Результатов: 141

Меломанам рассказали о том, как алкоголь и спорт могут повлиять на потерю слуха

Громкость звука и продолжительность прослушивания — это два основных фактора риска для потери слуха. Однако решающую роль играет генетическая предрасположенность. Оториноларинголог Газиз Туфатулин советует узнать у родителей и старших родственников, как у них обстоят дела со слухом. lifenews.ru »

2024-4-3 14:50

МВД не выявило нарушений, которые могли бы повлиять на ход выборов

Нарушений избирательного законодательства, которые могли бы повлиять на выборы президента России, не выявлено. Об этом заявил замглавы МВД РФ Александр Горовой. lifenews.ru »

2024-3-18 22:17

Родителям объяснили, может ли отказ от письма повлиять на развитие ребёнка

Слабо выраженная способность современных детей красиво писать от руки стала последствием перехода на набор текста на клавиатуре. Однако это не повлияет на процесс развития ребёнка, считает профессор Марьяна Безруких. lifenews.ru »

2024-1-24 13:19

Попытки повлиять на итоги президентских выборов обсудили в Петербурге

По мнению экспертов, Северная столица станет одной из точек приложения сил со стороны политических недоброжелателей. spb.aif.ru »

2024-1-16 14:52

Кремль объяснил, почему невозможно повлиять на решение Финляндии о закрытии границы

Российская сторона не может повлиять на ситуацию с решением Финляндии о закрытии оставшихся КПП на границе. Об этом сообщил журналистам в понедельник, 20 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-20 12:44

Эксперты рассказали о влиянии магнитных бурь на самочувствие человека и работу техники

Сильные магнитные бури способны вызвать недомогание у человека и повлиять на работу электротехники. Уровень вреда от явления оценили специалисты. Геомагнитные бури случаются примерно шесть раз в год и продолжаются от нескольких часов до недели. gazeta.spb.ru »

2023-10-20 11:25

Клишас придумал, как повлиять на "взбесившихся евробюрократов"

Россия должна зеркально ответить на запрет ввоза в ЕС косметики, шампуней, смартфонов и автомобилей. Таким мнением в своём телеграм-канале в понедельник, 11 сентября, поделился глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. lifenews.ru »

2023-9-11 11:06

Песков не исключил, что на курс доллара и евро могли повлиять спекулятивные игры

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с ослаблением рубля. В беседе с журналистами он отметил, что значительные колебания курсов валют нередко возникают из-за спекулятивных игр. lifenews.ru »

2023-7-7 13:18

Косметолог объяснила, как косметика в жару может повлиять на кожу лица

Летом кожа любого типа особенно подвержена влиянию ультрафиолетового излучения, из-за чего лучше отказаться от некоторой косметики, рассказала Лайфу врач-косметолог клиники "СМ-Косметология" Светлана Смирнова. lifenews.ru »

2023-6-5 17:32

Петербуржцы могут повлиять на судьбу фонтанов в Колпино

В Колпино открылось новое общественное пространство. Фонтаны на площадке уже работают и радуют прохожих, но вопросы по территории окончательно еще не решены. Пока участок города никак не назван. gazeta.spb.ru »

2023-6-4 11:47

Шойгу заявил о неспособности НАТО повлиять на исход СВО

Поддержка Украины странами НАТО не может повлиять на исход военной спецоперации, действия стран Запада лишь затягивают конфликт. Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу, выступая на совещании ведомства. lifenews.ru »

2023-5-30 13:41

Пушков рассказал, как Франция может повлиять на конфликт на Украине

Решение французского лидера Эмманюэля Макрона о передаче Киеву боевых машин пехоты (БМП) AMX-10RC может привести к прямому противостоянию между РФ и НАТО. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-1-8 14:41

Эксперт рассказал, как повлиять на шумных соседей в новогодние каникулы

В России пока не принят "закон о тишине", однако в ряде регионов нельзя шуметь в новогоднюю ночь после трёх-четырёх часов утра, иногда даже после 22:00. Об этом в беседе с kp.ru напомнил юрисконсульт отдела защиты прав потребителей "Роскачества" Игорь Поздняков. lifenews.ru »

2022-12-24 18:02

Кинолог перечислил игры, которые могут покалечить щенка и повлиять на его развитие

