Результатов: 833

Российское посольство в Литве дважды за выходные закидали коктейлями Молотова

Российское посольство в Вильнюсе дважды за минувшие выходные закидали коктейлями Молотова. Об инцидентах сообщает Литовское радио и телевидение, ссылаясь на Департамент полиции прибалтийской республики. lifenews.ru »

2024-4-8 12:10

Эксперты прокомментировали вторжение эквадорских силовиков в посольство Мексики

Многие полагают, что атака Израиля на консульство в Дамаске послужила дурным примером для Эквадора. piter.tv »

2024-4-8 12:08

Посольство Турции: Визовый режим для граждан Таджикистана может быть временным

Турция введёт визовый режим для граждан Таджикистана с 20 апреля. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на турецкое посольство в центральноазиатской республике. lifenews.ru »

2024-4-8 20:50

Посольство РФ: США препятствуют созданию запрета на военное освоение космоса 

США и их союзники блокируют разработку документа, который должен запретить странам размещать оружие в космосе. Такое заявление опубликовали в телеграм-канале российского посольства в Штатах. lifenews.ru »

2024-4-6 19:48

Посольство России в Южной Корее возмутилось карикатурой на теракт в "Крокусе"

Посольство России в Южной Корее назвало кощунственной карикатуру англоязычной газеты The Korea Herald о теракте в "Крокус сити холле". В пресс-службе дипмиссии подчеркнули, что она оскорбляет память жертв трагедии, и предположили, что ответственные лица могут попытаться прикрыться принципом свободы слова или тем, что изображение не отражает мнение редакции, однако в таком случае дипломаты предложили им посмеяться над другими подобными инцидентами. lifenews.ru »

2024-3-28 17:16

Посольство в США провело акцию "Журавли" в память о жертвах теракта в "Крокусе"

Посольство России в США провело акцию "Журавли" в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус сити холле", сообщили в пресс-службе дипмиссии. На видео — то, как сотрудники диппредставительства и другие участники напротив проекции на здании под бессмертную песню"Журавли" несут свечи к мемориалу. lifenews.ru »

2024-3-26 08:58

Посольство США в Москве приспустило флаг в знак скорби о жертвах теракта

Посольство США в Москве выразило солидарность с россиянами, приспустив флаг в день общенационального траура, объявленного в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом сказано в телеграм-канале дипмиссии. lifenews.ru »

2024-3-25 11:02

Посольство РФ объяснило враждебные действия Риги после кровавой расправы в "Крокусе"

Посольство России в Латвии выступило с критикой властей республики за отсутствие соболезнований семьям погибших и осуждения теракта в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл". Там нашли объяснение подобному поведению Риги. lifenews.ru »

2024-3-24 20:48

Офицера Бундесвера объявили российским шпионом из-за визита в Посольство РФ

Генпрокуратура Германии обвинила гражданина ФРГ в сотрудничестве с российскими спецслужбами и разглашении служебной тайны. Об этом сказано в заявлении ведомства. lifenews.ru »

2024-3-20 17:54

В Москве вынесли приговор переводчице, обокравшей Посольство Швейцарии на 4,8 млн

Басманный суд столицы 19 марта вынес вердикт в отношении экс-ассистентки и переводчицы главы Канцелярии московского Посольства Швейцарии Натальи Полуэктовой, обвиняемой в мошенничестве в особо крупных размерах. lifenews.ru »

2024-3-19 11:35

Посольство России просит МИД Германии признать блокаду Ленинграда геноцидом

В документе российская сторона напомнила ФРГ, что власти до сих пор не признали актом геноцида преступления Третьего рейха. spb.aif.ru »

2024-3-18 18:34

"Цинизм зашкаливает": Посольство РФ сочло издевательством изъятие документов у избирателей в Латвии

В Латвии у части россиян, которые пришли проголосовать на президентских выборах, забирают удостоверения личности. Об этом говорится в публикации пресс-службы российского посольства в Риге. lifenews.ru »

