Результатов: 803

США знали о готовящемся теракте на "Северных потоках", заявил польский министр

Власти США знали о готовящемся подрыве газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский. lifenews.ru »

2024-3-22 12:25

"Сплошной поток": Москвичей предупредили об "отвратительной" и травмоопасной погоде

В ближайшие дни в столичном регионе сохранится травмоопасная погода, а виной всему — южный тёплый ветер. При этом температура держится около нуля, в результате чего снег сильно не тает и образуется гололедица. lifenews.ru »

2024-2-26 15:51

В Кремле заявили о возможности запустить "Северный поток" за неделю, но есть нюанс

Запустить сохранившуюся после теракта ветку газопровода "Северный поток" возможно за неделю, но Германия не проявляет к этому интереса, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину. lifenews.ru »

2024-2-18 13:18

"У ЦРУ нет алиби": Путин рассказал Карлсону, кто стоит за диверсиями на "Северных потоках"

Во время беседы с американским журналистом Такером Карлсоном президент России Владимир Путин рассказал, кто на самом деле стоит за диверсиями на трубопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". lifenews.ru »

2024-2-9 02:36

Швеция официально объявила о прекращении расследования по "Северным потокам"

Швеция официально объявила, что прекращает расследование по взрывам на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", потому что не удалось установить подозреваемых. lifenews.ru »

2024-2-7 12:07

Германия, в отличие от Швеции, продолжает расследование по "Северным потокам"

Генпрокуратура Германии продолжает расследовать взрывы на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2". Об этом заявили в ведомстве, комментируя решение Швеции приостановить своё расследование. lifenews.ru »

2024-2-6 17:42

В Госдуме предрекли ожидаемый итог расследования Запада по "северным потокам"

Депутат Госдумы Амир Хамитов призвал не ждать никаких сенсаций от результатов расследования Швеции по взрывам на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". lifenews.ru »

2024-2-6 16:36

Швеция не смогла найти подозреваемых в подрыве "Северных потоков" и приостанавливает расследование

Прокуратура Швеции в ближайшие дни собирается объявить о прекращении расследования диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", поскольку, скор lifenews.ru »

2024-2-6 15:19

Песков: РФ с интересом ждёт результатов расследования взрывов на "Потоках"

Россия с интересом ожидает вердиктов и решений по делу о диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", заявил ресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-6 13:02

Дания отказалась помогать России в расследовании диверсии на "Северных потоках"

Дания не будет оказывать России правовую помощь в расследовании диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-12-13 17:12

В Мастерской управления "Сенеж" начал обучение второй поток "школы мэров"

Второй поток "школы мэров" стартовал в Мастерской управления "Сенеж". Это программа развития муниципального кадрового резерва, которая разработана и реализуется Высшей школой государственного управления совместно с Администрацией президента. lifenews.ru »

2023-12-7 18:33

Путин: Подрыв "Северных потоков" — вопиющий пример государственного терроризма

Подрыв газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2" является вопиющим примером государственного терроризма. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая по видеосвязи на внеочередном онлайн-саммите "Группы двадцати" (G20). lifenews.ru »

2023-11-23 17:06

В Мастерской управления "Сенеж" стартовал первый поток "школы мэров"

Первый поток "школы мэров" стартовал в Мастерской управления "Сенеж". Это программа развития муниципального кадрового управленческого резерва, которая разработана и реализуется Высшей школой государственного управления совместно с Администрацией Президента. lifenews.ru »

2023-11-20 16:21

Названы российские города, жители которых смогут увидеть метеорный поток Леониды

В ночь с 17 на 18 ноября к Земле, как и каждый год, приблизится метеорный поток Леониды. Как рассказали метеорологи, зенитное часовое число метеоров достигнет 20 штук. Они войдут в атмосферу со скоростью около 70 километров в секунду и полностью сгорят. lifenews.ru »

2023-11-15 07:00

Хотят спустить "на тормозах": Россия свернула работу над проектом СБ ООН по "Северным потокам"

Россия свернула работу над проектом председателя Совета Безопасности Организации Объединённых наций (СБ ООН) по расследованию подрыва газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом сообщило Министерство иностранных дел РФ. lifenews.ru »

