Результатов: 521

Небензя посоветовал Западу начать подготовку к капитуляции Украины

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что руководство стран Коллективного Запада должно задуматься о том, что единственной темой международных обсуждений по Украине станет её безоговорочная капитуляция. lifenews.ru »

2024-4-12 20:09

"Есть правила": Врач посоветовал самокатчикам пользоваться экипировкой

Случаи травматизма на дорогах, связанные с использованием средств индивидуальной мобильности, включая электросамокаты, можно решить, совершенствуя правила использования подобных устройств и регулирования их соблюдения гражданами. lifenews.ru »

2024-4-11 05:27

Стоматолог посоветовал бросить курить перед установкой зубного импланта

После установки зубного импланта лучше перестать курить, посоветовал в беседе с РИА "ФедералПресс" стоматолог-хирург Тимур Нимаев. Причина в том, что при курении сужаются сосуды, нагревается ротовая полость и замедляется процесс заживления тканей. lifenews.ru »

2024-3-22 02:01

Врач посоветовал выйти из дома, чтобы укрепить иммунитет весной

Весной как никогда важно вести здоровый образ жизни: соблюдать баланс труда и отдыха, быть физически активным и правильно питаться — не только по соотношению белков, жиров и углеводов, но и по режиму. lifenews.ru »

2024-3-14 02:55

Володин посоветовал россиянкам "не любить ушами"

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин напомнил женщинам, что заводить отношения нужно только с серьёзными и надёжными мужчинами, чтобы депутатам не приходилось ломать голову над вопросами совершенствования законодательства об алиментах. lifenews.ru »

2024-3-13 16:43

Травматолог посоветовал носить обувь с рифлёной подошвой в гололёд

От падений на льду не застрахован никто, и поэтому во время гололёда стоит соблюдать правила движения. О них телеканалу "Звезда" рассказал травматолог-ортопед и директор центра реабилитации Первого МГМУ имени Сеченова Константин Терновой. lifenews.ru »

2024-2-15 06:10

"Захлебнёшься": Нарколог посоветовал не соревноваться на праздниках с запойной роднёй

Во время рождественских и новогодних праздников россияне часто собираются большой семьёй и в гости могут приехать дальние родственники. Почему бессмысленно пытаться угнаться за сильно пьющей роднёй, в беседе с РИАМО рассказал психиатр-нарколог Василий Шуров. lifenews.ru »

2024-1-4 06:14

Эксперт посоветовал Зеленскому поздравлять украинцев с "отступающим Новым годом"

На Украине положение дел становится всё более удручающим, западные деньги заканчиваются, и киевские власти честно признаются, что не смогут покрыть всех расходов страны. Об этом сказал "Царьграду" военный эксперт и публицист Алексей Суконкин. lifenews.ru »

2023-12-30 19:44

Песков посоветовал Моргенштерну* не питать иллюзий о возвращении в Россию

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал студентам МГИМО, что практически не знаком с творчеством рэпера Моргенштерна* и не является его фанатом. lifenews.ru »

2023-11-18 11:05

Священник посоветовал спасаться от уныния котиками

Священник Николай Бабкин рассказал, как правильно справляться с хандрой. Он призвал принять пришедшую тоску, однако не отчаиваться, а верить в лучшее. lifenews.ru »

2023-10-26 12:55

Врач Воронов посоветовал не сбивать температуру ниже 38,5 градуса

Медик Воронов порекомендовал не сбивать температуру ниже 38,5 градуса. Он объяснил свое высказывание. Отоневролог Виктор Воронов посоветовал не сбивать температуру, если она ниже 38,5 градуса. Он отметил, что по «советской привычке» россияне привыкли сбивать температуру и после этого идти на работу. gazeta.spb.ru »

2023-10-6 17:07

Доктор Мясников посоветовал 5 лучших средств от насморка

Врач и телеведущий Александр Мясников сообщил, что обычный насморк пройдёт и без лекарств, нужно только регулярно прочищать нос от слизи. Об этом он рассказал в эфире "России-1". lifenews.ru »

2023-10-3 13:53

Карпин посоветовал российским футболистам уезжать из РПЛ

Главный тренер сборной России Валерий Карпин посоветовал футболистам уезжать из РПЛ в зарубежные лиги. Об этом специалист заявил на пресс-конференции после ничьей с Катаром (1:1). lifenews.ru »

2023-9-13 23:42

Госсовет Татарстана посоветовал кандидатам в судьи проверить свои посты в интернете

Также кандидатам порекомендовали провести "воспитательную работу" со своими родственниками. piter.tv »

