Результатов: 570

Милонов назвал Пугачёву "ведьмой-приспособленкой" после поста о том, как правильно скорбеть

Народная артистка СССР Алла Пугачёва, которой, похоже, светит статус иноагента, решила не выражать свою скорбь по жертвам теракта в "Крокус сити холле" публично, поскольку не хочет даже здесь быть на одной стороне с россиянами. lifenews.ru »

2024-3-29 15:25

"Беспросветно": Уволенный с поста секретаря СНБО Данилов раскрыл истинное положение дел на Украине

Уволенный с поста главы Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что ситуация в стране является беспросветной. Об этом он написал в соцсетях, реагируя на решение об отставке. lifenews.ru »

2024-3-27 19:56

Петербуржцам назвали три главные ошибки в соблюдении Великого поста

Петербуржцам рассказали, как не испортить здоровье в ходе соблюдения Великого поста. Масленичная неделя миновала, начался Великий пост, в ходе которого православные верующие откажутся от употребления продуктов животного происхождения. gazeta.spb.ru »

2024-3-18 18:00

Признавший провал украинской ПВО чиновник уволен со своего поста

Юрия Игната освободили от должности советника командования Воздушных сил Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом в субботу, 16 марта, заявил командующий ВС Николай Олещук. lifenews.ru »

2024-3-17 22:18

Врач перечислила болезни, требующие осторожности во время поста в Рамадан

Пост, начавшийся в Рамадан, когда от рассвета до заката мусульмане не принимают ни еды, ни питья, безопасен для здоровых людей, но при проблемах со здоровьем к сухому голоданию нужно отнестись с осторожностью. lifenews.ru »

2024-3-13 02:13

Раскрыта уловка Зеленского с Конституционным судом для сохранения своего поста

Офис Владимира Зеленского составил обращение в Конституционный суд Украины, чтобы оправдать продление президентского срока нынешнего лидера после окончания его полномочий 20 мая 2024 года без проведения выборов. lifenews.ru »

2024-2-29 13:44

Теряется весь смысл: Названа главная ошибка верующих во время Великого поста

До Великого поста остаётся меньше месяца, готовиться к нему стоит начать уже сейчас. Какие главные ошибки допускают верующие, тем самым мешая себе духовно расти, рассказал кандидат психологических наук и эксперт по религиозным культам Александр Невеев. lifenews.ru »

2024-2-22 18:04

Рамадан 2024 в России: когда начинается и заканчивается великий мусульманский пост

В марте 2024 года начинается Рамадан — время мусульманского поста, в течение которого верующим нельзя пить и есть в светлое время суток. Life.ru рассказывает о точных датах поста и его религиозных традициях. lifenews.ru »

2024-2-17 00:00

Снятый с поста главкома ВСУ Залужный сменил название телеграм-канала

Снятый с поста главкома ВСУ Валерий Залужный сменил название своего официального телеграм-канала. Ранее он назывался "Головнокомандувач (Главнокомандующий) ЗСУ (ВСУ)", а теперь просто — "Валерий Залужный". lifenews.ru »

2024-2-9 13:00

Вице-губернатор Поляков занялся городским освещением Петербурга

Вице-губернатор Кирилл Поляков занялся освещением в Петербурге. Он контролирует еще два комитета после ухода с поста коллеги Сергея Древгаля. Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков временно начал курировать два комитета городской администрации после ухода с поста коллеги Сергея Древгаля. gazeta.spb.ru »

2024-2-8 14:22

Украинский депутат вылетел с поста за просьбу к коллеге "не смотреть на него, как ведьма"

В Ивано-Франковской области Украины секретаря Коломыйского горсовета Андрея Куничака уволили с поста из-за того, что он попросил депутата Галину Белу "не смотреть на него, как ведьма". Об этом рассказал уполномоченный Верховной рады по правам человека Дмитрий Лубинец, к которому с жалобой на коллегу обратилась народная избранница. lifenews.ru »

2024-1-31 17:28

Петербуржцы обратились к Путину с просьбой защитить от сноса дома Фарфоровского поста

Градозащитники собрали 120 подписей местных жителей с просьбой скорректировать проект и не выселять людей из домов. piter.tv »

2023-11-18 21:03

Жители Фарфоровского поста просят президента спасти их дома от ВСМ

В пятницу, 17 ноября, инициативная группа защитников исторических домов Фарфоровского поста написала письмо Владимиру Путину с призывом содействовать сохранению зданий этого небольшого района. Они могут быть снесены ради строительства высокоскоростной железной дороги Москва – Петербург. topdialog.ru »

