Результатов: 4288

В США произошёл пожар на заводе, производившем снаряды для Украины

В Соединённых Штатах тушат пожар на заводе, производившем снаряды для нужд американской армии, которые поставлялись в том числе и на Украину. Как передаёт издание Atlas News со ссылкой на производителя военной техники General Dynamics и очевидцев, происшествие случилось в городе Скрантоне, расположенном в Пенсильвании. lifenews.ru »

2024-4-16 03:45

За пожар в сталинской высотке в центре Москвы очевидцы приняли газовую горелку

Пожар в сталинской высотке на Котельнической набережной в Москве не подтвердился. Как пишет SHOT, на балконе в квартире на 23-м этаже горела газовая горелка, которую очевидцы и приняли за огонь. lifenews.ru »

2024-4-14 22:00

Люди просят о помощи: Пожар вспыхнул в сталинской высотке в Москве

Пожар вспыхнул в сталинской высотке на Котельнической набережной в Москве. По данным Mash, открытое горение наблюдается на 23-м этаже, люди из окон на 22-м этаже прямо сейчас просят о помощи. lifenews.ru »

2024-4-14 21:26

Пожар произошёл на бывшем спиртзаводе под Курском после атаки дрона ВСУ

ВСУ сегодня ночью сбросили взрывчатку на территорию бывшего спиртзавода в Суданском районе Курской области. Об этом рассказал губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2024-4-8 07:45

В Одессе произошёл пожар после ночных взрывов, повреждены здания

В Одессе после ночных взрывов произошёл пожар. Возгорание уже ликвидировано, повреждены здания, сообщило оперативное командование "Юг" Вооружённых сил Украины. lifenews.ru »

2024-4-7 09:09

В Ростове произошёл мощный пожар со взрывами в ангаре

На левом берегу Дона в Ростове-на-Дону загорелся ангар. В соцсетях очевидцы поделились видео, на которых запечатлены огромные чёрные облака дыма и языки пламени. Всё это сопровождается взрывами. lifenews.ru »

2024-4-4 20:47

Крупный пожар произошёл на заводе "Электроизолит" в Подмосковье

Сильный пожар начался на территории завода "Электроизолит" в подмосковном городе Хотьково. Из здания эвакуировано минимум четыре человека, в настоящее время возгорание удалось локализовать, сообщает пресс-служба МЧС России. lifenews.ru »

2024-4-2 16:48

В Екатеринбурге на "Уралмашзаводе" произошёл крупный пожар, обрушилась кровля

В Екатеринбурге на территории ПАО "Уралмашзавод" произошёл крупный пожар — загорелся один из цехов. Как сообщает SHOT, речь идёт о помещении, где находилось порядка 500 литров лака. lifenews.ru »

2024-4-2 13:16

Мощный пожар охватил турбазу на Кубани после взрыва

В Апшеронском районе Краснодарского края загорелась турбаза "Водолей". Предварительная причина — взрыв газовоздушной смеси, содержавшейся в газовом баллоне. Пострадал один человек, сообщили в оперативном штабе региона. Очевидцы публикуют видео пожара в социальных сетях. lifenews.ru »

2024-4-1 15:34

Пожар в Алтайском крае унёс жизни трёх маленьких детей

В районном центре Благовещенка, расположенном на территории Алтайского края, загорелся частный жилой дом. Как передаёт МЧС России в телеграм-канале, в результате случившегося скончались трое несовершеннолетних. lifenews.ru »

2024-3-28 07:50

В МЧС объяснили, почему система не смогла потушить пожар в "Крокусе"

Автоматические противопожарные системы в подмосковном "Крокус сити холле" сработали штатно в момент возгорания при теракте, заявил глава МЧС РФ Александр Куренков. lifenews.ru »

2024-3-26 00:04

Пожар на Куйбышевском НПЗ вызвала ночная атака БПЛА

В Самарской области два нефтеперерабатывающих завода (НПЗ) подверглись атакам БПЛА, в результате которых на одном из предприятий начался пожар. Об этом заявил губернатор региона Дмитрий Азаров. lifenews.ru »

