Результатов: 630

Учёные обнадёжили метеозависимых россиян по поводу магнитной бури

Магнитная буря, которая накрыла Землю 24 марта, 25 марта уже пошла на спад. Об этом сообщил руководитель Центра прогнозов космической погоды ИЗМИРАН Артём Абунин в разговоре с RT. Несмотря на то что вчера индекс геомагнитных бурь доходил до максимальных значений — до 9, сегодня он составит 6–7. lifenews.ru »

2024-3-25 16:43

Макрона призвали сказать правду об Украине после скандальных заявлений

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо прокомментировал появившееся недавно интервью с президентом Пятой республики Эмманюэлем Макроном, в котором глава государства сделал ряд заявлений по поводу украинского конфликта. lifenews.ru »

2024-3-16 03:56

Учёные поделились тревожными соображениями по поводу астероида Апофис

За три года до приближения к Земле трёхсотметрового камня мимо него пролетит глыба диаметром более километра, и астрономы задались вопросом о возможных последствиях для нашей планеты. lifenews.ru »

2024-3-9 00:39

СМИ раскрыли необычное поручение Байдена по поводу Трампа

Действующий хозяин Белого дома Джо Байден обратился к своим помощникам по предвыборному штабу с необычным поручением. Как сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники, демократ потребовал от своих подчинённых "более агрессивно" сосредоточиться на "безумных" речах другого кандидата на этот пост, миллиардера Дональда Трампа. lifenews.ru »

2024-2-22 05:50

HBO пошла на поводу у украинцев и заменит Биковича в продолжении "Белого лотоса"

Американская телекомпания HBO подыскала замену сербскому актёру Милошу Биковичу, который исполнял роль русского тренера в сериале "Белый лотос". В третьем сезоне картины его место займёт болгарский артист Джулиан Костов, сообщил портал Deadline. lifenews.ru »

2024-2-7 05:01

Россия и Южная Корея обменялись мнениями по поводу ситуации на Украине

Заместитель министра иностранных дел России по делам Азии и Тихого океана Андрей Руденко недавно прибыл в Южную Корею, чтобы обсудить с местными дипломатами ситуацию в мире. Как сообщает МИД республики, обсуждались вопросы сотрудничества Москвы с Пхеньяном, а также обстановка на Украине. lifenews.ru »

2024-2-4 07:56

"Не нужно идти на поводу у американцев": В Крыму призвали Грецию не передавать Украине оружие

Правительству Греции не следует идти на поводу у США и передавать оружие Украине, заявил глава крымской региональной национально-культурной автономии греков "Таврида" Иван Шонус. Он напомнил, что история дружбы Москвы и Афин имеет глубокие корни, обе страны являются жемчужинами исторического, культурного, интеллектуального наследия, а для паломников — православной религии. lifenews.ru »

2024-2-4 09:40

"Не нужно идти на поводу у американцев" : В Крыму призвали Грецию не передавать Украине оружие

Правительству Греции не следует идти на поводу у США и передавать оружие Украине, заявил глава крымской региональной национально-культурной автономии греков "Таврида" Иван Шонус. Он напомнил, что история дружбы Москвы и Афин имеет глубокие корни, обе страны являются жемчужинами исторического, культурного, интеллектуального наследия, а для паломников — православной религии. lifenews.ru »

2024-2-3 09:40

"Должна была взять вину на себя": Рудковская отчитала Тутберидзе за пост по поводу дисквалификации Валиевой

Известный продюсер и супруга двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Яна Рудковская жёстко раскритиковала слова Этери Тутберидзе по поводу дисквалификации фигуристки Камилы Валиевой. Она осудила тренера за высокомерие, отметив, что та должна была взять вину на себя. lifenews.ru »

2024-2-1 12:00

Мурашко успокоил россиян по поводу загадочной "болезни Х"

Глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко не оставил без внимания популярную в последнее время "болезнь Х". Как заявил высокопоставленный чиновник в интервью корреспондентам РИА "Новости", вышеуказанное заболевание на сегодняшний день является лишь гипотетической угрозой. lifenews.ru »

2024-1-27 07:41

"Давно пора это починить": Байден сделал заявление по поводу кризиса на южной границе США

Соглашение офиса действующего главы Соединённых Штатов Джо Байдена с американскими сенаторами позволит принять жёсткие меры по пресечению нелегальной миграции в США, говорится в заявлении хозяина Белого дома, опубликованном на сайте его администрации. lifenews.ru »

2024-1-27 05:12

В Совфеде ответили на притязания США по поводу арктического шельфа

США считают Россию своим главным конкурентом в Арктике. Ответная линия поведения нашей страны строится на национальных интересах, заявил сенатор Константин Долгов. lifenews.ru »

