Результатов: 209

На форуме корпорации "ИнФинТех" объяснили, какую выгоду получат предприниматели от цифровизации

В технопарке "Корпорация «ИнФинТех" состоялся форум "Цифровизация-2024". Мероприятие посетили чиновники, ученые и предприниматели, обсудившие инновации, помогающие в бизнесе. piter.tv »

2023-12-20 18:45

Предприниматели назвали школьные предметы, которые помогли им в бизнесе

Главной мотивацией для занятия предпринимательством в школьные годы для большинства респондентов стало желание помочь своим родителям (38%). Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на результаты опроса бизнес-клуба "Атланты". lifenews.ru »

2023-10-5 06:07

Петербургские предприниматели попросили изменить статус фудтраков

На данный момент действуют ограничения. Они мешают работе бизнеса. Петербургские предприниматели из сферы общественного питания обратились к городскому правительству с просьбой внести изменения в законодательство и приравнять фудтраки к нестационарным торговым объектам (НТО). gazeta.spb.ru »

2023-8-3 13:24

Петербургские предприниматели просят Смольный расширить возможности торговли с фудтраков

На данный момент бизнес с фудтраками в городе можно вести на частной территории, либо во время массовых мероприятий. piter.tv »

2023-8-4 12:15

Улучшений не наблюдается: предприниматели оценили инвестклимат Петербурга

Александр Беглов заявил, что Смольный продолжает снимать избыточные административные барьеры, что помогает быстрее передавать участки инвесторам и сокращать сроки согласований, а городу – получать новые объекты. businessfm.spb.ru »

2023-7-18 18:03

Петербургские предприниматели «скидывают» пункты выдачи заказов

В Санкт-Петербурге партнеры маркетплейсов из-за массовых скандалов начали избавляться от пунктов выдачи заказов. Предприниматели «скидывают» активы, так что в скором времени у точек появятся новые собственники. gazeta.spb.ru »

2023-6-9 19:17

Петербургские предприниматели и политики обсуждают уход Абросимова с поста бизнес-омбудсмена

Официально о причинах такого решения не сообщается, но слухи о скором уходе витали в деловых кругах последние несколько недель. businessfm.spb.ru »

2023-5-19 22:03

Предприниматели Петербурга откликнулись на поручение Путина снизить нагрузку на бизнес

Владимир Путин поручил правительству продумать снижение административной и налоговой нагрузки на небольшие промышленные предприятия. Примечательно, ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что полностью исключить проверки бизнеса нельзя, потому что обеспечение безопасности жизни и здоровья людей – это важная функция государства. businessfm.spb.ru »

2023-4-6 09:03

Предприниматели прокомментировали оптимистичную статистику экономики города

Городская экономика продолжает адаптироваться к текущим вызовам, основные показатели социально-экономического развития остаются в положительной плоскости. Об этом заявил профильный вице-губернатор Валерий Москаленко, опираясь на данные Петростата. businessfm.spb.ru »

2023-3-9 07:03

Петербургские предприниматели передали партию квадрокоптеров участвующим в СВО росгвардейцам

Петербургские предприниматели передали партию квадрокоптеров участвующим в СВО росгвардейцам piterets.ru »

2023-1-13 15:44

С 1 января российские предприниматели перейдут на новую форму оплаты налогов

Процедура будет проводиться через единый счет. При этом пока у делового сообщества остаются вопросы к тому, как инициатива будет реализована на практике. businessfm.spb.ru »

2022-12-28 06:18

Все организации и предприниматели Ленобласти автоматически переходят на единый налоговый счёт

Деньгами на едином налоговом счёте можно свободно распоряжаться, пока их не зачислили в счёт налогов и сборов. piter.tv »

2022-12-23 11:01

Мобилизованные предприниматели получат рассрочку на оплату аренды городского имущества

Организации Санкт-Петербурга, руководители которых являются учредителями, а также индивидуальные предприниматели и самозанятые, призванные в рамках частичной мобилизации или отправившиеся в зону СВО как добровольцы, получат отсрочку и рассрочку платежей на аренду городского имущества. gazeta.spb.ru »

