Результатов: 497

В Раде потребовали от Зеленского шагов для "выживания" Украины

Депутат Верховной рады Ирина Геращенко назвала киевскую власть непрофессиональной, а единство в стране — "фасадным и ритуальным". Об этом политик написала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-1 17:14

"Пути к победе нет!": В США потребовали не тратить ещё $60 млрд на Украину

В конфликте на Украине позорятся США, а страдает от этого украинский народ, считает американский подполковник в отставке Дэниел Дэвис. Такое мнение он высказал на своем Youtube-канале. lifenews.ru »

2024-3-30 16:33

Во Франции потребовали демилитаризовать Украину ради спасения Европы

Глава французской партии правого толка "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян предложил демилитаризацию Украины в качестве меры для достижения мира. Об этом он заявил в интервью радиостанции Europe 1. lifenews.ru »

2024-3-29 20:02

Градозащитники Петербурга потребовали через суд сохранить флигель на Заозерной улице

Истцы указывают, что на Заозерной улице, 1Б, располагается старейшее здание, которое намерены снести ради строительства многоэтажного дома. piter.tv »

2024-3-22 19:08

Финны потребовали у ЕС убедить Японию не ввозить лесную продукцию из России

В Ассоциации лесопильной промышленности Финляндии считают, что санкций ЕС в отношении российских пиломатериалов недостаточно. spb.aif.ru »

2024-3-13 12:29

Актёра-диверсанта из "Глухаря" Канахина* потребовали приговорить к пожизненному сроку

Государственное обвинение запросило пожизненное лишение свободы для актёра из сериала "Глухарь" Кирилла Канахина*, вступившего в ряды "Русского добровольческого корпуса"**. Об этом сообщили в пресс-службе Второго Западного окружного военного суда. lifenews.ru »

2024-2-26 15:46

Аргентинские депутаты потребовали от Хавьера Милея обосновать отказ от БРИКС

В Аргентине 15 оппозиционных депутатов из блока "Союз за Родину" (UxP) обратились к президенту Хавьеру Милею с просьбой объяснить его решение отказаться от вступления в БРИКС. lifenews.ru »

2024-1-24 09:17

В Раде потребовали от Зеленского разобраться с Польшей

Депутат Верховной рады от партии "Батькивщина" Алексей Кучеренко обратился к Владимиру Зеленскому с просьбой решить вопрос с блокировкой польско-украинской границы. По словам нардепа, мир не украиноцентричен, а Киев не может "воевать на несколько фронтов". lifenews.ru »

2024-1-5 09:49

C Майка Тайсона потребовали компенсацию за драку в самолёте годичной давности

Легенда бокса Майк Тайсон может финансово пострадать из-за своей вспыльчивости: пассажир самолёта JetBlue, которого он избил в 2022 году, потребовал 450 тысяч долларов в качестве компенсации. Об этом сообщила Daily Mail. lifenews.ru »

2023-12-2 02:39

Британцы потребовали извиниться перед Путиным за ложные обвинения в подрыве "Потоков"

Читатели британской газеты Daily Mail раскритиковали СМИ, которые обвиняли Россию во взрыве "Северных потоков". Всё произошло после публикации материала The Washington Post, в котором сказано, что подрывом руководил полковник ВСУ Роман Червинский. lifenews.ru »

2023-11-12 15:27

В Катаре потребовали от ООН расследовать нападения Израиля на больницы Газы

Тамим бен Хамад Аль Тани призвал оставить ККП в анклав открытым для гуманитарной помощи на постоянной основе. piter.tv »

2023-11-12 16:44

Группу Shortparis потребовали проверить и наказать за дискредитацию Российской армии

Общественники из "Зова народа" потребовали признать иностранными агентами участников группы Shortparis и проверить их на предмет дискредитации Российской армии. С этим они обратились в ФСБ, СК, МВД и Минюст РФ, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-11 12:39

В Совфеде потребовали немедленно прекратить незаконную экономическую блокаду Кубы

Председатель Совфеда подчеркнула, что Москва поддерживает кубинский народ в этом вопросе. piter.tv »

2023-11-8 13:19

В Сибири с родителей в суде потребовали заявление от их умершей шестимесячной дочери

В Новосибирске на суде от родителей потребовали заявление от их умершей в мае прошлого года шестимесячной дочери. Трагическая история началась с того, что малышку привезли в больницу в Барнауле, чтобы ей прооперировали заячью губу — врождённый дефект, характеризующийся расщелиной губы. lifenews.ru »

