущее". lifenews.ru »

2022-1-23 03:58

МИД ответил на заявление Лондона о планах РФ "посадить" в Киеве пророссийского лидера

В министерстве призвали британских коллег прекратить "провокационную деятельность, перестать распространять чушь и сконцентрироваться на изучении истории татаро-монгольского ига". lifenews.ru »

2022-1-23 02:21

В Дмитрове полицейский вымогал у безработного миллион под угрозой "посадить за наркотики"

Вместо того чтобы организовать полноценную операцию, он пришёл домой к жертве с подставными коллегами. lifenews.ru »

2021-11-21 16:53

"Меня могут посадить": Как белорусская бегунья Тимановская прославилась на Олимпиаде, не выходя на старт

В течение первой недели главными околоспортивными темами на Играх в Токио были коронавирус и подозрения в адрес российских спортсменов. Теперь на первый план вышла судьба легкоатлетки из Белоруссии. lifenews.ru »

2021-8-2 13:55

"Посадить хотят": Следствие по делу блогера Mellstroy возобновили из-за новых доказательств

О чём именно идёт речь, на суде не раскрывалось, однако представитель потерпевшей выдвинул свою версию, что нового может рассказать прокурор на следующем заседании. lifenews.ru »

2021-6-29 14:57

Основателя NEXTA задержали в Минске, для этого пришлось экстренно посадить самолёт

Бывший главный редактор телеграмм-канала «NEXTA» и его основатель Роман Протасевич задержан в Минске. Он летел рейсом из Афин в Вильнюс. mr7.ru »

2021-5-23 17:05

Для перехвата подняли истребитель: Лукашенко лично дал приказ посадить "боинг" с Протасевичем на борту

МиГ-29 также проводит лайнер до литовской границы, когда все проверочные мероприятия будут завершены. lifenews.ru »

2021-5-23 15:50

Петербуржцам предложили посадить деревья на майских праздниках

Желающие смогут присоединиться к посадке в Южно-Приморском парке, сквере Катерников, а также парке на улице Инструментальщиков и Буферном парке. saint-petersburg.ru »

2021-5-2 16:18

В майские праздники петербуржцы смогут посадить деревья

Смольный приглашает горожан принять участие в озеленении северной столицы. На месте посадок будут предоставлены все необходимые инструменты. spb.aif.ru »

2021-5-1 16:02