Результатов: 1906

В Петербургском океанариуме появился сад акулят

В Петербургском океанариуме произошла перестройка аквариумов, благодаря чему появился сад для акулят. В частности, работники преобразили экспозиции «Скалистое побережье» и «Обитатели морей». Местные рыбы получили новое освещение, схожее с естественными условиями среды, а также расширение территорий. gazeta.spb.ru »

2024-4-16 17:10

Появился трейлер блокбастера "Волшебник Изумрудного города" с Ходченковой

Опубликован тизер-трейлер семейного фильма в жанре фэнтези "Волшебник Изумрудного города", за производство которого отвечает кинокомпания "Централ партнёршип". Ролик появился на официальном YouTube-канале дистрибьютора. lifenews.ru »

2024-4-17 16:07

В России появился второй долларовый миллиардер в IT

Председатель совета директоров компании "Группа Астра", разработавшей Astra Linux, Денис Фролов стал вторым долларовым миллиардером из сферы IT в России, пишет Forbes. Ранее в этот список вошёл владелец Лаборатории Касперского Евгений Касперский. lifenews.ru »

2024-3-29 16:39

Гражданин России появился в деле о теракте в Крокусе

Гражданин России числится фигурантом по уголовному делу о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». По информации РИА Новости, следствие выдвинуло обвинение Диловару Исломову. Он уроженец столицы Таджикистана Душанбе, где появился на свет в 199 году. gazeta.spb.ru »

2024-3-26 18:55

Король Карл III появился на публике впервые после новости о раке

У короля Великобритании Карла III недавно диагностировали рак, и хорошей новостью является то, что он впервые появился на публике после сообщений о его заболевании. Подробности этого события были опубликованы в газете The Daily Telegraph. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 21:09

Помогала уйти от уплаты налогов: В деле Блиновской появился новый фигурант

В деле Блиновской появился новый фигурант — некая Адиля Суфьянова, в 2019 году предоставившая "королеве марафонов" электронные ключи от системы "Клиент-Банк". По данным Mash, благодаря такой "опции" блогерша на протяжении трёх лет могла совершать любые трансакции без уплаты налогов. lifenews.ru »

2024-2-4 16:31

В России появился лифтовой ГОСТ

В России произошли изменения в правилах эксплуатации  лифтового хозяйства. Начиная с 2024 года в стране появился национальный стандарт по вводу лифтов в эксплуатацию. Одним из основных нововведений этого стандарта является то, что теперь владельцем лифта является тот, кто принимает решение о его вводе в эксплуатацию. gazeta.spb.ru »

2024-1-9 13:36

Киркоров впервые появился на публике после участия в "голой вечеринке" Ивлеевой

Народный артист России Филипп Киркоров появился на публике впервые после участия в "голой вечеринке" Анастасии Ивлеевой. Поп-король посетил ледовое шоу Евгения Плющенко "Русалочка", пишет SHOТ. lifenews.ru »

2023-12-30 21:25

В Москве появился Хатико, который около недели сидит у входа в метро и ждёт хозяина

На севере Москвы у станции метро "Лианозово" появился местный Хатико. Одинокий пёс уже около недели выискивает в толпе кого-то и, видимо, ждёт хозяина. Женщины, которые знают собаку, подкармливают её, чтобы она начала подходить к людям. lifenews.ru »

2023-12-21 14:42

У Яани Кирик появился вертеп с Иисусом и динозавром

У лютеранского храма Яани Кирик появился вертеп с младенцем Иисусом и динозавром. Декорации стилизованы под детскую площадку по мотивам рисунков малышей. Необычный рождественский вертеп был замечен у Яани Кирик, лютеранской церкви Святого Апостола Иоанна, расположенной на Декабристов, 54А. gazeta.spb.ru »

2023-12-18 14:06

Карл III попытался извиниться перед Грецией с помощью галстука после крупного скандала

Король Великобритании Карл III появился в галстуке в цвете флага Греции на фоне дипломатического скандала между странами, который разгорелся из-за скульптур Парфенона. Как сообщает Bloomberg, британский правитель появился в таком виде на конференции ООН по изменению климата (COP28), где встретился с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком. lifenews.ru »

2023-12-2 12:24

В Московском зоопарке появился новый полосатый житель, его везли на самолёте через всю страну

В Московский зоопарк передали амурского тигра для реабилитации. Дело в том, что хищник не может самостоятельно добывать себе пищу из-за старой травмы лапы и в дикой природе выжить не сможет. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента культуры Алексей Фурсин. lifenews.ru »

