Результатов: 270

Минздрав зарегистрировал новый препарат против COVID-19

Федеральное медико-биологическое агентство получило постоянное регистрационное удостоверение на новый препарат против коронавируса под названием «МИР 19». «Он («МИР 19») производится на базе Санкт-Петербургского научно-исследовательского института вакцин и сывороток ФМБА России», — отметили в пресс-службе ФМБА. gazeta.spb.ru »

2024-3-27 10:29

В России зарегистрирован препарат от ковида "Мир-19"

Федеральное медико-биологическое агентство России зарегистрировало препарат против коронасируса "Мир-19". Доклинические и клинические исследования продемонстрировали высокую эффективность и безопасность лекарства. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе ФМБА. lifenews.ru »

2024-3-27 09:56

Без врача в голове: Как российские звёзды подсели на препарат от диабета, мечтая похудеть

Телеведущая Дана Борисова попала в больницу после сеанса похудения, когда использовала препарат от диабета. Это средство популярно не только у российских звёзд, но и в мировом шоубизе. Однако эксперты предупреждают об опасности. О чём идёт речь? lifenews.ru »

2024-2-15 00:41

Валиева допустила, что запрещённый препарат могли подсыпать ей в еду

Российская фигуристка Камила Валиева выдвинула три версии того, как запрещённый препарат "Триметазидин" мог попасть в её организм. Это следует из опубликованной мотивировочной части решения Спортивного арбитражного суда (CAS). lifenews.ru »

2024-2-8 21:08

Молодой российский учёный нашёл способ сделать препарат для борьбы с инсультами эффективнее на 20%

Российские учёные синтезировали пептид, который позволяет значительно пролонгировать действие одного из самых популярных препаратов для профилактики и лечения последствий инсульта. Как стало известно Лайфу, новая формула лекарства позволит снизить его стоимость на 20%, а необходимая пациенту доза препарата также уменьшается на 20%. lifenews.ru »

2023-12-11 10:49

"На 15 лет обгоняем весь мир": Российские учёные разработали уникальный препарат против страшной болезни

Российские учёные совершили прорыв в лечении болезни Бехтерева. Специалисты из РНИМУ имени Пирогова совместно с компанией BIOCAD первыми в мире разработали препарат, способный остановить заболевание, которое постепенно превращает человека в инвалида. lifenews.ru »

2023-10-29 20:41

Ввела препарат для усыпления животных: Роковая ошибка медсестры на Кубани стоила жизни 10-месячной девочке

В Краснодарском крае десятимесячная девочка скончалась в больнице, поскольку ей по ошибке ввели препарат для усыпления животных. Ребёнок находился в реанимационном отделении ГБУЗ "Темрюкская ЦРБ" с термическим ожогом. Чтобы облегчить состояние, ей ставили капельницы. lifenews.ru »

2023-10-17 15:38

В России разработали препарат для лечения рака светом. Разбираемся, сможет ли страна с его помощью победить онкологию

MSK1.RU поговорил с врачами-онкологами об эффективности нового лекарства fontanka.ru »

2023-10-7 07:00

Швейцарский препарат против рака перестанет продаваться в РФ в одной из дозировок

Министерство здравоохранения России отозвало регистрацию противоопухолевого препарата "Мабтера", выпускаемого швейцарской Roche. Это следует из государственного реестра лекарственных средств (ГРЛС). lifenews.ru »

2023-8-19 16:12

Врач объяснил, почему новый препарат от высокого давления вряд ли станет популярен в РФ

Новый препарат "Зилебезиран", который может снизить давление на шесть месяцев, подойдёт единицам. К тому же вряд ли он получит распространение из-за цены и эффективности стандартной терапии гипертонии. lifenews.ru »

2023-8-13 11:54

Препарат от ковида "Мир 19" завезут в аптеки страны к концу мая

В российских аптеках уже в конце мая появится в продаже "Мир 19" — препарат для лечения коронавирусной инфекции, созданный Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА). Как рассказали в ведомстве, он также будет помогать от подштамма "арктур". lifenews.ru »

2023-5-3 05:41

Убивший студентку Сеченовки препарат "Лаеннек" продавался через группы в соцсетях

Уголовное дело возбуждено по факту незаконной продажи препарата "Лаеннек" для омоложения и поддержания иммунитета, после приёма которого умерла студентка Сеченовского медуниверситета. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Москве. lifenews.ru »

2023-3-28 12:09

Убивший студентку Сеченовки препарат оказался ещё и повышающим риск развития рака