Игры помогают щенкам познавать окружающий мир, однако чрезмерные нагрузки и длительные контакты со взрослыми собаками могут навредить растущему организму. Об этом в беседе с РИАМО рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2022-12-14 14:13

Маск признал тщетность своих попыток повлиять на ситуацию вокруг Украины

Американский бизнесмен Илон Маск признался, что его попытки добиться деэскалации украинского конфликта остаются безуспешными, хотя он старался "изо всех сил". Об этом предприниматель написал в соцсети "Твиттер". lifenews.ru »

2022-10-16 03:35

Дефицит топлива во Франции может повлиять на перевозку продуктов

Французская ассоциация La Chaine Logistique du Froid, которая объединяет транспортные компании по рефрижераторным перевозкам, заявила о рисках проблем с поставками скоропортящихся продуктов, если ситуация с дефицитом горючего в государстве продолжится из-за забастовок. lifenews.ru »

2022-10-12 20:39

Москва призвала Запад повлиять на Киев для прекращения обстрелов Запорожской АЭС

Москва призывает коллективный Запад прекратить покрывать обстрелы украинскими войсками Запорожской атомной электростанции и повлиять на Киев для предотвращения аварии на ядерном объекте. Соответствующее заявление сделал постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. lifenews.ru »

2022-9-30 21:20

Захарова призвала повлиять на Украину, чтобы Киев прекратил расправы над мирными жителями

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратилась к международным организациям с призывом по поводу Украины. По словам дипломата, необходимо заставить Незалежную отказаться от карательных мероприятий в отношении мирных граждан, которых она обвиняет в сотрудничестве с Москвой. lifenews.ru »

2022-9-16 13:38

Уехавших из РФ политиков уличили в попытках повлиять на грядущие выборы в стране

Сегодня наблюдается активизация деятельности уехавших из России политиков, которые при поддержке Запада намерены повлиять на повестку и грядущие выборы. Об этом в ходе круглого стола в пресс-центре МИА "Россия сегодня" заявил политолог Алексей Чеснаков. lifenews.ru »

2022-7-26 18:50

Песков: Удар по военным объектам в порту Одессы не может повлиять на отгрузку зерна

Удар Вооружённых сил России по военным объектам в морском порту Одессы не может и не должен повлиять на начало процесса отгрузки зерна. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-25 12:13

"Загнивает Европа": Политолог рассказал, что могло повлиять на решение Столтенберга об отмене визита в ФРГ

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг столкнулся со множеством проблем, по причине которых он вполне мог отложить визит в Германию. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал политолог Владимир Корнилов. lifenews.ru »

2022-6-9 13:20

Киев не раскрывает данные, которые могут повлиять на поставки оружия Западом

Украина боится, что страны Запада могут замедлить поставки вооружений, а потому не делится информацией, которая может этому поспособствовать. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на неназванных чиновников. lifenews.ru »

2022-6-8 17:40

Психолог Цветкова рассказала, как игрушка Хаги Ваги может повлиять на психику ребёнка

По словам специалиста, для детей нормально стремиться к чему-то страшному, а исследуя свои страхи, они преодолевают их. lifenews.ru »

2022-5-26 17:38

Посол РФ Степанов призвал Канаду повлиять на США из-за возможной провокации на Украине

Перед этим в Минобороны России сообщили, что Вашингтон готовит провокации, чтобы обвинить Москву в применении химического, биологического или тактического ядерного оружия. lifenews.ru »

2022-4-25 00:35

Как может повлиять госпереворот в Пакистане на отношения с Россией

Востоковед, научный сотрудник отдела Ближнего и постсоветского Востока ИНИОН РАН Василий Останин-Головня — о смещении премьер-министра Пакистана, дружившего с Москвой. lifenews.ru »

2022-4-12 00:40

Глава крымских татар призвал Эрдогана повлиять на киевские власти

По словам Умерова, приложенные Турцией усилия могут быть напрасными без реального желания нынешнего правительства Украины прекратить конфликт и вернуть в страну мир. lifenews.ru »

2022-4-3 14:18

Глава МИД Венгрии Сийярто уличил Украину в попытке повлиять на результаты выборов в стране

Министр сообщил, что накануне его коллега из Незалежной позвонил в украинское посольство в Будапеште, чтобы обсудить возможность их влияния на итог голосования. lifenews.ru »