2024-3-18 16:48

Посольство РФ: Вена не предъявила доказательств вины высылаемых дипломатов

Доказательства нарушений, якобы допущенных высылаемыми из Австрии российскими дипломатами, не были предоставлены, дальнейшая деградация двусторонних отношений полностью на совести Вены. Возмущение решением МИД страны высказало российское посольство. lifenews.ru »

2024-3-14 23:02

Посольство США в Москве заявило о возможных атаках экстремистов в России

В ближайшие 48 часов в России возможны атаки экстремистов на массовых мероприятиях. С таким предупреждением выступило посольство США в Москве, призвав американских граждан избегать массовых мероприятий. newdaynews.ru »

2024-3-8 09:11

Посольство РФ объяснило призыв Госдепа к американцам не ездить в Россию

Вашингтон пытается дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в России с помощью искусственно нагнетаемой русофобской истерии. Об этом заявило Посольство РФ в США в ответ на обращение главы пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера к американцам с призывом не ездить в Россию по каким-либо причинам из-за якобы вероятности задержания. lifenews.ru »

2024-2-29 08:30

Посольство РФ направило в Госдеп жёсткую ноту протеста из-за оскорблений Байдена

Посольство РФ в США направило ноту протеста в Госдепартамент из-за хамского высказывания американского президента Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина. Об этом сообщил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2024-2-23 22:54

Посольство РФ уточняет личности погибшего и пострадавших в Гималаях россиян

Посольство РФ в Индии выясняет личности погибшего и пострадавших российских туристов при сходе лавины на горнолыжном курорте Гульмарг. Пресс-секретарь дипмиссии Пётр Сизов рассказал о том, что, по информации от местных властей, ЧП было вызвано идущими с 17 февраля дождями. lifenews.ru »

2024-2-22 16:26

Посольство РФ: США пытаются скрыть правду о своих грязных схемах в Африке

Госдеп США при помощи голословных утверждений в адрес России пытается скрыть правду о собственных грязных схемах в Африке. С таким утверждением выступило Посольство РФ в Вашингтоне. lifenews.ru »

2024-2-13 08:47

Захарова: Посольство РФ взаимодействует с Афганистаном по инциденту с самолётом

Российское посольство взаимодействует с афганскими коллегами по инциденту с частным бизнес-джетом Falcon 10, который пропал с радаров и, вероятно, разбился в горах афганской провинции Бадахшан. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-1-21 13:03

Слова российского боксёра о Кадырове заставили украинское посольство биться в истерике

Посольство Украины в Канаде раскритиковало Артура Бетербиева за поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова после победы над британцем Каллумом Смитом в Канаде. lifenews.ru »

2024-1-16 12:25

Посольство РФ в Афинах получило конверт с белым порошком из Финляндии

В российское посольство в греческих Афинах прислали пакет с неизвестным белым порошком. К посольству в срочном порядке прибыли сотрудники полиции и пожарной службы. Об этом говорится в сообщении местного телеканала ERT-1. lifenews.ru »

2024-1-12 15:59

Посольство России порекомендовало воздержаться от посещения Эквадора

Посольство России в Эквадоре настоятельно рекомендует россиянам воздержаться от посещения южноамериканской страны на фоне массовых беспорядков и ухудшения криминогенной обстановки. Заявление ведомства опубликовано в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-10 04:03

Посольство РФ обвинило США в лицемерии из-за молчания о судьбе монахов Киево-Печерской лавры

Посольство России в США прокомментировало американский список государств, "вызывающих особую обеспокоенность в вопросе соблюдения свободы вероисповедания", в который Госдеп включил и РФ. Ответное заявление дипмиссия опубликовала в своём Telegram-канале. lifenews.ru »

2024-1-6 09:28

Дипломат заявил, что в Германии увольняют за визит в Посольство РФ

В Германии сотрудника могут уволить, если он посетил российское посольство, потому что в стране продолжают преобладать русофобские настроения, особенно среди политических элит. Об этом сообщил РИА "Новости" глава дипмиссии Сергей Нечаев. lifenews.ru »

2023-12-30 11:46

Посольство США в центре Багдада подверглось ракетному обстрелу

Посольство США в особо охраняемой "зелёной зоне" Багдада подверглось ракетной атаке, пишет Shafaq News со ссылкой на источник в силовых структурах Ирака. На опубликованных в Сети видео — сами хлопки и работа американских систем противоракетной обороны. lifenews.ru »

