Результатов: 3194

Президент Финляндии назвал "лучший способ" избежать войны

Швеция и Финляндия должны играть ключевую роль в поддержании мира и уменьшении военной напряжённости, одновременно готовясь к возможным вооружённым конфликтам. Об этом заявил президент Финляндии Александр Стубб, отметив, что риторика Запада в последнее время стала более жестокой. lifenews.ru »

2024-4-24 15:12

Президент Ирана Раиси предрёк крах "израильского режима" в случае повторных атак

Если Израиль ещё раз атакует Иран, то существование "израильского режима" попадёт под сомнение. Об этом заявил президент Исламской Республики Иран Эбрахим Раиси в ходе визита в Пакистан. lifenews.ru »

2024-4-23 17:41

Президент Польши заявил о готовности к шагу, который ещё больше накалит отношения с РФ

Правительство Польши готово разместить на своей территории ядерные ракеты Соединённых Штатов. Об этом сообщил польский президент Анджей Дуда в беседе с изданием Fakt. lifenews.ru »

2024-4-23 12:21

Президент Грузии обещала наложить вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили предупредила, что воспользуется своим правом вето в случае принятия парламентом законопроекта об иноагентах во всех трёх чтениях. Об этом она сказала в беседе с телеканалом ВВС. lifenews.ru »

2024-4-18 15:09

Президент Ирана во время звонка Путину назвал вынужденной атаку на Израиль

Президент РФ Владимир Путина по телефону поговорил с коллегой из Ирана Эбрахимом Раиси. Об этом рассказали в Кремле, уточнив, что разговор состоялся по инициативе иранской стороны и касался очередной эскалации на Ближнем Востоке. lifenews.ru »

2024-4-17 16:16

Президент Израиля Герцог счёл удары Ирана объявлением войны

Президент Израиля Ицхак Герцог прокомментировал иранскую атаку по территории еврейского государства. По его словам, происходящее можно охарактеризовать как "объявление войны". lifenews.ru »

2024-4-15 22:34

Президент Финляндии взбунтовался против прогнозов НАТО о нападении России на Европу

Главам стран НАТО стоит делать меньше воинственных заявлений в адрес Российской Федерации и заняться реальной подготовкой национальных Вооружённых сил к возможному противостоянию с Москвой. Такое мнение выразил новый президент Финляндии Александр Стубб, принявший руководство страной 1 марта. lifenews.ru »

2024-4-11 10:37

Президент Республики Сербской Додик сообщил, что примет участие в ПМЭФ-2024

Президент Республики Сербской Милорад Додик сообщил, что приедет на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который пройдёт в июне текущего года. В разговоре с журналистами он назвал это мероприятие местом, где можно познакомиться с мировыми достижениями. lifenews.ru »

2024-4-9 17:01

Президент Польши оценил риски войны с Россией

Президент Польши Анджей Дуда признал, что сейчас не видит угрозы нападения со стороны РФ. При этом он подчеркнул, что Варшава готова противостоять "российской агрессии", но сначала должна укрепить оборону. lifenews.ru »

2024-4-9 15:40

Избранный президент Словакии заявил, что страна будет на стороне мира, а не войны

Избранный президент Словакии Петер Пеллегрини приложит все усилия, чтобы его страна не была разжигателем войны. Такое обещание он дал на первой после победы на выборах встрече со сторонниками и журналистами. lifenews.ru »

2024-4-7 06:40

Президент Финляндии поддержал решение бессрочно закрыть границу с Россией

Президент Финляндии Александер Стубб выразил согласие с решением правительства о закрытии автотранспортных пропускных пунктов на границе с Россией на неопределённый срок. Об этом он сообщил в традиционном субботнем интервью телеканалу Yle. lifenews.ru »

2024-4-6 12:46

Путин заявил о повышении МРОТ в 2 раза

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России до 2030 года МРОТ будет повышен в 2 раза. Всего через 6 лет минимальный размер оплаты труда преумножит существующий в 2 раза. Об этом президент России напомнил во время XII съезда профсоюзных организаций России. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 15:59

Президент Израиля извинился за гибель сотрудников НКО в Газе

Президент Израиля Ицхак Герцог созвонился с основателем НКО "Всемирная центральная кухня" Хосе Андресом. Как передаёт Офис президента еврейского государства в социальной сети Х, политик принёс извинения в связи с гибелью сотрудников этой организации после удара ЦАХАЛ в секторе Газа. lifenews.ru »

2024-4-3 00:33

Президент Конго в разговоре с Путиным выразил чувство солидарности из-за теракта в "Крокусе"

Президент Республики Конго Дени Сассу-Нгессо провёл телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным и выразил ему глубокие соболезнования и чувства солидарности в связи с терактом в "Крокус сити холле". Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. lifenews.ru »

2024-3-27 13:39

Путин поручил карать за присвоение государственных денег

Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре карать виновных за растрату государственных средств. Во время своего слова на расширенной коллегии Генпрокуратуры президент России Владимир Путин поручил ведомству наказывать тех, кто кладет государственные деньги, выделенные на те или иные цели, себе в карман. gazeta.spb.ru »

