Результатов: 1271

Учёные раскрыли причину набора веса в пожилом возрасте

После 50 лет многие начинают прибавлять в весе. Оказалось, что проблема кроется не в гормональном фоне, а в иммунитете человека, передаёт журнал International Immunopharmacology. lifenews.ru »

2024-4-24 17:30

В МО назвали предварительную причину падения самолёта на Ставрополье

Самолёт Ту-22М3 ВКС России разбился в Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-4-19 07:48

В "Роскосмосе" назвали причину повторной отмены пуска "Ангары"

Повторная отмена пуска тяжёлой ракеты-носителя "Ангара-А5" с разгонным блоком "Орион" и полезной нагрузкой произошла из-за сбоя в системе контроля запуска двигателя. Об этом сообщил глава "Роскосмоса" Юрий Борисов. lifenews.ru »

2024-4-11 13:34

СК назвал причину смерти 10-летнего мальчика, найденного в болоте под Курском

Десятилетний мальчик, тело которого нашли в болоте в Курской области, погиб от асфиксии. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону. lifenews.ru »

2024-4-2 20:05

Директор ведущего передачи "Такси" раскрыл настоящую причину его госпитализации

Директор российского шоумена, телеведущего и актёра Алексея Куличкова на фоне слухов о крайне тяжёлом состоянии своего клиента заявил, что тот действительно находится в больнице, но это не более чем обследование. Об этом сообщает Regions.ru. lifenews.ru »

2024-3-29 18:57

В США назвали возможную причину теракта в "Крокусе", объяснив, при чём тут Афганистан

Свыше сотни россиян погибло от рук террористов в "Крокус сити холле" из-за того, что Соединённые Штаты по воле американского президента Джо Байдена покинули Афганистан и перестали сдерживать боевиков ИГИЛ*. lifenews.ru »

2024-3-25 05:58

Для россиян придумали новую причину отказать в кредите

Внедряемое банками внесение в оценку рисков заёмщиков (скоринг) вероятности банкротства может привести к тому, что количество отказов в кредитах увеличится на 20–30%. Причиной же этого нововведения стало распространение процедуры банкротства физлиц. Об этом "Известиям" рассказали финансовые эксперты. lifenews.ru »

2024-3-6 06:58

Политтехнолог раскрыл причину "слива" немецких переговоров о Крымском мосте

В перехваченных накануне переговорах немецких офицеров, обсуждавших удар по Крымскому мосту, нет ничего удивительного, считает журналист и блогер Юлия Витязева. По её словам, подобные атаки давно и не раз обсуждались противниками России. lifenews.ru »

2024-3-2 11:06

В ГД раскрыли настоящую причину масштабного сбоя в работе соцсетей и мессенджеров

Сегодняшний массовый сбой мессенджера Telegram и других ресурсов в России произошёл по причине проверки и перенастройки шлюзов Роскомнадзора. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационных технологиям и связи Антон Ткачёв. lifenews.ru »

2024-2-28 19:33

Трасс назвала главную причину обречённости Запада

Бывший премьер-министр и глава МИД Великобритании Лиз Трасс уверена, что Запад обречён из-за долгого нахождения у власти левых элит. Именно с ними, по её оценке, связаны многие проблемы, включая миграцию. lifenews.ru »

2024-2-22 08:11

Диетолог назвала неожиданную причину мешков под глазами

Состояние почек, недостаточная выработка ферментов, нехватка белка в рационе — лишь некоторые причины появления отёков. Об этом рассказала диетолог, нутрициолог Лилия Стародубцева. lifenews.ru »

2024-2-20 19:08

В ухе россиянки нашли 60-летнюю причину её паралича

В Калининградской области 76-летней женщине провели операцию высочайшего уровня сложности по удалению опухоли в ухе, которая развивалась в течение 60 лет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства. lifenews.ru »

2024-2-18 08:29

Губернатор Старовойт объяснил причину громких звуков над Курском

Губернатор Курской области Роман Старовойт объяснил причину громких звуков над городом и районом. Как он сообщил в телеграм-канале, это явление было связано с работой российских военнослужащих. lifenews.ru »

2024-2-9 01:37

В Ижевске объяснили причину громкого взрыва в пригороде

Под Ижевском произошёл взрыв в ходе плановых испытаний ракетных двигателей, ситуация не является чрезвычайным происшествием. Об этом рассказали ТАСС в ЕДДС Завьяловского района, комментируя появившиеся в социальных сетях кадры с места взрыва. lifenews.ru »

