Результатов: 1043

Премьер Италии призвала Макрона "выбирать тона", говоря о войсках на Украине

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони в частной беседе с президентом Франции Эмманюэлем Макроном выразила несогласие с его идеей насчёт отправки европейского военного контингента на Украину. Об этом она рассказала сама в эфире телеканала Rete4. lifenews.ru »

2024-3-29 16:56

Премьер Эстонии Каллас объявила о политическом самоубийстве

Эстонский премьер-министр Кая Каллас сообщила, что увеличение военных расходов она воспринимает как "политическое самоубийство". Такое мнение политик выразила в беседе с EUobserver. lifenews.ru »

2024-3-22 16:04

Премьер Латвии пообещала создание железного занавеса между Россией и Прибалтикой

В будущем страны Прибалтики и Россию разделит железный занавес. Об этом заявила премьер-министр Латвии Эвика Силиня. lifenews.ru »

2024-3-14 10:54

«Зенит» сыграет с «Уралом» в рамках 20-го тура РПЛ

Екатеринбургская команда примет петербуржцев в матче 20-го тура Российской Премьер Лиги 9 марта. Игра начется в 14:00 по Москве. Матч состоится на на «Екатеринбург Арене». Прямую трансляцию встречи можно посмотреть  на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Главный арбитр встречи — Павел Кукуян. gazeta.spb.ru »

2024-3-9 12:05

Нидерландский премьер призвал Европу не ныть из-за возможной победы Трампа

Европейским политикам следует прекратить переживать из-за возможного возвращения к власти экс-президента США Дональда Трампа и сконцентрироваться на помощи Украине. Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. lifenews.ru »

2024-2-18 02:52

Премьер Израиля отказался вывести армию из Газы и освободить 6 тысяч заложников

Израильские военные не покинут территорию сектора Газа, а тысячи арестованных палестинцев никто не собирается выпускать из тюрем. Об этом объявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху, комментируя информацию о якобы готовящейся сделке с радикалами движения ХАМАС. lifenews.ru »

2024-1-31 18:05

Премьер Словакии захотел нормальных отношений с Россией

Словакия должна иметь нормальные отношения с Россией. Об этом заявил премьер-министр республики Роберт Фицо, пообещав сделать шаги в данном направлении. lifenews.ru »

2024-1-28 15:19

Премьер Словакии предупредил Киев об огромной ошибке при отказе от транзита газа из РФ

Киев допустит серьёзную ошибку, если не обеспечит транзит газа из РФ в Европу после прекращения действия пятилетнего соглашения "Нафтогаза Украины" с "Газпромом" в конце 2024 года, сообщил словацкий премьер Роберт Фицо. lifenews.ru »

2024-1-28 14:01

Премьер обратился к шведам, закупающим наборы для бомбоубежищ из-за "угрозы войны"

Шведский премьер Ульф Кристерссон заявил, что реакция в обществе на предупреждения от ряда министров и главкома ВС о возможности войны является чрезмерной. Он подчеркнул, что сейчас страна не находится на грани конфликта. lifenews.ru »

2024-1-16 18:09

Премьер Эстонии объявила о финальном шаге по ликвидации русских школ

Правительство Эстонии планирует прекратить финансирование образования на русском языке. Такое заявление сделала премьер-министр Кая Каллас, объясняя 16 января действия кабмина при переходе к единой эстонской школе. lifenews.ru »

2024-1-16 13:04

Премьер Израиля раскрыл, сколько ещё продлятся бои в Газе

Операция ЦАХАЛ в секторе Газа не завершится в ближайшее время, а растянется на месяцы. Такой прогноз относительно продолжительности конфликта с ХАМАС озвучил израильский премьер Биньямин Нетаньяху. lifenews.ru »

2023-12-31 02:18

Дурачился и ел конфеты: Британский премьер записал рождественский ролик в стиле "Один дома"

Глава Кабинета министров Соединённого Королевства Риши Сунак решил поздравить британцев необычным способом: он снялся в пародийном ролике по мотивам легендарной комедии "Один дома", который опубликовал в социальной сети Х. lifenews.ru »

