Результатов: 1557

Три главных правила, как из неудачника превратиться в баловня судьбы

Судьба помогает смелым — гласит старая поговорка. Но не стоит воспринимать её слишком буквально. Желательно придерживаться инструкции. В ней всего три пункта, но без них удачу за хвост точно не поймать. lifenews.ru »

2024-4-19 19:00

Петербуржцам напомнили правила безопасности при поездке на самокате

Во время поездки нужно сосредоточиться на дороге:  убрать телефон и наушники, смотреть по сторонам, соблюдать дистанцию и быть внимательным. piter.tv »

2024-4-19 10:22

Правила монтажа дымохода в частном доме

В процессе работы отопительных систем образуются продукты сгорания. Ошибки при монтаже печей, каминов, вентиляции и дымоходов в частных домах могут стать причиной пожаров и опасных ситуаций. piterets.ru »

2024-4-12 16:14

"Есть правила": Врач посоветовал самокатчикам пользоваться экипировкой

Случаи травматизма на дорогах, связанные с использованием средств индивидуальной мобильности, включая электросамокаты, можно решить, совершенствуя правила использования подобных устройств и регулирования их соблюдения гражданами. lifenews.ru »

2024-4-11 05:27

Россиянам назвали правила, которые помогут не угодить в больницу после субботника

Первое и самое важное правило при подготовке к субботнику — одеваться удобно и по погоде. Когда на улице светит солнце, у многих возникает желание снять лишнюю одежду и поработать налегке. Но в начале весны земля ещё холодная, а ветер может быть сильным, так что высока вероятность переохлаждения. Об этом Life.ru рассказал врач Роман Иванов. lifenews.ru »

2024-4-7 15:29

Спасатели напомнили 3 правила выживания во время наводнений

Если возникла угроза затопления, то следует незамедлительно перебраться в безопасное место, взяв с собой только документы и предметы первой необходимости. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на МЧС РФ, где напомнили основные правила выживания на фоне известия о прорыве дамбы в Орске. lifenews.ru »

2024-4-6 11:01

Начали действовать новые правила для двухколёсного транспорта

В 2024 году электросамокатов на улицах Северной столицы станет ещё больше – для аренды будут доступны 48 тысяч средств индивидуальной мобильности. spb.aif.ru »

2024-3-28 13:19

Конкурс «Доверие потребителя» меняет правила участия

Игроки рынка недвижимости Петербурга и области будут состязаться по-новому. Об этом было заявлено на заседании в СРО А «Объединение строителей СПб», которое прошло 14 марта. В начале встречи подвели итоги XVI конкурса, участие в котором приняли 176 (в 2022 году — 365) банков, риелторских агентств, строительных компаний и проектов возводимых и реализованных жилых комплексов, апартаментов […] gazeta.spb.ru »

2024-3-27 17:43

Новые правила аренды самокатов введут в Петербурге в 2024 году

Комитет по транспорту и кикшеринговые компании Whoosh, Яндекс и Юрент подписали соглашение о соблюдении правил использования электросамокатов на дорогах Петербурга. spb.aif.ru »

2024-3-18 19:28

Сбившего сотрудника ДПС и водителя «Камаз» лихача приговорили к 3,5 годам в колонии

Водителя Hyundai, сбившего насмерть инспектора ДПС и водителя «Камаз», приговорили к 3,5 годам в колонии. Решение по делу о водителе, который нарушил правила дорожного движения и правила эксплуатации транспортных средств было вынесено прокуратурой Пушкинского района. gazeta.spb.ru »

2024-3-18 14:26

С 1 апреля вступят в силу новые правила перепланировки и регистрации недвижимости: Что ждёт жильцов

С 1 апреля 2024 года изменится порядок переустройства и перепланировки помещений. Начнут действовать и новые правила перевода жилого помещения в нежилое. Какие изменения вносятся в законы? lifenews.ru »

2024-3-13 00:31

Петербуржцам раскрыли правила выбора лучших букетов

Жителям Петербурга рассказали, как выбрать качественные и душистые букеты к Международному женскому дню. Приближающееся 8 Марта заставляет людей мчаться в цветочные, чтобы приобрести лучшие розы, лилии или тюльпаны для бабушек и мам, вторых половинок и дочерей. gazeta.spb.ru »