2024-2-8 22:02

Гузеева появилась перед камерами с разбитым лицом и раскрыла нелепую причину

Российская телеведущая и актриса Лариса Гузеева объяснила поклонникам, откуда у неё на лице появились синяки. Она записала видео, где назвала причиной неудачное падение со стула во время приступа кашля. lifenews.ru »

2024-2-1 18:58

Минцифры назвало причину масштабного сбоя в Рунете

Массовый сбой возник из-за технической проблемы, затронувшей зону .RU, связанную с глобальной инфраструктурой DNSSEC — набором расширений протокола DNS, благодаря которому гарантируется целостность и достоверность данных, сообщили в пресс-службе координационного центра доменов и Минцифры. lifenews.ru »

2024-1-31 20:35

Косолапая двойня: Камера в берлоге сняла умилительную причину странного поведения белой медведицы из Якутии

В семье белых медведей в якутском зоопарке "Орто-Дойду" (в пятидесяти километрах от Якутска) родилась двойня, сообщила пресс-служба учреждения. Родителями медвежат стали самка Колымана и самец Ломоносов. lifenews.ru »

2024-1-31 18:51

Глава Минцифры раскрыл причину временных отключений 4G

Отключения работы 4G в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях являются техническими мероприятиями. Об этом сообщил журналистам министр цифрового развития РФ Максут Шадаев. lifenews.ru »

2024-1-29 15:35

Не только беременность: Врач назвал неожиданную причину, по которой тянет на солёненькое

Навязчивое желание съесть солёную пищу может указывать не только на беременность, но и на такое опасное состояние, как нехватка хлорида натрия в крови. Об этом россиян предупредил врач-терапевт Станислав Ионов. lifenews.ru »

2024-1-23 14:30

"Ставят капельницы": Шокировавшая всех своим видом Бьянка раскрыла причину стремительного похудения

Певица Бьянка (Татьяна Липницкая) на днях опубликовала в одной из социальных сетей фото в купальнике, сделанное во время отдыха. Звезда шокировала фанатов стремительным похудением. Артистка призналась, что сбросила 32 килограмма, причём, несмотря на слухи, без операций. lifenews.ru »

2024-1-22 12:29

"Новатэк" назвал возможную причину пожара на терминале в порту Усть-Луга

Возгорание на терминале "Новатэка" в Усть-Луге в Ленградской области могло произойти из-за внешнего воздействия. Об этом сообщили в пресс-службе компании. lifenews.ru »

2024-1-21 15:07

Российский учёный раскрыл причину рукотворных землетрясений

Землетрясения происходят не только из-за природных факторов, важную роль играет и инженерное воздействие на недра, в частности при горных работах. При этом оседание грунта и деформация поверхности повреждают здания, дороги, трубопроводы, а также наносят ущерб окружающей среде. lifenews.ru »

2024-1-15 21:53

КТ вскрыла "зубастую" причину жутких болей в животе у россиянина, которую он игнорировал 6 лет

В Кемеровской области врачи извлекли из живота местного жителя вставную челюсть, которую он проглотил шесть лет назад и с тех пор хранил внутри себя, пока она не начала его беспокоить. Об этом сообщил глава Минздрава Кузбасса Дмитрий Беглов в личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-12 15:23

Врач назвал неожиданную причину катаракты в молодом возрасте

В 90% случаев катаракта возникает у людей в 60–70 лет, но бывают и исключения. Подробнее о них рассказал "Газете.ru" врач-офтальмохирург Максим Ладанов. lifenews.ru »

2024-1-10 07:29

Морозы ни при чём: Эксперт назвал причину исчезновения курицы с прилавков в некоторых регионах

Задержка поставок курицы в некоторые российские регионы в новогодние каникулы, вероятно, связана с отсутствием спроса и нехваткой кадров в сфере логистики на фоне праздников. Таким мнением поделился руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. lifenews.ru »

2024-1-9 22:53

Следователи выяснили причину гибели пожилой пары в Ленобласти

Пенсионеры из деревни Куйвози, которых обнаружил односельчанин без признаков жизни, скончались из-за перенесённых болезней. spb.aif.ru »

2024-1-8 16:26

Эксперты установили причину гибели избитого толпой в Новый год петербуржца

Мужчина вместе с сыном сделал замечание шумной компании, продолжавшей громко веселиться утром 1 января. В ответ его жестоко избили, и он скончался в карете скорой. spb.aif.ru »

2024-1-3 11:44

В Генконсульстве РФ назвали возможную причину взрывов в центре Нью-Йорка

Вероятной причиной взрывов на острове Рузвельт в США могли стать неполадки с электросетью города или неисправности на подстанциях. Такое предположение высказал консул России в Нью-Йорке Александр Захаров. lifenews.ru »