2023-12-25 23:19

Макрон рассказал о сомнениях на Западе по поводу будущего Украины

Европейские страны и США начали сомневаться по поводу будущего Украины, однако Франция не собирается отказываться от Незалежной. Об этом сообщил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью телеканалу France 5. lifenews.ru »

2023-12-22 11:27

У украинки отобрали ребёнка прямо в роддоме во Франции по надуманному поводу

У беженцев с Украины продолжают отбирать детей в европейских странах, объясняя это защитой детских интересов. Об этом пишет украинская газета "Зеркало недели", ссылаясь на правозащитников. lifenews.ru »

2023-12-18 13:42

Зеленского уличили в блефе по поводу производства оружия на Украине

Заявления Владимира Зеленского о готовности украинского ВПК нарастить производство вооружения — блеф, уверен военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. По его словам, Незалежная не может у себя производить боеприпасы, так как вся её военная инфраструктура разрушена. lifenews.ru »

2023-12-14 15:55

Бастрыкин ждет доклад по поводу сноса домов ради моста через Неву

Глава СК Бастрыкин ждет доклад по поводу сноса домов ради моста через Неву. Петербуржцы обратились в ведомство с жалобами. Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Петербургу Олегу Бобкову представить доклад о сносе домов на проспекте Обуховской Обороны после жалоб в надзорное ведомство, поступивших от местных жителей. Снести дома хотят […] gazeta.spb.ru »

2023-12-9 20:33

Активисты обратятся к Путину по поводу строительства глиноземного завода РУСАЛ в Ленобласти

Активисты готовятся обратиться к Путину по поводу строительства глиноземного завода РУСАЛ в Ленобласти. Местные жители хотят предотвратить запуск предприятия. Активисты Ленинградской области собирают подписи у местных жителей против строительства глиноземного завода в Ломоносовском районе региона. gazeta.spb.ru »

2023-12-1 14:19

Финляндия не намерена вести политические дискуссии с Россией по поводу границы

Власти Финляндии не намерены вести политические дискуссии с Россией по поводу сложившейся на восточной границе ситуации, заявил премьер-министр страны Петтери Орпо. lifenews.ru »

2023-11-25 14:40

Два ведомства никак не договорятся между собой по поводу онлайн-продажи вина

В России не пришли к договорённости по поводу запуска онлайн-продажи вина. Такое заявление сделал заместитель министра финансов Алексей Сазанов в кулуарах Совета Федерации. Он добавил, что Роспотребнадзор до сих пор сохраняет отрицательную позицию по этому вопросу. lifenews.ru »

2023-11-23 18:32

В США подтвердили страхи Зеленского по поводу замены Залужным

Британские спецслужбы видят в главкоме ВСУ Валерии Залужном замену нынешнему главе киевского режима Владимиру Зеленскому. Об этом в интервью YouTube-каналу Dialogue works рассказал экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. lifenews.ru »

2023-11-13 16:17

Маск так и не дождался объяснений от ЕС по поводу "фейков" о ситуации в Израиле

Евросоюз так и не предъявил никаких фактов, аргументирующих обвинения в сторону сервиса микроблогов Х (бывший Twitter) по поводу распространения дезинформации о конфликте на Ближнем Востоке. Об этом написал владелец соцсети Илон Маск. lifenews.ru »

2023-10-13 11:24

Поджигательница военкомата в Петербурге заявила, что действовала на поводу у мошенников

Вчерашний поджог военкомата в Санкт-Петербурге устроила 58-летняя работница местного "Водоканала", которую якобы запугали мошенники и приказали ей сжечь здание. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-9-8 11:39

В Банке России развеяли опасения по поводу "зависших" в Индии рупий

Заместитель председателя Центробанка РФ Алексей Заботкин развеял опасения по поводу "зависших" на российских счетах в Индии рупий. По его словам, их объёмы незначительны, тем более они постоянно снижаются. lifenews.ru »

2023-9-6 19:31

Кремль воздержался от дискуссии по поводу Пушкина и Гоголя в заданиях ЕГЭ

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков воздержался от дискуссии по поводу возможности исключения произведений Александр Пушкина и Николая Гоголя из ЕГЭ по литературе. По словам представителя Кремля, этот вопрос — прерогатива профильных ведомств. lifenews.ru »

2023-8-31 12:45

Следственный комитет и прокуратура сцепились по поводу автобусной стоянки на Парнасе

Жители Парголово протестуют против вырубки сквера под ее строительство. Городские власти убеждены, что объект необходим для полноценного развития транспортной инфраструктуры данной территории. neva.versia.ru »