2024-3-23 08:30

В Горловке беспилотник ВСУ сбросил взрывчатку на тушивших пожар спасателей, четверо пострадали

В Горловке, ДНР, украинский беспилотник сбросил взрывчатку на тушивших пожар спасателей, в результате чего пострадали четверо сотрудников МЧС России. Об этом сообщает пресс-служба министерства. lifenews.ru »

2024-3-21 13:33

На избирательном участке в Запорожье вспыхнул пожар после удара дронов ВСУ

ВСУ атаковали Дом культуры в городе Каменке-Днепровской Запорожской области, где работает избирательный участок. Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов заявил, что украинские боевики нанесли удары по зданию двумя дронами. lifenews.ru »

2024-3-18 09:37

В Новгородской области произошёл крупный пожар на пилораме

В Новгородской области произошёл крупный пожар на местной пилораме. Как уточнили в МЧС России, в данный момент пламя удалось локализовать на площади 1,5 тысячи квадратов. lifenews.ru »

2024-3-15 03:12

Пожар на высоте 11 тыс. метров: На рейсе "Аэрофлота" загорелся платёжный терминал

На рейсе "Аэрофлота" произошёл пожар: загорелся терминал для безналичной оплаты. По данным SHOT, всё произошло на высоте 11 тысяч метров во время перелёта в Стамбул. lifenews.ru »

2024-3-13 11:58

На Рязанском нефтезаводе начался пожар из-за атаки БПЛА, есть пострадавшие

На Рязанском нефтеперерабатывающем заводе начался пожар из-за атаки БПЛА, есть пострадавшие. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков, который приехал на место ЧП. lifenews.ru »

2024-3-13 08:36

Пожар на Кстовском НПЗ после атаки дрона локализован

Пожар на установке по переработке нефти в Кстовской промзоне Нижегородской области, который произошёл утром 12 марта после атаки беспилотников, локализован. Сил и средств для ликвидации возгорания на НПЗ достаточно, сообщил губернатор региона Глеб Никитин. lifenews.ru »

2024-3-13 10:07

В Центре содействия семейному воспитанию на Малоохтинском случился пожар

По предварительным данным, причиной возгорания стало использование вейп-устройства. В результате пожара пострадал 15-летний юноша, который был госпитализирован. piter.tv »

2024-3-12 13:53

Пожар в ангаре Ломоносовского района Ленобласти травмировал двоих людей

Разгоревшийся пожар в Ломоносовском районе Ленобласти стал причиной госпитализации двоих людей. Вспыхнувшее пламя объяло один из ангаров, расположенных в Ломоносовском районе Ленобласти на Волховском шоссе. gazeta.spb.ru »

2024-3-10 17:14

В интернате на Малой Охте вспыхнула электронка и обожгла подростка

Электронная сигарета стала причиной пожара и травм ребенка в интернате Петербурга. Утром 10 марта в Красногвардейском районе Петербурга вспыхнул пожар, виновницей которого стала воспламенившаяся электронная сигарета. gazeta.spb.ru »

2024-3-10 14:00

На авианосце HMS Queen Elizabeth в Шотландии произошёл пожар

На британском авианосце HMS Queen Elizabeth, пришвартованном в шотландском порту Гленмаллен, произошёл небольшой пожар. Об этом со ссылкой на источники пишет портал UK Defence Journal. Пострадавших нет. lifenews.ru »

2024-3-10 09:22

В ХМАО ликвидировали крупный пожар на трубопроводе, пострадавших нет

Пожар на трубопроводе в Белоярском районе Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) ликвидирован, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. Пострадавших нет. lifenews.ru »

2024-3-10 08:20

Мощный пожар произошёл на газопроводе рядом с посёлком Лыхма в ХМАО

Мощный пожар произошёл на газопроводе рядом с посёлком Лыхма в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-3-10 02:13

Мощный пожар на подстанции оставил без света 30 городов и сёл на Украине

В Хмельницкой области на западе Украины вспыхнул пожар на подстанции, в результате чего свыше четырнадцати тысяч квартир и домов оказались без света. Об этом говорится в телеграм-канале Министерства энергетики страны. lifenews.ru »

2024-3-6 13:50