2023-11-3 15:36

США потребовали от Израиля применять передаваемое оружие по законам войны

Американские власти потребовали, чтобы Израиль применял полученное оружие строго по законам войны и ради защиты мирного населения от ударов. Соответствующее заявление сделал советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-10-30 17:59

На Украине потребовали "утилизировать" граждан, говорящих на русском языке

Русскоязычных жителей Украины, которые отказываются переходить на государственный язык, необходимо "утилизировать". Такое мнение в эфире одной из украинских программ высказала экс-депутат Рады и националистка Ирина Фарион. lifenews.ru »

2023-10-30 10:44

Депутаты МО «Гавань» потребовали отменить платную парковку в округе

Депутаты МО «Гавань» призвали отменить платную парковку в округе. По их мнению, это преждевременная мера. Депутаты муниципального образования «Гавань» на Василевском острове в Петербурге совместно с главой Нэлли Вавилиной потребовали убрать зоны платной парковки на территории округа. gazeta.spb.ru »

2023-10-14 09:04

Власти Эстонии потребовали перерегистрировать машины с номерами РФ в течение шести месяцев

Речь идет о тех автомобилях, которые уже находятся на территории прибалтийского государства. businessfm.spb.ru »

2023-9-22 08:03

Премьеру Грузии потребовали объявить импичмент из-за скандала с самолётом

Грузинская оппозиционная партия "Лело для Грузии" потребовала отставки премьер-министра республики Ираклия Гарибашвили. Скандал разгорелся после поездки политика в США, его обвиняют в том, что для перелёта он якобы использовал государственный самолёт. lifenews.ru »

2023-9-10 15:20

"Американцы устали": Конгрессмены потребовали от Байдена отозвать запрос о помощи Киеву на миллиарды

Представители Конгресса от Республиканской партии потребовали от президента Соединённых Штатов Джо Байдена отозвать запрос о новом финансировании помощи Киеву на 24 миллиарда долларов. Об этом в социальной сети Х (ранее Twitter) сообщил член Палаты представителей Уоррен Дэвидсон. lifenews.ru »

2023-8-12 02:48

Жители Нью-Йорка потребовали прекратить финансировать и вооружать Украину

В Нью-Йорке напротив штаб-квартиры ООН прошла масштабная акция протеста, направленная против дальнейшего финансирования и поставок оружия Украине, пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-8-7 23:19

У кабмина Германии потребовали отозвать команду изымать машины россиян

Депутаты Бундестага от партии "Альтернатива для Германии" потребовали отмены антироссийских санкций, потому что такая политика ставит под угрозу благополучие граждан ФРГ. Об этом говорится в опубликованном заявлении немецких парламентариев о санкционной политике стран Запада в отношении России. lifenews.ru »

2023-8-2 18:24

В Польше потребовали от ЕС "сброситься" на содержание украинских беженцев

Владислав Косиняк-Камыш призвал Брюссель обратить внимание не только на мигрантов из Африки и Ближнего Востока. piter.tv »

2023-7-19 13:19

Тысячи уставших от кризиса британцев потребовали отменить антироссийские санкции

В Великобритании более десяти тысяч человек поддержали петицию, согласно которой предлагается провести в стране референдум по отмене антироссийских санкций. Об этом гласят данные с сайта парламента. lifenews.ru »

2023-6-26 21:40

В МИД Украины потребовали принять страну в НАТО без плана действий по членству

Украина должна вступить в НАТО в обход специальной программы для стран, которые планируют стать членами военного блока. С таким заявлением выступил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2023-6-4 18:45

Автодилеры потребовали продлить условия параллельного импорта автозапчастей

Действие сертификатов соответствия на импортные запчасти, которые ввозятся в Россию по параллельному импорту, должно быть пролонгировано. С таким заявлением выступил Союз автосервисов и ассоциация "Российские автомобильные дилеры" (РОАД), передаёт газета "Известия". lifenews.ru »

2023-5-27 04:40

Республиканцы потребовали от Байдена пройти проверку умственных способностей

Более 60 депутатов Республиканской партии Палаты представителей Конгресса США потребовали от американского лидера Джо Байдена пройти проверку умственных способностей. В случае отказа от прохождения теста его призывают отказаться от участия в президентских выборах. lifenews.ru »