2024-1-3 21:14

Россиянам объяснили причину щедрой распродажи новогодних туров в Турцию

Туристические операторы проводят распродажу новогодних путёвок, предлагая туры в Анталью для двоих человек за 60–70 тысяч рублей. Эксперт по туризму Александр Бандурин объяснил причину такого неожиданного аттракциона щедрости. lifenews.ru »

2023-12-29 21:23

Лайф узнал предварительную причину смерти 14-летнего боксёра в ходе турнира на Урале

14-летний боксёр, погибший на соревнованиях в Первоуральске Свердловской области, предварительно, получил сильный удар в область печени, сообщил Лайфу руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых. lifenews.ru »

2023-12-18 20:05

Учёный назвал вескую причину не кипятить полный чайник

Использование светодиодных лампочек и разумный подход к эксплуатации бытовой техники, особенно если она достойного качества, позволит значительно сэкономить на счетах за электричество. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" поведал ведущий научный сотрудник кафедры техники высоких напряжений МЭИ Руслан Борисов. lifenews.ru »

2023-12-6 19:20

Если бы не он: Байден раскрыл настоящую причину участия в выборах президента США

Американский лидер Джо Байден намекнул на истинную причину участия в предстоящих президентских выборах. Политик допустил, что не стал бы баллотироваться, если бы его предшественник в лице Дональда Трампа отказался от притязаний на пост главы Соединённых Штатов. lifenews.ru »

2023-12-6 02:38

Всё из детства: Психолог назвала самую популярную причину одиночества

Человек чаще всего испытывает одиночество, находясь под влиянием детских триггеров. Речь идёт о событиях, которые вызывают у человека сильные отрицательные эмоции. Об этом в беседе с NEWS.ru рассказала психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2023-11-23 00:12

«Железный занавес» Европы: МИД России назвал причину приграничного конфликта с Финляндией

Лондон и Вашингтон пытаются изолировать Европу от любых связей и сотрудничества с естественными партнерами, в частности, Россией. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сегодня на брифинге заявила официальный... newdaynews.ru »

2023-11-23 18:02

Учёные выяснили причину головной боли после красного вина

Красное вино может вызывать головную боль у некоторых людей из-за содержащихся в нём растительных пигментов — флавоноидов. К такому выводу пришли учёные из Калифорнии, результаты их исследования опубликованы в журнале Scientific Reports. lifenews.ru »

2023-11-22 15:15

Дробыш назвал главную причину сорванного концерта Носкова

Певец Николай Носков не смог отработать концерт в Сочи из-за проблем с горлом. О причине недомогания артиста рассказал его продюсер Виктор Дробыш. lifenews.ru »

2023-11-20 18:28

В Благовещенске выясняют причину смерти девочки, потерявшей сознание в детсаду

Прокуратура Приамурья устанавливает причину смерти годовалой девочки, которая потеряла сознание в детском саду, а через два дня скончалась в больнице. lifenews.ru »

2023-11-19 15:28

Лайф узнал причину смерти экс-клавишника "Би-2" Николая Плявина

Судмедэкспертиза установила причину гибели экс-клавишника "Би-2" Николая Плявина. Оказалось, что она не имеет отношения к криминалу: у 64-летнего музыканта были хронические проблемы с кровоснабжением. lifenews.ru »

2023-11-18 14:58

Лайф узнал причину смерти пострадавшего в теракте, при котором погиб военкор Татарский

58-летний Виктор Полиектов, пострадавший во время теракта, который в апреле в одном из баров Санкт-Петербурга устроила Дарья Трепова*, умер в результате несчастного случая. Как сообщает SHOT, мужчина подавился в кафе, потерял сознание и скончался после приезда скорой. lifenews.ru »

2023-11-15 18:43

Лайф выяснил причину драки между мамой ученицы и учительницей в подмосковной школе

Стало известно, почему учительница математики Деденевской школы имени Крупской в Дмитровском городском округе Подмосковья подралась с мамой одной из учениц. По данным телеграм-канала SHOT, всё дело в том, что преподаватель ставила шестикласснице двойки и даже бросалась в неё тряпками. lifenews.ru »

2023-11-11 14:09

Диетолог назвал неожиданную причину набора веса

Плохие новости для тех, кто употребляет слишком много продуктов с содержанием фруктозы — её обилие в ежедневном рационе может привести к ожирению, заявил британский диетолог и автор книг о здоровом питании Майкл Мюсли в статье Daily Mail. lifenews.ru »

2023-11-7 11:55