2022-12-1 10:41

Российские предприниматели получили более 2,5 тыс. грантов на развитие бизнеса

Предприниматели из разных субъектов Российской Федерации получили 2,5 тысячи грантов, которые пойдут на развитие различных предприятий и организаций. Свыше тысячи обладателей грантов – молодые предприниматели до 25 лет. gazeta.spb.ru »

2022-11-27 19:11

Молодым предприниматели России могут получить до 500 тыс. рублей по нацпроекту

Молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет включительно могут получить до 500 тысяч рублей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». В дальнейшем эти средства можно будет использовать для открытия своего дела. gazeta.spb.ru »

2022-11-24 22:10

В Петербурге мобилизованным дадут отсрочку на аренду земли

Власти Санкт-Петербурга разработали пакет мер поддержки мобилизованных, являющихся индивидуальными предпринимателями. В числе мер отсрочка арендной платы. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, индивидуальные предприниматели, самозанятые и предприниматели, являющиеся руководителями и одновременно единственными учредителями своих организаций, получат имущественную поддержку. gazeta.spb.ru »

2022-11-18 10:01

Серийные предприниматели - авангард российского бизнеса

Большинство предпринимателей создают единственную компанию, тратя всю свою энергию на ее управление. Но есть те, которые с нуля «выращивают» бизнес и делают его успешным, а затем начинают работу над новым делом. spb.aif.ru »

2022-10-19 13:51

В Москве начинающие предприниматели смогут получить льготный кредит с нулевой ставкой на первый год

Правительство Москвы предоставляет поручительства и субсидирует ставки по займам для начинающих предпринимателей. lifenews.ru »

2022-5-18 15:29

Херсонские предприниматели начали оформлять документы в крымских отделениях ФНС России

Продукция из региона уже поступает на юг Российской Федерации, а также в Москву и на территорию полуострова. lifenews.ru »

2022-5-17 19:54

Предприниматели и фермеры из Подмосковья передали в ДНР дополнительную гумпомощь

Россияне также вновь собрали для жителей Донбасса всё самое необходимое: сахар, гречку, детские игрушки, вещи. А дети отправили раненым военным рисунки. lifenews.ru »

2022-4-27 15:14

Предприниматели Ленобласти заявили, что внутренние санкции опаснее внешних

Практически все бизнесмены столкнулись с удорожанием продукции, производимой на территории нашей страны. spb.aif.ru »

2022-3-24 18:00

Предприниматели разместили в "Одноклассниках" в шесть раз больше товаров за неделю

Малый и средний бизнес активно привлекает в ОК новых клиентов, отметили в пресс-службе. Для предпринимателей запустится специальная серия обучающих семинаров, пройдёт вебинар. lifenews.ru »

2022-3-22 13:46

Как предприниматели могут автоматизировать продажи, аналитику и маркетинг с Tele2

Tele2 предлагает клиентам бизнес-экосистему для автоматизации маркетинга, аналитики и продаж по доступным тарифам. Решение «Tele2 Бизнес CRM» подходит для любой организации, у которой есть сайт и отдел продаж. gazeta.spb.ru »

2022-3-22 13:38

Предприниматели Петербурга рассказали Беглову о своем видении мер поддержки бизнеса

В Северной столице принято решение докапитализировать Фонд содействия кредитованию малого бизнеса на один миллиард рублей. Это стало известно на совещании Александра Беглова с предпринимателями. businessfm.spb.ru »

2022-3-17 10:18

Предприниматели об отмене ковид-ограничений: Бизнесу это сейчас мало поможет

18 марта власти Петербурга отменяют так называемый «комендантский час». Business FM Петербург спросил у предпринимателей, что они думают по поводу долгожданной отмены этих мер? businessfm.spb.ru »

2022-3-16 03:18

Петербургские предприниматели продолжают присоединяться к бойкоту QR-кодов

По словам одного из идеологов протеста Александра Коновалова, в списке уже более 100 организаций, однако скрыто поддерживающих намного больше. Ситуацию, которая обостряется буквально с каждым днём, обсудили на встрече, которую организовал бизнес-омбудсмен Александр Абросимов. businessfm.spb.ru »

2022-1-13 03:18

Предприниматели оценили ущерб от массовых беспорядков в Казахстане в десятки миллиардов тенге

Астрономическая сумма объясняется не только стоимостью украденных товаров и техники, но и многочисленными порчами фасадов и разгромом помещений. lifenews.ru »

