Результатов: 49

Гинеколог предупредила, что частая смена половых партнёров и аборты повышают риск рака

Аборты действительно могут являться фактором риска возникновения онкологии. Об этом рассказала гинеколог-онколог Екатерина Тимофеева. По её словам, в этом случае опасность представляет рак эндометрия — это злокачественное новообразование, которое развивается из клеток слизистой оболочки матки. lifenews.ru »

2024-4-2 17:58

На свиданку только с ними: Какие цветы повышают у женщин уровень "гормона любви"

Некоторые цветы поднимают настроение женщине не только фактом своего присутствия в руках мужчины напротив, но и внешними свойствами. Life.ru рассказывает, букеты с бутонами каких растений повышают уровень "гормонов любви и счастья" у прекрасного пола. lifenews.ru »

2024-3-26 18:00

Календарь событий и упрощение аттестации гидов: как в Петербурге повышают эффективность туротрасли

Выйти в лидеры по темпам восстановления турпотока Северной столице помогли так называемые «бережливые» технологии в отрасли. Об этом рассказал Александр Беглов, отметив, что достичь нужных показателей удалось с помощью программы «Эффективный регион». businessfm.spb.ru »

2023-7-5 00:03

Назван ген, сбои в котором повышают риск развития бесплодия у женщин

Мутации в отвечающем за выработку гормонов гене повышают риск развития у женщин эндометриоза и поликистоза яичников. Данные заболевания, как пояснила генетик Ирина Колесникова, зачастую чреваты бесплодием. lifenews.ru »

2023-7-1 13:36

В воде и продуктах нашли кислоты, которые повышают риск бесплодия у женщин на 40%

Содержащиеся в пище и питьевой воде токсины способны привести к снижению женской фертильности на 40%. Результаты исследования публикует Science of the Total Environment, ссылаясь на учёных Медицинской школы Икана на горе Синай. lifenews.ru »

2023-3-24 15:01

Учёные выяснили, что переломы в детстве вдвое повышают риск переломов в зрелом возрасте

Переломы костей в детстве вдвое повышают риск повторных переломов в будущем. К такому выводу пришли учёные из Университета Отаго, Новая Зеландия, исследование которых было опубликовано в научном журнале Osteoporosis International. lifenews.ru »

2022-12-16 18:34

В Ленобласти повышают привлекательность программы "Серебряное ожерелье"

Проект направлен на перераспределение туристического потока из крупных мегаполисов в соседние регионы. piter.tv »

2022-12-9 13:59

В Пушкинском Петербурга районе повышают транспортную доступность

Власти Санкт-Петербурга улучшают инфраструктуру Пушкинского района с целью повышения транспортной доступности новых ЖК в Шушарах, Славянке и Детскосельском. Как сообщили в пресс-службе Смольного, между «Купчино» и Шушарами проведут линию скоростного трамвая. gazeta.spb.ru »

2022-11-14 13:54

США повышают пошлины на 35% на ряд российских товаров

Власти США повышают ставку таможенной пошлины на некоторые наименования российского импорта до 35%. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Белого дома со ссылкой на документ, подписанный президентом Джо Байденом. lifenews.ru »

2022-6-28 19:14

На рынке труда наметились неожиданные тенденции: Кому повышают зарплату и где не хватает сотрудников

Этим летом на рынке труда сложилась особая обстановка. Кадровики отмечают, что при грамотном подходе сейчас самое время сделать карьеру. Где активно повышают зарплаты и ждут специалистов? lifenews.ru »

2022-6-10 00:40

Судостроители Ленобласти повышают производительность

Предприятие по производству судового оборудования с помощью нацпроекта «Производительность труда» увеличило выпуск продукции и получило экономический эффект на более чем 29 млн рублей. spb.aif.ru »

2022-5-19 10:48

Врач Михалёва назвала несладкие продукты, которые повышают сахар в крови

К ним, например, относятся рис и каши быстрого приготовления, кукурузные хлопья, морковь, бананы. Еда из этого списка способна спровоцировать диабет. lifenews.ru »

