Результатов: 1863

СМИ назвали главных кандидатов на пост главного тренера "Спартака"

Два основных кандидата на пост главного тренера московского футбольного клуба "Спартак" — это серб Владимир Ивич и нидерландец Паскаль Янсен. Есть высокая доля вероятности, что выбор будет осуществлён именно между этими двумя специалистами. Об этом сообщил источник спортивного портала "Чемпионат". lifenews.ru »

2024-4-20 16:53

С россиянами поделились блюдами для субботы в Великий пост

Жителям России рассказали, что можно приготовить в субботу во время Великого поста. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, в субботу человек может начать день с тарелки каши, сделанной на воде или на альтернативном молоке. gazeta.spb.ru »

2024-4-20 12:33

Вице-премьер пермского правительства Дёмкин покинул пост после видео сына

Зампредседателя Правительства Пермского края и бывший мэр Перми Алексей Дёмкин оставил пост после опубликованного сыном из-за границы скандального видео. Об этом сообщил "Коммерсант-Прикамье". lifenews.ru »

2024-4-19 01:55

Собянин сменил заместителя по вопросам градостроительной политики

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил Андрея Бочкарёва от должности заместителя по вопросам градостроительной политики и строительства. Соответствующий указ опубликован в среду, 17 апреля, на сайте московской мэрии. lifenews.ru »

2024-4-18 18:30

Такер Карлсон опубликовал первый пост в своём новом Telegram-канале

Американский журналист Такер Карлсон опубликовал приветственный пост в своём телеграм-канале Tucker Carlson Network (TCN). Он отметил, что это единственный официальный канал в мессенджере, который принадлежит его компании и управляется ею. lifenews.ru »

2024-4-17 20:34

Комитет Совфеда поддержал кандидатуру Ирины Подносовой на пост главы ВС РФ

Комитет Совета Федерации РФ по конституционному законодательству одобрил кандидатуру судьи Ирины Подносовой на пост Председателя Верховного суда РФ. За высказались все участники голосования. lifenews.ru »

2024-4-16 13:59

Петербуржцам напомнили о безопасном питании в Великий пост

Жителям Петербурга рассказали, как питаться при соблюдении Великого поста, чтобы не стать заложником голода. Верующие продолжают держать Великий пост, отказавшись от потребления мяса, птицы и любых продуктов, в составе которых есть животные белки или жиры. gazeta.spb.ru »

2024-4-15 10:42

Вице-президент Бундестага обвинила Израиль в эскалации, но потом удалила пост

Вице-президент Бундестага, член правящей социал-демократической партии Германии (СДПГ) Айдан Озогуз обвинила Израиль в эскалации ситуации на Ближнем Востоке, однако после шквала критики удалила пост. lifenews.ru »

2024-4-15 14:37

Путин внёс в Совет Федерации кандидатуру Подносовой на пост главы Верховного суда

Президент России Владимир Путин внёс на согласование в Совет Федерации кандидатуру заместителя председателя Верховного суда Ирины Подносовой на пост главы ВС. Об этом в телеграм-канале сообщил глава Комитета по конституционному законодательству и госстроительству верхней палаты парламента Андрей Клишас. lifenews.ru »

2024-4-10 10:56

Каким шести святым необходимо молиться в Великий пост

Главное утреннее правило в Великий пост — молитва перед святыми. К каким покровителям обращаться, зависит от самого верующего. Однако эти православные иконы обязательно нужно посетить всем. lifenews.ru »

2024-4-2 09:18

Полезен ли Великий пост человеку в современном мире?

Доктор теологии, проректор по учебной работе Санкт-Петербургской духовной академии, протоиерей Владимир Хулап в беседе с корреспондентом spb.aif.ru рассказал об особенностях Великого поста, зачем он нужен и может ли быть опасен. spb.aif.ru »

2024-4-2 19:30

Россиянам дали топ-3 совета для грамотного рациона в Великий пост

Жителям России дали рекомендации для верного и полезного рациона во время Великого поста. Православные христиане уже неделю соблюдают Великий пост, лишив при этом себя доброй половиной грамотного рациона питания, нужного всем людям. gazeta.spb.ru »

2024-4-1 16:31

Эрдоган перечислил условия для одобрения кандидатуры Рютте на пост генсека НАТО

Новый генеральный секретарь НАТО должен наилучшим образом служить безопасности и интересам членов альянса в борьбе с терроризмом и другими вызовами. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонной беседе с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, претендующим на этот пост. lifenews.ru »

2024-4-1 23:13

"Аталанта" снесла пост о российском форварде из-за истерики украинского футболиста

Итальянский ФК "Аталанта" удалил из соцсети пост об успехах своего российского полузащитника Алексея Миранчука. Россиянин, имеющий контракт с клубом, отличился в товарищеском матче между РФ и Сербией. lifenews.ru »

2024-3-25 18:44

Названо 10 источников белка, кислот и йода вместо "греховных" продуктов в Великий пост

