Результатов: 3489

Инфраструктура для возвращаемой ракеты «Корона» может появиться на Восточном

В будущем на космодроме Восточный может появиться инфраструктура для возвращаемой ракеты «Корона». Такие данные приводит Pro город будущего со ссылкой на руководителя Роскосмоса Юрия Борисова. По словам главы российской государственной корпорации, инфраструктура будет использоваться для запуска ракеты «Корона», которую в настоящее время разрабатывают в ГРЦ Макеева. gazeta.spb.ru »

2024-4-23 19:17

Новый сквер появится на Васильевском острове

Благоустройство будет проведено на территории на пересечении улицы Флагманской у дома 32 и улицы Кораблестроителей. Сейчас это пространство представляет собой замощенную плиткой территорию с небольшим количеством зеленых насаждений. piter.tv »

2024-4-22 09:42

На Васильевском острове появится зеленый оазис

Петербуржцам сообщили, что на Васильевском острове появится небольшой сквер. Такие данные в понедельник, 22 апреля, приводит пресс-служба Государственной административно-технической инспекции. По информации ведомства, ГАТИ выдала ордер для обеспечения работ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». gazeta.spb.ru »

2024-4-22 09:23

На проспекте Стачек появится дом на 5 тысяч "квадратов"

Реализация данного проекта возможна при условии безвозмездной передачи в собственность города встроенных помещений площадью не менее 700 кв.м с чистовой отделкой и монтируемым оборудованием для нужд администрации Кировского района. piter.tv »

2024-4-6 11:51

В Приморском районе строят детский сад и поликлинику

Осенью в Петербурге появится новый детский сад на 200 мест. А в следующем году к нему добавится поликлиника для взрослых и детей. Новые социальные объекты появится в парк-квартале ЖК «Юнтолово» компании «Главстрой Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2024-3-27 17:16

На "Госуслугах" может появиться оформление электронной очереди на границах

На "Госуслугах" в этом году может появиться оформление электронной очереди на пунктах пропуска через российскую границу. Речь идёт о грузовиках, сообщил глава Минтранса РФ Виталий Савельев после визита на международный пункт пропуска Забайкальск. lifenews.ru »

2024-3-26 14:47

В Невском районе Петербурга появится детсад на 190 мест

60-летний мужчина предложил гендиректору одной из коммерческих структур «помочь уладить» возбуждённое на него уголовное дело о контрабанде. spb.aif.ru »

2024-3-22 17:37

Платформа для изъятия криптовалют появится в России по запросу МВД

Подконтрольная государству платформа, позволяющая конфисковывать цифровую валюту в рамках уголовного делопроизводства, появится в России по запросу министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева. Её созданием займётся Минфин, сообщила газета "Известия" со ссылкой на текст поручения. lifenews.ru »

2024-3-18 06:55

Где в Петербурге появится памятный знак тренеру по дзюдо Анатолию Рахлину?

За полвека тренерской деятельности Анатолий Соломонович вырастил более сотни мастеров спорта. Среди его воспитанников есть люди, получившие известность не только на татами, но и в культуре, науке, бизнесе, политике. spb.aif.ru »

2024-3-14 09:51

На Пулковском рубеже появится монумент в память о Ленинградской битве

В этом году в Петербурге планируют провести архитектурный конкурс на создание мемориального комплекса, посвященного 80-летию окончания Ленинградской битвы. spb.aif.ru »

2024-3-11 16:19

В России может появиться льготная ипотека для учителей

При Минпросвещения РФ была создана рабочая группа, в которую также вошли представители Минстроя, Минфина и Минэкономразвития. Как передаёт газета "Известия", они собираются рассмотреть возможность введения льготной ипотеки для сотрудников образовательных учреждений. lifenews.ru »

2024-3-5 03:44

В Выборгском замке появится бронзовый памятник коту Филимону

В отмечаемый 1 марта Всемирный день кошек администрация музея-заповедника, в который входит Выборгский замок, объявила, что увековечит в бронзе память своего любимого старожила – кота Филимона. Живой символ крепости-музея умер в прошлом году. topdialog.ru »

2024-3-1 15:37

Под Московским вокзалом в Петербурге может появиться тоннель

Территорию вокруг главного железнодорожного терминала Северной столицы планируется значительно изменить в рамках проекта строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСЖМ). businessfm.spb.ru »

2024-2-28 02:03

Новый спортивный комплекс появится в Приморском районе Петербурга

В Приморском районе Санкт-Петербурга скоро появится новый спортивный комплекс. Девелопером данного проекта выступает компания ООО «Территория», которая уже обладает всей необходимой документацией для начала строительства, пишет «Деловой Квартал – Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2024-2-26 12:16

Стало известно, когда в России могут появиться боевые самолёты шестого поколения

Почти через 25 лет в России могут появиться боевые самолёты шестого поколения. Как пишет в колонке для ТАСС научный руководитель Государственного научно-исследовательского института авиационных систем (ГосНИИАС) академик РАН Евгений Федосов, в настоящее время с военными ведётся обмен мнениями по поводу концепции будущего летательного аппарата. lifenews.ru »

2024-2-26 03:12

У российских математиков может появиться профессиональный праздник

Министерство просвещения предложило установить 1 декабря День математика. Соответствующий проект постановления Правительства РФ опубликован на официальном интернет-портале проектов нормативно-правовых актов. lifenews.ru »

2024-2-19 14:05

7 вещей с хорошей энергетикой, которые должны появиться в каждом доме до китайского Нового года 10 февраля