2023-11-20 10:57

В Сети появился финальный трейлер фильма "Брат-3" с рэпером Птахой

В Сети появился трейлер долгожданного продолжения культового фильма "Брат". Вот только к дилогии режиссёра Алексея Балабанова сиквел не имеет никакого отношения. lifenews.ru »

2023-11-14 18:03

Роман Костомаров на протезах впервые вышел на красную дорожку

Фигурист Роман Костомаров вместе с супругой Оксаной Домниной появился на красной дорожке премии OK! Awards "Большей чем звёзды". На ковровой дорожке он появился в протезах. lifenews.ru »

2023-11-10 10:56

Тарбаев появился на публике в "причёске Ким Чен Ына" и объяснил смену имиджа внутренним состоянием

Председатель Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев появился на публике в новом имидже и шокировал поклонников, которые следят за ним ещё со времён "Сборной РУДН". lifenews.ru »

2023-10-25 16:26

На пересечении Владимирского проспекта и Стремянной улицы появился новый светофор

Новый светофор был установлен на Владимирском проспекте, 5 (Стремянная улица) Центрального района Петербурга. piter.tv »

2023-10-25 15:02

В Ленобласти появился завод по изготовлению полимерных модификаторов для асфальта

В Кингисеппе запустили импортозамещающее производство добавок для асфальта. piter.tv »

2023-10-20 10:08

В Мелитополе появился мурал князя Потёмкина на здании "Россия — моя история"

Портрет светлейшего князя Григория Потёмкина-Таврического появился на фасаде мультимедийного исторического парка "Россия — моя история" в Мелитополе. Автором стал художник Дмитрий Север, показавший в телеграм-канале процесс создания мурала. lifenews.ru »

2023-10-19 17:30

"Москвич-6" уже появился в дилерских центрах Москвы

"Москвич-6" уже появился в большинстве дилерских центров Москвы, сообщили в пресс-службе завода "Москвич". Вскоре автомобиль будет поставлен в автосалоны Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2023-10-18 12:36

Как появился завод «Знамя труда» в Петербурге

Полиция ищет 17-летнего выходца из Азербайджана, который снимает ролики с избиениями петербуржцев. Теперь парень рассказал о том, как якобы дал взятку сотрудникам ДПС. spb.aif.ru »

2023-10-17 10:00

Появился цифровой гид по Петербургу, подстраивающийся под желания туриста

Следователи завели уголовное дело по поручению главы СКР Александра Бастрыкина после сообщений о группе молодых людей, нападающих на петербуржцев ради забавы. Сами юные хулиганы именовали себя «азербайджанской мафией» и свои похождения снимали. spb.aif.ru »

2023-10-16 15:22

У психологов появился профессиональный праздник — 22 ноября

Правительство России объявило 22 ноября Днём психолога, напомнив, что в этой профессии работает более семи миллионов человек. О новом празднике сообщается в телеграм-канале кабмина. lifenews.ru »

2023-10-14 12:53

"Железный Платон": В Пермском крае появился очередной конкурент легендарной воронежской Алёнки

В Кунгуре Пермского края появился конкурент воронежской Алёнки — лыжник Платон. Пользователи социальных сетей неоднозначно отреагировали на новый арт-объект, ругая его за, как им кажется, нелепый вид. lifenews.ru »

2023-10-13 14:57

Байден появился на мероприятии в Белом доме с фингалом

Президент США Джо Байден появился в Белом доме с синяком на щеке. Фингал заметили во время мероприятия, посвящённого годовщине принятия закона о защите прав американцев с ограниченными возможностями. lifenews.ru »

2023-10-5 21:55

"Всё хорошо": Шольц появился на публике впервые после получения травмы

Канцлер ФРГ Олаф Шольц появился на публичном мероприятии впервые после получения травмы, сообщает агентство DPA. По данным журналистов, его видели в Берлине. lifenews.ru »

2023-9-5 03:20

Появился сервис, который защищает клиентов от телефонных мошенников

"Тинькофф" будет возвращать клиентам средства, если их украдут мошенники. Сервис "Защитим или вернём деньги" появился задолго до вступления в силу соответствующего закона и за счёт технологий обеспечит защиту от телефонных аферистов. Как он работает? lifenews.ru »

2023-9-2 17:45

На Плуковских высотах появился один из самых больших в России геоглиф

Надпись будут видеть пассажиры воздушных бортов. Ее проектировала команда специалистов. На Пулковских высотах появился один из самых больших геоглифов в России в виде надписи: «Я люблю Петербург». Информацией об этом поделились в пресс-службе администрации Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-8-23 18:15

Образовательно-производственный кластер в сфере радиоэлектроники появился в Петербурге

Новая структура будет работать на базе колледжей и предприятий Северной столицы. piter.tv »

2023-8-23 15:20