Результатов: 3586

В Госдуме предложили давать до 35 лет тюрьмы за диверсии

Кабинет министров одобрил проект поправок в Уголовный кодекс РФ о тюремных сроках до 35 лет в наказание за диверсионные преступления. В ближайшем времени документ внесут в Госдуму, рассказал один из авторов инициативы, глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв. lifenews.ru »

2024-4-24 15:03

В Раде предложили ввести военную цензуру на Украине

Украине необходима военная цензура, чтобы бороться с деятельностью, подрывающей функционирование государства. Об этом заявил глава комитета Верховной рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев. lifenews.ru »

2024-4-21 17:09

НАТО предложили сбивать российские ракеты над Украиной из Польши

Североатлантическому альянсу предложили сбивать российские ракеты из Польши. В частности, такой выход для Запада рекомендовал научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге в беседе с изданием Tagesschau. lifenews.ru »

2024-4-20 08:10

Российских родителей предложили штрафовать за подростков-вейперов

Директора московских школ поддержали инициативы направленные на усиления ответственности за продажу вейпов несовершеннолетним. Изменения могут вступить в силу с 1 января следующего года. Исследования показывают, что вейпы наносят такой же вред здоровью, как и обычные сигареты. lifenews.ru »

2024-4-19 17:12

В США предложили выделить на поддержку Израиля более $26 млрд

Палата представителей США отказалась утверждать запрос Белого дома на рассмотрение общего 95-миллиардного законопроекта о помощи Украине, Израилю и союзникам в Индо-Тихоокеанском регионе, подготовив три раздельных проекта. lifenews.ru »

2024-4-18 21:34

Школьникам предложили вручать до 3 млн рублей за победу в международных олимпиадах

В России предложили поощрять школьников, которые становятся победителями международных научных олимпиад. Соответствующее обращение в адрес главы Министерства просвещения РФ Сергея Кравцова направил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров, передаёт RT. lifenews.ru »

2024-4-17 05:48

Москвичам предложили онлайн забронировать оборудованное место для шашлыков

Власти Москвы предложили жителям забронировать специально оборудованные места для пикника в парках, это можно сделать через единую билетную систему. На сайте мэра и правительства столицы подчёркивается, что они оснащены всем необходимым — противопожарными мангалами, ящиками для угля, песка и урнами. lifenews.ru »

2024-4-15 14:54

В РФ повысить интерес к рабочим профессиям предложили компьютерной игрой

Чтобы в России все больше студентов тянулось к рабочим профессиям, в Госдуме предложили создать игру-симулятор. В стране все острее чувствуется нехватка рабочих рук на предприятиях. В России для решения данной проблемы предлагают или искать зарубежных специалистов, или подготавливать собственные кадры. gazeta.spb.ru »

2024-4-11 14:20

В Госдуме предложили кару хуже казни для террористов из "Крокуса"

Убивавшие мирных людей в красногорском "Крокус сити холле" террористы не должны быть казнены — это станет для них незаслуженно быстрой и безболезненной карой. Вместо этого их наказание можно сделать назидательным для тех, кто задумается о том, чтобы пойти по стопам преступников, заточив боевиков в "живые гробы" на весь остаток жизни. lifenews.ru »

2024-4-6 10:55

В России предложили инициативу по увеличению страхового стажа для многодетных матерей

Уполномоченная по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец стала инициатором предложения о включении в страховой стаж матери периода с момента рождения ребёнка до достижения ею пенсионного возраста. lifenews.ru »

2024-4-6 15:15

Учителям РФ предложили надбавить зарплату за общение в родительских чатах

В Госдуме предложили увеличить зарплату тем учителям, которые общаются с родителями своих учеников в мессенджерах. Многие учителя помимо стандартных функций обучения учеников и подготовки к урокам или срезовым работам также много времени уделяют общению с родителями учеников. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 15:38

Судьбу самокатов в Петербурге предложили определить на референдуме

В Северной столице предложили провести референдум о полном запрете использования самокатов. Подготовку к нему анонсировали активисты Центрального района, которые уже собирают подписи и инициативную группу. businessfm.spb.ru »

