Результатов: 93

Под Киевом военкомы до полусмерти избили дальнобойщика с повесткой на глазах у полиции

В селе Рудницкое Киевской области сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК), вручая повестку 55-летнему дальнобойщику, избили его на глазах у полиции и семьи. По данным издания "Страна. lifenews.ru »

2024-2-4 22:40

После концерта в Петербурге солист "Щенков" Максим Моисеев получил повестку в военкомат

На него составили протокол об административном нарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) после выхода на сцену в одном носке. piter.tv »

2024-1-10 22:50

Солиста «Щенков» арестовали на 10 суток и вручили повестку после скандала в Петербурге

Калининский районный суд Санкт-Петербурга назначил наказание музыканту группы «Щенки» Максиму Талаеву, настоящая фамилия которого Моисеев, в виде административного ареста на 10 суток. Кроме того, ему также вручили повестку в военкомат. gazeta.spb.ru »

2024-1-9 19:12

Арестованному солисту группы "Щенки" вручили повестку в военкомат

Солисту рок-группы "Щенки" Максиму Тесли (настоящее имя Максим Моисеев), арестованному на десять суток за "голый концерт" в Санкт-Петербурге, также вручили повестку в военкомат. Об этом узнал "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2024-1-10 18:41

Сидящий под арестом самый голый участник вечеринки Ивлеевой получил повестку в военкомат

Певцу Vacio (Николай Васильев), ставшему широко известным после участия в "почти голой" вечеринке блогерши Насти Ивлеевой, вручили повестку в военкомат. Об этом сообщил член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Лобарев. lifenews.ru »

2024-1-8 16:10

Участнику «голой» вечеринки Ивлеевой вручили повестку в военкомат

Рэпер Vacio, настоящее имя которого Николай Васильев, получил повестку в военкомат. Ранее его задержали на 15 суток из-за участия в скандальной вечеринке блогера Насти Ивлеевой. По словам музыканта, после окончания срока ареста на 15 суток его отвезли в военкомат, расположенный недалеко от станции метро «Белорусская», после чего вручили повестку с требованием явиться в военный комиссариат […] gazeta.spb.ru »

2024-1-8 15:08

Украинскому священнику выписали повестку из-за слов "раб Божий"

Во Львовской области украинскому священнослужителю выписали повестку из-за сказанных им во время похорон военного слов "раб Божий". Об этом сообщает местное издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-12-14 11:25

На Украине мужчине вручили повестку за прослушивание русского рэпа на улице

Жителю города Боярка Киевской области на Украине вручили повестку за прослушивание русского рэпа. Об этом сообщает телеграм-канал издания "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-7-18 15:11

Белый дом раскрыл повестку саммита НАТО, и в ней нет ни слова о членстве Украины

Страны – члены НАТО намерены повысить расходы на оборону. На саммите военного блока, который пройдёт 11–12 июля в Вильнюсе, планируется установить минимальный объём в размере 2% от ВВП, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-7-11 10:00

Кремль раскрыл повестку саммита ШОС с участием Путина

Президент РФ Владимир Путин завтра, 4 июля, примет участие в заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом информирует пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-7-4 12:19

Сотрудники военкомата на Украине вручили повестку восьмилетнему ребёнку

В городе Ровно вручили повестку восьмилетнему ребёнку. Она предназначалась его отцу, хотя тот уже служит в рядах ВСУ. Об этом сообщил ТСН. lifenews.ru »

2023-6-10 15:44

"Завтра в военкомате будешь": Украинец сделал замечание автохаму в форме ВСУ и получил "повестку"

В Одессе мужчина в форме угрожал вызвать в военкомат водителя и пассажира, с которыми у него произошёл конфликт на дороге. Видео опубликовал телеграм-канал "Одесса инфо". lifenews.ru »

2023-5-16 13:51

Калужскому депутату, не вставшему во время исполнения гимна, вручили повестку в военкомат

Депутат Малоярославецкого райсобрания Калужской области Александр Лепендин, не вставший во время исполнения российского гимна, получил повестку в военкомат. Напомним, ранее парламентарий утверждал, что у него болели ноги после активных занятий в спортзале накануне. lifenews.ru »

2023-3-15 14:26

«Фонтанка»: военкомат прислал повестку пропавшему срочнику с крейсера «Москва»

Последний раз молодой человек выходил на связь в апреле, после гибели крейсера родственники ничего не знают о его судьбе. mr7.ru »

2022-11-9 11:17

Куда бежать: где мобилизованным петербуржцам могут вручить повестку

Полиция проводит в российских городах рейды по вручению повесток. Больше всего мужчин призывного возраста «отловили» в двух столицах – Москве и Петербурге. Россиян встречали у входов и выходов из метрополитена и даже караулили у парадных. topdialog.ru »

2022-10-15 19:42

Военкомат Петербурга извинился за ошибочную повестку женщине-режиссеру

В пресс-службе администрации объяснили, что это был технический сбой. Его причину, по словам администрации, еще не выяснили. piter.tv »

2022-10-7 19:33

Мобилизованный москвич отказался подписать повестку и теперь может подпасть под статью

Столичная полиция проводит проверку по новому случаю уклонения от прохождения военной службы. По информации Лайфа, 32-летний Евгений Ланцов отказался подписывать повестку, ссылаясь на здоровье. lifenews.ru »

2022-10-6 15:51

Дистанционка бесполезна: Кто и как может вручать повестку на мобилизацию

Что следует учесть при получении повесток по частичной мобилизации и какое наказание грозит за отказ явиться в военкомат, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-10-3 00:40