Препарат для иммунитета и омоложения, который себе и своему молодому человеку колола студентка Сеченовки перед смертью, имеет целый ряд побочных эффектов. В том числе "Лаеннек" может повышать риск развития рака. Об этом Лайфу рассказала онколог, маммолог Данаила Назлиева. lifenews.ru »

2023-3-28 23:32

Представители производителя "Лаеннека": Препарат не может довести до смерти

В фармацевтической компании RHANA, которая является официальным представителем Japan Bio Products Co. , Ltd — производителя японского препарата "Лаеннек", прокомментировали Лайфу смерть студентки Сеченовского медуниверситета. lifenews.ru »

2023-3-28 19:12

Терапевт рассказала о препарате "Лаеннек", которым насмерть отравилась студентка Сеченовки

Японский препарат "Лаеннек" (Laennec), от отравления которым в Москве умерла студентка Сеченовского медицинского университета, относится к группе иммуностимуляторов, а также применяется при некоторых заболеваниях печени. lifenews.ru »

2023-3-28 13:26

Учёные из США создали препарат, позволяющий есть сладкое и не толстеть

Американские учёные из Центра медицинских наук Техасского университета в Сан-Антонио разработали препарат, позволяющий есть сладкое и не толстеть. Результаты трудов они опубликовали в журнале Cell Reports. lifenews.ru »

2023-3-28 12:15

Росздравнадзор: Препарат от диабета "Оземпик" будет поставляться в РФ до декабря 2023 года

Препарат от диабета "Оземпик" будет поставляться в Россию до декабря 2023 года. Так решила датская компания Novo Nordisk, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росздравнадзора. lifenews.ru »

2023-3-26 15:25

Российские учёные разработали уникальный микробный препарат для разложения углеводородов в водах Арктики

Испытания проводят специалисты "Арктического научного центра" "Роснефти" и института развития "Иннопрактика" на базе биологической станции МГУ имени М. В. Ломоносова. piter.tv »

2023-3-23 16:35

В России появился препарат для лечения рака крови и костного мозга

В России зарегистрировали новый препарат для лечения рака крови и костного мозга. Об этом сообщает пресс-служба минздрава РФ. Сейчас это лекарство уже в числе жизненно необходимых. Его создавали  на основе модифицированной борной кислоты, которая вызывает внутреннее нарушение функций опухолевых клеток и задержку роста новообразования. gazeta.spb.ru »

2023-3-13 17:40

Из борщевика создали препарат для лечения меланомы и рака кишечника

Учёные Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарёва создали препарат из борщевика Сосновского, который борется с раком. Об этом пишет "Газета.ru" со ссылкой на Министерство науки и высшего образования РФ. lifenews.ru »

2023-3-7 13:58

Учёные разработали препарат от ожирения, который помогает скинуть 15% лишнего веса

Датская компания Novo Nordisk в 2021 году сообщила о завершении испытаний третьей фазы нового вещества для лечения ожирения — семаглутида, и теперь его применение одобрило Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-1-18 10:11

Два в одном шприце. Ростех испытает совмещённую вакцину от гриппа и коронавируса

В четверг, 29 декабря, Ростех сообщил о заключении соглашения с Институтом стволовых клеток человека (ИСКЧ) о проведении клинических испытаний комбинированной вакцины для профилактики гриппа и коронавирусной инфекции. topdialog.ru »

2022-12-29 14:53

Доктор Мясников рассказал, в каком случае самый популярный препарат для сердца может убить

Известный врач и телеведущий Александр Мясников предупредил о смертельной опасности нитроглицерина для человека без сознания. Речь об этом зашла в программе "О самом главном" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2022-12-26 10:58

Учёные создали препарат, укол которого поможет сбросить десятую часть веса

Учёные Германии и Дании создали уникальный препарат, благодаря которому можно похудеть на 10%. По словам исследователей, он воздействует на систему регулирования аппетита пациента, заставляя его чувствовать себя сытым. lifenews.ru »

2022-10-27 11:01

Российские ученые разработали новый препарат для восстановления работы мозга после инсульта

Российские ученые создали препарат для поздней реабилитации после инсульта. Лекарство эффективно даже при применении через сутки после кровоизлияния, что расширяет возможность оказания помощи пациентам. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 11:24

Минздрав зарегистрировал противооспенный препарат НИОХ-14

Министерство здравоохранения России зарегистрировало российский противооспенный препарат. Его торговое наименование — НИОХ-14. Сообщение об этом появилось в госреестре лекарственных средств (ГРЛС). lifenews.ru »

