Результатов: 345

В Госдуме уверены, что Кант поставил бы Шольцу "двойку" по философии

Россия бережно относится к наследию выдающегося философа и учёного Иммануила Канта, который некоторое время был подданным Российской империи. Так, в беседе с Life.ru депутат Госдумы Александр Толмачёв прокомментировал "детские обиды" канцлера Германии Олафа Шольца, который захотел запретить Владимиру Путину цитировать философа. lifenews.ru »

2024-4-23 16:07

Путин поставил задачу привить спорт 70% россиян

Президент России Владимир Путин поставил задачу по популяризации спорта минимум среди 70% россиян за грядущие 6 лет. Исполнить поручение лидера России поручено Минспорту. Ведомство должно разработать предложения, которые позволят привлечь внимание населения к здоровому образу жизни, в частности, к физическим упражнениям. gazeta.spb.ru »

2024-4-20 15:16

Путин поставил свечу за упокой погибших при теракте в "Крокусе"

Президент РФ Владимир Путин в день общероссийского траура по жертвам теракта в красногорском "Крокус сити холле" поставил свечу за упокой погибших в церкви на территории государственной резиденции "Ново-Огарёво". lifenews.ru »

2024-3-25 18:01

Бастрыкин поставил задачи следствию на первом оперативном совещании в "Крокусе"

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин прибыл к "Крокус сити холлу", где в результате теракта погибли 133 человека, и проконтролировал работу следователей на месте трагедии. Кадрами с оперативного совещания делится само ведомство. lifenews.ru »

2024-3-25 15:06

Путин поставил задачу добиться устойчивого роста рождаемости в ближайшие 6 лет

Президент России Владимир Путин поставил задачу добиться устойчивого роста рождаемости в ближайшие шесть лет. Об этом глава государства объявил в четверг, 29 февраля, в ходе Послания Федеральному собранию страны. lifenews.ru »

2024-2-29 13:10

Корм или натурпродукт: Учёный поставил точку в споре, чем кормить собак и кошек

Споры о том, чем лучше кормить домашних животных — готовым кормом или натуральной едой, не утихают многие годы. Каждая из сторон приводит свои аргументы. Безусловно, выбор за хозяевами, однако доктор ветеринарных наук Андрей Руденко в беседе с Life.ru предостерёг от распространённых ошибок. lifenews.ru »

2024-2-29 14:47

Врач поставил главе Пентагона Остину неутешительный диагноз после второй госпитализации

Повторная госпитализация могла потребоваться министру обороны США Ллойду Остину из-за острого воспаления почек, допустил уролог-андролог Михаил Корякин. По словам собеседника aif.ru, такие случаи имеют место, пусть и нечасто. lifenews.ru »

2024-2-13 23:49

Путин поставил перед экономическим блоком задачу по сдерживанию инфляции

Президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам указал на тенденцию по снижению инфляции и поставил задачу направить усилия на её дальнейшее сдерживание. Он заметил, что показатель в годовом выражении по состоянию на конец января составил 7,2%. lifenews.ru »

2024-2-13 14:21

Путин поставил перед дипломатами задачу работать над сплочением Русского мира

На фоне попыток Запада изолировать РФ от мирового сообщества перед российским Министерством иностранных дел стоят особо сложные вызовы. Об этом заявил президент России Владимир Путин, поздравляя отечественных дипломатов с профессиональным праздником — Днём дипработника. lifenews.ru »

2024-2-10 09:51

Запад поставил новый ультиматум Зеленскому, узнали СМИ

Западные страны выделят дополнительную помощь Украине при соблюдении некоторых условий. Так, Владимиру Зеленскому не стоит рассчитывать на поддержку, пока он не изменит ситуацию с коррупцией в стране, сообщает Asia Times. lifenews.ru »

2024-2-4 13:20

Путин поставил задачу добиться снижения смертности от рака в России

Президент Владимир Путин поставил задачу сохранить и нарастить тенденцию по уменьшению смертности от онкологических заболеваний в России. Речь об этом зашла в пятницу, 2 февраля, во время церемонии открытия онкоцентров в регионах страны. lifenews.ru »

2024-2-3 19:21

Кто поставил помощь Киеву на стоп: Почему Венгрия блокирует Украину, а помогает России

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, почему Брюссель не сможет выпороть венгров, которые наложили вето на помощь Украине и не собираются хоронить свою экономику во имя борьбы с Россией. lifenews.ru »

2024-1-30 00:40

Французский МИД поставил в тупик вопрос о наёмниках на Украине

Заместитель официального представителя МИД Франции Кристоф Лемуан не смог объяснить, кого можно считать наёмниками. Дипломата поставил в тупик вопрос журналиста о статусе французских граждан, получающих деньги за службу в рядах ВСУ. lifenews.ru »