2022-5-2 02:21

Диетолог Соломатина рассказала, какие продукты повышают тревожность

Помимо определённых блюд повысить уровень беспокойства могут даже сладости, которые провоцируют резкий скачок инсулина и последующий за ним спад. lifenews.ru »

2022-3-10 11:31

Политолог Войко — о переговорах по безопасности: Стороны повышают ставки и готовы играть вдолгую

Эксперт также назвала ожидаемым, что в ответе США и НАТО, который они направили Москве, не было никакой конкретики. lifenews.ru »

2022-2-14 18:45

Пентагон заявил, что США повышают готовность войск из-за напряжённости вокруг Украины

Данная мера касается как войск на территории страны, так и за рубежом. В Пентагоне также отметили, что Соединённые Штаты готовы отправить 8,5 тысячи военнослужащих в Европу, но решение пока не принято. lifenews.ru »

2022-1-25 22:39

Иммунолог назвал продукты, которые в десятки раз повышают риск образования тромбов

Страдающие атеросклерозом, варикозной болезнью и пациенты, принимающие антикоагулянты, должны исключить эти продукты из своего рациона. lifenews.ru »

2021-10-31 07:46

Учёные: Проблемы со сном в два раза повышают риск преждевременной смерти у женщин

Установлено, что в целом дамы просыпаются ночью реже, чем мужчины. Но воздействие бодрствования по ночам на их организм оказалось намного серьёзнее. lifenews.ru »

2021-9-14 14:06

Врач объяснила, почему нарушения психики повышают риск тяжёлого течения ковида

Учёные убедились, что люди с такими болезнями действительно находятся в группе риска и им следует вакцинироваться в первую очередь. lifenews.ru »

2021-8-11 11:54

Суды Петербурга продолжают блокировать сайты с аниме-сериалами, но лишь повышают интерес к такому контенту

Петербургские суды продолжают свою борьбу против японского аниме: ограничения затронули ленту «Межвидовые рецензенты», а до этого аналогичная судьба постигла аниме «Тетрадь смерти», «Инуяшики» и «Токийский гуль». neva.versia.ru »

2021-2-25 10:00

Аферисты повышают "средний чек". Как пенсионеров обманывают в праздники

В этом году мошенники повышают ставки. Пенсионеры начали терять более крупные суммы, а порой сразу и все свои сбережения. Какие схемы обмана сейчас набирают популярность и как вычислить аферистов — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2021-1-4 00:40

Путин заявил, что новые полномочия парламента повышают ответственность депутатов за работу кабмина

Депутаты теперь влияют на назначение не только премьер-министра, но и вице-премьеров. piter.tv »

2020-12-17 12:51

Названы продукты, которые повышают риск сильной головной боли

При этом врач уточнил, что для каждого пациента эти продукты могут различаться, так как нет универсальных продуктов, которые будут действовать на всех одинаково. piter.tv »

2020-11-19 15:18

Эксперт: сильные морозы повышают риск заражения коронавирусом

Врач высшей категории, глава ЛОР-клиники Владимир Зайцев объяснил, что при минусовой температуре частички вируса дольше задерживаются в воздухе, что повышает риск заражения COVID-19. При этом опасность подхватить коронавирус воздушно-капельным путем даже в сильные морозы существует только в случае контакта с инфицированным человеком. gazeta.spb.ru »

2020-11-15 06:23

Учёные заявили, что курение и ожирение повышают риск развития сепсиса при CoViD-19

Для объективности они подкрепили свои данные генетическими исследованиями, получившими название "менделеевская рандомизация".Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-26 22:24

Банки повышают комиссии. Что нужно знать клиентам, чтобы не переплачивать

Сбербанк ввёл комиссию за переводы через банкоматы. Клиенты других кредитных организаций тоже жалуются на неожиданные траты. За что сейчас приходится переплачивать при платежах и переводах и как вычислить уловки банков.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-23 00:40

