Результатов: 98

В Севастополе сотрудник СДЭК нашёл две гранаты во время досмотра посылки

В Севастополе сотрудник СДЭК нашёл две гранаты РГД-5 во время досмотра посылки. Подробности инцидента сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-17 14:20

Российские таможенники нашли череп древнего носорога при проверке посылки

Калининградские таможенники при проверке посылки из Якутии в США обнаружили череп древнего шерстистого носорога. Оказалось, что его планировали незаконно вывезти с территории РФ. Редкую находку уже передали Минкультуры. lifenews.ru »

2023-12-15 13:56

Россияне смогут получать посылки по биометрии

С помощью биометрических данных в России скоро можно будет открывать бизнес и получать посылки, также в планах использовать такой способ вместо паспорта и водительских прав. Об этом рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко. lifenews.ru »

2023-12-7 14:33

Бойцы ВС РФ в честь дня рождения Путина отправили праздничные посылки ВСУ

Российские военные в зоне СВО в честь дня рождения президента России Владимира Путина собрали праздничные посылки для бойцов ВСУ. Их отправляют к украинским позициям с помощью беспилотников. Процесс сбора посылок и их доставки бойцы ВС РФ записали на видео. lifenews.ru »

2023-10-8 14:58

Петербуржцы с трудом получают посылки с почты: стало известно, почему

Жители Петербурга не могут подолгу получить свои посылки с «Почты России». Рассказываем, почему они застревают в сортировочном центре 200960. Жители Петербурга неделями не могут получить свои посылки, застрявшие в автоматизированном сортировочном центре 200960, через который идет большая часть отправлений. gazeta.spb.ru »

2023-9-8 11:06

Жители Екатеринбурга перестали забирать посылки с Ozon из-за вспышки менингита

В Екатеринбурге многие местные жители отказываются забирать посылки с Ozon. Это связано с тем, что ранее в местном распределительном центре маркетплейса была выявлена вспышка менингококковой инфекции. lifenews.ru »

2023-7-7 15:43

Роспотребнадзор оценил риски заразиться менингококковой инфекцией через посылки из Ozon

Рисков заражения менингококковой инфекцией через посылки из распределительных центров Ozon нет. Так в Роспотребнадзоре прокомментировали информацию о вспышке заболевания у сотрудников Ozon в Екатеринбурге. lifenews.ru »

2023-7-6 18:36

Отделение СДЭК в Москве оцепили из-за подозрительной посылки со статуэткой

В Москве правоохранители оцепили отделение СДЭК из-за новой подозрительной посылки со статуэткой. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-4-20 14:27

Российским военкорам и политологам пришли подозрительные посылки со статуэтками

Подозрительные посылки со статуэтками отправили нескольким российским военным корреспондентам, экспертам и политологам. Об этом сообщает SHOT. На фоне теракта с Владленом Татарским эти посылки проверили сотрудники полиции. lifenews.ru »

2023-4-19 10:54

Опубликовано жуткое содержимое перехваченной во Внуково посылки с черепом

Российские таможенники показали череп умершего десять лет назад человека, который был обнаружен в посылке в столичном аэропорту и должен был отправиться в США. lifenews.ru »

2023-4-10 15:42

Содержимое посылки из России, из-за которой в Ницце эвакуировали лицей, повергло всех в шок

Почти две тысячи человек было эвакуировано из школы во французской Ницце после получения посылки неизвестного содержания из России. Об этом сообщает газета Nice Matin. lifenews.ru »

2023-1-18 17:27

Россиянам начали приходить посылки с гранатами Ф-1 и требованием биткоинов в обмен на жизнь

Вымогатели рассылают россиянам посылки, в каждую из которых вложена ручная граната в качестве угрозы и записка с требованием перевести биткоины в обмен на сохранение жизни. Все отправления идут из Тамбова, сообщил Лайфу источник. lifenews.ru »

2022-12-14 12:23

В Красногвардейском районе собрали посылки и письма для мобилизованных

Партию коробок с медикаментами, продуктами и средствами личной гигиены сегодня отправили в одну из воинских частей. mr7.ru »

2022-10-23 20:59

Еще не всё потеряно: как почта и посылки в «недружественный» мир едут через Владивосток и Дубай