2022-3-31 16:42

МИД Венгрии обвинил правительство Украины в попытках повлиять на результаты выборов

Петер Сийярто рассказал о теме обсуждения между Дмитрием Кулебой и украинском послом в Венгрии. piter.tv »

2022-3-30 15:04

Аналитик назвал факторы, которые могут существенно повлиять на рубль

Кроме санкций в отношении России и контрсанкций, на курс рубля могут сильно повлиять факторы, которые связаны с Федрезервом США, отметил эксперт. Аналитик ФГ «Финам» Андрей Маслов предположил, что на курс рубля могут надавить действия Федрезерва США, а также некоторые другие факторы. gazeta.spb.ru »

2022-3-28 04:56

Невролог Чудинская объяснила, как черепно-мозговая травма может повлиять на жизнь

Специалист напомнила, что при явных признаках сотрясения мозга важно не только вызвать скорую, но и оставаться с пострадавшим до приезда врачей. lifenews.ru »

2022-3-27 12:10

Медведев назвал глупыми попытки Запада повлиять на власть России через давление на бизнес

Он пояснил, что у правительства и предпринимателей абсолютно разные задачи. Одни ориентируются на интересы всей страны, а другие занимаются ведением коммерческой деятельности. lifenews.ru »

2022-3-25 08:38

Аналитик Гераскин: Увидевшие зверства "Азова" дипломаты ЕС могут повлиять на США

Он выразил надежду, что это станет толчком к тому, чтобы европейцы убедили партнёров перестать накачивать Украину оружием. lifenews.ru »

2022-3-20 16:01

Путин призвал Шольца повлиять на Киев в решении проблемы эвакуации иностранцев

Как отметил глава государства, в заложники уже взяты более шести тысяч иностранных граждан. По его словам, их попытки покинуть страну националисты пресекают с помощью оружия. lifenews.ru »

2022-3-5 19:26

Политолог Елисеева оценила возможность США повлиять на Россию через ООН

Эксперт отметила, что даже если Вашингтон добьётся осуждения нашей страны, то это ничего не изменит. Она также назвала Генассамблею довольно бесполезным органом с точки зрения влияния. lifenews.ru »

2022-2-27 15:30

Посол Антонов призвал США повлиять на Киев в выполнении Минских соглашений

Диппредставитель отметил, что это единственная возможность установить мир и Россия как страна – гарант договорённостей всегда активно работала над их выполнением и продолжит это делать. lifenews.ru »

2022-2-21 21:23

В Fitch считают, что санкции против России могут негативно повлиять на банковские рейтинги

Предполагается, что санкции смогут также оказать влияние на макроэкономическую и финансовую стабильность страны. piter.tv »

2022-2-9 09:55

В Совфеде уличили Запад в попытках повлиять на грядущие президентские выборы в РФ

Там отметили, что Запад таким образом пытается сделать Москву более удобной для управления извне. lifenews.ru »

2021-12-16 18:04

Германия призвала Путина повлиять на Лукашенко в ситуации с беженцами

В МИД страны считают, что глава РФ обязан убедить белорусского коллегу "прекратить эту бесчеловечную транспортировку людей". piter.tv »

2021-11-15 16:20

Глава МИД Германии призвал Путина повлиять на Лукашенко в ситуации с мигрантами

ФРГ рассчитывает на то, что прекратить "транспортировку людей" можно только при участии российского лидера. lifenews.ru »

2021-11-16 12:46

Меркель уверена в способности России повлиять на ситуацию с мигрантами в Белоруссии

И.о. канцлера также считает, что ООН может вмешаться и оказать помощь прямо на границе. lifenews.ru »

2021-11-11 20:42

Политолог объяснил, зачем Меркель попросила Путина повлиять на Белоруссию в ситуации с мигрантами

Эксперт подчеркнул, что РФ не является каким-то указом для такого самостоятельного государства, как Белоруссия, поэтому ЕС необходимо строить диалог с Минском без всяких посредников. lifenews.ru »

2021-11-11 18:48

Меркель попросила Путина повлиять на Белоруссию в ситуации с миграционным кризисом

И.о. канцлера ФРГ назвала бесчеловечной и неприемлемой "инструментализацию" беженцев со стороны "белорусского режима". lifenews.ru »

2021-11-10 14:11