2024-1-26 18:29

Зеленский упрекнул украинцев в излишнем внимании к политике и поставил их перед выбором

Жители Украины слишком сконцентрированы на внутренних проблемах страны, что мешает военным действиям. Об этом заявил в интервью британскому журналу The Economist Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2024-1-2 04:15

Кадыров поставил подпись в поддержку выдвижения Путина на выборы президента РФ

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поставил подпись в поддержку выдвижения российского лидера Владимира Путина на выборы президента страны в 2024 году. Бюллетень руководителю региона в его резиденции передал волонтёр Народного фронта Саид-Магомед Дадуев. lifenews.ru »

2023-12-29 21:06

Поставил ультиматум: Раскрыта неожиданная причина появления Трампа в фильме "Один дома"

Бывший президент США Дональд Трамп появился в эпизоде фильма "Один дома – 2" (1992) из-за ультиматума, который он поставил съёмочной группе. Об этом рассказал режиссёр ленты Крис Коламбус. lifenews.ru »

2023-12-27 14:20

Стенд Петербурга поставил рекорд посещаемости на выставке «Россия»

Обновленный стенд Санкт-Петербурга в честь гостеприимного сезона на международной выставке-форуме «Россия» поставил рекорд по посещаемости в первый день. Сезон открыла пресс-конференция «Туризм в России. gazeta.spb.ru »

2023-12-20 19:36

Пентагон поставил США перед сложным выбором, который заставит Киев понервничать

Америке предстоит сделать выбор между своей боеготовностью и поставками Киеву оружия, необходимого ему на поле боя. Об этом журналистам сообщил представитель Пентагона Патрик Райдер. lifenews.ru »

2023-12-15 01:10

Немецкая журналистка, которую Лавров поставил на место, ранее работала в России

Журналистка Deutsche Welle* Александра фон Намен, которую министр иностранных дел России Сергей Лавров поставил на место в ходе брифинга по итогам саммита ОБСЕ, несколько лет работала в Москве. Об этом говорится в её биографии, опубликованной на сайте немецкого издания. lifenews.ru »

2023-12-2 17:02

Лавров поставил на место немецкую журналистку, объяснив, как ей нужно работать

Министр иностранных дел России Сергей Лавров указал журналистке Deutsche Welle* на неправильную цитату в вопросе, который был задан на пресс-конференции по итогам саммита Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). lifenews.ru »

2023-12-2 06:08

Терапевт поставил точку в спорах о лечении простуды мёдом, имбирём и лимоном

Лечить простуду и ОРВИ только лишь с помощью методов народной медицины не стоит, но они могут стать дополнительной поддержкой организма во время болезни. Об этом в беседе с Лайфом рассказал терапевт Андрей Рябков. lifenews.ru »

2023-11-28 10:02

Российский дипломат поставил на место коллегу из Латвии после попыток менторствовать в ООН

Советник российского постпредства при ООН Фёдор Стржижовский поставил на место представительницу Латвии, которая принялась без доказательств рассуждать о "массивной дезинформации" Москвы. lifenews.ru »

2023-10-19 05:51

Иа с депрессией, у Винни Пуха РПП: Какие диагнозы психиатр поставил бы героям советских мультфильмов

Затяжная депрессия, ОКР, нарциссизм… Мы всё ещё говорим про мультфильмы времён СССР. Просто оказалось, что главные герои имеют столь глубокую личность, что даже подхватили психические отклонения. Чего мы не замечали в детстве? lifenews.ru »

2023-10-12 17:30

Гуф отрёкся от Королёвой и поставил Айзу на первое место в качестве "любимой жены"

Когда казалось, что все кризисы в отношениях Долматова и его нынешней жены уже прошли, рэпер пришёл на ЧБД и ошарашил новым резким заявлением. На этот раз развода точно не избежать. lifenews.ru »

2023-10-5 13:00

Моравецкий жёстко поставил на место Зеленского, который размечтался о союзе с Германией

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий напомнил Киеву, что республика приютила миллионы украинцев, а также посоветовал Владимиру Зеленскому не доверять Германии. Об этом пишет газета Dziennik Gazeta Prawna. lifenews.ru »

2023-10-2 20:54

Моравецкий грубо поставил на место Шольца, заикнувшегося о миграционном скандале в Польше

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий резко ответил канцлеру ФРГ Олафу Шольцу на просьбу разобраться с потоком нелегальных мигрантов, которые получают шенгенские визы в Варшаве за взятки. lifenews.ru »

2023-9-26 20:03

"До 61 не доживёт": Нарколог поставил страшный диагноз резко постаревшей Лене Полено из "Счастливы вместе"