2023-11-10 01:57

СБ ООН в среду проведёт закрытое заседание по диверсиям на "Северных потоках"

Совет Безопасности ООН в среду, 8 ноября, проведёт закрытое заседание по диверсиям на российских газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Программу заседаний распространило постпредство Бразилии. lifenews.ru »

2023-11-8 04:26

Глава Конституционного суда назвал отказ Запада расследовать взрывы "Потоков" антидемократизмом

Западные страны своим отказом расследовать взрывы на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" показывают антидемократизм и пренебрежение Россией на мировой арене, заявил председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин. lifenews.ru »

2023-11-6 17:32

Россия распространила заявление СБ ООН по подрыву "Северных потоков"

Россия распространила проект заявления председателя Совбеза ООН по подрыву на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом в телеграм-канале рассказал первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-9-29 02:52

Сейсмологи заявили, что взрывов на "Северных потоках" было четыре, а не два

Газопроводы "Северный поток" и "Северный поток – 2" были взорваны четыре раза во время диверсии в прошлом году, тогда как ранее говорилось о двух подрывах. Об этом пишет британская газета The Guardian, ссылаясь на специалистов из Норвежского института сейсмических наблюдений Norsar. lifenews.ru »

2023-9-27 13:49

Херш считает, что США взорвали "Северные потоки" не из-за Украины, а из-за другой страны

Вашингтон решил совершить диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" год назад из-за опасений потерять своё влияние в Германии и Западной Европе в целом на фоне поставок дешёвого российского газа. lifenews.ru »

2023-9-26 15:13

Дания не хочет делиться с Россией данными расследования о теракте на "Северных потоках"

Дания отказывает России в большинстве запросов, связанных с подрывом газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом в преддверии первой годовщины терактов заявил посол РФ в северной стране Владимир Барбин. lifenews.ru »

2023-9-25 06:03

Лавров: Акты сожжения Корана поставили на поток в Европе

В Европе буквально поставлены на поток акты сожжения Корана и иные глумления над чувствами верующих. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, выступая на Генассамблее ООН. lifenews.ru »

2023-9-24 19:45

Открыт отбор стартапов в третий поток акселератора INDUSTRIX

Акселератор компании "Газпром нефть" начал приём заявок от разработчиков решений для промышленности. Принять участие в программе смогут молодые и перспективные специалисты в области поиска и добычи углеводородов, капитального строительства и альтернативной энергетики, а новым направлением отбора станет промышленное машиностроение. lifenews.ru »

2023-9-20 10:00

Лавров: У РФ есть данные о попытке подрыва "Турецкого" и "Голубого" потоков

Россия располагает информацией о попытках подрыва газопроводов "Турецкий поток" и "Голубой поток" в Чёрном море. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-9-9 15:01

Путин заявил о постоянных атаках дронов на "южные потоки"

Постоянные атаки совершаются на газопроводы "Турецкий поток" и "Голубой поток", по которым РФ экспортирует газ в Турцию. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам переговоров в Сочи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом 4 сентября. lifenews.ru »

2023-9-5 17:27

В Германии вновь призвали отремонтировать "Северный поток", пока его не разрушила коррозия

Пострадавший во время диверсии газопровод "Северный поток" нужно срочно отремонтировать. Таким мнением поделился премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер во время интервью изданию Wirtschaftswoche. lifenews.ru »

2023-8-28 19:48

Немецкий евродепутат назвал США виновными в подрыве "Северных потоков"

За диверсиями на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" стоят США. Об этом заявил евродепутат, немецкий политик Максимилиан Кра, сообщает агентство DPA. lifenews.ru »

2023-8-7 16:30

Южный поток: Чем африканские страны интересны российским производителям и потребителям

В Санкт-Петербурге прошёл Второй саммит и экономический и гуманитарный форум Россия – Африка. На нём широко обсуждались вопросы сотрудничества. Почему сотрудничество с африканскими странами выгодно России, какие новые перспективы открываются для бизнеса и покупателей. lifenews.ru »

2023-7-29 13:55

Небензя заявил об отсутствии информации о расследовании по "Северным потокам"

Результатов национальных расследований по диверсиям на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" нет до сих пор, в связи с чем страны Совбеза ООН за закрытыми дверьми выражают непонимание. lifenews.ru »

