Результатов: 1556

Доктор Мясников предупредил о напитке, который опасен разрушением костей

Употребление сладких газированных напитков грозит остеопорозом. Об этом заявил заслуженный врач России и телеведущий Александр Мясников в эфире программы "О самом главном". lifenews.ru »

2024-3-27 13:39

Врач предупредил о риске деменции из-за невылеченных зубов

Те патогены, которые вызывают пародонтит, могут также приводить к хроническим стрессам и даже психическим расстройствам. Об этом сообщил "Газете.ru" замдиректора медицинского института РУДН, заведующий кафедрой терапевтической стоматологии доцент Зураб Хабадзе. lifenews.ru »

2024-3-21 03:25

Врач предупредил о гепатите и синдроме Рея из-за невылеченной ветрянки

Пренебрежительное отношение к лечению ветрянки может быть причиной развития гепатита и пневмонии. При обнаружении симптомов заболевания следует сразу обратиться к специалисту, призвала педиатр Татьяна Заносова в беседе с NEWS.ru. lifenews.ru »

2024-3-18 14:32

Военный журналист предупредил, что опасность ядерной войны сейчас выше, чем когда-либо в истории

Военный корреспондент из США Рассел Бентли заявил, что победа России в СВО или смена выступающих за вооружённое противостояние режимов на Западе — это два сценария, которые позволят избежать ядерного конфликта. lifenews.ru »

2024-3-16 08:30

"Нельзя допускать": Сомнолог предупредил о последствиях "случайного" вечернего сна

Даже десятиминутный сон вечером может зарядить бодростью на несколько часов и помешать заснуть ночью, рассказал в интервью радио Sputnik доктор медицинских наук, врач-сомнолог Роман Бузунов. lifenews.ru »

2024-3-11 01:55

Врач предупредил об опасном косметическом средстве, которое может стоить жизни

Некоторые косметические средства могут быть опасны для кожи из-за бензола в составе. Этот компонент способен вызвать рак, если превысить допустимую норму. Об этом предупредил врач-онколог, кандидат медицинских наук и старший научный сотрудник Института клинической онкологии ОНЦ РАМН Евгений Черёмушкин. lifenews.ru »

2024-3-8 22:38

Учёный предупредил о возможном дефиците воды в Европе

Некоторое время назад Еврокомиссия, узнав данные некоего исследования, заявила, что дефицит воды в ЕС в будущем является серьёзной проблемой, которая может даже привести к конфликтам между странами. Об этих опасениях рассказал ведущий научный сотрудник Главной геофизической обсерватории имени Воейкова Андрей Киселёв в беседе с радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2024-3-8 22:20

Роспотребнадзор предупредил о безопасном использовании наушников

В Роспотребнадзоре рассказали, как не повредить слух при прослушивании любимых треков в наушниках. Всемирный день слуха традиционно отмечается 3 марта. В связи с этим Роспотребнадзор предупредил петербуржцев, как правильно слушать плейлист в общественном месте, чтобы не повредить своему слуху. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 10:23

Врач предупредил, что привычка курить отнимает от 10 лет жизни

Из-за курения у человека может возникнуть множество заболеваний, результатом которых становится сокращение продолжительности жизни. Об этом рассказал президент Российской ассоциации общественного здоровья профессор Андрей Дёмин в интервью радио Sputnik. lifenews.ru »

2024-3-1 15:14

Экономист предупредил об опасностях вложений в биткоин в период резкого роста

Стоимость биткоина превысила значение 60 тысяч долларов впервые с 17 ноября 2021 года. Об этом говорят данные торговой площадки Binance. lifenews.ru »

2024-2-29 18:03

«Захотели грызть мел? Бегите к врачу»: гастроэнтеролог предупредил об опасности изменения пищевых пристрастий

Альбина Давыдова не рекомендует есть школьный мел и тем более питаться им на меловых горах fontanka.ru »