2024-3-26 15:45

Президент Чехии осудил теракт в "Крокусе" и призвал найти всех виновных

Президент Чехии Петр Павел осудил теракт, произошедший 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле". Террористическая атака отвратительна во всех проявлениях, однако важно, чтобы расследование не использовалось в политических целях, заявил он. lifenews.ru »

2024-3-25 20:09

Президент Ирака Рашид осудил теракт в "Крокусе" и выразил соболезнования Путину

Иракский президент Абдул Латиф Рашид публично осудил террористический акт в "Крокус сити холле", назвав его трусливым преступлением, и выразил соболезнования президенту РФ Владимиру Путину. Послание Рашида опубликовало Посольство Ирака в России. lifenews.ru »

2024-3-25 13:10

Президент Узбекистана решительно осудил кровавый теракт в "Крокусе"

Президент РФ Владимир Путин провёл телефонный разговор с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, который решительным образом осудил теракт в подмосковном "Крокусе" и выразил соболезнования семьям погибших. Об этом сказано в телеграм-канале Кремля. lifenews.ru »

2024-3-24 14:09

Президент Молдавии категорически осудила жуткий теракт в "Крокусе"

Президент Молдавии Майя Санду отреагировала на террористический акт в подмосковном "Крокусе". Она заявила, что Кишинёв осуждает все формы терроризма и "обращает свои мысли" к пострадавшим. Об этом политик написала в соцсети Х. lifenews.ru »

2024-3-23 11:44

Шокированный президент Финляндии в запоздалом посте поверил в старый фейк о теракте в "Крокусе"

Президент Финляндии Александер Стубб шокирован новостями о теракте в подмосковном "Крокус сити холле", который унёс жизни 83 человек. Первая реакция официального Хельсинки на трагедию появилась в соцсети Х. lifenews.ru »

2024-3-23 11:19

Президент Египта в поздравлении Путину высоко оценил отношения между странами

Президент Египта Абдул Фаттах ас-Сиси направил главе России Владимиру Путину поздравления в связи с его переизбранием на новый срок. Об этом сообщает канцелярия египетского лидера. lifenews.ru »

2024-3-20 14:33

Президент ОАЭ поздравил Путина с победой на выборах

Президент Объединённых Арабских Эмиратов шейх Мухаммад ибн Заид Аль Нахайян обратился к российскому лидеру Владимиру Путину, поздравив его с избранием на новый срок. Об этом сообщает WAM. lifenews.ru »

2024-3-18 15:51

Президент Ирана Раиси поздравил Путина с победой на выборах

Иранский президент Эбрахим Раиси направил российскому лидеру Владимиру Путину поздравления в связи с его переизбранием на посту главы государства. Он заявил, что двусторонние отношения между странами развиваются хорошо и над этим надо продолжать работать. lifenews.ru »

2024-3-18 12:17

Президент России сохранит свою должность – данные ЦИК после обработки 50% бюллетеней

Действующий президент РФ Владимир Путин убедительно побеждает на выборах. В его поддержку отдали голоса 87,34% граждан России, принявших участие в голосовании. Такие данные приводятся на информационном табло Центральной... newdaynews.ru »

2024-3-18 22:43

Путин назвал Александра Ширвиндта легендой отечественного театра и кино

Народный артист РСФСР, президент московского Театра сатиры Александр Ширвиндт был легендой отечественного театра и кино, заявил президент РФ Владимир Путин. Текст телеграммы публикует пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-3-17 13:30

"Мы не должны бояться красных линий": Президент Латвии призвал разрушить Россию

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что Россия должна быть разрушена. Он отметил, что полностью поддерживает французского лидера Эмманюэля Макрона, который ранее заявил, что Запад не должен позволить Москве победить в украинском конфликте. lifenews.ru »

2024-3-15 13:52

Президент Румынии поборется за пост генсека НАТО

Президент Румынии Клаус Йоханнис собирается предложить свою кандидатуру на пост генерального секретаря НАТО. По его мнению, альянс должен пересмотреть взгляды на свою миссию. lifenews.ru »

2024-3-13 19:11

Президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский умер на 74-м году жизни

Президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский умер в возрасте 73 лет. Эту информацию подтвердил председатель совета ассоциации и глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он отметил вклад усопшего в банковскую систему. lifenews.ru »

2024-3-10 16:30

Президент Египта назвал шокирующую сумму, необходимую для восстановления сектора Газа

На восстановление разрушенного израильскими военными сектора Газа потребуется более 90 миллиардов долларов. Об этом сообщил президент Египта Абдул-Фаттах ас-Сиси. lifenews.ru »

2024-3-9 14:48

Эксперт рассказал о перспективах налоговой амнистии

Эксперт по вопросам налогообложения поделился механизмами работы налоговой амнистии. Во время своего обращения к Федеральному собранию президент России Владимир Путин озвучил ключевые задачи для структур власти, а также предложил несколько инициатив. gazeta.spb.ru »