2022-1-6 16:16

Предприниматели попросили власти Петербурга перенести введение QR-кодов в ТРК и общепите

Пиотровский добавил, что при составлении будущей редакции 121 постановления попробуют учесть пожелания предпринимателей.  piter.tv »

2021-12-14 21:58

В Ленобласти бизнесменам помогут с оплатой аренды

Предприниматели Ленобласти, пострадавшие от «антиковидных» ограничений, могут получить субсидии на возмещение расходов по аренде. piterets.ru »

2021-11-18 15:20

Пострадавшие от коронавирусных ограничений предприниматели Ленобласти смогут получить субсидии

Предприниматели Ленинградской области, пострадавшие от ограничений по коронавирусу, смогут получить субсидии на возмещение расходов по аренде. Правительство региона открыло прием заявок на данную финансовую поддержку. topdialog.ru »

2021-11-18 14:20

Предприниматели: «Заниматься бизнесом в пандемию равносильно смерти»

Business FM Петербург попросил петербургских бизнесменов прокомментировать обсуждаемые властью два варианта налогового режима для малого и микро-бизнеса. businessfm.spb.ru »

2021-11-4 09:44

Предприниматели Петербурга смогут узнать о мерах поддержки даже в метро

Петербургское отделение «Деловой России» попросили вице-губернатора Максима Мейксина сделать информацию о поддержке малого бизнеса более доступной. spb.aif.ru »

2021-11-3 13:26

Петербургские предприниматели считают, что рост зарплат может привести к краху бизнеса

Бизнесмены опасаются, что в 2022 году средняя заработная плата составит 80 тыс. рублей, такой рост может привести к удорожанию продукции и услуг, а то и вовсе к закрытию дела. Об этом сообщает «Region Online». gazeta.spb.ru »

2021-10-11 00:39

Взаимная выручка: Петербург становится центром социального бизнеса

Социальному предпринимательству не хватает инвесторов. Совместить коммерческий успех с реальной общественной значимостью удаётся немногим. Однако с каждым годом проектов становится всё больше. dp.ru »

2021-10-9 08:07

Российские предприниматели пожаловались на слишком дешёвый белорусский сыр

Отечественные производители не могут распродать свою продукцию, поскольку товары конкурентов из соседней республики более популярны на рынке из-за низкой стоимости. lifenews.ru »

2021-8-27 20:10

Предприниматели назвали жёсткими новые правила использования биометрии

В бизнес-сообществе обеспокоены тем, что это может сказаться на работе ряда сервисов и крупных компаний. lifenews.ru »

2021-8-6 13:19

"Грех не воспользоваться": Предприниматели рассказали о преимуществах программы "Дальневосточный гектар"

В России с 1 августа начали выдавать дополнительные участки, однако получить их смогут только те, кто уже успешно освоил и оформил первые земли в собственность или долгосрочную аренду. lifenews.ru »

2021-8-2 13:13

И большим, и малым: как банки поддерживают бизнес

Сегодня бизнес всё ещё ощущает на себе влияние пандемии и её последствий. Однако в последнее время явно наметилась положительная тенденция: предприниматели восстанавливают обороты и переходят к развитию. dp.ru »

2021-7-28 07:33

Предприниматели Выборга направили сертификаты на летнее благоустройство объектов

Конкурс на лучшее новогоднее украшение объектов торговли и услуг состоялся в рамках муниципальной программы поддержки предпринимательства. Победителям были вручены сертификаты на 40 тысяч рублей. piter.tv »

2021-7-28 16:16

Уголовное преследование и госзаказ: на что жалуются бизнесмены Ленобласти

Уголовное преследование предпринимателей — тема болезненная. И для бизнеса, и в каком–то смысле для власти. "ДП" расспросил уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленобласти, насколько проблема актуальна в этом регионе. dp.ru »

2021-7-21 11:30

«Лондонский список» вернулся, а предприниматели из него пока возвращаться не собираются

Юристы не видят перспектив в механизме «лондонского списка» Бориса Титова в нынешнем виде. Своеобразный демарш бизнес-омбудсмена, который недавно отказался от программы, а после также внезапно передумал, ясности в ситуацию не внес. businessfm.spb.ru »

2021-7-20 03:44