2023-11-17 16:45

Армия Египта отреагировала на обстрел пограничного поста из израильского танка

В результате случайного обстрела египетского поста из израильского танка лёгкие ранения получили несколько военных. Об этом сообщил представитель армии Египта. lifenews.ru »

2023-10-23 20:14

Трампа припугнули арестом из-за пренебрежительного поста о судебном клерке

Бывший президент США Дональд Трамп может оказаться под арестом, потому что нарушил постановление о неразглашении. Об этом политика предупредил судья Артур Энгорон, который вёл процесс о мошенничестве в отношении экс-главы Штатов, передаёт NBC News. lifenews.ru »

2023-10-21 19:56

Алексей Рыбников уходит с поста президента Петербургской товарно-сырьевой биржи

Алексей Рыбников покидает пост президента Петербургской товарно-сырьевой биржи. Он занимал его с 2011 года. Алексей Рыбников уходит с поста президента Петербургской товарно-сырьевой биржи. Его место займет бывший руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев. gazeta.spb.ru »

2023-10-18 20:34

Бензема обвинили в связях с ХАМАС после поста в поддержку жертв обстрелов в Газе

Французского футболиста Карима Бензема хотят лишить "Золотого мяча" и гражданства Франции. Такое предложение опубликовала у себя на странице в социальной сети X сенатор Валери Буайе, уже направившая в правительство соответствующий запрос. lifenews.ru »

2023-10-19 18:50

Спикера Палаты представителей Конгресса США Маккарти сместили с поста

Республиканец Кевин Маккарти смещён с поста спикера Палаты представителей Конгресса США по результатам состоявшегося голосования. За отстранение его от должности проголосовали 216 конгрессменов, а против высказались 210. lifenews.ru »

2023-10-4 00:25

Зеленский объявил об отставке Резникова с поста министра обороны Украины

По его словам, ведомство "нуждается в новых подходах и других форматах взаимодействия с военными и обществом в целом". piter.tv »

2023-9-4 09:20

Бойцы группировки "Запад" заняли два наблюдательных поста ВСУ на Купянском направлении

Штурмовики Западной группировки войск на Купянском направлении заняли опорный пункт, а также два наблюдательных поста ВСУ. Об этом сообщил офицер пресс-центра группировки Ярослав Якимкин. lifenews.ru »

2023-8-23 06:34

Суд передал «в добрые руки» бесхозную бутылку со змеей и скорпионом с Кронштадтского таможенного поста

Бывший хозяин игнорировал уведомления. Он не пришел и на суд. Кронштадтский районный суд Петербурга рассмотрел гражданское дело по заявлению Балтийской таможни о признании бесхозяйной бутылки с заспиртованными змеей и скорпионом. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 12:09

День бортпроводника, фотографа, окончание Петрова поста: Какие праздники и приметы 12 июля

Сегодня, 12 июля 2023 года, в России отмечается три профессиональных праздника — и два из них связаны с авиацией. Также в этот день один из великих праздников в православии, который является завершением Петрова поста. lifenews.ru »

2023-7-12 00:01

Чрезмерная поддержка Киева стоила министру обороны Британии поста генсека НАТО

Чрезмерная поддержка Украины стоила министру обороны Великобритании Бену Уоллесу поста генерального секретаря НАТО. Об этом сообщает The Daily Telegraph. lifenews.ru »

2023-7-5 06:36

Politico: Попытка мятежа доказала, что ряд стран не хочет ухода Путина с поста

Лидеры ряда стран не хотят резкого ухода Владимира Путина с поста президента РФ, несмотря на их негативные заявления о нём. Это показала ситуация с попыткой вооружённого мятежа, пишет издание Politico со ссылкой на чиновников из США и других неназванных государств. lifenews.ru »

2023-7-1 16:58

Петербургские предприниматели и политики обсуждают уход Абросимова с поста бизнес-омбудсмена

Официально о причинах такого решения не сообщается, но слухи о скором уходе витали в деловых кругах последние несколько недель. businessfm.spb.ru »

2023-5-19 22:03

Арестован начальник Северо-Западного акцизного таможенного поста

Замначальника таможни, начальник Северо-Западного акцизного таможенного поста Центральной акцизной таможни Геннадий Голубев арестован. Его подозревают в получении взятки . Об этом информирует  пресс-служба управления ФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2023-5-6 11:12

Медведев отреагировал на разблокировку своего поста в Twitter и похвалил Маска

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев отреагировал на разблокировку своего поста о Польше в "Твиттере". Он подчеркнул, что ситуация в соцсети всё же изменилась с момента покупки компании американским бизнесменом Илоном Маском. lifenews.ru »

2023-5-3 18:17

Раскрыта причина ухода Евсеева с поста главного тренера "Шинника"

