Результатов: 1071

Армянский политолог объяснил, почему Ереван потребовал вывода пограничников России

Для Армении требование вывести из международного аэропорта Звартноц пограничников РФ, находящихся там со времён распада СССР, имеет символическое значение на фоне обострения отношений с Россией. Такое мнение в беседе с НСН высказал директор Института Кавказа в Ереване Александр Искандарян. lifenews.ru »

2024-3-8 03:09

Бородин потребовал у Генпрокуратуры конфисковать замок Галкина* в Грязи за фейки

Бежавший в Израиль юморист Максим Галкин* может лишиться замка в подмосковной деревне Грязь в связи с новым законом о конфискации имущества за фейки о ВС РФ. Соответствующее обращение уже поступило в Генпрокуратуру РФ, пишет Mash. lifenews.ru »

2024-2-29 12:16

Крупный турецкий банк потребовал от россиян предоставить ВНЖ

Один из самых крупных банков Турции Denizbank стал требовать у клиентов из РФ подтвердить проживание в стране и предоставить вид на жительство, сообщает РБК, ссылаясь на двух посредников, которые помогают гражданам России открывать карты. lifenews.ru »

2024-2-16 00:33

Суд Петербурга потребовал депортировать афганскую феминистку Кобру Хассани

13 февраля в поселке Дедовичи Псковской области открылся Музей партизанской славы, который стал филиалом Музея обороны Ленинграда. spb.aif.ru »

2024-2-13 16:49

Российский школьник переспал с учительницей и потребовал с неё миллион за молчание

В Пензе 22-летняя учительница математики несколько раз переспала с 15-летним учеником. Как сообщает SHOT, после этого хитрый школьник потребовал с преподавателя миллион рублей за молчание. lifenews.ru »

2024-2-13 16:44

СК потребовал арестовать главу узбекского землячества по делу о разжигании розни

СК РФ потребовал отправить под арест главу Межрегионального узбекского землячества "Ватандош" Усмана Баратова из-за его скандальной публикации в социальных сетях. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Замоскворецкий районный суд Москвы. lifenews.ru »

2024-1-20 15:08

Джикия не дождался сдачи шести своих квартир в Москве и потребовал за просрочку почти 7 млн

Капитан московского футбольного клуба "Спартак" Георгий Джикия подал иск в суд против застройщика. Спортсмен потребовал почти 7 миллионов рублей компенсации за то, что тот не сдал в срок шесть его квартир в ЖК в одном из лучших столичных районов — Хорошёво-Мнёвники, сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-12-26 18:40

Бастрыкин потребовал доклад по делу об исчезновении Кати Четиной, которая пропала 13 лет назад

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад по уголовному делу об исчезновении 5-летней Кати Четиной, которая пропала 13 лет назад. Глава СК требует доложить ему об установленных обстоятельствах и объяснить, почему следствие остановили, рассказали в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-12-24 17:32

Министр образования Оренбургской области потребовал ни в коем случае не повышать зарплаты учителям

Алексей Пахомов считает, что работать надо "по призванию", а не за деньги. piter.tv »

2023-11-8 17:38

Смольный потребовал взыскать с вице-президента "Адаманта" 387 млн рублей

Кроме того, истец попросил у суда о принятии обеспечительной меры в виде ареста на имущество ответчика на сумму долга. piter.tv »

2023-11-8 22:18

МИД Украины потребовал от Анкары объяснений из-за участия Ялты в форуме в Турции

МИД Украины потребовал от Турции объяснений из-за участия делегации из Ялты в заседании международной организации "Объединённые города и местные власти". Об этом заявил официальный представитель ведомства Олег Николенко. lifenews.ru »

2023-11-2 04:08

Гутерриш потребовал прекратить огонь в секторе Газа и освободить заложников

Генеральный секретарь Организации Объединённых Наций (ООН) Антониу Гутерриш потребовал немедленно прекратить огонь в секторе Газа и освободить заложников. Соответствующее заявление прозвучало в ходе Каирского саммита мира по Палестине. lifenews.ru »