Китайский Новый год — не просто повод для праздника, но и время для обновления. Life.ru рассказывает, как использовать особую силу этого события, чтобы привлечь в свою жизнь успех и процветание. lifenews.ru »

2024-2-7 19:30

Быстро и без пробок: в России может появиться авиатакси

В частности, в Госдуме активно обсуждают возможность снизить требования к перевозке пассажиров средствами легкой авиации. Тем самым второю жизнь может получить давний проект маршрута между Петербургом и Псковом. businessfm.spb.ru »

2024-1-31 14:03

Новая схема метро Петербурга появится на станциях к концу января

Наиболее заметное обновление – это линия автоэкспресса, которая свяжет аэропорт Пулково и станцию метро "Проспект Ветеранов". piter.tv »

2024-1-27 16:42

Финская сеть гипермаркетов Laplandia может появиться на петербургском рынке

Главными товарами, которые компания продаёт в России, являются продукты питания: кофе, сладости, шоколад, витамины и минералы для детей и взрослых, а также молочные продукты. piter.tv »

2024-1-26 14:48

Дети под госнадзором: в России может появиться единая система родительского контроля

Это позволит гражданам получать доступ к сайтам и цифровым сервисам, с которыми взаимодействуют несовершеннолетние. Соответствующее предложение в кабмин направила первый зампред думского Комитета по просвещению Яна Лантратова. businessfm.spb.ru »

2024-1-26 06:03

Новый ледокол «Невская застава» появится в Петербурге в 2026 году

Он станет вторым ледоколом в природоохранном флоте города, который будет обеспечивать экологическую безопасность в прибрежных районах Финского залива и на внутренних водных путях. Его создание обойдётся в 1,8 млрд. spb.aif.ru »

2024-1-18 08:58

В Ленобласти появится новый экомаршрут "Каньон реки Лава"

В районе экотропы местные жители и туристы находят трилобитов  — вымерших членистоногих, а еще здесь любуются отложениями кембрийских глин.  piter.tv »

2024-1-12 10:09

У АвтоВАЗа появится новое семейство машин

Российский автопроизводитель АвтоВАЗ намерен представить новый автомобильный бренд в 2024 году. Об этом говорится в презентации, которую представил президент компании Максим Соколов. lifenews.ru »

2024-1-12 14:25

Полки с бесплатными товарами могут появиться в российских магазинах

В России предложили обязать розничные торговые сети и продуктовые магазины создать на территории своих торговых точек полки с продуктами, у которых истекает срок годности. Как передаёт газета "Известия", данный законопроект будет внесён в Госдуму сегодня, 10 января. lifenews.ru »

2024-1-10 06:42

Под Петербургом появится новый город

Во Всеволожском районе появится новый город. Речь идёт о Новосаратовке, которая расположена в 20 километрах от Петербурга. Как заявил «строительный» вице-губернатор Ленобласти Евгений Барановский, для получения городского статуса, в частности необходимо решить вопрос с двумя транспортными артериями. businessfm.spb.ru »

2024-1-9 14:03

Альтернативный маршрут между Крымом и Херсонщиной может появиться в 2024 году

На Херсонщине рассчитывают отремонтировать дорогу в 2024 году через АПП Армянск, которая является альтернативным маршрутом сухопутного коридора в Крым через новые регионы России. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2024-1-4 11:49

В Приморском парке Победы появится лыжная трасса

На Крестовском острове уже в январе откроют лыжную трассу. На ней же проведут Кубок губернатора 11 февраля, рассказал вице-губернатор Пиотровский. В январе 2024 года в Приморском парке Победы, расположенном на Крестовском острове в Петербурге появится настоящая лыжная трасса для соревнований и свободного катания всех желающих. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 17:04

Подарки Вселенной: Пять снимков из космоса, от которых точно появится новогоднее настроение

LIFE решил собрать самые фантастические фотографии, сделанные с помощью телескопов, которыми можно и нужно украсить экран компьютера или смартфона в эти новогодние праздники. lifenews.ru »

2023-12-30 17:59

Шаг к централизации: в России может появиться новая отрасль — школьного питания

Одновременно с этим власти намерены существенно ограничить число поставщиков продуктов в учебные заведения и прикрыть лазейки, которыми пользуются недобросовестные предприниматели, сообщают «Известия» со ссылкой на представителей профильной рабочей группы Госсовета. businessfm.spb.ru »

2023-12-18 14:03

В Великобритании появится новая служба для противостояния России

Кабинет министров Соединённого Королевства решил учредить службу имплементации торговых санкций (Office of Trade Sanctions Implementation, OTSI). Как сообщили в британском Министерстве по делам бизнеса и торговли, это учреждение будет контролировать соблюдение частными предприятиями санкционных мер Лондона, введённых в отношении России и её граждан. lifenews.ru »

2023-12-11 07:18

В поселке Песочный появится детский сад по программе реновации

Из 30 тысяч заявок, отправленных на конкурс в этом сезоне, после долгих испытаний в финал прошли всего 30 красавиц России и зарубежья — и получили уникальную возможность проявить себя. spb.aif.ru »

2023-12-9 17:23

Запрет на повышение цен может появиться в России

Федеральная антимонопольная служба предложила запретить российским компаниям необоснованно завышать цены на свои товары в течение определённого периода. С текстом законопроекта ведомства ознакомились "Известия". lifenews.ru »

2023-12-8 07:05

В России может появиться реестр неналоговых платежей

В России может появиться единый реестр неналоговых платежей. Как пишет газета "Известия", с таким предложением выступила Общественная палата РФ. lifenews.ru »

2023-12-4 02:03