2023-9-6 13:48

Сокол посоветовал Коновалову не суетиться и не "хайповать" на дебатах в Хакасии

Депутат Госдумы и кандидат на пост главы Хакасии от "Единой России" Сергей Сокол на встрече с жителями в одном из дворов Абакана удивился поведению действующего лидера региона Валентина Коновалова, который пригласил оппонента к участию в дебатах, и посоветовал ему не устраивать излишней суеты. Об этом пишет издание "Новости Хакасии". lifenews.ru »

2023-8-9 00:34

Лор посоветовал лечить у детей аденоиды без операции

Самые частые причины воспаления аденоидов — наследственная предрасположенность, пренебрежение лечением или несвоевременный поход к врачу. Об этом рассказал в беседе с NEWS.ru отоларинголог Владимир Зайцев. Увеличение миндалин также связано с типом черепа человека. lifenews.ru »

2023-7-28 19:02

Байден посоветовал Си Цзиньпину быть осторожным после его встречи с Путиным

Президент США Джо Байден посоветовал председателю Китая Си Цзиньпину "быть осторожным" после его визита в Москву, так как, по словам главы Белого дома, КНР зависит от инвестиций Запада. Об этом американский лидер сказал в интервью CNN, пишет Reuters. lifenews.ru »

2023-7-9 12:27

Врач посоветовал алкоголикам не пить квас

Квас является продуктом с повышенным содержанием молочной кислоты и сахара, поэтому людям с заболеваниями желудка и диабетом напиток противопоказан, заявил NEWS.ru врач-диетолог Михаил Гинзбург. По его словам, это также касается людей, страдающих алкоголизмом. lifenews.ru »

2023-6-21 16:51

Врач посоветовал россиянам "добавить перца" ради оздоровления

Перец обладает полезными свойствами, но при употреблении в небольшом количестве. Если его есть чрезмерно много, это может пагубно отразиться на организме, в частности на работе ЖКТ. Подробнее об этом в телеграм-канале рассказал врач-остеопат, краниопостуролог Владимир Животов. lifenews.ru »

2023-5-13 13:47

Генпрокурор посоветовал властям муниципалитетов вовремя устранять дефекты в работе

Игорь Краснов рассказал о готовности корректировать работу прокуроров в случае такой необходимости. piter.tv »

2023-4-26 12:43

Петербургский кардиолог посоветовал садоводам не перетруждаться в дачный сезон

Медик отметил, что пребывание на даче подразумевает, прежде всего, отдых и реабилитацию, а не создание дополнительной избыточной нагрузки на организм. piter.tv »

2023-4-9 19:57

Глава МВД Петербурга рассказал, куда он посоветовал пойти телефонным мошенникам

По словам генерал-лейтенант полиции, бороться с телефонными мошенниками довольно сложно, но в этом направлении ведётся серьёзная работа. piter.tv »

2023-3-22 13:52

Вучич посоветовал министру Басте заниматься экономикой, а не санкциями против России

Глава страны оценил выступление Рады Басты по поводу присоединения к западной ограничительной политике. piter.tv »

2023-3-20 09:19

Сомнолог посоветовал пить молоко с мёдом перед сном

Треть жизни человек проводит во сне, без него начинают нарушаться все психические функции, поэтому для восстановления сил необходим полноценный ночной отдых. Врач-психотерапевт, сомнолог, руководитель Лаборатории сна Александр Поляков рассказал газете "Петербургский дневник", как правильно высыпаться. lifenews.ru »

2023-3-18 18:43

"Дикое время закончилось": Юрист посоветовал топовым блогерам вслед за Лерчеком ждать налоговиков

Налоговая проверка в отношении блогерши по имени Лерчек (Валерии Чекалиной) — это только начало и звоночек для остальных её коллег. Такое ожидает топовых блогеров, "забавлявшихся" проведением инфомарафонов. lifenews.ru »

2023-3-8 03:28

"Помогают крайние меры": Гаджиев посоветовал "зашиться" Емельяненко, которого пьяным не пустили в ТЦ

Глава лиги AMC Fight Nights Камил Гаджиев посоветовал прибегнуть к медицинской помощи бойцу ММА Александру Емельяненко, чтобы избавиться от алкогольной зависимости. Об этом пишет "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2023-1-20 17:59

Лор посоветовал не гулять с маленькими детьми при морозах ниже –10 градусов

Доктор медицинских наук, директор Федерального научно-клинического центра детей и подростков ФМБА России Илья Зябкин рассказал, почему маленьким детям может быть опасно находиться на морозе. lifenews.ru »