2023-12-8 08:53

Посольство Украины попыталось сорвать Российскую неделю фильмов в Сингапуре

Посольство Украины выступило с призывом не участвовать в Российской неделе фильмов. Соответствующие призывы украинская сторона разместила на странице диппредставительства. Дипломаты считают, что в кинолентах невозможно "увидеть истинное лицо России". lifenews.ru »

2023-11-16 10:01

Посольство РФ обвинило США в "охоте" за россиянами в других странах

США долгие годы ведут "охоту" за россиянами, находящимися в других государствах, и при этом распускают мифы об РФ. Так прокомментировало Посольство России в Вашингтоне заявление пресс-секретаря Госдепартамента США Мэттью Миллера об опасности пребывания в нашей стране. lifenews.ru »

2023-10-21 07:01

Посольство РФ обвинило США в охоте за россиянами в других странах

США долгие годы ведут охоту за россиянами, находящимися в других государствах и при этом распускают мифы об РФ. Так прокомментировало Посольство России в Вашингтоне заявление пресс-секретаря Госдепартамента США Мэттью Миллера об опасности пребывания в нашей стране. lifenews.ru »

2023-10-20 07:01

У посольства РФ нет подтвержденных данных о пострадавших в Израиле россиянах

Посольство России в Израиле сообщило актуальную информацию о жителях страны, находящихся на израильской территории во время вооруженного конфликта. Утром, 9 октября, российское посольство отчиталось о количестве граждан страны, которым необходима помощь из-за обострившегося вооруженного конфликта между Израилем и сектором Газа. gazeta.spb.ru »

2023-10-9 10:02

Посольство РФ не располагает информацией о россиянах, пострадавших в Израиле

Подтверждённой информации о гражданах России, которые могли пострадать или пропасть без вести в Израиле, по состоянию на 09:00 мск понедельника, 9 октября, нет. Об этом сообщили в Посольстве РФ в Тель-Авиве. lifenews.ru »

2023-10-9 09:45

Посольство Израиля в США: Боевики ХАМАС похитили не менее 100 израильтян

Члены палестинского исламистского движения ХАМАС похитили не менее 100 израильтян, в том числе мирных жителей и военных, заявило израильское посольство в Вашингтоне. lifenews.ru »

2023-10-9 12:29

Посольство России в Турции: Мы не получали приглашение на встречу по Украине

Посольство России в Турции пока не получало приглашение на международную конференцию по Украине, которую якобы готовится провести Анкара до конца октября. Об этом журналистам сообщили в российском диппредставительстве в четверг, 5 октября. lifenews.ru »

2023-10-5 11:01

Посольство РФ решительно отвергло обвинения во вмешательстве в выборы в Словакии

Российское посольство в Словакии назвало голословным обвинение Братиславы в том, что Москва якобы вмешалась в избирательный процесс в стране. Об этом сказано в телеграм-канале дипмиссии. lifenews.ru »

2023-10-3 19:38

Захарова: Россия решительно осуждает нападение на Посольство Кубы в США

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва возмущена нападением на Посольство Кубы в США, и потребовала найти всех виновных. lifenews.ru »

2023-9-26 10:36

Захарова: посольство РФ в Риге следит за ситуацией с возможной депортацией россиян из Латвии

По ее словам, со стороны Москвы обеспечивается готовность не допустить катастрофического развития ситуации в будущем. piter.tv »

2023-9-19 14:22

Посольство РФ: Поставки ВСУ снарядов с ураном ставят крест на целых поколениях

Решение Вашингтона поставить Киеву снаряды с обеднённым ураном бесчеловечно, американским властям безразлично будущее республики и её европейских соседей. Об этом пишет Посольство России в США в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-7 03:04

"Затыкают рот всем, кто против": Посольство РФ прокомментировало блокировку ютуб-канала Риттера

