Результатов: 282

Юбилейный Фестиваль ледоколов станет частью празднования Дня города

Планируется, что ледоколы, открытые для свободного посещения с 12:00 до 18:00, будут пришвартованы у набережной лейтенанта Шмидта на Васильевском острове с 30 мая по 2 июня. piter.tv »

2024-4-24 11:46

Четверо подростков устроили стрельбу во время празднования Ураза-байрама в США

Массовая стрельба произошла в Филадельфии во время празднования мусульманами окончания Рамадана. Огонь открыли четверо несовершеннолетних и один взрослый. Подробностями с журналистами на месте трагедии поделился комиссар полицейского департамента города Кевин Бетел. lifenews.ru »

2024-4-11 00:27

Турецкий политик погиб из-за обрушения балкона во время празднования победы на выборах

На замглавы отделения оппозиционной Народно-республиканской партии Турции (CHP) Мехмета Палаза упал балкон прямо во время празднования победы на муниципальных выборах в провинции Денизли. В результате политик погиб на месте, сообщает турецкое новостное агентство IHA. lifenews.ru »

2024-4-2 20:59

Почти 50 единиц спецтехники убирали центр Петербурга после празднования Нового года

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Разумишкин рассказал об уборке города после празднования наступления нового года. Утром, 1 января, в Северной столице завершились массовые гуляния, связанные с празднованием Нового года, однако некоторые петербуржцы и гости города продолжают посещать различные тематические мероприятия. gazeta.spb.ru »

2024-1-2 20:50

Петербуржцам рассказали, как сохранить здоровье во время празднования Нового года

Рассказываем, как безопасно встретить Новый год. Рекомендации дали в петербургском Роспотребнадзоре. Во время радости и празднования Нового года не стоит забывать о простых правилах безопасности, чтобы праздник прошел без последствий. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 15:21

Россияне считают Петербург лучшим городом для празднования Нового года

Граждане России выбрали Петербург как лучший город для празднования Нового года. Об этом рассказали в Смольном. Петербург возглавил список городов больше всего подходящих для празднования Нового года. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 11:20

Капитан избил до комы подполковника во время празднования Дня полиции в ресторане

В одном из якутских ресторанов сотрудники МВД устроили драку во время празднования Дня полиции, в результате которой один из участников попал в реанимацию в бессознательном состоянии. Кадры потасовки появились в Сети. lifenews.ru »

2023-11-11 17:00

Звезда "Глухаря" скончалась после празднования 65-летия

Российская актриса Ангелина Ноздрина скончалась в 65-летнем возрасте. О смерти звезды отечественных телесериалов сообщил член Союза театральных деятелей РФ Александр Чупин. lifenews.ru »

2023-9-25 01:55

Правительство утвердило план, по которому отпразднуют юбилей снятия блокады Ленинграда

Федеральное правительство в среду, 13 сентября, опубликовало распоряжение №2435-р, которое описывает план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. topdialog.ru »

2023-9-13 15:55

В правительстве утвердили план празднования 80-летия освобождения Ленинграда

Российское правительство утвердило план празднования 80-летия освобождения Ленинграда. Мероприятия будут проводиться в Петербурге. В Петербурге пройдут основные мероприятия по случаю празднования 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. gazeta.spb.ru »

2023-9-13 15:12

Путин подписал указ о подготовке празднования 80-й годовщины Победы в ВОВ

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поручил правительству начать подготовку плана празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в 2025 году. lifenews.ru »

2023-8-1 16:39

Стала известна программа празднования Дня ВМФ в Петербурге

В честь праздника состоится традиционный проход военных кораблей по акватории Невы. Также в этом году запланировано ещё несколько тематических мероприятий. piter.tv »

2023-7-20 16:23

"Не повод для празднования": Климатолог забила тревогу из-за нового температурного рекорда

Климатолог Фридерике Отто из Великобритании дала неутешительный прогноз в связи с новым рекордом среднемировой температуры. Специалист в беседе со Sky News назвала его "смертным приговором" для человечества. lifenews.ru »

2023-7-7 08:38

Стало известно о датах проведения перенесенных выпускных

В Санкт-Петербурге на текущих выходных, в ночь с 24 на 25 июня, пройдет массовый праздник выпускников «Алые паруса». Пока школьники северной столицы России радуются такому событию, подростков в Московской области серьезно расстроили: дли них все празднования перенесены. gazeta.spb.ru »

2023-6-24 18:33

Для москвичей подготовили насыщенную программу празднования Дня Победы

В День Победы в столице состоятся праздничные мероприятия для взрослых и детей на различных площадках. Об этом сообщили в Департаменте культуры Москвы. Попасть на многие события можно будет бесплатно или по предварительной регистрации. lifenews.ru »

2023-5-7 12:37

Сына главаря мафии убили в перестрелке в ходе празднования чемпионства "Наполи"

Перестрелка произошла во время празднования чемпионства итальянского футбольного клуба "Наполи" в Неаполе. В ходе происшествия погиб один человек и ещё несколько пострадали. Об этом сообщает La Repubblica. lifenews.ru »

2023-5-7 09:46

В Дубае шестилетняя россиянка потерялась на пляже JBR во время празднования Ид аль-Фитр

В Дубае на пляже Jumeirah Beach Residence во время празднования Ид аль-Фитр потерялась шестилетняя российская девочка, но сотрудники местного отдела туристической полиции нашли её и вернули матери. Об этом сообщило издание Gulf News. lifenews.ru »

2023-4-27 13:05

На Украине определились с датой празднования "Дня победы над Россией"

Партия "Слуга народа", чьим идейным лидером является украинский президент Владимир Зеленский, разработала новую концепцию праздников, которые будут официально отмечаться в стране. С документом ознакомились журналисты издания "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-3-18 18:41

В Русской старообрядческой церкви призвали отказаться от празднования Нового года

Глава Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ) митрополит Корнилий (Титов) призвал отказаться от празднования светского Нового года. Он также выразил надежду, что ближайший церковный праздник — Рождество Христово — россияне встретят с радостью. lifenews.ru »

2023-1-4 09:54

Петербуржцам напомнили правила безопасного для здоровья празднования Нового года

В Северной столице наметилось улучшение эпидемиологической обстановки. Как рассказали в комитете по здравоохранению, на новогодних праздниках ожидается снижение заболеваемости ОРВИ, гриппом и ковидом, которые бушевали в городе с конца ноября. businessfm.spb.ru »

2022-12-27 02:18

Не менее 59 человек погибли в результате давки во время празднования Хэллоуина в Сеуле

Как минимум 59 человек погибли и 150 пострадали 29 октября в результате давки во время празднования Хэллоуина в Сеуле, сообщает Yonhap. По данным телеканала KBS, всё произошло в районе Итэвон в центре города. lifenews.ru »

2022-10-30 20:45

Движение транспорта в Петербурге ограничат из-за празднования Курбан-Байрама

В субботу, 9 июля, мусульмане в Петербурге будут отмечать праздник Курбан-Байрам. Из-за богослужений в городе ограничат движение транспорта. Праздничные богослужения пройдут с 4. 15 до 6. 00 в Соборной мечети на Кронверкском проспекте, Мемориальной мечети имени Жафяр-хазрата Пончаева на улице Репищева и в Молельном доме на Сенной площади. gazeta.spb.ru »

2022-7-8 18:20