2024-3-7 10:21

Россиянам рассказали, как с 1 марта изменятся правила вывоза детей из страны

С 1 марта вступает в силу закон, который меняет правила выезда за рубеж детей до 14 лет. Теперь, чтобы ребёнка выпустили за границу, в свидетельстве о рождении должна быть обязательная метка о российском гражданстве, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-29 17:41

В Петербурге разработали новые правила для классных руководителей, чтобы противостоять кибербуллингу

Ситуацию комментирует Общественный уполномоченный по вопросам детского национального контента Наталья Локтева piterets.ru »

2024-2-19 13:41

Сомнолог назвала утренние правила, которые подарят бодрость до вечера

Чтобы улучшить состояние своего здоровья, а также поднять настроение на весь день, необходимо правильно просыпаться, завтракать и не бояться физической активности. Об этом сообщила "Вечерней Москве" врач – сомнолог-невролог Елена Царёва. lifenews.ru »

2024-2-14 06:40

Депутаты ЗС предлагают ужесточить правила оформления студий, нарезанных из больших квартир

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга предложат центральным властям ужесточить правила оформления долевой собственности на жильё как минимум в городах федерального значения. Это будет сделано для борьбы с незаконным дроблением больших квартир на студии. topdialog.ru »

2024-2-9 18:16

В Русском музее изменили правила бесплатного посещения для льготников

С 5 февраля изменились дни для льготных посещений постоянных экспозиций Михайловского дворца и корпуса Бенуа, Михайловского замка, Мраморного и Строгановского дворцов. spb.aif.ru »

2024-2-9 08:29

Правительство расширило правила поддержки граждан, ухаживающих за инвалидами

С 2024 года работающим гражданам назначаются ежемесячные выплаты в размере 10 тысяч рублей. piter.tv »

2024-2-8 15:32

Песков: Надеждин не выполнил правила регистрации кандидатом в президенты

Борис Надеждин не выполнил установленные правила для регистрации кандидатом в президенты России. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-9 13:19

Водителям назвали главные правила езды в снегопад, которые помогут не угодить в ДТП

При неблагоприятных погодных условиях для автомобилистов существует одно главное правило — если есть возможность перенести поездку, лучше это сделать. Об этом в беседе с Life.ru рассказал автоэксперт Максим Багаев. lifenews.ru »

2024-2-8 18:48

Соль, вода, жир и витамины: Врач назвала четыре правила, которые уберегут вас от тромбов

Как понять, что в организме не хватает воды, и не допустить сгущения крови? Об этом пациентам рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. lifenews.ru »

2024-2-2 14:00

Нужно сразу охладить: Россиянам раскрыли правила безопасного хранения отварного риса

Отварной рис может навредить здоровью человека, если его неправильно хранить. Об этом сообщил доцент кафедры Индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса Университета РОСБИОТЕХ Дмитрий Быстров. lifenews.ru »

2024-1-28 11:16

Роспотребнадзор напомнил петербургским студентам правила полноценного питания

Студентов призывают отказаться от фаст-фуда из-за переизбытка в такой еде калорий, соли и сахара. piter.tv »

2024-1-26 12:05

В России с 21 января изменятся правила расчета полной стоимости кредита

В ЦБ РФ указали, что после нововведения банки будут обязаны отражать в договорах, на своих сайтах и в маркетинговых материалах все расходы заемщика по займу. businessfm.spb.ru »

2024-1-20 07:03

Спускаться медленно, окунаться быстро: Врач напомнил главные правила крещенских купаний

Крещение Господне отмечается 19 января. С этим праздником связана традиция купания в проруби с освящённой водой. Хирург Александр Умнов напомнил читателям Лайфа основные правила, которые нужно соблюдать, если вы решили окунуться в ледяную воду. lifenews.ru »

2024-1-19 13:50

Петербуржцам перечислили правила безопасного омовения в проруби

Перед погружением в прорубь нужно измерить артериальное давление. В воду разрешено погружаться, если показатели в норме. piter.tv »