2024-2-24 08:06

Оториноларинголог предупредил о сроках развития зависимости от капель для носа

Врач уточнил, что сосудосуживающие капли оказывают отрицательное воздействие на слизистую оболочку, могут повреждать капилляры и приводить к сухости и кровотечениям в носу. piter.tv »

2024-2-21 08:18

Израиль предупредил Иран, скрытно устроив взрыв на крупнейшем газопроводе

Израиль ответственен за подрыв крупнейшего в Иране газопровода, сообщила со ссылкой на высокопоставленных военных чиновников газета New York Times. По данным инсайдеров, таким образом еврейское государство предупредило соседей о своих возможностях на фоне обострения обстановки в регионе. lifenews.ru »

2024-2-18 07:44

Обжорам на заметку: Врач предупредил о риске схлопотать паралич желудка

Переедание может грозить целым комплексом проблем с ЖКТ, и речь идёт не только об изжоге или метеоризме, но и параличе желудка. О такой напасти россиян предупредил врач общей практики Никита Харлов. lifenews.ru »

2024-2-14 16:15

Синоптик предупредил, что оттепель и потепление ещё не скоро придут в Москву

Небольшое потепление ожидает москвичей уже в грядущие выходные, заявил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. Правда, добавил эксперт, оно будет кратковременным, после чего ожидается новая волна морозов. lifenews.ru »

2024-2-14 14:35

Врач предупредил любителей энергетиков и вейпов о риске слабоумия

Распитие энергетических напитков и правда вызывает у подростков расстройство психики, а вейп — слабоумие, как гласят исследования. lifenews.ru »

2024-2-14 05:27

Гидрометцентр предупредил о "суперморозных" выходных в Москве

Москву ожидают настоящие северные морозы в наступившие выходные, температура может опуститься до отметки минус 25 градусов. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2024-2-10 11:46

Полянский предупредил о возникновении ещё одной "горячей точки" на карте мира

Скоро к горячей точке в секторе Газа может добавиться конфликт на Балканах, предупредил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. По словам дипломата, виной тому — политика властей самопровозглашённого Косова в отношении сербского меньшинства. lifenews.ru »

2024-2-9 13:47

Вплоть до рака: Онколог предупредил об опасных последствиях повышенного газообразования

Проблемы с ЖКТ могут обернуться онкологическим заболеванием, предупредил в беседе с РИА "ФедералПресс" врач-онколог Евгений Черёмушкин. lifenews.ru »

2024-2-8 05:46

Синоптик Леус предупредил петербуржцев о сильном морозе

Синоптик Михаил Леус предупредил жителей Петербурга о похолодании 7 февраля. Погоду на территории города на Неве будет формировать активный циклонический вихрь. В среду, 7 февраля, погода на территории Петербурга будет морозной, жители города столкнутся с похолоданием. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 09:13

"Только начинается": Киевский политолог предупредил ВСУ о приближении самых опасных месяцев

Вооружённые силы Украины в скором времени столкнутся с самым масштабным и сложным для них наступлением российских войск. Как заявил в интервью ютуб-каналу "Вышка" директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасёв, украинских военных ждут самые опасные месяцы на фронте с начала проведения Москвой специальной военной операции. lifenews.ru »

2024-2-4 07:02

Бокальчик для сна: Нарколог предупредил об опасности вечернего алкоголизма

Ежедневное употребление спиртных напитков перед сном может привести к многочисленным проблемам со здоровьем. Как рассказал в интервью "Газете.ru" психотерапевт, психиатр-нарколог Александр Поликарпов, среди них нарушение сна и повышение артериального давления. lifenews.ru »

2024-2-2 05:34

Стоматолог предупредил о риске появления морщин и дряблости губ из-за яблок

Чтобы не было необходимости часто обращаться к стоматологу, важно включать в рацион правильные продукты питания, рассказал в интервью врач-стоматолог Алексей Антипенко. По его словам, нужно есть больше белка, а также соблюдать правила гигиены. lifenews.ru »