2023-8-25 17:07

В Киеве украинцам дали неутешительный прогноз по поводу конфликта

Вице-премьер Украины Ирина Верещук считает, что военный конфликт в стране не закончится ни в этом году, ни следующей весной. Об этом она написала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-16 22:55

Шольц высказался по поводу шансов Киева получить дальнобойные ракеты Taurus

Канцлер Германии Олаф Шольц высказался по поводу дискуссий о поставках Украине немецких дальнобойных крылатых ракет Taurus. По его словам, пока в данном вопросе "ничего не изменилось". lifenews.ru »

2023-8-12 20:43

Зеленский дал обещание по поводу использования кассетных боеприпасов

Украинские войска будут применять кассетные боеприпасы исключительно по военным целям. Такое заявление сделал президент Незалежной Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции по итогам встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. lifenews.ru »

2023-7-13 14:21

Кеннеди-младший обвинил Байдена в нескончаемом вранье по поводу Украины

Американский президент продолжает скрывать реальное положение дел на Украине, предоставляя ложную информацию и "продавая" миру фальшивку. Об этом заявил кандидат в президенты Роберт Кеннеди-младший. lifenews.ru »

2023-7-9 12:42

Роспотребнадзор остановил панику по поводу посылок с OZON с менингитом

По сети разлетелась информация о том, что в распределительном центре OZON зафиксирована вспышка менингита. Россияне уже успели развести панику из-за страха подхватить страшную инфекцию от посылок, но Роспотребнадзор вовремя дал переубеждающий комментарий. gazeta.spb.ru »

2023-7-6 09:43

В Киеве снова не смогли прийти к единому мнению по поводу "наступления" ВСУ

Заместитель главы Минобороны Украины Анна Маляр заявила, что ВСУ переходят к наступлению "на некоторых направлениях", при этом "эпицентром" остаётся Артёмовское направление. lifenews.ru »

2023-6-6 19:28

Смолов высказался по поводу назначения нового тренера "Динамо"

Нападающий московского "Динамо" Фёдор Смолов высказался по поводу возможного назначения в клуб главным тренером Марко Николича, с которым спортсмен работал в "Локомотиве". lifenews.ru »

2023-5-29 01:59

Вучич пожаловался на давление Запада по поводу антироссийских санкций

Западные чиновники главным лейтмотивом визитов в Сербию избрали разговоры на тему присоединения страны к международным санкциям против России. В этом признался сербский лидер Александр Вучич в эфире Happy TV. lifenews.ru »

2023-5-9 04:10

Политолог заявил о нежелании Венгрии идти на поводу у Вашингтона

Венгрия отстаивает национальные интересы и не идёт на поводу у Штатов. Такое мнение высказал завкафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин. lifenews.ru »

2023-5-7 06:30

В Польше посетовали по поводу неспособности навредить России

Сейчас нет какой-либо доступной возможности исключить Россию из состава Организации Объединённых Наций. На это пожаловался постпред Польши при ООН Кшиштоф Щерский. lifenews.ru »

2023-4-27 05:42

Оксана Самойлова высказалась по поводу интрижек Джигана

Блогерша и бизнесвумен Оксана Самойлова решила не молчать и прокомментировать любовную переписку ее мужа Джигана и неизвестной девушки. В своих социальных сетях Самойлова показала, как слушает новости по радио. gazeta.spb.ru »

2023-3-28 18:06

Юрист объяснила, почему не стоит переживать по поводу цифровых пенсий

С 1 апреля в России в пилотном режиме вводится третья форма национальной валюты — цифровой рубль. Его задача — сократить долю наличных денег в расчётах и упростить контроль за расходованием бюджетных средств. lifenews.ru »

2023-3-21 03:07

Россияне высказались по поводу изменений призывного возраста

За то, чтобы повысить призывной возраст с 18 лет до 21 года высказались 42% жителей нашей страны. В то же время противниками этой идеи оказались 27% людей. Интересно, что предел для призыва в 30 лет одобрил только каждый третий (32%), 46% отнеслись отрицательно. gazeta.spb.ru »

2023-3-13 17:04

Пентагон: США работают с Латинской Америкой по поводу передачи российского оружия Киеву

Лора Ричардсон объяснила, что США предлагают странам региона собственные танки в обмен на российскую технику, которую можно передать ВСУ. piter.tv »

2023-1-22 12:53

СМИ узнали о просьбе Белого дома к Украине по поводу "наступления"

Власти США обратились к Украине с просьбой подождать с крупномасштабным наступлением до тех пор, пока Киеву не будет передано вооружение, которое ему было обещано, и пока не завершится подготовка украинских военнослужащих. lifenews.ru »

2023-1-21 23:48