Результатов: 1074

У Промеса появилась надежда легко отделаться по делу о ДТП в Дубае

Полузащитник "Спартака" Квинси Промес в ОАЭ с большой вероятностью может избежать трёх лет тюремного заключения за оставление места дорожной аварии в Дубае, так как в ней никто не пострадал. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник в Генеральном консульстве России в Эмиратах. lifenews.ru »

2024-3-6 16:17

Загранпаспорт «нового образца» теперь можно оформить в криптобиокабинах

В Петербурге появилась возможность оформить заграничный паспорт «нового образца» в специальных криптобиокабинах в двух многофункциональных центрах города. Они установлены в центре госуслуг Калининского района на улице Ушинского, 6, а также в МФЦ Московского района на Новоизмайловском проспекте, 34. gazeta.spb.ru »

2024-2-17 14:35

Неизлечимо больная Селин Дион впервые за долгое время появилась на публике

Канадская певица Селин Дион, страдающая обнаруженным недавно синдромом мышечной скованности, появилась на публике впервые за долгое время. Она приняла участие в церемонии вручения музыкальной премии "Грэмми" в качестве гостя. Об этом сообщила газета Daily Mail. lifenews.ru »

2024-2-5 16:08

Валиева впервые появилась на публике после дисквалификации и сорвала овации

Знаменитая российская фигуристка Камила Валиева впервые появилась на публике после скандального решения CAS о дисквалификации на четыре года. Спортсменка посетила матч КХЛ между московским ЦСКА и нижегородским "Торпедо", и публика встретила её тепло. lifenews.ru »

2024-2-2 11:29

В Музее железных дорог появилась выставка "Станция Ленинград — Освобожденный"

Экспозиция включает личные вещи и фотографии жителей осажденного города, которые работали на железной дороге. piter.tv »

2024-2-1 09:32

Гузеева появилась перед камерами с разбитым лицом и раскрыла нелепую причину

Российская телеведущая и актриса Лариса Гузеева объяснила поклонникам, откуда у неё на лице появились синяки. Она записала видео, где назвала причиной неудачное падение со стула во время приступа кашля. lifenews.ru »

2024-2-1 18:58

На сайте ГУП «Петербургский метрополитен» появилась новая схема линий

В ближайшем будущем, пассажиры метро смогут оценить новую схему подземного проезда, которая появилась на сайте ГУП «Петербургский метрополитен». Эта обновленная схема будет размещена в вагонах метро в 2024 году, чтобы обеспечить удобство и информативность для путешествующих. gazeta.spb.ru »

2024-1-26 19:57

Учёные доказали: Рана заживёт быстрее, если забыть, когда она появилась

Раны на теле заживают быстрее, если человек думает, что с момента получения травмы прошло больше времени, чем на самом деле. К такому выводу пришли психологи Питер Аунгл и Эллен Лангер из Гарвардского университета, результаты их работы опубликованы в журнале Nature Scientific Reports. lifenews.ru »

2024-1-4 09:51

Гигантская картина в виде сжатых рук появилась на месте землетрясения в Турции

Всемирно известный франко-швейцарский художник Гийом Легро нарисовал гигантскую картину на оливковой роще в Турции. "Полотном" для шедевра послужил пострадавший в результате февральских землетрясений участок поля. lifenews.ru »

2023-12-20 01:55

У учёных появилась надежда найти лекарство от слабоумия

Генетическая мутация, обнаруженная у жительницы Колумбии, защитила её от поздней фазы болезни Альцгеймера. Результаты исследования учёных Медицинской школы Вашингтонского университета опубликованы в журнале Cell. lifenews.ru »

2023-12-13 23:55

Антибиотики бессильны: На Украине появилась "неизлечимая" болезнь

Украинские госпитали и больницы бьют тревогу из-за роста числа устойчивых к антибиотикам инфекций. Высокая нагрузка на учреждения здравоохранения на фоне продолжающихся боевых действий привела к широкому распространению бактерий, сообщили в британском издании Telegraph. lifenews.ru »

2023-12-12 00:54

В деле о гибели помощника главкома ВСУ появилась ещё одна статья

В уголовном деле по факту гибели помощника главкома ВС Валерия Залужного появилась ещё одна статья. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на представителей Госбюро расследований страны. lifenews.ru »

2023-11-8 00:58

В Перми появилась своя "Пизанская башня", но местные жители этому совсем не рады

В Перми наклонился шестнадцатиэтажный многоквартирный дом-долгострой, расположенный на улице КИМ. Угрозы обрушения нет, однако выявлен небольшой крен, сообщает местный портал 59.ru. lifenews.ru »

2023-11-7 12:27

В «Ледовом дворце» появилась памятная доска в честь первого директора Изотова

В «Ледовом дворце» открыли памятную доску в честь первого директора Изотова. Он был похоронен на Северном кладбище в 2022 году. На фасаде здания «Ледового дворца» в Петербурге появилась памятная доска, посвященная первому директору спортивно-развлекательного комплекса Сергею Изотову. gazeta.spb.ru »

2023-10-19 13:04

Кибер-библиотоека появилась а Васильевском острове в Петербурге

В школе Василеостровского района Санкт-Петербурга появилась библиотека «КиберКа», в которой были реализованы идеи учеников. Стоимость реализации  проекта составила три миллиона рублей. После открытия кибер-библиотеки школьники смогут расширить свои знания в области информационных технологий благодаря доступу к современной образовательной среде. gazeta.spb.ru »