Внешний вид и поведение актрисы Юлии Захаровой, появившейся на похоронах заслуженного артиста России Вячеслава Гришечкина нетрезвой, говорят об алкоголизме второй запойной стадии. Об этом Лайфу рассказал врач-нарколог Василий Шуров, изучив кадры со звездой. lifenews.ru »

2023-9-19 16:43

Вооружённый 47-летний слесарь-косплейщик в противогазе поставил на уши Ленобласть

В Ленинградской области ввели план "Сирена" из-за вооружённого фаната игры Warhammer 40000, который хотел закосплеить комиссара имперской гвардии из "Корпуса смерти Крига", но перепугал всех местных. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-9-14 12:40

Путин поставил свечку в Воскресенском соборе в Арзамасе

Президент РФ Владимир Путин посетил Воскресенский собор и Музей русского патриаршества в цоколе храма во время визита в Арзамас, где сегодня открывалась скоростная трасса до Москвы. Видео публикует Кремль. lifenews.ru »

2023-9-9 17:41

Шольц упал на тренировке и поставил синяки на лице

Канцлер ФРГ Олаф Шольц травмировался, упав во время спортивной тренировки. Его поездка в город Херинген, которая должна была состояться 3 сентября, отменена. Об этом сообщила газета Frankfurter Rundschau. lifenews.ru »

2023-9-2 22:18

Путин поставил задачу обеспечить кадровый суверенитет России

В России важно обеспечить кадровый суверенитет, заявил президент страны Владимир Путин. В ходе заседания Совета по национальным проектам глава государства поставил соответствующую задачу. lifenews.ru »

2023-8-23 17:55

Wildberries поставил на счётчик продавца плюшевых котиков из-за добавленных взломщиками товаров

Мужчину, владеющего магазином с плюшевыми котиками на маркетплейсе Wildberries, принуждают выплачивать штраф за то, что он не доставил товары, которыми никогда не торговал (например, бензопилы, бассейны и лодки). lifenews.ru »

2023-8-9 20:15

"Его нет с нами": Гериатр поставил Байдену диагноз по новому потешному видео его конфуза на сцене

Специалист по лечению старческих заболеваний Юрий Конев заявил, что, судя по некоторым симптомам, деменция президента США Джо Байдена уже переходит в третью стадию. В разговоре с NEWS.ru он отметил, что политик недееспособен по всем законам и не может отвечать за свои решения, однако это выгодно американским элитам. lifenews.ru »

2023-5-11 13:59

Эрдоган поставил рекорд митингом своих сторонников в Стамбуле

Около 1,7 миллиона человек участвовало в самом массовом предвыборном митинге действующего президента Турции Реджепа Эрдогана. Акция прошла 7 мая в Стамбуле в преддверии выборов лидера страны, назначенных на 14 мая. lifenews.ru »

2023-5-7 18:44

Медведев на украинском поставил на место "недоумков" из G7 после угроз в адрес России

Идея стран "Большой семёрки" о практически тотальном запрете на экспорт товаров в Россию "прекрасна", так как подразумевает аналогичный ответ, причём "по наиболее чувствительным для G7 категориям". Об этом предупредил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-4-24 15:00

Путин поставил вопрос о введении льгот на покупку вторичного жилья

Российский лидер Владимир Путин на встрече с гендиректором "Дом. РФ" Виталием Мутко поставил вопрос о перспективах введения льгот на покупку недвижимости на вторичном рынке. Президент подчеркнул, что власти сейчас активно обсуждают возможности дополнительной поддержки семей, демографии и рождаемости. lifenews.ru »

2023-4-14 14:22

Ветврач поставил точку в споре о необходимости кастрации котиков

Для кастрации домашних животных есть целый ряд противопоказаний — так, операцию нельзя делать при беременности, течке, заболеваниях сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Об этом нашим коллегам из "Газеты. lifenews.ru »

2023-3-10 11:09

Си Цзиньпин удержал свой пост и поставил рекорд для Китая

Председатель КНР Си Цзиньпин переизбран на эту должность на третий пятилетний срок. Таким образом, он стал первым в истории страны, кто достиг такого. lifenews.ru »

2023-3-10 05:58

Питьевая или фильтрованная: Биолог поставил точку в споре, какая вода лучше

Свойства воды зависят от грунта, из которого она вытекает, и наличия в ней примесей. Об этом рассказал руководитель Испытательного центра ООО "МГУЛаб" и биолог Артём Овод. В беседе с РИА "ФедералПресс" он объяснил, какую воду всё-таки лучше употреблять — питьевую или фильтрованную. lifenews.ru »

2023-3-9 15:17