Результатов: 206

Возьмите на вооружение: Как на Руси худели без фитнес-клубов и запрещённых препаратов

Тогда не было спортзалов и препаратов для сброса веса, поэтому крестьянам приходилось худеть "народными способами". Life.ru рассказывает, как от лишней массы избавлялись в древние времена и можно ли использовать эти лайфхаки сейчас. lifenews.ru »

2024-3-22 09:00

Путин: В 2023 году было зарегистрировано 530 новых российских препаратов

В 2023 году в России было зарегистрировано 530 новых препаратов отечественного производства. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на Форуме будущих технологий. lifenews.ru »

2024-2-15 18:11

В России в 2023 году зарегистрировали более 45 отечественных препаратов для онкобольных

В России в 2023 году зарегистрировано свыше 45 отечественных препаратов для онкобольных. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко в ходе совещания российского лидера Владимира Путина с членами кабмина. lifenews.ru »

2023-11-9 21:57

В России появится центр производства препаратов с помощью ИИ

Российские ученые будут работать в центре производства препаратов с помощью ИИ. Процесс производства лекарств должен стать качественнее и быстрее. В Росси планируют запустить работу центра по производству препаратов, который будет работать с участием искусственного интеллекта. gazeta.spb.ru »

2023-10-23 09:30

Фармацевт опровергла исчезновение 20% импортных препаратов из аптек России

В российских аптеках остались все лекарства из списка топ-1000 самых востребованных импортных препаратов. Об этом сообщила кандидат фармацевтических наук, директор Ассоциации независимых аптек Виктория Преснякова, комментируя информацию о том, что в отечественных аптеках за год пропала пятая часть зарубежных лекарственных средств. lifenews.ru »

2023-9-9 19:06

Россиянам рассказали, на что повлияют новые правила продажи рецептурных препаратов

С 1 сентября вступают в силу изменения правил отпуска препаратов по рецепту. В Центре развития перспективных технологий (оператор маркировки "Честный знак") отметили, что нововведения помогут сократить количество нарушений, связанных с продажей сильнодействующих лекарственных препаратов. lifenews.ru »

2023-9-1 16:22

В Петербурге дополнительно закупят лекарства для ВИЧ-больных из-за проблем с поставками

В Петербурге организовали дополнительную закупку лекарств для ВИЧ-больных на 459 млн рублей. Это связано с недопоставкой в город препаратов федеральным центром. В Петербурге выделят 459 млн рублей на закупку семи антиретровирусных лекарственных препаратов для ВИЧ-больных. gazeta.spb.ru »

2023-7-28 15:08

Вторая очередь завода "Фармасинтез-Норд" увеличит экспорт лекарственных препаратов в Африку

В ходе пленарного заседания саммита, Президент России Владимир Путин подчеркнул важность сотрудничества с Африкой в области здравоохранения и борьбы с эпидемиями. piter.tv »

2023-7-27 14:01

Минздрав выступил за ограничение продажи препаратов для прерывания беременности

Глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил о необходимости ограничить продажу препаратов для прерывания беременности. Такие средства нужно отнести к лекарствам предметно-количественного учёта, считает он. lifenews.ru »

2023-7-17 21:43

Сердечникам объяснили, почему в период "погодных качелей" нельзя прекращать приём препаратов

Уже на следующей неделе жара в Москве сменится похолоданием и дождями. На этом фоне самочувствие метеозависимых людей может ухудшиться. По словам заведующего отделением кардиологии Долгопрудненской больницы Альберта Ягудаева, особенно в зоне риска находятся пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями. lifenews.ru »

2023-7-8 19:11

План есть, а препаратов нет: эксперты обсуждают новую стратегию развития фармпромышленности

По мнению представителей отрасли, в документе, который ранее представило правительство, остро не хватает конкретики. businessfm.spb.ru »

2023-7-6 04:03

Минздрав РФ: Дефицита препаратов по отдельным международным наименованиям нет

В России нет нехватки препаратов по международным непатентованным наименованиям (МНН). Об этом сказал замминистра здравоохранения Сергей Глаголев на сессии "Фармацевтическая промышленность в России: результаты перезагрузки" Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-6-14 11:42

Просто забыли: медорганизация Петербурга не сообщила о количестве наркотических препаратов