2024-4-4 13:03

В Госдуме предложили провести ревизию выданных за последние 10 лет паспортов

В России предложили провести проверку выдачи всех паспортов иностранцам за последние десять лет. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев. В своём обращении к первому вице-премьеру Андрею Белоусову парламентарий заявил о необходимости проверить соблюдение законных условий при выдаче российского гражданства. lifenews.ru »

2024-4-2 15:10

В СовФеде предложили реформировать существующую процедуру банкротства

Сенаторам она кажется недостаточно прозрачной. В результате кредиторы не могут отстаивать свои интересы в полной мере. Участники рынка согласны, что действующее законодательство не отвечает духу времени, но с рядом оговорок. businessfm.spb.ru »

2024-3-30 02:03

В Петербурге предложили разработать отдельное законодательство о СИМ

Кроме того, Александр Бельский напомнил, что в новом сезоне число кикшеринговых самокатов в городе – 48 тыс. – превышает количество такси. piter.tv »

2024-3-29 19:10

В Госдуме предложили проводить Всемирный фестиваль молодёжи каждые три года

В настоящее время власти прорабатывают возможность проведения Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) один раз в три года. Такое заявление сделал председатель Комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев, дополнив, что мероприятие будет проходить на разных территориях. lifenews.ru »

2024-3-22 16:20

В России предложили ввести новую льготу для многодетных

Главе Минтруда Антону Котякову предложили в два раза увеличить сумму налогового вычета за приобретение жилья для многодетных семей. С такой инициативой выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. lifenews.ru »

2024-3-22 17:06

За незаконный возврат налогов предпринимателей предложили судить по отдельной статье УК

Незаконный возврат налога предложили выделить в отдельный состав преступления. С такой инициативой выступили в Госдуме, где хотят квалифицировать это как разновидность хищения, дополнив соответствующим пунктом статью о посягательстве на собственность. businessfm.spb.ru »

2024-3-20 16:03

В Петербурге предложили одну из лучших практик «Активного долголетия 2023»

Одним из победителей всероссийского отбора стал Центр физической культуры, спорта и здоровья Калининского района Петербурга. Его практику возьмут на вооружение другие районы страны. spb.aif.ru »

2024-3-16 12:47

Британцам предложили передавать Киеву металлолом за вознаграждение

Лондонская мэрия с 15 марта запустила программу передачи Киеву автомобилей, которые были сданы в утиль из-за обновлённых экологических норм выбросов. Как уточняет Financial Times, к такой программе могут присоединиться все горожане, у которых есть подобные машины. lifenews.ru »

2024-3-16 14:42

Экологи предложили делать мясо из питонов

Экологи предложили выращивать питонов для экологичного производства мяса. Международная группа экологов провела исследование, в котором наблюдала за приростом мышечной массы крупных видов питонов. Исследования дали понять, что человечеству выгодно перейти на мясо рептилий. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 12:35

В Госдуме предложили приструнить Прибалтику и Францию через поставки урана и исход из портов

Россия должна перестать ввозить грузы через порты Литвы и Латвии, которые продолжают предпринимать в отношении РФ и её граждан враждебные шаги. С этой идеей выступил глава Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. lifenews.ru »

2024-3-13 12:11

"Красивая с любимым": В Донецке предложили выиграть сертификат в салон красоты, сделав фото с Путиным

В центре Донецка в честь 8 Марта установили зеркало с изображением президента РФ Владимира Путина. Так горожанкам предложили поучаствовать в конкурсе: сделать фото и выиграть сертификат в салон красоты. lifenews.ru »

2024-3-9 20:37

В Госдуме предложили нестандартно расчищать дворы от машин для скорых

Автомобилям скорой помощи в России предложили разрешить сдвигать неправильно припаркованные машины для проезда к месту экстренного вызова. Письмо министру здравоохранения Михаилу Мурашко с этой инициативой подготовил депутат Госдумы от Московской области Сергей Колунов. lifenews.ru »