2023-1-9 12:31

Психолог посоветовал не выключать свет при занятии сексом

Разнообразить сексуальную жизнь помогут массажные свечи и новогодние гирлянды. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил психолог-сексолог, тренер Центра сексуального образования Secrets в Санкт-Петербурге Владислав Франтов, отметив, что свет во время интимной близости помогает, а не мешает. lifenews.ru »

2022-12-28 18:50

Врач посоветовал выключать новогодние гирлянды за два часа до сна

Офтальмолог, главврач "Инвитро-Москва" Сергей Хомяков раскрыл миф о вреде новогодних гирлянд. Многие считают, что они могут стать причиной плохого самочувствия и развития патологий, особенно повреждения сетчатки, однако это не так. lifenews.ru »

2022-12-20 10:34

Столтенберг посоветовал Украине не думать сейчас о членстве в НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг посоветовал Украине не торопиться и двигаться к членству в альянсе "шаг за шагом". По его оценке, сейчас Незалежной стоит думать не о вступлении в альянс, а озаботиться более важным вопросом сохранения как независимого государства. lifenews.ru »

2022-12-1 16:14

Уролог посоветовал мужчинам чаще смотреть на себя в зеркало без одежды

Изменения внешнего вида гениталий могут сигнализировать об онкологических заболеваниях. Сюда, в частности, можно причислить вздутие вен, появление припухлостей, подозрительных родинок, а также деформации формы полового органа или яичек. lifenews.ru »

2022-11-28 13:20

Врач посоветовал группироваться в позу "клубочка" при падении на льду

Падать при гололёде лучше всего на бок или сгруппировавшись в "клубочек", а руки должны быть в перчатках и не в карманах. Об этом рассказал врач-терапевт "Инвитро" Иван Ромасов. lifenews.ru »

2022-11-23 12:35

Политолог Кедми посоветовал России использовать опыт Карибского кризиса на Украине

Политолог, бывший глава расформированной израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми посоветовал России обратиться к опыту Карибского кризиса на фоне украинского конфликта. Такое мнение он озвучил в эфире ютуб-канала Alexander Waldman. lifenews.ru »

2022-11-13 09:19

Автоэксперт посоветовал жителям Петербурга не спешить «переобуваться» на зимнюю резину до холодов

Автоэксперт Холодов предостерег петербуржцев от преждевременной смены летней резины на зимнюю на автомобиле. По его словам, погода в городе сейчас невероятно изменчива — стоит подождать устойчивого холода. gazeta.spb.ru »

2022-10-26 19:05

Немецкий депутат уличил Шольца во лжи о России и посоветовал ему запастись тёплым бельём

Агрессивная санкционная политика против России стала экономической ошибкой Берлина. Об этом сказал сопредседатель оппозиционной партии "Альтернатива для Германии" Тино Крупалла. lifenews.ru »

2022-10-21 17:09

Вице-премьер РФ Новак посоветовал США ввести предельную цену на американский СПГ

Вице-премьер РФ Александр Новак посоветовал США ввести предельную цену на американский СПГ, который Европе обходится в 4 раза дороже, чем экономике Штатов. Об этом оены на российскую нефть на уровне около 60 долларов за баррель. lifenews.ru »

2022-10-13 21:38

Специалист объяснил поведение "яжематерей" и посоветовал им обратиться к врачу

Рождение ребёнка актуализирует психологические особенности женщины, и если она была невротической личностью до беременности, то после неё также часто проявляет агрессивность. Об этом рассказал психотерапевт Евгений Фомин. lifenews.ru »

2022-10-12 16:20

Биолог Глазков посоветовал отказаться от употребления грибов-гигантов

Употребление грибов-гигантов может нанести ущерб здоровью, считает биолог Павел Глазков. По словам специалиста, большие грибы могут быть старыми и нанесут существенный вред организму. Опасность связана с тем, что грибы впитывают окружающие их вещества как губки. gazeta.spb.ru »

2022-10-6 18:21

Мединский появился на костылях в Кремле и посоветовал смотреть под ноги, а не летать в облаках

Помощник президента Владимир Мединский прибыл сегодня в Кремль, где состоится подписание документов о вхождении в состав РФ новых регионов, с травмой, по коридорам он передвигался, опираясь на трость. lifenews.ru »

2022-9-30 14:30

Вучич посоветовал верить словам Путина о ядерном оружии

Президент России Владимир Путин не блефует, когда говорит о защите своей страны "любыми средствами" при угрозе применения против РФ ядерного оружия, заявил в эфире телеканала Newsmax глава Сербии Александр Вучич. lifenews.ru »

2022-9-22 22:25