2023-10-21 14:27

Зеленский потребовал от журналистов не писать о коррупции на Украине

Владимир Зеленский потребовал, чтобы журналисты прекратили поднимать тему коррупции на Украине. Об этом сообщила главный редактор местного портала ZN.UA Юлия Мостова. lifenews.ru »

2023-10-15 16:04

Бастрыкин потребовал доклад по делу гибели младенца на Комендантском

Бастрыкин ждет доклад по делу гибели новорожденной на Комендантском проспекте. Девочка умерла в кроватке. Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал доклад об обстоятельствах смерти новорожденной девочки в квартире на Комендантском проспекте в Приморском районе Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-10-3 10:32

Врач Шветский потребовал рубль от немецкого журналиста после скандала с Валиевой

Врач сборной России по фигурному катанию Филипп Шветский потребовал через суд рубль от немецкого журналиста Хайо Зеппельта. Причём первоначальная сумма иска была выше в десять миллионов раз. lifenews.ru »

2023-9-29 16:06

Неймар потребовал отставки главного тренера "Аль-Хиляля"

Нападающий саудовского "Аль-Хиляля" бразильского происхождения Неймар потребовал отправить в отставку главного тренера команды Жоржи Жезуша, пишет Mundo Deportivo. lifenews.ru »

2023-9-25 18:00

Париж потребовал от Нигера немедленно освободить французского чиновника

Париж потребовал немедленно освободить гражданина Франции, который был задержан 8 сентября в Нигере. Об этом сообщает агентство Франс Пресс. lifenews.ru »

2023-9-13 21:03

Жили душа в душу, а потом резко разбежались: Родригез потребовал развода после 16 лет брака

Очередная звёздная семейная пара потерпела крах. Находившиеся, казалось бы, в полной гармонии Тимур и Анна ошарашили новостью о разводе. Но почему вдруг? lifenews.ru »

2023-9-11 13:44

Бастрыкин потребовал доклад по делу о массовом отравлении в Петербурге

Речь идёт об отравлении готовой едой Greenbox, в результате которого в городские больницы обратились свыше 170 человек, в том числе двое детей. spb.aif.ru »

2023-9-11 12:03

Партнёр российской фигуристки потребовал его содержать и стал причиной распада дуэта

Российская фигуристка Василиса Кагановская подтвердила, что их танцевальная пара с Валерием Ангелополом распалась. Как спортсменка объяснила в соцсетях, причиной стали невыполнимые требования партнёра. lifenews.ru »

2023-9-1 00:10

Бастрыкин потребовал повторно возбудить уголовное дело о строительстве стоянки автобусов

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин вновь потребовал от исполняющего обязанности главы управления СК по Санкт-Петербургу Олега Бобкова завести уголовное дело о халатности при выдаче проектно-разрешительной документации. gazeta.spb.ru »

2023-8-22 18:14

В Сургуте зэк-насильник объявил голодовку и потребовал музыкальный центр

Рецидивист, отбывающий наказание за изнасилование в Сургуте, объявил голодовку и потребовал привезти ему акустическую систему для прослушивания музыки. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-8-7 09:06

Шокированный походом в магазин депутат потребовал указывать "честные цены"

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов, заявивший о массовой шринкфляции (снижении количества товара в упаковке при сохранении прежней стоимости) в российских магазинах, внёс законопроект о "честной цене". lifenews.ru »

2023-7-25 19:52

Прокурор потребовал для Навального 20 лет колонии по делу об экстремизме

Прокурор потребовал приговорить Алексея Навального к 20 годам колонии особого режима по делу о создании экстремистского сообщества. Приговор будет оглашён на территории колонии во Владимирской области 4 августа. lifenews.ru »

2023-7-21 17:12

Бастрыкин потребовал доклад по сносу «Казарм мастеровых и рабочих людей» в Петербурге

Объект находится в охранной зоне. Там запрещен снос. Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение предоставить ему доклад по сносу исторического здания, расположенного на территории Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 13:14

Глава Следкома потребовал проверить смерть младенца в реанимации

Ранее мать обвинила врачей, что они ненадлежащим образом лечили ее дочь на отделении реанимации анестезиологии интенсивной терапии новорожденных, а также удалили у нее почки. Медики тоже обратились в полицию по поводу ее обвинений. neva.versia.ru »