2024-3-7 04:24

Раненым или убитым: В Раде предложили солдатам ВСУ два способа вернуться домой

Единственный шанс для бойцов украинской армии вернуться с передовой — это получить ранение. Соответствующее заявление сделала член Комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Соломия Бобровская. lifenews.ru »

2024-3-5 13:19

Возраст продажи алкоголя вновь предложили увеличить до 21 года

По мнению автора инициативы депутата Госдумы Бийсултана Хамзаева, это позволит молодым людям априори избежать давления извне в данном вопросе. В медицине, как он пояснил «Парламентской газете», есть определение психологического возраста созревания личности, когда индивидуум начинает принимать решения осознанно, а не под влиянием рекламы или своего окружения, и это 21 год. businessfm.spb.ru »

2024-3-4 13:03

В РФ предложили увеличить число мест в вузах для иностранцев

Увеличить бюджетные места для иностранцев предложили в Госдуме РФ. Предложение об увеличении мест для иностранных студентов в российских университетах поступило от вице-спикера Госдумы Бориса Чернышова. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 17:58

Найдена новая возможность для лечения деменции

Американские ученые предложили новый подход для лечения болезни Альцгеймера. Прогрессирующее заболевание, затрагивающее многих престарелых людей по всему миру, на данный момент не имеет эффективного лечения. gazeta.spb.ru »

2024-3-2 17:34

В Госдуме предложили Бундесверу выход из скандала с планом "бомбёжки Крымского моста"

Аудиозапись офицеров Бундесвера, которые придумывали план, с помощью которого можно было бы "разбомбить Крымский мост без последствий для ФРГ", является прямым доказательством того, какие на самом деле имеет планы Запад в отношении России, заявил депутат Государственной думы Амир Хамитов в беседе с Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-1 17:15

В Бундестаге предложили прекратить поставки оружия ВСУ на 48 часов

Депутат Бундестага Грегор Гизи изложил свой план прекращения огня на Украине с последующими мирными переговорами. Как заявил немецкий политик от партии "Левые" в рамках ток-шоу, организованного изданием Spiegel, западным союзникам Незалежной следует предложить Москве согласиться на 48-часовое перемирие в обмен на прекращение на это время поставок вооружений киевскому режиму. lifenews.ru »

2024-2-22 04:35

В Финляндии предложили навсегда закрыть два КПП на границе с Россией

Работа пунктов пропуска «Париккала» и «Инари» в городе Лиекса была приостановлена на несколько лет из-за санкций ЕС и прекращения импорта древесины. businessfm.spb.ru »

2024-2-22 03:03

"Украина под угрозой": В Конгрессе США предложили альтернативный законопроект о помощи Киеву

Члены Палаты представителей Конгресса США республиканец Брайан Фитцпатрик и демократ Джаред Голден предложили коллегам поддержать новый вариант законопроекта, включающего охрану границ и помощь Украине. Об этом пишет The Hill. lifenews.ru »

2024-2-20 08:35

"Би-2" предложили пойти по стопам Киркорова, чтобы не остаться без штанов

Организаторы концертов за рубежом не хотят сложностей из-за российских знаменитостей, выступающих против РФ и сеющих политические противоречия. Звёздам, чьи выступления за границей отменяются, надо "очистить" репутацию, считает психолог и общественный деятель Сергей Костеренко. lifenews.ru »

2024-2-20 18:44

В России предложили ввести в форму школьников аналог пионерского галстука

В России предложили вернуть в школьную форму аналог пионерского галстука, который стал бы обязательным атрибутом униформы. С такой идеей выступил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. lifenews.ru »

2024-2-20 15:15

В России предложили давать адвоката для детей, пострадавших от сексуального насилия

В случае совершения преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего в процессе в обязательном порядке должен принимать участие адвокат. Письмо с соответствующей инициативой направила первому заместителю председателя Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяне Буцкой уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан Ирина Волынец, с которым ознакомился Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-19 07:00

В Госдуме предложили закрепить понятие "Ребёнок СВО"