2023-12-27 04:35

Премьер Сербии поблагодарила Москву за предупреждение о событиях в Белграде

Российские спецслужбы заранее предупредили сербских коллег о намерениях прозападной оппозиции организовать беспорядки по завершении муниципальных выборов. Впрочем, многие в Белграде восприняли такой сигнал несерьёзно, призналась премьер балканской республики Ана Брнабич. lifenews.ru »

2023-12-25 03:20

"Стратегия не сработала": Премьер Словакии рассказал о провальном плане Запада "поставить РФ на колени"

Россия будет диктовать условия на переговорах с Украиной, а западное финансирование Киева не поможет Незалежной одержать победу в конфликте. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо в интервью изданию InfoVojna. lifenews.ru »

2023-12-23 13:39

Премьер Мишустин и главы делегаций стран СНГ ознакомились с промышленными достижениями Петербурга

Вице-губернатор Кирилл Поляков рассказал об успехах промышленного блока Петербурга. Сотрудничество со странами СНГ ведется активно. Премьер Мишустин и главы делегаций стран СНГ ознакомились с промышленными достижениями Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-12-18 17:09

Премьер Италии назвала исламизацию несовместимой с европейскими ценностями

Европа переживает процесс исламизации, далёкий от ценностей собственной культуры. Об этом на проходящем в Риме политическом фестивале, организованном правой партией "Братья Италии", заявила премьер-министр страны Джорджа Мелони. lifenews.ru »

2023-12-18 02:57

Новый премьер Польши Туск заявил, что Зеленский попросил встречи с ним

Киевская сторона попросила нового премьера Польши Дональда Туска встретиться с Владимиром Зеленским. Об этом на саммите "Европейский союз — Западные Балканы" сообщил сам глава правительства. lifenews.ru »

2023-12-14 22:25

Премьер Эстонии связала принятие российского гражданства с терроризмом

Власти Эстонии ищут правовую основу для депортации жителей прибалтийской республики, которые получили российское гражданство. Такое предупреждение озвучила премьер-министр страны Кая Каллас. lifenews.ru »

2023-12-2 00:58

Политики бьют тревогу: Премьер Баварии заявил о государственном кризисе в Германии

Проблемы с федеральным бюджетом довели Германию до государственного кризиса по вине действующих властей. Так ситуацию в стране оценил премьер-министр Баварии Маркус Зёдер, выступивший на предвыборном мероприятии Христианско-социального союза в Нюрнберге. lifenews.ru »

2023-11-26 00:38

Украинский премьер похвастался новым кредитом на миллиард долларов

Глава украинского кабмина Денис Шмыгаль перечислил выплаты, которые в обозримом будущем поступят Киеву от зарубежных стран и международных организаций. Самую крупную ссуду в размере 1,1 миллиарда долларов Незалежной выделит Всемирный банк. lifenews.ru »

2023-11-18 23:53

В Польше назначен новый старый премьер

Польский лидер Анджей Дуда в торжественной обстановке принял отставку прошлого правительства, а после распорядился сформировать новый кабмин. Выполнить обязательную после завершения парламентских выборов процедуру президент поручил переизбранному премьеру Матеушу Моравецкому. lifenews.ru »

2023-11-14 23:52

"Многие устали": Премьер Италии рассказала пранкерам, как Западу надоела Украина

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони пообщалась с пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров) и сделала ряд интересных заявлений, в частности признав провал контрнаступления ВСУ. lifenews.ru »

2023-11-2 11:22

Премьер Италии призвала обозначить сроки для формулы двух государств в ситуации в Газе

Джорджа Мелони спрогнозировала "невообразимые последствия" для мира в случае ухудшения ситуации на Ближнем Востоке. piter.tv »

2023-10-21 16:01

Премьер Италии призвала ООН "объявить глобальную войну" незаконным перевозчикам мигрантов

По ее словам, долг ООН заключается в том, чтобы отвергнуть любое лицемерие в этом вопросе. piter.tv »

2023-9-21 08:49