Учёные: Антисептики для рук повышают риск подцепить коронавирус

Вместо того чтобы убивать бактерии, спирт в составе жидкостей-санитайзеров приводит к обезвоживанию кожи, снижая её защитный барьер. Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-27 18:57

Зеленый пояс. Насколько парки и скверы повышают стоимость жилья, построенного рядом

Наличие парков и скверов рядом с жилым кварталом повышает стоимость квартир в нем. Треть горожан готовы доплачивать за зелень. dp.ru »

2019-9-26 07:36

Большинству россиян годами не повышают зарплату: повезло лишь 12%

Большинству россиян не повышали зарплату за последний год, оплата труда выросла только у 12% работающих жителей страны. К такому выводу пришли аналитики портала «Работу.ру» по результатам опроса, проведенного во всех федеральных округах России. newdaynews.ru »

2019-8-29 11:02

Льготы не доехали до заводов. Крупные автоконцерны повышают цены из-за прекращения субсидий

Машины российского производства могут резко подорожать. Это может случится из-за отмены льгот на ввоз комплектующих в связи с истечением договоров о промсборке, сообщает « Коммерсант » 21 августа. fontanka.ru »

2019-8-21 11:43

Что в имени тебе моем. Ретейлеры повышают разнообразие СТМ в разных ценовых категориях

По разным оценкам, уже несколько лет подряд фиксируется снижение продаж продовольственных товаров под собственной маркой ретейлеров. Среди покупателей в России существует стереотип, что СТМ являются экономтоварами. dp.ru »

2019-8-15 17:20

Умственные нагрузки повышают риск развития диабета

Французские ученые из университета Париж-Сакле провели исследование, в ходе которого установили, что именно влияет на риск заболеть диабетом. У женщин, чья работа связана с усиленной интеллектуальной деятельностью, повышаются шансы заболеть диабетом второго типа, сообщает «Мир новостей». gazeta.spb.ru »

2019-3-31 18:24

Голикова объяснила, почему НДС повышают именно до 20%

Российский вице-премьер Татьяна Голикова в эфире передачи «Итоги недели» объяснила, почему власти приняли решение повышать НДС именно до 20%. Об этом 17 июня сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на РИА «Новости». fontanka.ru »

2018-6-17 17:26

Операторы по цепочке повышают цены на домашний Интернет, вынуждая петербуржцев поступаться скоростями

Процесс повышения цен на домашний Интернет набирает обороты. Есть опасения, что абоненты начнут переходить на тарифы с меньшими скоростями и числом ТВ–каналов. dp.ru »

2018-5-24 17:55

Сотрудники МЧС повышают культуру безопасного поведения работников медицинских учреждений и учреждениях социального обслуживания

В рамках объявленного в системе МЧС России Года культуры безопасности наряду с образовательными учреждениями сотрудники МЧС России также проводят профилактическую работу в медицинских учреждениях и учреждениях социального обслуживания 78.mchs.gov.ru »

2018-3-31 10:53

Ученые заявили, что финансовые трудности повышают риск инфаркта в 13 раз

Финансовые трудности вызывают у людей сильный стресс, который в 13 раз повышает вероятность инфаркта. К такому выводу пришли ученые из Европейского общества кардиологов spbdnevnik.ru »

2017-11-11 22:24

Как победить храп и почему крокодилы повышают ставки в казино: в Гарварде вручили Шнобелевские премии

Ученые, исследующие, жидкие кошки или твердые, как участие крокодилов влияет ставки в казино и помогает ли игра диджериду исцелить храп, — в Гарвадском университете в США вручили Шнобелевские премии, присуждаемые за самые абсурдные научные достижения. dp.ru »

2017-9-15 10:19

Технологии на страже здоровья. Инновации повышают точность диагностики

Петербург посетил международный эксперт в области радиомедицины, врач-радиолог, доктор Кристофер Алерс. Он рассказал «АиФ» о современных возможностях МРТ и преимуществах инновационных технологий сканирования для решения ключевых задач здравоохранения spb.aif.ru »

2017-5-17 17:31