2024-1-31 19:11

МИД предупредил Чехию об ответе России на блокировку собственности

МИД России призвал коллег из Чехии отказаться от рейдерских методов ведения дел и предупредил об ответных мерах в случае блокировки российского имущества. Об этом сообщили в пресс-службе дипломатического ведомства. lifenews.ru »

2024-1-27 21:44

Доктор Мясников предупредил россиян, что цирроз можно не только "напить", но и "наесть"

Печень может страдать не только из-за употребления спиртных напитков, но и из-за питания. Об этом рассказал врач Александр Мясников. lifenews.ru »

2024-1-27 16:20

Юрист предупредил, что за ссоры в домовых чатах вы в прямом смысле можете поплатиться

Участникам общедомовых чатов стоит быть внимательными при общении, так как за оскорбления и нецензурную брань они могут быть оштрафованы на 20 тысяч рублей по статье 20.3.1 КоАП РФ. Об этом Лайфу рассказала юрист Виктория Ситдикова. lifenews.ru »

2024-1-27 14:45

Привычка заедать стресс может обернуться диабетом, предупредил хирург

Депрессивные состояния влияют на набор веса, что происходит из-за изменения пищевых привычек и отсутствия физической активности. Об этом рассказал "Газете.ru" бариатрический хирург, доктор медицинских наук, экс-президент Общества бариатрических хирургов России Бекхан Хациев. lifenews.ru »

2024-1-22 07:38

Вплоть до гематурии: Уролог предупредил любителей крещенских купаний о последствиях

Купания в проруби с ледяной водой, которые практикуют на Крещение, могут увеличить риски инфекционных и воспалительных заболеваний у мужчин. Кроме того, с некоторыми болезнями и вовсе не стоит окунаться. Об этом Лайфу рассказал врач-уролог Андрей Смерницкий. lifenews.ru »

2024-1-20 14:50

Онищенко предупредил об ужасающей заболеваемости гриппом в мире

Грипп охватил 117 стран Европы, Америки и Азии. Об этом рассказал заслуженный врач России, врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко. lifenews.ru »

2024-1-19 20:11

Пакистан предупредил Иран о серьёзных последствиях после ракетного удара

Исламабад прокомментировал нанесённый накануне ракетный удар Ирана по территории Пакистана. Как говорится в заявлении пакистанского внешнеполитического ведомства, опубликованного на интернет-портале МИД страны, эти атаки могут иметь серьёзные последствия. lifenews.ru »

2024-1-17 01:27

Лор предупредил о страшных последствиях храпа, которые заставят срочно бежать к врачу

Храп — довольно распространённая проблема, от которой страдают как мужчины, так и женщины. Как рассказал в эфире радио Sputnik лор-врач высшей категории Владимир Зайцев, при этом недуге значительно увеличивается риск возникновения серьёзных заболеваний, в том числе инфаркта и инсульта. lifenews.ru »

2024-1-15 05:21

Атмосферное давление в Москве будет скакать "как чёрт на табуретке", предупредил синоптик

Синоптик прогностического центра "Метео-ТВ" Александр Ильин предупредил, что москвичей ждут резкие скачки атмосферного давления. Показатели будут "скакать как чёрт на табуретке", говорится в телеграм-канале RT. lifenews.ru »

2024-1-12 13:41

Самые ужасающие последствия: Вашингтон предупредил Киев о приближающейся катастрофе

Отсутствие у Соединённых Штатов возможности предоставить Украине финансовую помощь может обернуться для киевского режима катастрофой. Таким мнением в своей статье поделился обозреватель Washington Post Макс Бут. lifenews.ru »

2024-1-10 03:31

Вплоть до смерти: Ветеринар предупредил об опасности для кошек от одного ёлочного украшения

