Результатов: 591

Песков: ВС России улучшают позиции на СВО, помощь США Киеву ничего не поменяет

С каждым днём российские военные улучшают позиции в ходе выполнения задач спецоперации, и выделяемая США помощь киевскому режиму никак не поменяет положение дел. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя решение Конгресса США поддержать новый пакет помощи Киеву. lifenews.ru »

2024-4-23 12:40

Бойцы "Запада" захватили позиции ВСУ под Купянском и взяли в плен украинского офицера

Российские военнослужащие захватили позиции Вооружённых сил Украины на Купянском направлении. Как передаёт Министерство обороны РФ в телеграм-канале, участвовавшим в этом штурме бойцам 1-й гвардейской танковой армии группировки войск "Запад" удалось взять пленных, в том числе одного офицера. lifenews.ru »

2024-4-21 06:36

Российские военные уничтожили позиции ВСУ на границе с Белгородом под эффектную музыку

Министерство обороны России показало кадры работы расчёта реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Ураган". Пресс-служба ведомства опубликовала видео с уничтожением позиций Вооружённых сил Украины на границе с Белгородской областью. lifenews.ru »

2024-4-16 12:25

"Улучшили позиции и взяли опорник": Российские силы отбили четыре атаки ВСУ в зоне СВО

Глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов рассказал об улучшении позиций российских военных в зоне проведения специальной военной операции. Как заявил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ в интервью РИА "Новости", это произошло в населённых пунктах Вербное и Работино, расположенных в Запорожской области. lifenews.ru »

2024-4-15 23:19

В бригаде ВСУ начались проверки после потери позиций под Часовым Яром

Командование украинских войск организовало проверки в отношении 67-й отдельной механизированной бригады ВСУ из-за потери части позиций под Часовым Яром в ДНР. Дело может дойти до уголовных дел, сообщает "Украинская правда". lifenews.ru »

2024-4-15 18:05

Азербайджан обвинил Армению в обстреле из стрелкового оружия позиций на границе

Министерство обороны Азербайджана заявило об обстреле своих позиций на границе со стороны Вооружённых сил Армении. Как сообщается на официальном сайте оборонного ведомства, огонь вёлся с помощью стрелкового оружия. lifenews.ru »

2024-4-14 11:34

Армия Израиля атаковала позиции сирийских войск

Израильская авиация нанесла удар по сирийской провинции Дараа в ночь на воскресенье, сообщил ливанский телеканал Al Mayadeen. Бомбардировке подверглись позиции войск САР в районе пограничной реки Ярмук. lifenews.ru »

2024-3-31 04:37

ВСУ снова сдали позиции и потеряли сотни солдат в бою за Часов Яр

Российские силы заняли более выгодные рубежи на Донецком направлении, потери Вооружённых сил Украины на этом участке фронта составили до 300 бойцов. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-29 14:38

Назван срок изменений в позиции Киева насчёт переговоров с Россией

Ситуация на фронте для Украины складывается не лучшим образом, и Запад хотел бы заморозить конфликт. Слова президента России Владимира Путина о том, что Россия готова к переговорам, но они должны быть основаны на реальности, прокомментировал в эфире радио "Комсомольская правда" директор центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин. lifenews.ru »

2024-3-14 04:51

Минобороны РФ показало сброс ФАБ-500 на позиции ВСУ на Южно-Донецком направлении

Фронтовые бомбардировщики Су-34 сбросили бомбы ФАБ-500 с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК) на позиции Вооружённых сил Украины на Южно-Донецком направлении. Минобороны РФ опубликовало в телеграм-канале видеозапись выполнения боевой задачи. lifenews.ru »

2024-3-11 06:23

"Адские бомбы": На Западе рассказали, какое российское оружие сровняло позиции ВСУ с землёй

Применение российскими военными авиабомб ФАБ-1500 ровняет позиции Вооружённых сил Украины с землёй и приводит к большим потерям в ВСУ. Об этом пишет CNN. lifenews.ru »

2024-3-11 17:22

В Израиле предупредили о возможном ужесточении позиции против России

Израиль может занять более агрессивную позицию по отношению к России, заявил представитель израильской правящей партии "Ликуд" Амир Вайтман в беседе с Business Insider. lifenews.ru »

2024-3-3 05:40

Полузащитник «Зенита» Ахметов рассказал о своих главных конкурентах в клубе

Полузащитник «Зенита» Ильзат Ахметов поделился информацией о своей предпочтительной позиции на поле и назвал своих основных конкурентов в команде. Перешедший из «Краснодара» в питерский клуб в январе 2024 года, Ахметов признал, что ему наиболее удобно играть на позиции «десятки», ближе к атаке. gazeta.spb.ru »

