Результатов: 150

Политолог раскрыл, почему Залужного назначили послом именно в Британии

Бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного назначили послом Украины в Британии, чтобы никто не сомневался, кто его хозяева, считает политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. А по мнению политолога Юрия Баранчика, такую кадровую перестановку не стоит рассматривать с позиций традиционной дипломатии, ведь "дипломат из Залужного — как из Владимира Зеленского пианист". lifenews.ru »

2024-3-9 21:07

Напросился сам: Зеленский озвучил подробности назначения Залужного послом в Лондоне

Бывший главком ВСУ Валерий Залужный хотел перейти именно на дипломатическую работу. Об этом заявил Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2024-3-8 23:44

Депутат Рады заявил, что Залужный якобы согласился стать послом в Британии

Депутат Верховной рады Украины Евгений Шевченко утверждает, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, об отставке которого ходят слухи уже неделю, якобы согласился уехать послом в Великобританию. По словам нардепа, отставку главкома можно ожидать около 8 февраля. lifenews.ru »

2024-2-5 18:16

"Вызывает разочарование": Болгарское радио запретило трансляцию интервью с послом России Митрофановой

В Болгарии запретили трансляцию интервью с российским послом Элеонорой Митрофановой, которое должно было появиться в программе "Политически некорректно". Об этом в эфире болгарского радио сообщил автор и ведущий передачи Пётр Волгин. lifenews.ru »

2023-12-17 16:29

Вучич отверг обвинения в том, что пытается отчитаться перед послом РФ при встречах

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что его отношения с послом РФ в Белграде Александром Боцан-Харченко имеют дружеский характер. При этом глава государства жёстко отверг обвинения в том, что он встречается с российским дипломатом, чтобы отчитаться перед ним. lifenews.ru »

2023-8-29 13:52

Саудовская Аравия впервые назначила посла в Палестине

Глава дипломатической миссии Саудовской Аравии в Иордании Наиф ас-Судейри назначен послом по совместительству в Палестине. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел королевства, опубликованном на странице ведомства в социальной сети X (ранее Twitter). Ас-Судейри стал первым послом Саудовской Аравии в Палестине. lifenews.ru »

2023-8-13 02:02

Пригожин встретился с послом ЦАР в России

Фото опубликовал глава Русского дома в ЦАР. Он отметил, что видит на саммите знакомые лица. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин принял участие в саммите «Россия – Африка», который проходит в «Экспофоруме» в Петербурге в четверг, 27 июля. gazeta.spb.ru »

2023-7-27 14:03

В Грузии отказались от консультаций с послом в Киеве по поводу Саакашвили

Министерство иностранных дел Грузии не станет вести никаких консультаций с послом республики на Украине Георгием Закарашвили, который вылетел в Тбилиси для переговоров о судьбе экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. lifenews.ru »

2023-7-8 03:30

Новым послом в Ватикане стал бывший постпред при Совете Европы Иван Солтановский

Президент России Владимир Путин снял Александра Авдеева с должности посла в Ватикане. Об этом говорится в указе главы государства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-5-16 12:06

В Совфеде заявили о "пронацистском режиме" в Варшаве после скандала с послом РФ

У власти в Варшаве стоит "пронацистский режим". Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Так он прокомментировал инцидент с послом РФ, которому толпа помешала возложить венок к мемориалу. lifenews.ru »

2023-5-10 15:39

"Аль-Наср": Роналду не будет послом заявки Саудовской Аравии на проведение ЧМ-2030

Португальский нападающий Криштиану Роналду не будет послом заявки Саудовской Аравии на проведение чемпионата мира 2030 года. Об этом сообщили представители клуба "Аль-Наср", куда недавно перешёл именитый игрок. lifenews.ru »

2023-1-11 05:59

Зеленский назначил послом в Болгарии сексолога без дипломатического опыта

Президент Украины Владимир Зеленский взял на работу сексолога без дипломатического опыта. Девушка стала чрезвычайным и полномочным послом Незалежной в Болгарии. lifenews.ru »

2022-12-26 12:13

Россия и США согласовали назначение Линн Трейси послом в Москве

РФ дала согласие на назначение Линн Трейси новым американским послом в Москве. Такое заявление сделал заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков. lifenews.ru »

2022-9-23 12:39

Впервые в истории: Новым послом США в России может стать женщина

Впервые в истории послом США в России может стать женщина. Имя кандидата назвала газета "Коммерсант" — речь идёт о кадровом дипломате Линн Трейси, занимающей с 2019 года пост посла в Армении. lifenews.ru »

2022-9-14 04:09

Вучич обсудил с послом РФ Боцан-Харченко ситуацию в Косове и на Украине

Президент Сербии Александр Вучич обсудил с российским послом Александром Боцан-Харченко ситуацию в Косове, Метохии и на Украине. Об этом он сообщил в своих соцсетях. lifenews.ru »

2022-8-3 13:20

Лукашенко подписал указ о назначении новым послом в России Дмитрия Крутого

Белорусский лидер Александр Лукашенко назначил новым послом в России заместителя главы собственной администрации Дмитрия Крутого. Об этом говорится в публикации БелТА. Президент республики подписал соответствующий указ. lifenews.ru »