Посольство России в Соединённых Штатах обвинило Вашингтон в двойных стандартах и отлучении неугодных лиц от информационного поля. Таким образом диппредставительство прокомментировало блокировку YouTube-канала бывшего американского разведчика и экс-инспектора ООН Скотта Риттера, регулярно критикующего действия своей страны на Ближнем Востоке и Украине. lifenews.ru »

2023-8-12 03:35

Посольство Китая попросило РФ расследовать отказ во въезде пятерым гражданам КНР

Посольство Китая в России призвало расследовать инцидент с "нарушением прав" нескольких граждан КНР на границе РФ и Казахстана. Об этом сообщается на странице дипмиссии в соцсети WeChat. lifenews.ru »

2023-8-5 12:01

Госдеп: США сохраняют посольство в Нигере, но эвакуируют неосновной дипсостав

США после госпереворота в Нигере сохраняют посольство в африканской республике и рассчитывают на скорый приезд туда нового посла, тем самым продолжая дипломатические контакты. При этом Госдеп предписал неосновному персоналу и членам семей сотрудников дипмиссии вернуться на родину. lifenews.ru »

2023-8-3 03:00

Посольство Боливии передало России ноту о желании вступить в БРИКС

Посольство Боливии передало МИД РФ ноту о желании вступить в БРИКС. Об этом заявила глава диппредставительства Мария Луиза Рамос Урсагасте. lifenews.ru »

2023-8-2 17:14

Дипломаты призвали наказать мужчину, забросавшего яйцами Посольство РФ в Таллине

Представители Посольства РФ в Эстонии прокомментировали инцидент, который произошёл в ночь на 30 июля. Тогда некий мужчина бросил яйца в здание российской дипмиссии в Таллине. lifenews.ru »

2023-7-31 13:51

В Таллине задержали забросавшего яйцами Посольство России, и это может быть Бабченко*

В Таллине ночью задержали мужчину, который забросал яйцами Посольство России. Об этом сообщила пресс-служба Департамента полиции и погранохраны республики. lifenews.ru »

2023-7-31 21:20

Сотни протестующих взяли штурмом Посольство Швеции в Багдаде и подожгли его

Несколько сотен протестующих штурмом захватили Посольство Швеции в Багдаде и подожгли его. По данным Reuters, сотрудники диппредставительства не пострадали. lifenews.ru »

2023-7-20 04:17

Посольство РФ выразило недоумение из-за "шпионского скандала" в Молдавии

Посольство РФ в Кишинёве осуждает очередные антироссийские заявления властей Молдавии в адрес Москвы, которые безосновательны и лишь дублируют русофобский нарратив Запада. Об этом говорится в заявлении дипведомства, выпущенном в ответ на уверения главы Службы информации и безопасности (СИБ) Молдавии Александра Мастяцэ о "раскрытии связанной с Москвой агентурной сети". lifenews.ru »

2023-7-11 21:11

Посольство РФ оценило заявление США о поставках кассетных бомб Украине

США, одобрив передачу Украине кассетных бомб, по сути, признались в совершении военных преступлений в этой стране. Так Посольство РФ в Вашингтоне прокомментировало заявление директора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби о новой военной помощи Киеву. lifenews.ru »

2023-7-10 04:32

Посольство РФ направило в МИД Польши ноту после задержания хоккеиста

Посольство Российской Федерации в Варшаве отправило ноту в Министерство иностранных дел Польши, в которой запросило подтвердить данные о задержании гражданина России и обвинениях, предъявленных ему. Об этом сообщили в российском дипломатическом представительстве. lifenews.ru »

2023-7-1 13:41

Посольство РФ назвало безрассудной поездку раненных в Краматорске колумбийцев

Город Краматорск является неподходящим местом для поездки граждан Колумбии. Об этом предупредило Посольство РФ в Боготе после инцидента с ранением трёх колумбийцев. lifenews.ru »

2023-6-29 07:53

"Национальный позор": В Сети разнесли Посольство США в Ватикане за флаг ЛГБТ

Посольство США в Ватикане вывесило флаг ЛГБТ в рамках "месяца гордости". Об этом диппредставительство сообщило на своей странице в "Твиттере", чем вызвало целый шквал критики от возмущённых пользователей. lifenews.ru »

2023-6-2 16:31