2024-3-1 20:42

В Кремле заявили об отсутствии ясности по позиции Армении по ОДКБ

Россия продолжает контакты с Арменией, чтобы прояснить заявление премьер-министра закавказской республики Никола Пашиняна о "заморозке" участия страны в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). lifenews.ru »

2024-2-26 13:21

В Баку вновь обвинили Ереван в обстреле азербайджанских позиций на границе

Минобороны Азербайджана заявило, что армянские военнослужащие с территории своей страны обстреляли позиции ВС закавказской республики. Утверждается, что атака произошла 24 февраля, в 20:40 мск. Информации о пострадавших и разрушениях не приводится. lifenews.ru »

2024-2-25 10:21

ВС России освободили Победу в ДНР и за неделю заняли более выгодные позиции

Российская армия за прошедшую неделю освободила населённый пункт Победа на Донецком направлении и улучшила свои позиции, отразив атаки украинской армии. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Российской Федерации. lifenews.ru »

2024-2-24 17:22

"Позиции Киева слабеют": Маск заявил, что мирное соглашение по Украине нужно было заключить ещё год назад

Позиции Украины становятся слабее с каждым днём, мирное соглашение необходимо было заключить ещё год назад. Такое заявление сделал американский бизнесмен Илон Маск, добавив, что это позволило бы спасти жизни тысяч человек. lifenews.ru »

2024-2-21 10:44

ВСУ потеряли 315 бойцов и танк, сдав позиции на Краснолиманском направлении

Российским войскам за минувшие сутки удалось улучшить рубежи и позиции на Краснолиманском направлении и ликвидировать более 300 бойцов ВСУ, а также вражескую технику. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-18 13:45

Российские военные улучшили позиции на важном направлении СВО

На Донецком направлении ВС РФ отразили пять атак формирований ВСУ и заняли более выгодные рубежи. Потери противника составили до 325 военных, сообщили в Министерстве обороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-13 14:18

Выигравшая первый турнир Диана Шнайдер поднялась на 35 позиций в рейтинге WTA

Россиянка Диана Шнайдер после первой победы на турнире WTA поднялась на 35 позиций в обновлённом рейтинге лучших теннисисток планеты. lifenews.ru »

2024-2-5 07:43

Зеленский посетил позиции ВСУ под Работином на Запорожском направлении

Владимир Зеленский приехал на позиции военнослужащих ВСУ в районе села Работино на подконтрольной Киеву территории Запорожской области. Об этом он рассказал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-5 20:00

Вертолёты ВКС РФ накрыли ракетами позиции ВСУ под Красным Лиманом

Российские военнослужащие продолжают продвигаться в зоне проведения специальной военной операции. Как сообщает Минобороны, ударная группа вертолётов ВКС РФ успешно поразила позиции Вооружённых сил Украины на Краснолиманском направлении. lifenews.ru »

2024-2-4 05:36

В МИД РФ напомнили о недружественной позиции Японии и отказали в мирном договоре

Россия не собирается обсуждать с Японией заключение мирного договора ввиду недружественной позиции Токио. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-2-1 15:45

ВС РФ заняли выгодные позиции на Краснолиманском направлении

Российские войска за неделю заняли более выгодные позиции на Краснолиманском направлении, отразив 17 атак противника. При этом ВСУ лишились на этом участке фронта 1570 военных. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-27 17:52

Россия уничтожила немецкий радар IRIS-T и разнесла позиции ослеплённых ВСУ в 118 районах

Вооружённые силы России в ходе специальной военной операции поразили украинскую радиолокационную станцию IRIS-T немецкого производства за минувшие сутки. Об этом сообщили в Минобороны РФ в субботу, 20 января. lifenews.ru »

2024-1-20 14:50

Минобороны: расчеты РСЗО "Град" уничтожили укрепленные позиции и живую силу ВСУ на Купянском направлении

Артиллеристы в кратчайшие сроки заняли позиции и нанесли удар по площадным целям. piter.tv »

2024-1-18 14:44

Российские военные начали ковровые бомбардировки украинских позиций с помощью БПЛА "Инферно"

Вооружённые силы России начали ковровые бомбардировки украинских позиций в зоне СВО при помощи специальных беспилотников-бомбардировщиков "Инферно". Ударные БПЛА были созданы компанией "Рустехдрон". lifenews.ru »

2024-1-16 08:41

"Это часть Китая": Захарова напомнила о неизменности позиции Москвы по Тайваню

Россия продолжит считать Тайвань неотъемлемой частью Китая, что отражается в соответствующих документах. Об этом сказано в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой по поводу состоявшихся на острове выборов. lifenews.ru »

2024-1-14 18:03

Укрощение строптивого: Орбану закроют путь в Евросовет из-за позиции по Украине, уверен политолог