При украшении ёлок лучше отказаться от "дождика", если дома есть кошки. Об этом предупредил NEWS.ru ветеринарный врач Михаил Шеляков. Специалист объяснил, что если животное проглотит мишуру, то это может привести к развитию кишечной непроходимости, а это грозит летальным исходом. lifenews.ru »

2024-1-8 07:59

"Самая большая проблема": Маск предупредил человечество об опасности

Настоящей угрозой для всего человечества является демографический коллапс. Такое мнение высказал американский бизнесмен, гендиректор компаний SpaceX и Tesla, а также владелец соцсети X (бывший Twitter) Илон Маск. lifenews.ru »

2024-1-4 07:15

Коричневая рвота с кровью: Врач предупредил о риске разрыва пищевода после бурного застолья

Если после обильного приёма пищи за новогодним столом вы чувствуете тяжесть и распирание в желудке, нужно сократить порции и пить тёплые напитки, посоветовал kp.ru врач-гастроэнтеролог Алексей Парамонов. lifenews.ru »

2023-12-29 04:27

Психолог предупредил о разрушающих последствиях поспешного секса

Поспешный секс портит отношения, и поэтому, если вы не хотите лишиться партнёра навсегда, стоит узнать друг друга получше. Такой совет в беседе с NEWS.ru дал семейный психолог Ярослав Лонский. lifenews.ru »

2023-12-27 06:51

Комтранс Петербурга предупредил о масштабных ограничениях движения в новогодние праздники

В период с 18:00 31 декабря до 05:00 1 января будет запрещено движение транспорта по 29 участкам дорог. piter.tv »

2023-12-27 12:56

Врач расстроил любителей похмеляться и предупредил их о риске стать алкоголиками

Привычка опохмеляться не сделает состояние лучше, а наоборот, приведёт к развитию алкогольной зависимости. Об этом сообщил психиатр-нарколог Александр Поликарпов. lifenews.ru »

2023-12-22 17:55

"Сердце на пределе": Кардиолог предупредил пухляшей о риске внезапной смерти из-за плясок

Профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения и кардиолог Грант Шехян предостерёг людей с повышенным весом от танцев в стиле Пухляша из клипа Little Big, так как избыточные нагрузки могут спровоцировать внезапную смерть. lifenews.ru »

2023-12-19 16:46

Развод, депрессия, затворничество: Уролог предупредил, что перебор с порно ни к чему хорошему не приведёт

Компульсивное потребление порнографии в наши дни становится всё более актуальной проблемой, влекущей за собой ряд серьёзных последствий для психического и физического здоровья. О том, почему не стоит перебарщивать с таким контентом и как излечиться, Лайфу рассказал уролог-андролог Ариф Джафаров. lifenews.ru »

2023-12-15 12:57

Путин рассказал, о чём бы предупредил себя "образца 2000 года"

В Москве завершилась пресс-конференция и прямая линия президента РФ Владимира Путина. В завершение общения глава государства рассказал, о чём бы предупредил себя "образца 2000 года". lifenews.ru »

2023-12-14 16:19

Врач предупредил о риске диабета, гипертонии и инфаркта из-за дневной сонливости

Чрезмерная сонливость может говорить о разных заболеваниях, вялость в течение дня могут вызывать апноэ, синдром хронической усталости, анемия, заболевания щитовидной железы и депрессия. Об этом предупредил врач-терапевт Александр Лаврищев в беседе с "Вечерней Москвой". lifenews.ru »

2023-12-7 17:22

Врач предупредил, что за интенсивную уборку авто от снега сердечко спасибо не скажет

Преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов назвал опасной физическую активность в мороз для людей, которые страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы. lifenews.ru »

2023-12-6 12:04

Путин предупредил, что Россия будет расценивать вмешательство извне как агрессию

Россия будет расценивать как агрессию вмешательство извне в её внутренние дела. Такое заявление сделал президент Владимир Путин на пленарном заседании 25-го Всемирного русского народного собора (ВРНС) во вторник, 28 ноября. lifenews.ru »

2023-11-28 17:17