2024-1-17 10:31

Находитесь всегда рядом: Врач назвал родителям важные правила купания детей в проруби на Крещение

Купать ребёнка на Крещение лучше в тёплом помещении или на улице, но при определённой погоде. Об этом в беседе с NEWS.ru предупредил заведующий педиатрическим отделением детской поликлиники Видновской КБ Рамил Шахвеледов. lifenews.ru »

2024-1-16 14:08

Вступили в силу новые правила выдачи ипотеки: К чему должны быть готовы заёмщики

На этой неделе банки начали повышать ставки по ипотеке. Появились и другие изменения, которые касаются размера первоначального взноса и льготных программ. Что нужно учитывать заёмщикам и как сейчас взять кредит на максимально выгодных условиях? lifenews.ru »

2024-1-11 00:42

В России введут новые правила для держателей банковских вкладов

Юрист Ирина Сивакова рассказала, что уже с 1 февраля для банковских вкладчиков из России будут действовать новые правила. Она отметила, что в 2024 году вкладчики будут получать уведомления от своих банков о завершении депозитного срока. gazeta.spb.ru »

2024-1-8 18:58

Фитнес-эксперт озвучил правила проведения тренировок в праздники

В период праздников люди часто едят много жирной пищи и выпивают, рассказал RT телерадиоведущий, фитнес-эксперт Эдуард Каневский. Он напомнил, что алкоголь — это сильнейший токсин, разрушающий клетки печени, обезвоживающий и дающий нагрузку на сердечно-сосудистую систему. lifenews.ru »

2024-1-5 11:27

В России с 1 апреля изменятся правила проведения экзаменов на водительские права

В России изменятся правила проведения экзаменов на водительские права, новые правила вступят в силу с 1 апреля. Об этом говорится в соответствующем постановлении кабмина. lifenews.ru »

2024-1-2 16:46

"Новые правила": Волна "вынужденной любви" к Украине повергла в шок поляков

Польша поступается собственными интересами ради украинских граждан. Об этом в соцсети X заявил польский журналист Лукаш Важеха. lifenews.ru »

2023-12-27 07:37

С 1 января изменится размер и правила предоставления субсидий и компенсаций: Что ждёт получателей

С 1 января изменятся правила предоставления компенсаций и субсидий. Более того, вырастет число их получателей, а также размер выплат. Что нужно знать получателям? lifenews.ru »

2023-12-15 13:54

Минстрой до нового года изменит правила проектирования зон с кафе в ТРЦ

Поправки должны будут учесть критерии вместимости и состава помещений общепита, а также приведут свод правил в соответствие с обновленными санитарно-эпидемиологическими нормами. businessfm.spb.ru »

2023-12-13 20:03

Кого не пустят за рубеж: Как работают новые правила сдачи загранпаспорта

Почему могут запретить выезд из России, какие ведомства и почему могут наложить такие ограничения и как получить загранпаспорт обратно. lifenews.ru »

2023-12-13 00:42

В России вступили в силу правила сдачи загранпаспорта при ограничении на выезд

Согласно постановлению, мера позволит «снять коррупционные риски и исключить возможность злоупотребления со стороны должностных лиц». businessfm.spb.ru »

2023-12-11 12:03

«Ценам падать уже некуда!»: «шторм века» установил свои правила на новогодние каникулы в Крыму

Тех, кто не испугался последствий стихии, близости фронта и долгой дороги, пока немного — отели и санатории забронированы на 20% fontanka.ru »

2023-12-10 10:50

В России утвердили правила маркировки икры лососёвых и осетровых рыб

Правительство России утвердило правила маркировки икры осетровых и лососёвых видов рыб. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2023-12-1 20:04

Правила меняются: Киев отдаст уклонистов в руки частных компаний

Правила призыва в Вооружённые силы Украины в скором времени изменятся. Как сообщил секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов в интервью британской газете The Guardian, меры будут направлены в отношении тех, кто боится воевать и уклоняется от мобилизации. lifenews.ru »

2023-11-28 23:55