Премьер Венгрии Виктор Орбан с высокой долей вероятности не станет новым председателем Евросовета после отставки нынешнего главы органа Шарля Мишеля. Такого сценария не допустят лидеры стран ЕС, считает политолог Сергей Станкевич. lifenews.ru »

2024-1-8 23:24

Бойцы ВДВ разгромили позиции ВСУ на Запорожском направлении

Российские десантники уничтожили замаскированные позиции украинских сил на Запорожском направлении в районе села Вербовое. Как уточнили в Минобороны РФ, цель удалось поразить при помощи расчётов РСЗО БМ-21 "Град". lifenews.ru »

2024-1-2 05:47

Binance попросила российских пользователей закрыть позиции до 29 декабря

Криптобиржа Binance 28 декабря разослала российским пользователям письма с указанием "необходимости миграции аккаунта и вывода средств". Клиентов предупредили о необходимости до пятницы, 29 декабря, закрыть позиции. lifenews.ru »

2023-12-29 20:34

МИД Ирана выразил протест России из-за позиции по спорным островам Абу-Муса

Министерство иностранных дел Ирана передало ноту протеста временному поверенному в делах РФ в Тегеране Алексею Дедову и вызвало его для беседы. Причиной стало заявление об островах в Песидском заливе на VI сессии Российско-арабского форума сотрудничества (РАФС) в Марракеше. lifenews.ru »

2023-12-26 18:54

"Затрудняют удары": Названо новое изобретение в ВС РФ, которое уже стало кошмаром для ВСУ

Российские военные используют защитные экраны для укрепления своих позиций на фронте. Как пишет Business Insider, такие ограждения осложняют нанесение ударов по дронам ВС РФ и затрудняют обнаружение позиций. lifenews.ru »

2023-12-17 20:18

Десантники захватили позиции под Артёмовском, которые оборонял спецназ ВСУ

Российские десантники овладели позициями украинских войск к северо-западу от Артёмовска, а также взяли в плен свыше 20 солдат. Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-12-11 06:33

Появилось видео уничтожения позиции ВСУ под Клещеевкой

Спецназ "Ахмат" и 4-я отдельная мотострелковая бригада нанесли удар по позициям Вооружённых сил Украины на Донецком направлении. Как сообщил военный корреспондент RT Влад Андрица, опубликовавший видеозапись с места событий, это происходило под Клещеевкой. lifenews.ru »

2023-12-11 03:49

Из-за позиции Венгрии по Украине в ЕС может разгореться кризис, пишут СМИ

Евросоюзу грозит серьёзный кризис, и первая его фаза может начаться уже 14–15 декабря, когда в Брюсселе будут обсуждать начало переговоров о принятии в объединение Украины. Об этом пишет Politico со ссылкой на неназванных европейских чиновников. lifenews.ru »

2023-12-2 11:58

Огненный мешок: Почему ВСУ теряют позиции в Крынках на левом берегу Днепра

Когда и чем закончатся бои на Херсонском направлении в посёлке Крынки для ВСУ, которые Киев ведёт последние несколько недель, безуспешно пытаясь расширить плацдарм. lifenews.ru »

2023-12-1 00:40

Петербург опустился на 74 позиции в мировом рейтинге самых дорогих городов

Санкт-Петербург упал в мировом рейтинге самых дорогих городов для проживания, заняв только 147 место. Вместе с ним позиции потеряла и Москва. Аналитики отмечают, что за год цены в городе на Неве выросли на 6,6%, однако из-за  ослабления курса рубля жить в Петербурге стало дешевле, по сравнению с другими крупными городами по всему миру. Так, за […] gazeta.spb.ru »

2023-11-30 18:42

Песков: Россия с пониманием относится к позиции Сербии по сближению с НАТО

Россия с пониманием относится к позиции Сербии по развитию отношений с НАТО и осознаёт, что на Белград пытаются постоянно оказывать давление. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-24 13:21

Путин рассказал, что в России женщины занимают прочные позиции во всех сферах

В России женщины занимают прочные и значимые позиции во всех сферах: от госуправления до руководства научными институтами. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на виртуальном саммите G20. lifenews.ru »

2023-11-23 16:50

Российские силы разгромили около 30 позиций ВСУ под Красным Лиманом

Российские силы группировки войск "Центр" нанесли удары по объектам ВСУ на Краснолиманском направлении. Как сообщил начальник пресс-центра Александр Савчук, в результате было уничтожено около 30 артиллерийских позиций и три опорных пункта противника. Его заявление приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-11-22 06:06

На саммите АТЭС приняли итоговую декларацию с полным учётом позиции России

Участники саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско приняли итоговую декларацию с учётом позиции России. Об этом сообщил глава делегации РФ, вице-премьер Алексей Оверчук. lifenews.ru »

2023-11-18 02:29