Скелетонист Владислав Марченков получил повестку в военкомат

Участник Олимпийских игр 2018 года российский скелетонист Владислав Марченков сообщил, что получил повестку в военкомат в рамках объявленной в стране частичной мобилизации. Об этом 25-летний спортсмен рассказал РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-2 16:30

Петербуржец решил судиться с военкоматом после того, как получил повестку

Фрунзенский районный суд зарегистрировал первое в Санкт-Петербурге исковое заявление, в котором местный житель оспорил решение военкомата о его призыве в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщила объединённая пресс-служба инстанций города в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-30 17:30

Бывший футболист сборной России Динияр Билялетдинов получил повестку в 37 лет

Бывший футболист сборной России Динияр Билялетдинов получил повестку из военкомата. Об этом рассказал его отец — тренер Ринат Билялетдинов. lifenews.ru »

2022-9-29 16:23

Вправе ли гаишник вручать повестку военкомата и что будет при отказе её подписать

Призывник может получить повестку от сотрудника ГИБДД, которому такое поручение в отношении конкретного гражданина дал военкомат. Об этом "Газете.ru" рассказал адвокат Валерий Ванин. lifenews.ru »

2022-9-27 14:53

Россиянин Сноуден не получит повестку в рамках частичной мобилизации

Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, получивший российское гражданство, не подпадает под частичную мобилизацию. Об этом заявил в беседе с ТАСС адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена в России. lifenews.ru »

2022-9-27 19:48

Получивший повестку учитель года из Пскова возвращается к работе в лицее

Учитель истории, обществознания и права лицея № 4 в Пскове Илья Казанцев, который получил повестку в рамках частичной мобилизации, сообщил, что пока не отправляется на службу и возвращается к работе. lifenews.ru »

2022-9-27 18:04

Россиянам разъяснили, можно ли выезжать за рубеж не получившим повестку

Внутри страны и за рубежом россияне, не получившие повестку, могут передвигаться свободно. Об этом говорится в Telegram-канале главы Ростуризма Зарины Догузовой. lifenews.ru »

2022-9-23 23:35

Мобилизованный житель Читы рассказал, как получил повестку

Подпавший под частичную мобилизацию житель Читы рассказал РИА "Новости", что получил повестку лично в руки, её ему принесли домой. Сейчас мужчина ждёт отправки в учебный центр. lifenews.ru »

2022-9-23 11:13

Как санкции меняют инфраструктурную повестку Петербурга

Помимо туманных небоскребов «Газпрома» и вполне реально отобранного финала Лиги чемпионов многие хедлайнеры городской экономики сейчас оказались в зоне неопределенности. fontanka.ru »

2022-2-28 18:45

Совфед внёс в повестку заседания вопрос о ратификации договоров с ДНР и ЛНР

Согласно документам, охрана государственных границ республик Донбасса будет осуществляться совместными усилиями. В случае угрозы стороны будут проводить консультации. lifenews.ru »

2022-2-22 12:24

Додон: Запад пытается втиснуть Молдавию в антироссийскую повестку

Политик сомневается, что у действующей власти республики есть свобода принятия решений в вопросах геополитики. По его мнению, стране сегодня лучше сохранять нейтральный статус. lifenews.ru »

2022-2-9 22:38

ГБР Украины: Следователи пытались вручить Порошенко повестку в суд, но он её не взял

Представитель ведомства Сапьян выразила надежду на то, что политик сам явится на судебное заседание и для этого не потребуется помощь правоохранителей. lifenews.ru »

2022-1-17 11:42

Дмитрий Гоблин Пучков раскритиковал феминистическую повестку новой "Матрицы"

По мнению писателя и блогера, разочарование вызывает не только этот ход, но и весь философский смысл фильма. lifenews.ru »

2022-1-1 12:49

Адвокат Полозов: Прокуратура Москвы отозвала повестку украинскому журналисту Цимбалюку

Ранее сообщалось, что поводом для беседы стали опубликованные представителем СМИ ролики, содержащие "признаки возбуждения вражды и ненависти" по отношению к россиянам. lifenews.ru »

2021-12-25 11:00

Собчак вручили повестку о явке к сочинским следователям по делу о смертельном ДТП

Сегодня телеведущая уже приезжала на допрос в качестве свидетеля, но к столичным правоохранителям. lifenews.ru »

2021-10-12 18:49

Песков сравнил повестку встречи Путина и Зеленского и саммита "нормандской четвёрки"

Переговоры лидеров России и Украины пройдут при наличии тем для обсуждения, напомнили в Кремле. lifenews.ru »

2021-10-12 13:15

Путин впервые озвучил повестку встречи с Байденом

Речь пойдёт об урегулировании двусторонних отношений, о стратегической стабильности, процессах разоружения, экологии и борьбе с пандемией коронавируса. lifenews.ru »

2021-6-5 16:55

Протасевич рассказал о несостоявшихся планах перевода NEXTA на российскую повестку

Оппозиционер признал свою вину в организации белорусских погромов в августе прошлого года и подробно рассказал, как действовал в разгар беспорядков. lifenews.ru »

2021-6-4 22:45

Песков: Никто не собирается стерилизовать повестку перед встречей Путина и Байдена

При этом ранее в МИД РФ указали на расхождение повесток Москвы и Вашингтона перед саммитом двух лидеров в Женеве. lifenews.ru »

2021-6-2 12:42