В Санкт-Петербурге привлекли к административной ответственности медицинскую организацию. Нарушение коснулось подсчета прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ и ведения соответствующего учета. gazeta.spb.ru »

2023-5-11 11:09

Бизнес предложил создать список жизненно важных препаратов для животных

В Ассоциации ветеринарных фармацевтических производителей, которая выступила автором инициативы, убеждены, что это позволит закрыть дефицит лекарств. businessfm.spb.ru »

2023-3-31 06:03

Минздрав и Минпромторгу создадут запас самых востребованных лекарств

Министерство здравоохранения совместно с министерством промышленности и торговли займется созданием запаса наиболее востребованных лекарственных препаратов. Соответствующее поручение президента России Владимира Путина разместили на официальном сайте Кремля. gazeta.spb.ru »

2023-3-7 15:16

«Принимает много препаратов»: стало известно об ухудшении состояния МакSим

Звезда перенесла выступление из-за болезни. Об этом сообщила пиар-директор. Певица Марина Максимова, более известная россиянам под псевдонимом МакSим, отменила очередной концерт, который должен был состояться в Вологде. gazeta.spb.ru »

2022-11-24 08:04

Путин подписал указ об онлайн-продажах рецептурных препаратов

Президент России Владимир Путин подписал указ об эксперименте по возможности продажи рецептурных препаратов через Интернет. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-10-21 15:12

Сексологи увидели две причины роста продаж препаратов для потенции в России

В России мужчины стали гораздо спокойнее относиться к приобретению средств для повышения потенции или лекарств от эректильной дисфункции, такие покупки у многих уже не вызывают чувство стыда, как было раньше. lifenews.ru »

2022-10-18 13:27

Жители России зачастили с покупкой препаратов для потенции и противозачаточных

В России все больше людей стали приобретать средства для повышения потенции, лекарства от эректильной дисфункции и противозачаточные таблетки. Как сообщает Центр развития перспективных технологий, основываясь на данных Национальной системы «Честный знак», за третий квартал 2022 года россияне купили около 2,7 миллионов упаковок препаратов для повышения потенции. gazeta.spb.ru »

2022-10-17 10:56

В ФМБА готовы создавать действующие вещества для препаратов от редких болезней

Вероника Скворцова рассказала о возможностях синтеза препаратов для лечения орфанных заболеваний. piter.tv »

2022-8-3 12:01

В Госдуме обсудили, как закрыть потребности внутреннего рынка критически важных препаратов

Предложение "Единой России" по созданию нового перечня препаратов для производства внутри страны получило одобрение в ходе круглого стола в Госдуме. В обсуждении приняли участие депутаты, производители лекарств, представители науки и медицины. lifenews.ru »

2022-7-30 12:39

Онкобольные Херсона получили от гумцентра ЕР ряд жизненно важных препаратов

Областной онкологический диспансер Херсона получил 540 упаковок различных жизненно важных препаратов для лечения пациентов. Медикаменты главе медучреждения Александру Нестеренко передал депутат Госдумы, руководитель гуманитарной миссии партии по направлению "Юг" Игорь Кастюкевич, сообщает пресс-служба ЕР. lifenews.ru »

2022-7-21 16:55

В России оказали поддержку производителям препаратов для животных

С первого июля 2022 года упростили процедуру государственной регистрации кормовых добавок для животных . Такая мера направлена на снижение административной нагрузки на производителей препаратов для животных, а также ускорение вывода ветеринарных лекарств на рынок. gazeta.spb.ru »

2022-7-2 12:01

Врач Бронникова: переизбыток витаминов А и D крайне опасен для здоровья

Все больше людей по всему миру сталкиваются с передозировкой витаминосодержащих препаратов. Тяжелая ситуация сложилась из-за бесконтрольного приема препаратов, которые отпускаются без рецептов. Об опасности переизбытка витаминов рассказала врач Светлана Бронникова. gazeta.spb.ru »

2022-6-10 15:26

Аптекарь рассказала, как клиенты путают названия препаратов, и эти ляпы точно доведут вас до слёз

Приходя в аптеку, как часто мы забываем названия нужных лекарств? Будем честны, практически всегда. Эта особенность порождает десятки "народных" наименований, которые веселят аптекарей изо дня в день. lifenews.ru »