Руководство "Шинника" расторгло договор с теперь уже бывшим главным тренером клуба Вадимом Евсеевым по обоюдному согласию. Как заявил генеральный директор ФК Сергей Кулаков, возникла необходимость что-то поменять. lifenews.ru »

2023-5-1 14:05

Россиянам рассказали, какие продукты помогут выйти из поста без последствий для здоровья

Возвращаться к привычному рациону после соблюдения поста следует поэтапно. Начинать необходимо с нежирных продуктов и белка, который легко усваивается, рассказала в беседе с "Москвой 24" гастроэнтеролог, диетолог Гузель Евстигнеева. lifenews.ru »

2023-4-15 12:43

Страстная седмица – 2023: Что можно и нельзя делать каждый день в Страстную неделю Великого поста

Перед светлым праздником Пасхи для православных верующих начинается самое тяжёлое испытание — Страстная неделя. Рассказываем про ограничения и что нужно сделать до Светлого Христова Воскресения. lifenews.ru »

2023-4-10 15:31

Изрешечённые стены: Опубликовано видео с обстрелянного поста в Ингушетии

МВД Ингушетии опубликовало видео с поста полиции "Волга-14", обстрелянного сегодня около полуночи. На этих кадрах видно, что стены буквально изрешечены пулями. lifenews.ru »

2023-3-28 01:29

Елена Кальницкая ушла с поста директора ГМЗ «Петергоф»

Елена Кальницкая официально перестала быть руководителем Государственного музея-заповедника «Петергоф». Известно, что срок ее контракта закончился осенью 2022 года. Его не стали продлевать в связи с состоянием здоровья экс-руководительницы, которая занимала этот пост 14 лет – с 2009 года. gazeta.spb.ru »

2023-3-27 21:50

СМИ подтвердили слова комбата ВСУ о препятствиях для наступления, которые стоили ему поста

В рядах ВСУ наблюдается большое количество отказников, которые не хотят отправляться на фронт, сообщает украинский портал "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-3-25 22:06

Разин объявил об уходе с поста главного тренера череповецкой "Северстали"

Андрей Разин принял решение уйти с поста главного тренера череповецкого клуба Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Северсталь". Об этом он сам объявил на прошедшей сегодня пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-3-17 13:49

Арестович уволен с поста советника офиса президента Украины

Алексей Арестович уволен с поста внештатного советника офиса президента Украины. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоров. lifenews.ru »

2023-1-18 16:02

Шольц одобрил отставку Ламбрехт с поста министра обороны

Канцлер Германии Олаф Шольц принял прошение 57-летней Кристины Ламбрехт об отставке с поста министра обороны страны. Об этом проинформировала на брифинге в понедельник представитель Правительства Германии Кристиане Хофман. lifenews.ru »

2023-1-17 14:13

Шмидта снимают с поста главы Метростроя

Генеральный директор АО «Метрострой Северной столицы», возглавлявший его с момента создания, Владимир Шмидт покидает свою должность. Предположительно, его место займет Кирилл Петров – заместитель гендиректора внешним связям и спецпроектам АО «Объединение «Ингеоком» Кирилл Петров. gazeta.spb.ru »

2022-12-20 11:25

Шмидт ушел с поста главы Метростроя

Генеральный директор АО «Метрострой Северной столицы», возглавлявший его с момента создания, Владимир Шмидт покидает свою должность. Предположительно, его место займет Кирилл Петров – заместитель гендиректора внешним связям и спецпроектам АО «Объединение «Ингеоком» Кирилл Петров. gazeta.spb.ru »

2022-12-20 11:25

Кудрин объявил об уходе с поста главы Счетной палаты России

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил о своем уходе с должности. Об этом он написал в своем телеграм-канале. Он обратил внимание, что провел в государственном секторе около 25 лет, а сейчас хотел бы отдать предпочтение более широких проектах. gazeta.spb.ru »

2022-11-29 14:08

Тренер "Черноморца" Зырянов рассказал, почему ушёл с поста советника гендиректора "Зенита"

Экс-полузащитник сборной России и главный тренер "Черноморца" Константин Зырянов рассказал в интервью изданию "Спорт-Экспресс", почему ушёл с поста советника по молодёжному футболу в аппарате генерального директора "Зенита", проработав всего несколько месяцев. lifenews.ru »

2022-11-25 13:07

Пелоси объявила об уходе с поста главы фракции демократов в Конгрессе США

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси уходит с поста руководителя фракции Демократической партии. Об этом она объявила в ходе заседания нижней палаты законодательного органа. lifenews.ru »

2022-11-18 21:47