Великий пост перед Пасхой в этом году взял своё начало 18 марта и будет длиться семь недель, до 4 мая. Однако не всем нужно его соблюдать, особенно если у человека ранее не было подобного опыта. Осторожным следует быть детям, пожилым, пациентам с острыми хроническими заболеваниями, беременным и кормящим. lifenews.ru »

2024-3-18 15:20

Врач объяснила, как заморское авокадо поможет держать православный Великий пост

Сегодня, 18 марта, у православных верующих начался Великий пост — главный и наиболее строгий период воздержания в христианстве, он продлится 48 дней и завершится Пасхой 5 мая. В пост запрещено употреблять все продукты животного происхождения — мясо, рыбу, птицу, морепродукты. lifenews.ru »

2024-3-18 11:54

Глава Гагаузии поздравила Путина с переизбранием на пост президента РФ

Руководитель Гагаузской автономии Молдавии Евгения Гуцул поздравила российского президента Владимира Путина с победой на выборах главы РФ. Соответствующий пост политик опубликовала в личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-18 09:53

Мадуро выдвинули кандидатом на пост президента Венесуэлы

Действующий лидер Венесуэлы Николас Мадуро единогласно избран кандидатом на пост президента страны на выборах, намеченных на 28 июля 2024 года. Голосование проводил lifenews.ru »

2024-3-17 02:16

Православным россиянам рассказали, можно ли есть морепродукты в Великий пост

Морепродукты формально разрешены в пост, ведь они не являются рыбой. Об этом рассказал газете "Вечерняя Москва" священник, проректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Филипп Ильяшенко. lifenews.ru »

2024-3-16 04:30

В районе Голанских высот развёрнут новый пост российской военной полиции

В рамках мониторинга обстановки на линии зоны разъединения ВС Израиля и Сирии в районе Голанских высот дополнительно развёрнут новый пост российской военной полиции. Об этом заявил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Вадим Кулить. lifenews.ru »

2024-3-15 22:52

"Краснодар" объявил о возвращении Мусаева на пост главного тренера

Новым наставником "Краснодара" официально стал экс-главный тренер клуба Мурад Мусаев. Об этом сообщили в пресс-службе команды. lifenews.ru »

2024-3-14 09:44

Какие продукты грешно есть в Великий пост в 2024 году, а какие разрешено

Великий пост, которому православные христиане будут следовать с 18 марта по 4 мая, нужно держать правильно. Life.ru рассказывает, что во время поста можно есть, а что категорически запрещено. lifenews.ru »

2024-3-13 09:00

Президент Румынии поборется за пост генсека НАТО

Президент Румынии Клаус Йоханнис собирается предложить свою кандидатуру на пост генерального секретаря НАТО. По его мнению, альянс должен пересмотреть взгляды на свою миссию. lifenews.ru »

2024-3-13 19:11

Глава «Интер РАО» Борис Ковальчук может покинуть компанию

Нынешняя глава «Интер РАО» Борис Ковальчук может скоро покинуть свой пост. О том, что действующая глава «Интер РАО» Борис Ковальчук собирается покинуть компанию, сообщил «Коммерсант». Так, источники издания гласят, что Борис Ковальчук уходит со своего поста, чтобы сменить должность. gazeta.spb.ru »

2024-3-6 19:10

Уходит мёртвый белок: Гастроэнтеролог рассказала о пользе отказа от мяса в Великий пост

Бытует мнение, что без мяса, рыбы, творога и сыра, от которых придётся отказаться в Великий пост, организму не хватит строительного материала для роста мышц, но это не так. Об этом заявила в беседе с порталом "Страсти" гастроэнтеролог Ирина Иванова. lifenews.ru »

2024-2-28 02:57

"Сбавить тон": Байден послал Восточной Европе неожиданный сигнал, заявили в США

Президент США Джо Байден своей поддержкой кандидатуры премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на пост генсека НАТО послал сигнал Восточной Европе. Об этом пишет старший редактор журнала American Conservative Сумантра Майтра. lifenews.ru »

2024-2-25 09:33

Фон дер Ляйен заявила, что будет ещё раз баллотироваться на пост главы ЕК

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о желании снова баллотироваться на данный пост. Соответствующее заявление политик сделала по итогам заседания правления немецкой партии "Христианско-демократический союз" (ХДС). lifenews.ru »

2024-2-20 16:08

Бердыев покинул пост главного тренера "Динамо" из Махачкалы — лидера Первой лиги

Курбан Бердыев покинул пост главного тренера махачкалинского футбольного клуба "Динамо". Об этом в четверг, 1 февраля, сообщили в пресс-службе ФК. lifenews.ru »

2024-2-1 15:18

На таможенный пост в Шушарах ежедневно прибывает до 70 железнодорожных контейнеров из КНР

Петербургские таможенники заявили о том, что грузооборот из Китая продолжает расти. В целом количество грузов, доставляемых поездами, увеличилось на 18%. Объем товаров, перевозимых на автомобилях, напротив, сократился более чем на 30%. businessfm.spb.ru »