2022-5-20 09:30

Жительница Петербурга получила условный за кражу препаратов для онкобольных

В Санкт-Петербурге женщина получила условный срок за кражу препаратов для онкобольных на 11 млн рублей. Кировским районным судом был вынесен приговор в отношении петербурженки, которая проходила подозреваемой по делу о мошенничестве. gazeta.spb.ru »

2022-5-17 19:12

Педиатр Батрак предупредила об опасности противорвотных препаратов для детей

Врач подчеркнула, что важно не допускать обезвоживания детского организма. Также ребёнку можно дать кислое протёртое яблоко, немного компота из сухофруктов или кипячёную воду. lifenews.ru »

2022-5-4 13:17

Минздрав опроверг планы штрафовать россиян за ввоз незарегистрированных препаратов

Изменения направлены на обеспечение лекарственной безопасности граждан и не затрагивают случаев ввоза препаратов для личного использования, отметили в пресс-службе. lifenews.ru »

2022-4-29 14:19

ФАС согласовала стоимость препаратов от коронавируса "Ковипир" и "Эсперавир"

Антимонопольное ведомство также скоординировало цену на новые упаковки ранее зарегистрированного антиковидного "Арепливира". lifenews.ru »

2022-4-27 13:39

Почти все российские ветклиники столкнулись с дефицитом препаратов

Практически все ветеринарные клиники в России столкнулись с дефицитом препаратов и вакцин. Более 90% ветеринарных клиник в России заявили об этом. Дефицит лекарств и вакцин фиксируется на протяжении всего последнего месяца. topdialog.ru »

2022-4-23 18:45

В Москве поймали подозреваемых в краже препаратов для онкобольных на 17,5 млн рублей

По данным МВД, украденные лекарства реализовывались через аптечные пункты. Столичные следователи по факту произошедшего уже возбудили уголовное дело. lifenews.ru »

2022-4-21 16:17

Минздрав: В России достаточно препаратов для купирования сезонной аллергии

В ведомстве уточнили, что речь идёт об антилейкотриеновых, а также топических кортикостероидах в виде спреев и капель, запас которых есть как на складах, так и в аптеках. lifenews.ru »

2022-4-15 12:30

В России не наблюдается рисков дефицита препаратов на основе ибупрофена

В Центре развития перспективных технологий также уточнили, что такой вывод сделан на основе данных системы маркировки "Честный знак". lifenews.ru »

2022-4-14 20:45

Лекарства от коронавируса включены в список жизненно важных препаратов

Правительство России внесло изменения в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Он пополнился новым препаратом молнупиравир, который применяется для лечения COVID-19, и тремя дополнительными формами противовирусного препарата фавипиравир – порошком, концентратом, лиофилизатом. topdialog.ru »

2022-3-31 11:15

Беглов: петербургское фармпредприятие может полностью обеспечить Россию инсулином

В четверг, 17 марта, губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что при необходимости петербургский завод лекарственных препаратов «Герофарм» может на 100 процентов покрыть потребности России в инсулине. topdialog.ru »

2022-3-17 17:38

Андрей Сарана: О ситуации в аптеках, жизненно важных препаратах и импортозамещении

Инсулины «НовоМикс» и «Апидра», а также эндокринный «Эутирокс», на недостаток которых ранее жаловались петербуржцы, возвращаются на полки городских аптек. Чем был вызван временный дефицит препаратов? Какие меры принимает Смольный для обеспечения стабильных поставок? И как преодолевается зависимость от импортных препаратов и оборудования? Об этом в эксклюзивном интервью шеф-редактору Business FM Петербург МаксимуМорозову рассказал первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана. businessfm.spb.ru »

2022-3-16 21:15

Мурашко: Ситуация с лекарствами в РФ стабильная, сформированы запасы препаратов

При этом Министерство здравоохранения создаст межведомственную рабочую группу для повышения стабильности в обеспечении препаратами и медицинскими изделиями в период санкций. lifenews.ru »

2022-3-5 17:30

Американские и немецкие учёные назвали восемь препаратов для лечения "омикрона"

Также благодаря исследованию они смогли объяснить, почему заражённые этим штаммом коронавируса реже страдают от тяжёлых форм заболевания. lifenews.ru »

2022-1-26 05:30