Пострадавшие во время спецоперации дети должны получить статус "Ребёнок СВО", который гарантирует им господдержку. С такой инициативой к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину обратилась глава Комитета ГД по защите семьи Нина Останина, с документом ознакомились в РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-2-17 22:11

В России предложили пополнить календарь праздников датами, связанными с СВО

Некоторые праздничные дни можно приурочить к наиболее резонансным событиям и победным датам, которые уже происходили в ходе СВО и ещё случатся. С таким предложением выступил преподаватель истории государства и права России Финансового университета при Правительстве РФ Артемий Рожнов, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2024-2-15 07:19

"Речь может идти о человеке": В ГД предложили выход из ситуации с запертыми в квартирах питомцами

Самое главное в недавних инцидентах с животными, в том числе с собакой, которую сегодня спасали из запертой квартиры в Подмосковье, — это человеческое неравнодушие. Такое мнение в беседе с Life. ru выразил депутат Госдумы от Московской области Александр Толмачёв. lifenews.ru »

2024-2-14 15:42

В Госдуме предложили в 10 раз повысить неоплаченные вовремя штрафы для иноагентов

Если иноагенты, которых наказали за отсутствие маркировки, уклоняются от оплаты штрафа, то сумму административного наказания следует повысить в десять раз. С таким предложением к главе Минцифры Максуту Шадаеву выступил депутат Госдумы Евгений Фёдоров, сообщает RT. lifenews.ru »

2024-2-9 14:35

В российском регионе предложили заключать браки только при наличии справки от генетика

Башкирские медики предложили обязать молодожёнов представлять в ЗАГС справки о генетической совместимости. Об этом сообщил председатель комитета Госсобрания по здравоохранению, соцполитике и делам ветеранов Салават Харасов. lifenews.ru »

2024-2-8 18:30

"Закон Мизулиной": В России предложили наказывать доносчиков

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков разработал законопроект о введении в РФ административного наказания в случаях злоупотребления правом на обращение в госорганы. Он отметил, что мера может быть введена за частые сообщения в ведомства для привлечения внимания СМИ к возможным нарушениям законодательства при том, что в результате проверки таких нарушений обнаружено не было. lifenews.ru »

2024-2-5 21:17

В Госдуме предложили установить в такси тревожные кнопки

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил поработать над возможностью обязательного оснащения автомобилей такси тревожной кнопкой для связи с полицией. Об этом сообщает RT со ссылкой на копию обращения на имя министра транспорта России Виталия Савельева. lifenews.ru »

2024-2-5 13:04

В Госдуме предложили ввести отпуск для военных в связи с рождением ребёнка

В Госдуме предложили ввести отпуск для военнослужащих в связи с рождением ребёнка. Такое обращение на имя первого вице-премьера Андрея Белоусова подготовил депутат Иван Сухарев. В документе он отметил, что в соответствии с Трудовым кодексом работникам в случае пополнения в семье полагается отпуск без сохранения заработной платы до пяти календарных дней. lifenews.ru »

2024-2-2 12:40

Александру Новаку предложили установить потолок потребления электроэнергии в России

Промышленные потребители электроэнергии из России предложили вице-премьеру РФ Александру Новаку рассмотреть вопрос об ужесточении параметра дифференциации тарифов на электроэнергию для населения. По словам Новака, к нему обратились бизнесмены с просьбой установить потолок потребления электроэнергии в стране, отметив, что предельный уровень должен составить 10,8 тысячи рублей в месяц. gazeta.spb.ru »

2024-2-2 11:01

Отговоривших женщин от абортов врачей предложили награждать Вифлеемскими сертификатами

Отговорившему женщину от аборта врачу следует выдавать Вифлеемский сертификат, размер которого будет равен стоимости прерывания беременности. С такой инициативой выступила уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. lifenews.ru »

2024-2-1 13:24

В России предложили ввести сертификацию самозанятых в сфере красоты

Согласно рекомендациям ТПП, мера необходима для подтверждения того, что специалист обладает достаточной квалификацией и соблюдает требования безопасности. businessfm.spb.ru »

2024-1-31 14:03