2024-3-6 16:44

Флористы помогли подобрать к 8 Марта цветы, которые простоят дольше всего

Тюльпаны, нарциссы и гиацинты традиционно являются самыми популярными подарками на 8 Марта. Об этом рассказали президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова и президент Ассоциации флористов Санкт-Петербурга Алла Николаева, а также дали россиянам советы по выбору букета для праздника в беседе с RT. lifenews.ru »

2024-3-6 15:06

Президент Аргентины собрался к Зеленскому в Киев

Президент Аргентины Хавьер Милей собирается в июне приехать на Украину в рамках своего тура по европейским странам, среди которых заявлены Франция, Испания, Германия. Об этом пишет портал Infobae. lifenews.ru »

2024-3-6 10:58

Президент Венгрии подписал ратификацию заявки Швеции в НАТО

Новоизбранный после отставки Каталин Новак президент Венгрии Тамаш Шуйок подписал ратификацию заявки о присоединении Швеции к НАТО. Об этом сообщает офис главы государства. lifenews.ru »

2024-3-5 18:47

Президент Бразилии назвал очень хорошими отношения с Путиным и Медведевым

Президент Бразилии Лула да Силва поделился, что у него сложились дружеские отношения с российским коллегой Владимиром Путиным и зампредседателя Совета безопаснос lifenews.ru »

2024-3-5 13:56

В Литве спустя пять лет после выборов извинились за использование слогана кампании Путина

Руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты Литвы Ингриды Шимоните Миндаугас Линге принёс извинения за использование в избирательной кампании 2019 года слогана "Сильный президент — сильная страна". lifenews.ru »

2024-3-5 14:36

Президент Латвии ответил на вопрос Маска, почему существует НАТО

Причина существования НАТО — это Россия и прочие "враги свободного мира". Об этом заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич в ответ американскому предпринимателю Илону Маску, который задал вопрос, почему альянс до сих пор существует, если СССР и Варшавский блок распались три десятилетия назад. lifenews.ru »

2024-3-4 18:09

«Бросай пить, вставай на лыжи». В послании парламенту президент объявил о новых нацпроектах

В «лишний день года», 29 февраля, президент Владимир Путин выступил с посланием депутатам обеих палат Федерального Собрания. Главные новости – из социальной сферы: в частности, объявлено о новых нацпроектах социальной ориентации. topdialog.ru »

2024-2-29 14:30

Какие меры поддержки семей озвучил Путин в послании Федеральному собранию

Владимир Путин во время своего послания Федеральному собранию озвучил меры поддержки семей. Президент России Владимир Путин 29 февраля в 12:00 начал свое традиционное ежегодное послание Федеральному собранию, которое состоялось в Гостином Дворе Москвы. gazeta.spb.ru »

2024-2-29 13:05

Президент Грузии обещала спасти Саакашвили от смерти после слухов об отравлении в тюрьме

Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает недостоверными заявления об отравлении и пытках бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили, которые звучат от него самого и его сторонников. Своей позицией она поделилась в интервью для телеканала BBC во время поездки в Великобританию. lifenews.ru »

2024-2-29 09:42

Президент Эквадора объяснил отказ передать США советскую технику

Эквадор принял решение не передавать старую советскую технику в США, так как Штаты открыто признали, что собираются использовать её в конфликте на Украине. Об этом заявил эквадорский президент Даниэль Нобоа в разговоре с испаноязычным телеканалом CNN. lifenews.ru »

2024-2-23 08:38

Путин открыл перинатальный центр и хоспис в Казани

Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи принял участие в церемонии открытия перинатального центра и хосписа для взрослых пациентов в Казани. С ним на ВКС присутствовали глава Татарстана Рустам Минниханов и первый президент республики Минтимер Шаймиев. lifenews.ru »

2024-2-22 14:33

Президент Таджикистана Рахмон пожелал Путину крепкого здоровья и стальных нервов

Президент России Владимир Путин в Казани встретился с коллегой из Таджикистана Эмомали Рахмоном. Он пожелал лидеру РФ успехов, крепкого здоровья и стальных нервов. lifenews.ru »

2024-2-22 19:32

Президент Узбекистана рассказал о совместных проектах с РФ на 45 миллиардов долларов

Ташкент совместно с Москвой разрабатывает перспективные проекты на 45 миллиардов долларов. Об этом в среду, 21 февраля, сообщил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. lifenews.ru »

2024-2-22 19:29

Президент Киргизии пожелал Путину успехов в избирательной кампании

Президент РФ Владимир Путин провёл в Казани встречу с лидером Киргизии Садыром Жапаровым. Жапаров пожелал успехов Путину в предстоящей избирательной кампании. lifenews.ru »

2024-2-22 18:34

Путин анонсировал встречу с зарубежными лидерами в Казани 21 февраля

Президент России Владимир Путин заявил, что 21 февраля посетит Казань, где встретится с рядом зарубежных лидеров. Среди них президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, глава Киргизии Садыр Жапаров и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. lifenews.ru »

2024-2-21 20:05

Президент Республики Сербской Милорад Додик прибыл в Казань

Президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик прибыл в Казань с рабочим визитом. Об этом сообщает телеканал ATVBL. lifenews.ru »

2024-2-20 06:12