2023-7-19 12:13

Петербургский суд потребовал ликвидировать свалку на севере города

Приморский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск, с которым обратилась местная прокуратура. Теперь на севере города должны ликвидировать большую несанкционированную  свалку из строительного мусора. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 17:52

Эрдоган потребовал разыскать налётчика на Турецкий дом в Нью-Йорке

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потребовал от американских властей как можно быстрее найти вандала, который разбил окна Турецкого дома в Нью-Йорке. По его мнению, к этому могут быть причастны члены Рабочей партии Курдистана (РПК). lifenews.ru »

2023-5-23 22:11

Байден потребовал, чтобы журналисты заткнулись

Американский президент Джо Байден попросил журналистов умолкнуть, когда они начали задавать ему вопросы про надвигающийся дефолт в США. Всё это случилось после вступительной речи Байдена на совместном выступлении с премьером Австралии Энтони Альбанезе на саммите G7 в Японии. lifenews.ru »

2023-5-20 17:08

Зеленский потребовал, чтобы украинское зерно опять стали ввозить в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что продление ограничений на ввоз украинской сельхозпродукции в ряде стран ЕС недопустимо. Об этом он сказал в ходе встречи с главой Евросовета Шарлем Мишелем в Японии. lifenews.ru »

2023-5-20 16:01

Смольный потребовал найти по пять контрактников с предприятия для СВО

Тему обсудили на встрече с представителями бизнеса, которую сегодня провели глава Выборгского района Виктор Полунин и начальник отдела районного военкомата Александр Бажимов. piter.tv »

2023-5-4 18:06

Путин потребовал жёстко бороться с "недобитым подпольем" Киева в новых регионах

Киевские власти используют своё "недобитое подполье" из радикалов и неонацистов для запугивания жителей новых регионов России, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совбеза РФ. lifenews.ru »

2023-4-6 18:04

Президент Путин потребовал незамедлительной реакции на нарушения прав несовершеннолетних

Президент РФ Владимир Путин потребовал от прокуроров без промедлений реагировать на нарушения прав несовершеннолетних, задержки с соцвыплатами, обеспечением жильем. По его словам, этим вопросам прокуроры должны уделять наиболее серьезное внимание. gazeta.spb.ru »

2023-3-15 18:52

Бастрыкин потребовал завести уголовное дело из-за частых нападений мигрантов на подростков в Петербурге

В среду, 8 марта, глава федерального следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по причине регулярных нападений мигрантов на несовершеннолетних на севере Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-3-8 15:47

"Союзмультфильм" потребовал убрать дорогущих и уродливых чебурашек с маркетплейсов

"Союзмультфильм" потребовал от российских маркетплейсов Ozon и Wildberries убрать из продажи контрафактные товары с изображением Чебурашки, права на которого принадлежат киностудии. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу компании. lifenews.ru »

2023-1-21 18:21

Путин потребовал от кабмина не завышать и не занижать показатели экономики РФ

Президент России Владимир Путин потребовал объективно оценивать перспективы экономической ситуации в 2023 году, ничего не завышая и не занижая. С таким призывом он обратился к кабмину на совещании по экономическим вопросам, говоря о перспективах развития в 2023 году. lifenews.ru »

2023-1-18 18:08

Шойгу потребовал усилить боевую составляющую ВМФ, ВКС и Ракетных войск

Министр обороны РФ Сергей Шойгу потребовал в ходе совещания военного ведомства по вопросам увеличения численности Вооружённых сил России нарастить боевую составляющую Военно-морского флота (ВМФ), Воздушно-космических сил (ВКС) и Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). lifenews.ru »

2023-1-18 12:22

Александр Бастрыкин потребовал доклад о ситуации с "Сестрорецким курортом"

Жители опасаются, что территорию санатория застроят. И.о. руководителя ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу Парастаева М.Г. должна оперативно доложить о проведенных проверочных мероприятиях и принятых решениях. neva.versia.ru »

2023-1-10 22:42