2023-7-12 23:46

ФРГ заявила о судне, на котором могли доставлять взрывчатку к "Северным потокам"

Германия заявила, что у неё есть информация о подозрительном судне, которое могло использоваться для перевозки взрывчатки к месту подрыва газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". Соответсвующие данные предоставлены в письме, распространённом постоянными представительствами трёх стран при ООН: Данией, Швецией и ФРГ. Документ опубликован в Twitter датского МИД. lifenews.ru »

2023-7-12 14:29

Россия потребовала доложить Совбезу ООН о расследовании подрыва "Северных потоков"

Совет Безопасности ООН должен быть информирован о ходе расследования диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом заявил в беседе с журналистами первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-6-28 21:59

Подводный дрон в мельчайших деталях снял место подрыва "Северных потоков"

Место подрыва российских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2" сняли в мельчайших деталях. Кадры, которые удалось сделать с помощью подводного дрона, опубликовал немецкий телеканал RTL. lifenews.ru »

2023-6-22 13:09

"Поставлено на поток": Раскрыты схемы продажи западной гуманитарки на Украине

На Украине продажа западной гуманитарной помощи, которая предназначена для украинских военнослужащих, уже давно поставлена на поток. Об этом заявил глава местного экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин. lifenews.ru »

2023-6-18 18:57

Политолог назвал единственный способ найти истинного виновника подрыва "Северных потоков"

Россия во время закрытых консультаций членов Совета Безопасности ООН поднимет тему расследования подрыва газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". Но даже эта инициатива не принесёт положительных результатов, считает политолог Евгений Михайлов. lifenews.ru »

2023-6-16 15:55

В Германии выяснили, какую роль Польша сыграла в терактах на "Северных потоках"

В Германии изучают улики, указывающие на то, что диверсанты, подорвавшие газопроводы "Северный поток" и "Северный поток – 2", использовали Польшу как оперативную базу. Об этом пишет The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-6-11 08:34

WP: ЦРУ знало о планах Киева по подрыву "Северных потоков" задолго до диверсии

Центральное разведывательное управление США ещё в июне 2022 года узнало о планах Украины по подрыву газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом сообщила газета The Washington Post. lifenews.ru »

2023-6-7 18:53

Октоген и украинцы на "Андромеде": СМИ узнали выводы германского следствия об атаках на "Северные потоки"

Германские следователи считают, что для диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" в сентябре прошлого года применялось вещество октоген, которое доставили к месту взрыва на арендованной яхте "Андромеда". lifenews.ru »

2023-5-27 16:13

Германии, Дании и Швеции выражен протест из-за ситуации с "Северными потоками"

МИД России выразил протест послам Германии, Дании и Швеции из-за отказа этих стран предоставить Москве результаты расследований по диверсиям, совершённым в 2022 году на трубопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2". Об этом говорится в заявлении российского дипведомства. lifenews.ru »

2023-5-25 15:24

В Германии раскрыли, кто не допустит расследования взрывов на "Северных потоках"

Руководство Германии и Евросоюза не допустят проведения расследования относительно взрывов на российских газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". К такому выводу в интервью газете "Известия" пришёл депутат Европарламента от Германии Гуннар Бек. lifenews.ru »

2023-5-24 08:27

В Германии заявили о причастности двух украинцев к подрыву "Северных потоков"

Как минимум двое украинцев могут быть причастны к взрывам на российских газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", утверждает крупнейшая немецкая ежедн lifenews.ru »

2023-5-22 20:20

Дипломат допустил, что США не даст ответа по "Северным потокам" до конца спецоперации

Россия так и не получила разъяснений от США по поводу диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Как заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями в Европе Константин Гаврилов, позиция Европы в данном случае ясна. lifenews.ru »

2023-5-8 06:35

В США назвали статью Херша о "Северных потоках" неудобной для Запада правдой

Расследование американского журналиста Сеймура Херша о причинах взрывов на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" является "неудобной правдой" для Запада, поэтому замалчивается. Об этом сказал экс-инспектор ООН по наблюдению за ликвидацией ядерного оружия в Ираке, экс-офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер. lifenews.ru »

2023-5-2 12:33