«Недружественные» страны приостанавливают отношения с «Почтой России». DHL, UPS и FedEx объявили, что перестали принимать посылки. Как же теперь отправить о себе весточку во внешний мир и получить что-то из него? «Фонтанка» поговорила с почтой и частными компаниями и выяснила, что варианты остались. fontanka.ru »

2022-4-13 16:27

Почта России продолжает доставлять все международные посылки, кроме идущих на Украину

Для граждан остаётся доступна возможность отправить письмо или посылку за границу, однако сроки доставки могут быть больше ожидаемого. lifenews.ru »

2022-3-11 18:30

В Петербурге неизвестный украл посылки на почте

Злоумышленник разбил окно с торца здания отделения «Почты России» и похитил чужие посылки. Неприятный инцидент произошел в Невском районе Петербурга на Дальневосточном проспекте, в доме №42. gazeta.spb.ru »

2021-11-7 01:54

Почта России начнёт доставлять посылки в Москве с помощью роботов "Яндекса"

Услугу на первом этапе будут предоставлять только 27 столичных отделений, а воспользоваться ею смогут пользователи приложения организации на Android. lifenews.ru »

2021-10-25 10:39

ФАС накажет штрафом «Почту России» за ценовые надбавки на посылки

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России сообщила о намерении оштрафовать «Почту России», которая взимала дополнительную надбавку в размере 100% за посылки, которые направлялись из/в труднодоступные населенные пункты. newdaynews.ru »

2021-5-17 16:14

Посылки на родину, жильё и отношения с полицией: вышла новая серия проекта "Урюк и клюква" о жизни мигрантов в РФ

Вместо денег многие из них предпочитают отправлять на родину одежду и бытовую технику, поскольку там купить всё это гораздо сложнее. lifenews.ru »

2021-4-20 17:28

Таинственные посылки с семенами из Китая стали получать жители ещё нескольких стран

Специалисты опасаются, что такие семена могут быть переносчиками болезней или инвазивными видами, способными угрожать местной флоре.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-24 21:43

Плов и шарики. Какие необычные посылки ездили на такси

В период самоизоляции то, что раньше передавали из рук в руки, отправляют с помощью разных сервисов. Яндекс. Такси не только возит пассажиров, но и работает как служба доставки, причем к таксистам грузят настолько разные вещи, что диву даешься. fontanka.ru »

2020-6-19 20:00

Посылки с AliExpress могут задержаться из-за коронавируса

Интернет-площадка AliExpress сообщила в соцсетях, что заказанные товары могут отправиться покупателям с задержкой, причиной которой стала эпидемия нового коронавируса. Как сообщает англоязычный профиль AliExpress в Facebook, в связи с распространением вируса некоторые посылки обрабатываются дольше обычного. gazeta.spb.ru »

2020-3-4 00:46

Онищенко раскритиковал идею запрета на посылки из Китая: Не надо пороть горячку

Бывший главный санитарный врач разрешил россиянам получить свои заказы на почте, за исключением двух случаев: если это не змея или летучая мышь. Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-14 14:21

Можно ли заказывать посылки из Китая и нужно ли носить маску: интервью с инфекционистом о коронавирусе

Петербургский врач-инфекционист специально для Piter TV ответила на самые популярные вопросы о коронавирусе. piter.tv »

2020-2-5 12:36

Россельхознадзор предупредил о возможности ввоза нового вируса из Китая через посылки или еду

Отмечается, что данный штамм хорошо переносит заморозку, однако погибает при высоких температурах. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-23 03:40

Борьба с пробками в Нью-Йорке: DHL будет доставлять посылки на велосипедах

Мэрия Нью-Йорка, изыскивая эффективный способ борьбы с пробками, предложила посылочным компания в порядке эксперимента на полгода заменить грузовики на грузовые электровелосипеды. Откликнулись несколько крупных игроков на этом рынке - UPS, DHL и даже Amazon. fontanka.ru »

2019-12-25 00:15

Работницы Почты России, похищавшие посылки для выдуманных людей, попались полиции

Клиенты «Почты России» опасаются не на пустом месте: иногда посылки пропадают, да так, что «получатели» и не узнают, зато это замечают в МВД. fontanka.ru »

2019-10-13 15:20