2022-10-5 19:28

Минздрав зарегистрировал первый в России препарат от оспы

В России зарегистрировали первый противооспенный препарат отечественного производства «НИОХ-14». Врачи смогут применять его в лечении оспы обезьян. По информации пресс-службы Роспотребнадзора, научный центр «Вектор» совместно с Новосибирским институтом органической химии имени Н. gazeta.spb.ru »

2022-10-5 18:34

Препарат от ковида "Мир-19" может поступить в продажу уже в августе

Препарат "Мир-19" может пополнить ряды коронавирусных вакцин уже в конце августа. Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова сообщила о завершении исследований лекарства. lifenews.ru »

2022-8-15 13:11

В России появился самый дорогой в мире препарат "Золгенсма"

В России поступил в оборот самый дорогой в мире препарат — "Золгенсма", его применяют для лечения спинальной мышечной атрофии (СМА). Об этом сообщили в Центре развития перспективных технологий. lifenews.ru »

2022-7-7 10:29

Минздрав РФ зарегистрировал препарат от COVID-19 «Миробивир»

Минздрав России зарегистрировал препарат от коронавирусной инфекции «Миробивир», который был разработан компанией  «Фармасинтез». Препарат «Миробивир» зарегистрировали 4 мая в виде таблеток, покрытых пленочной оболочкой. gazeta.spb.ru »

2022-5-6 18:40

Минздрав закупит 50 доз самого дорого препарата в мире

Минздрав приобретет 50 доз «Золгенсмы» — самого дорого лекарства в мире, которое используют для лечения СМА (спинальной мышечной атрофии). После закупки препарат войдет в гражданский оборот, и «Золгенсму» смогут покупать частные лица. topdialog.ru »

2022-5-6 16:15

В России создают препарат для лечения осложнений сахарного диабета

Если клинические испытания пройдут успешно, лекарство, аналогов которого не существует, появится на рынке. К настоящему моменту команда исследователей получила уже три патента. lifenews.ru »

2022-4-28 15:06

В Петербург доставили препарат «Эвушелд» для профилактики коронавируса

В Петербург завезли препарат «Эвушелд», предназначенный для профилактики коронавируса. Как сообщили в городском комитете по здравоохранению, всего поступило 2700 упаковок «Эвушелда». gazeta.spb.ru »

2022-4-26 14:45

Минздрав РФ зарегистрировал препарат от коронавируса компании "Промомед"

Лекарственное средство создано по уникальной технологии на основе нирматрелвира и ритонавира, уточнили в министерстве. lifenews.ru »

2022-4-22 20:28

Роспотребнадзор нашёл в смесях для вейпа препарат против клещей

На этикетках опасные добавки упомянуть "забыли". Теперь покупателей просят отказаться от употребления данной продукции. lifenews.ru »

2022-4-7 14:46

Минздрав зарегистрировал отечественный препарат L-тироксин для лечения щитовидной железы

В начале марта из-за повышенного спроса жизненно важное лекарство исчезло из аптек. Запуск производства российского средства планируется в течение месяца. lifenews.ru »

2022-4-6 11:51

Лёгкие без шрамов: Российские врачи назвали препарат против необратимого последствия ковида

Специалисты поделились результатами исследований широко известного лекарства, которое назначают в том числе при бронхолёгочных заболеваниях. lifenews.ru »

2022-3-16 14:13

Гинцбург: первую фазу испытаний «коктейля из антител к COVID-19» могут начать через три недели

Препарат от COVID-19 на основе моноклональных антител могут начать проверять на здоровых добровольцах уже через три недели в рамках первой фазы исследования. Первые участники исследования могут начать получать препарат примерно через три недели, заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. gazeta.spb.ru »

2022-3-6 05:55

Центру Гамалеи разрешили исследовать препарат от ковида на основе антител

Предполагается, что в изучении примет участие 101 доброволец, завершить его планируется 31 декабря 2022 года, уточняется в реестре Минздрава. lifenews.ru »

2022-3-5 11:47

Минздрав России зарегистрировал препарат "Атериксен" для лечения коронавируса

Благодаря лекарству снижается число госпитализаций у амбулаторных пациентов на 80%. Учёные проводят клинические испытания, чтобы в будущем зарегистрировать его как средство против ОРВИ и гриппа. lifenews.ru »

2022-3-3 14:34

Врач Зоткин — о положительном допинг-тесте Валиевой: Препарат кто-то мог подсунуть

Эксперт отметил, что 15-летняя спортсменка не может нести ответственность за эту ситуацию, в отличие от тренеров и врачей. Также Зоткин высказался об опасности триметазидина для юной фигуристки. lifenews.ru »

2022-2-12 06:59