2023-10-14 18:23

Под Гатчиной появилась штрафстоянка эконадзора Ленобласти

Территорию для временного хранения изъятой у нарушителей природоохранного законодательства спецтехники передана региональным КУГИ на праве оперативного управления Леноблэкомилиции. businessfm.spb.ru »

2023-10-9 17:03

На Рубинштейна появилась мемориальная доска в память о Ленинградском рок-клубе

На Рубинштейна открыли мемориальную доску в память о Ленинградском рок-клубе. Об этом сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский. Мемориальная доска в память о Ленинградском рок-клубе появилась на фасаде дома №13 на улице Рубинштейна в Петербурге: клуб находился там с 1981 года до начала 1990-х. gazeta.spb.ru »

2023-10-2 18:03

Певица Ян Гэ появилась на немецком «Голосе» и умолчала о жизни в Москве

Актриса и певица китайского происхождения Ян Гэ появилась в новом сезоне немецкой версии шоу «Голос». Во время беседы с членами жюри артистка не сказала ни слова о России, где жила с подросткового возраста. gazeta.spb.ru »

2023-9-26 12:15

В соцсети X появилась новая функция

Владелец соцсети X Илон Маск вновь расширил функционал своего онлайн-сервиса. Теперь пользователи могут скрывать собственные лайки от других людей. Ранее оценённые посты были общедоступными и находились на странице юзеров в специальной вкладке. lifenews.ru »

2023-9-15 01:56

Лада Дэнс впервые появилась на ТВ после жёсткого ДТП и сделала откровенное признание

Певица Лада Дэнс сегодня, 11 сентября, в день своего 57-летия, впервые появилась на телеэкранах после автоаварии, став гостьей программы "Малахов" на телеканале "Россия 1". Во время интервью артистка призналась, что старается не смотреться в зеркало из-за последствий жёсткого ДТП в Подмосковье. lifenews.ru »

2023-9-12 20:47

Актриса Елизавета Боярская впервые за два года появилась на публике

Актриса Елизавета Боярская, которая в последнее время вела закрытый образ жизни, на днях снова вышла в свет: дочь Михаила Боярского появилась на вручении премии Корша Театра наций. Артистка призналась, что из-за сложного рабочего графика времени на светские мероприятия не остаётся. lifenews.ru »

2023-9-9 17:17

В России появилась ещё одна платёжная система для переводов за рубеж

В России появилась новая платёжная система под названием Kwikpay. В Центробанке её зарегистрировала компания с уставным капиталом 10 тысяч рублей. В реестре операторов платёжных систем Центробанка России она указана как международная платёжная система "Квикпэй", следует из документа регулятора. lifenews.ru »

2023-8-29 20:23

В Зауралье спасатели приехали доставать из колодца "крошку", а оттуда появилась прекрасная "пышка"

Жительница Курганской области провалилась в канализационный колодец. Как Лайфу рассказали в поисково-спасательной службе, девушка не заметила в высокой траве открытый люк и упала. lifenews.ru »

2023-8-17 14:39

Появилась новая версия в деле с избиением баскетболиста Шабалкина

Чемпион Европы по баскетболу 2007 года, заслуженный мастер спорта Никита Шабалкин, которого избили в Подмосковье, мог пострадать от рук хозяина местной автомойки, пишет SHOT. По одной из версий, спортсмен сам был зачинщиком драки, поэтому сейчас не хочет ничего комментировать. lifenews.ru »

2023-8-2 17:29

На "Госуслугах" появилась функция уплаты налогов

В Минцифры России сообщили о появлении на портале "Госуслуги" возможности уплачивать НДФЛ, земельный и транспортный налоги, а также налог на имущество. lifenews.ru »

2023-7-27 13:46

В Шушарах появилась новая протестная инсталляция в виде болта

В понедельник, 24 июля, на предназначенной под создание парка территории в Шушарах появилась инсталляция в виде гигантского болта (размером в два метра). Так авторы выражают своё отношение к задержкам с озеленением и другим проблемам, с которыми сталкивается посёлок. topdialog.ru »

2023-7-24 12:09

На Урале появилась первая в мире глухая кошка-дальнобойщица

Водитель фуры Сергей подобрал глухую белую кошку породы шотландская вислоухая в посёлке Нижний Ингаш в Красноярском крае и везёт её к себе домой в Челябинск. Вместе им предстоит проехать почти восемь тысяч километров — путешествие продлится 13 дней. В Челябинске мужчина надеется найти ей дом. lifenews.ru »

2023-7-18 12:56

"Одет во всё чёрное": Появилась ориентировка на убийцу командира подлодки "Краснодар"

Появилась ориентировка на предполагаемого убийцу командира подлодки "Краснодар" капитана второго ранга Станислава Ржицкого. Её публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-11 23:44

В Петербурге появилась аллея Ушинского

В университете имени Герцена появилась аллея, посвященная основателю педагогической науки в России Константину Ушинскому. Всего во дворе главного кампуса появились 14 лип. Всероссийская акция «Аллея Ушинского», которая посвящена 200-летию со дня рождения педагога Константина Ушинского, добралась до Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-6-24 20:26