2024-1-26 20:03

Шольц отказался досрочно покинуть пост канцлера ФРГ

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что не намерен покидать свой пост досрочно, хотя такие мысли его посещали. Таким заявлением политик прокомментировал информацию, которую ранее распространили СМИ. По их словам, в Германии даже собрали заседание, на котором обсуждались вопросы о смене канцлера или вынесении ему вотума недоверия, однако Шольц назвал это "сказками", передаёт Zeit. lifenews.ru »

2024-1-24 20:01

"Только ленивый не прислал": Лолита матом оправдалась за пост с поздравлением Зеленского

Певице Лолите Милявской пришлось оправдываться за пост в соцсетях пятилетней давности, в котором она поздравила Владимира Зеленского с победой на выборах на Украине в 2019 году. Многие на фоне обстрела рынка в Донецке 21 января, в результате которого погибло более 25 человек, припомнили артистке эту публикацию и, как отметила исполнительница, пытались выдать пост за новый. lifenews.ru »

2024-1-23 20:55

США предлагают Зеленскому назначить посла Оксану Маркарову на пост премьера Украины

Вашингтон продвигает посла Украины в США Оксану Маркарову на пост премьер-министра Незалежной, заявил директор Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин. По его словам, "настоятельные рекомендации" об этом Владимир Зеленский получил в ходе своего декабрьского визита в Штаты. lifenews.ru »

2024-1-22 10:36

Кудрявцева заявила, что пост про алкоголь и расставание был для «спасения человека»

Российская телеведущая Лера Кудрявцева объяснила, для чего писала пост про расставание с мужем, хоккеистом Игорем Макаровым. Новость о расставании знаменитостей потрясла их поклонников, однако сама теледива предпочитает отмалчиваться и лишний раз не поднимает тему. gazeta.spb.ru »

2024-1-16 18:11

Календарь Экадаши на 2024 год: Что это и как соблюдать пост?

В индуистском календаре одиннадцатый день после полнолуния и новолуния каждого лунного месяца носит название Экадаши. Считается, что эти дни наиболее любимы богами. О значении Экадаши и о том, как правильно соблюдать пост в эти дни, рассказывает Life.ru. lifenews.ru »

2024-1-16 13:00

Маск выразил поддержку одному из кандидатов на пост президента США

Американский предприниматель, инженер и миллиардер Илон Маск ответил на вопрос, можно ли доверять кандидату на пост главы Соединённых Штатов от Республиканской партии Вивеку Рамасвами. Как заявил основатель SpaceX в социальной сети Х, этому претенденту можно доверять. lifenews.ru »

2024-1-16 07:54

Глава общественной приемной комитета Госдумы по обороне занял пост в «Ленполиграфмаше»

Председатель общественной приемной комитета Государственной думы по обороне в Санкт-Петербурге Вячеслав Суслов занял пост главы машиностроительного завода Северо-Западного региона ОАО «Ленполиграфмаш». gazeta.spb.ru »

2024-1-9 18:50

На пост главы Евросовета принципиально ищут антироссийского кандидата, указал политолог

На пост генерального секретаря Совета Европы ищут человека, который будет разделять не национальные интересы, а интересы Европы, то есть вести антироссийскую политику. Таким мнением с телеканалом RT поделился научный руководитель Центра этнических и международных исследований, политолог, кандидат исторических наук Антон Бредихин. lifenews.ru »

2024-1-9 15:56

Странный пост президента Польши про "жену с яйцами" вызвал волну смеха в Сети

Президент Польши Анджей Дуда спровоцировал волну смеха в соцсетях после того, как он опубликовал странный пост в соцсети X (бывший Twitter). Вскоре сообщение было удалено со страницы главы государства, однако пользователи успели сделать скриншот. lifenews.ru »

2024-1-6 19:47

Теперь мы платим налоги: Лерчек впервые за долгое время опубликовала пост в соцсетях

Блогер Валерия Чекалина, которая известна под псевдонимом Лерчек, впервые с марта опубликовала пост в социальных сетях, объявив о своем возвращении. Ранее адвокат знаменитости Константин Третьяков сообщил, что с его подопечной сняли все ограничения, в том числе на перемещения и пользование интернетом. gazeta.spb.ru »

2023-12-28 14:41

Зюганов объяснил, почему не стал претендовать на президентский пост

Глава КПРФ Геннадий Зюганов не собирается баллотироваться в президенты России в 2024 году, так как партия считает крайне важным, чтобы он продолжал работать на нынешних постах. Об этом он сам рассказал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-12-27 00:05

Миронов заявил, что Путин пойдёт на выборы в 2024 году как независимый кандидат

Президент России Владимир Путин будет баллотироваться на пост главы государства в 2024 года не от какой-либо партии, а как независимый кандидат. Об этом заявил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов в кулуарах собрания инициативной группы по выдвижению Путина на пост президента. lifenews.ru »

2023-12-17 13:09

Сейм большинством голосов выбрал Туска на пост премьер-министра Польши

Депутаты польского Сейма большинством голосов выбрали лидера оппозиционной партии "Гражданская платформа" Дональда Туска на пост премьер-министра республики. Об итогах голосования стало известно газете Gazeta Wyborcza. lifenews.ru »

2023-12-12 21:32