Результатов: 32

Небензя покинул зал СБ ООН, не желая выслушивать "желчное красноречие" постпреда Украины

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя отказался слушать выступление украинского постпреда Сергея Кислицы и ушёл с заседания Совета Безопасности. Российский дипломат припомнил Кислице оскорбительный пост в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-12-7 19:48

Путин освободил Солтановского от должности постпреда при Совете Европы

Президент России Владимир Путин освободил от обязанностей постпреда при Совете Европы Ивана Солтановского. Отметим, что РФ вышла из организации в марте текущего года. Соответствующий указ российского лидера опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-11-23 12:47

Путин освободил от обязанностей постпреда РФ при ЕС Владимира Чижова

Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов освобождён от должности по указу президента РФ Владимира Путина, сообщается на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-9-27 11:33

Дипломаты из США и Британии не смогли ответить на вопрос российского постпреда в ООН

Российский постпред Василий Небензя потребовал от своих коллег из США и Великобритании предоставить доказательства того, что РФ покупает различные вооружения у Ирана и Северной Кореи. Свой призыв он озвучил на заседании Совбеза мировой организации, подчеркнув, что Вашингтон и Лондон по этому поводу распространяют "безапелляционные утверждения". lifenews.ru »

2022-9-9 02:14

Офис Гутерриша ответил на письмо постпреда РФ по вопросу виз в США

Генсек ООН Антониу Гутерриш находится в тесном контакте с Вашингтоном и Москвой по визам для российской делегации. Таким образом офис Гутерриша ответил на письмо постпреда России при ООН Василия Небензи, заявившего, что никто из российской делегации пока не получил американскую визу для участия в сессии Генассамблеи. lifenews.ru »

2022-9-3 07:10

МИД Австрии вызвал постпреда России в Вене Ульянова из-за твита об Украине

МИД Австрии вызвал российского постпреда при международных организациях в Вене Михаила Ульянова. Поводом послужили его заявления по Украине, уточнили в австрийском внешнеполитическом ведомстве. lifenews.ru »

2022-8-21 20:43

Лавров назвал постпреда США при ООН Томас-Гринфилд образчиком "изысканной дипломатии"

Так министр оценил слова американского дипломата о якобы "вторжениях" России в части Восточной Европы. Глава МИД РФ заметил, что в связи с нынешней ситуацией любое "лыко в строку". lifenews.ru »

2022-2-19 15:16

Сенатор Цеков назвал безответственными угрозы постпреда США о военных мерах против России

Однако, по мнению парламентария, это заявление можно назвать необоснованным, так как эти меры "вряд ли будут осуществлены". lifenews.ru »

2022-1-23 14:21

Первый заместитель постпреда РФ при ООН получил от Путина орден Дружбы

Этой награды также были удостоены послы РФ в Иране и Эквадоре Леван Джагарян и Владимир Спринчан. Кроме того, орденом Почёта награждён посол РФ на Кипре Станислав Осадчий. lifenews.ru »

2021-5-18 16:50

Человек, похожий на уральского постпреда, возможно, убил косулю браконьерским способом

В Раменском районе Московской области полицейские задержали двух мужчин по подозрению в браконьерстве. Якобы охотники незаконно убили косулю. Одного из задержанных ряд СМИ называет постпредом Свердловской области в Москве Александром Овчаровым. lifenews.ru »

2020-1-10 22:24

Захарова ответила на слова постпреда Украины при ООН о хамстве Чуркина

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала в разговоре с РБК слова постоянного представителя Украины при ООН Владимира Ельченко, который сравнил работу действующего постпреда России при организации Василия Небензи с деятельностью покойного Виталия Чуркина и отметил, что новый постпред демонстрирует более спокойный и взвешенный подход. fontanka.ru »

2017-9-10 15:29

Крым о назначении постпреда Порошенко: мы не нуждаемся в опеке

Власти Крыма прокомментировали новость о назначении постоянного представителя президента Украины Петра Порошенко на полуострове. Позицию руководства по данному вопросу озвучил вице-спикер местного парламента Ремзи Ильясов. spbdnevnik.ru »

2017-8-18 15:16