2023-5-13 07:37

В Госдуме потребовали сделать срок годности на продуктах заметнее

Блоки информации о сроках годности на упаковках продуктов нужно увеличить, чтобы их было удобнее увидеть и прочитать потребителю. С таким предложением выступил депутат Госдумы Василий Власов, сообщает газета "Известия". lifenews.ru »

2023-5-2 03:56

Анонсировавшую тур по США Гвердцители потребовали лишить гражданства России

Народную артистку России Тамару Гвердцители потребовали лишить российского гражданства. Соответствующее обращение в СК и Генпрокуратуру отправила общественная организация "Отцы России", сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-4-26 17:15

Адвокаты настоятеля Киево-Печерской лавры Павла потребовали отвода судьи

Адвокаты настоятеля Киево-Печерской лавры митрополита Павла потребовали отвода судьи. Это связано с тем, что он не удовлетворил их ходатайство на ознакомление с оригиналами аудиофайлов, сообщает "Политика страны". lifenews.ru »

2023-4-2 19:50

В США потребовали перестать врать о "неминуемой победе" над Россией

Россия обладает тремя главными преимуществами в противостоянии на Украине, в том числе имеет сильную военную промышленность, тогда как Киев зависим в этом от Запада. Таким мнением поделился американский экономист Рикардо Креспо в колонке для издания Times of San Diego. lifenews.ru »

2023-3-13 13:01

Хакеры из РФ пригрозили сливом и потребовали извинений от разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2

Хакерская группировка из РФ пригрозила создателям шутера S.T.A.L.K.E.R. 2 — украинской компании GSC Game World — сливом контента в Сеть до релиза компьютерной игры, если они не пересмотрят отношение к российским и белорусским игрокам. Их ультиматум появился накануне в соцсетях. lifenews.ru »

2023-3-12 04:46

В Госдуме потребовали наказать Aviasales за опцию "отель без русских"

Депутат Госдумы Виталий Милонов обвинил билетный агрегатор Aviasales в дискриминации по национальному признаку, так как сервис предлагает при бронировании заграничного отеля регулировать число русскоговорящих туристов. lifenews.ru »

2023-3-10 16:59

Власти Днепропетровской области потребовали от жителей за 10 дней вернуть выданное им оружие

На Украине власти Днепропетровской области потребовали от населения сдать всё оружие, которое было выдано в связи с началом российской специальной военной операции. По словам главы областной военной администрации Сергея Лысака, на это отводится десять дней. lifenews.ru »

2023-3-7 17:14

Поляки вышли на акцию с плакатами на русском и потребовали не вмешиваться в события на Украине

Польская патриотическая организация "Соотечественники – Камрады" организовала в Варшаве митинг против участия страны в боевых действиях на Украине. lifenews.ru »

2023-1-22 16:36

На Украине потребовали разорвать дипотношения с Белоруссией

На официальном сайте президента Украины появилась петиция в поддержку разрыва дипломатических отношений с Белоруссией. Её разместил депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко. lifenews.ru »

2023-1-18 20:19

Поляки потребовали от украинских беженцев возврата "лишних" пособий

Некоторые беженцы с Украины, проживавшие в Польше, а затем покинувшие её, стали получать требования о возврате некоторых выплаченных пособий. Письма такого содержания стала рассылать польская служба соцстрахования. Об этом сообщает Obozrevatel. lifenews.ru »

2023-1-14 23:03

Команду по CS:GO G2 потребовали снять с финала из-за фото с флагом России

Международная команда G2 в ходе мирового чемпионата по Counter-Strike: Global Offensive сфотографировалась с российским болельщиком. В кадре был развёрнут флаг РФ. Теперь ребят требуют отстранить от турниров. lifenews.ru »

2022-12-18 02:12

Свыше 30 членов ВТО потребовали от США объяснений по поводу политики госзакупок

Более 30 членов Всемирной торговой организации (ВТО) потребовали от Америки объяснений по поводу политики госзакупок. Об этом заявили в Министерстве коммерции Китайской Народной Республики. lifenews.ru »

2022-12-18 19:19

Украинцы потребовали от Зеленского больше не продлевать военное положение в стране

Жители Украины создали на сайте президента страны Владимира Зеленского петицию с призывом отказаться от продления военного положения после 19 февраля следующего года. lifenews.ru »

2022-12-15 19:13

В США потребовали запретить въезд Филиппу Киркорову

Нью-йоркские активисты потребовали запретить Филиппу Киркорову въезд в США, где у него имеется шикарный особняк площадью около 800 кв. м и рыночной стоимостью $10 млн. lifenews.ru »

2022-12-7 14:12