2022-8-1 12:22

Лукашенко назначил послом в России замглавы своей администрации Дмитрия Крутого

Новым послом Белоруссии в России станет замглавы Администрации Президента республики Дмитрий Крутой. Об этом сообщает агентство "Sputnik Беларусь", добавив, что агреман белорусской стороной уже получен. lifenews.ru »

2022-7-22 13:35

Киев открестился от восхваления Бандеры послом Мельником

МИД Украины назвал слова посла Незалежной в Германии Андрея Мельника о пособнике немецких нацистов Степане Бандере "личным мнением, не отражающим позицию ведомства". lifenews.ru »

2022-7-2 11:52

Рябков встретился в Москве с американским послом Салливаном

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков встретился с послом США Джоном Салливаном для обсуждения ряда вопросов. Об этом сообщается на сайте российского министерства, детали переговоров не уточняются. lifenews.ru »

2022-6-10 20:21

Немцев возмутила трактовка послом Украины Мельником итогов опроса о его деятельности

В исследовании подавляющее большинство респондентов выступило против расширения влияния диппредставителя на принятие решений в отношениях между Берлином и Киевом. lifenews.ru »

2022-5-17 14:01

Путин назначил Грызлова послом России в Белоруссии

Ранее эту должность занимал Евгений Лукьянов, назначенный 25 марта 2021 года. А Грызлов прежде работал полномочным представителем России в Контактной группе по Украине. lifenews.ru »

2022-1-15 15:35

Назначенная послом Поклонская показала фото в дипломатическом мундире

Наталья Поклонская, назначенная послом России в Кабо-Верде, опубликовала в Instagram фотографию в дипломатическом мундире. В комментариях под публикацией пользователи Сети пожелали ей удачи на новой должности, а некоторые назвали ее «самым красивым послом». gazeta.spb.ru »

2021-10-21 06:34

Захарова ответила Украине на протест из-за назначения Поклонской послом РФ в Кабо-Верде

Она посоветовала Киеву применить украинское правосудие сначала на территории своей страны. piter.tv »

2021-10-14 08:20

МИД Украины связался с властями Кабо-Верде из-за назначения послом РФ Поклонской

Представитель ведомства отметил, что Киев уже поднял перед правительством республики вопрос о якобы "преступной деятельности" экс-депутата Госдумы. lifenews.ru »

2021-10-14 18:03

В Ростуризме оценили влияние назначения Поклонской послом на популярность Кабо-Верде у россиян

Разговоры о новой работе экс-депутата пользователи Сети будут вести лишь пару дней, отметил собеседник Лайфа. Вероятно, кто-то заинтересуется, где расположены острова Зелёного Мыса. lifenews.ru »

2021-10-13 14:58

Поклонская — о назначении послом в Кабо-Верде: Для меня это честь, а не ссылка

Экс-депутат Госдумы рассказала, что очень хотела эту должность, специально обучалась и прошла подготовку, чтобы достойно представлять интересы России за рубежом. lifenews.ru »

2021-10-13 14:38

Путин назначил Наталью Поклонскую послом в Кабо-Верде

В конце мая она заинтриговала заявлением о переходе на новую работу. Ради этого места она сняла свою кандидатуру с праймериз "Единой России". lifenews.ru »

2021-10-13 11:37

Приложение "Навальный" удалили из App Store после бесед с послом США в России

При попытке скачать запрещённую программу пользователи видят уведомление о том, что она удалена из магазинов Apple и Google. lifenews.ru »

2021-9-17 12:07

На Украине решили "испортить жизнь" Поклонской при её назначении послом РФ в Кабо-Верде

Для этого в Киеве хотят проверить, является ли она ещё гражданкой Незалежной. Стоит отметить, что сама Поклонская ранее заявляла, что отказалась от украинского гражданства ещё в 2014 году. lifenews.ru »

2021-8-29 08:24

Эксперт оценил возможность назначения Поклонской послом в Кабо-Верде

По мнению бывшего посла России в Саудовской Аравии, Поклонская уже продемонстрировала все необходимые профессиональные качества для этой работы. lifenews.ru »

2021-8-28 13:50

В Госдуме проведут заседание по вопросу назначения Поклонской послом в Кабо-Верде

Сама она заявила журналистам, что ей интересна дипломатическая деятельность, но комментировать сообщения о будущем трудоустройстве пока считает преждевременным. lifenews.ru »

2021-8-28 12:34

Наталью Поклонскую могут отправить послом России в Кабо-Верде

Кандидатуру зампреда комитета Госдумы по международным делам Натальи Поклонской рассматривают на должность посла России в Кабо-Верде (государство в Западной Африке, расположенное на островах Зеленого Мыса). gazeta.spb.ru »

2021-8-27 03:29

Певица Глюкоза стала послом проекта "Сохраним планету вместе"

Компания Procter & Gamble и торговая сеть "Пятерочка" запустили совместный экопроект, который призван упростить путь российских покупателей к ответственному потреблению. mr7.ru »

2021-8-25 09:49

Директор ЦРУ признался, что поседел во время работы послом США в России

Таким образом он указал на свой богатый российский опыт, отвечая на вопрос о кибератаках, в которых Вашингтон винит "российских хакеров". lifenews.ru »

2021-7-23 02:39