Результатов: 1179

Не выдержал испытание или съехала крыша? В Госдуме назвали 2 возможные причины выходок Кологривого

Выходки актёра Никиты Кологривого, который ранее отметился пьяным дебошем в баре в Новосибирске, можно объяснить двумя ситуациями. Какими именно, Life.ru рассказал депутат Госдумы Дмитрий Гусев. lifenews.ru »

2024-3-28 17:24

Стоматолог назвала причины начать пользоваться зубной нитью каждый день

В комплекс гигиенических мероприятий по уходу за полостью рта каждому необходимо добавить зубную нить, посоветовала в беседе с "Вечерней Москвой" врач-стоматолог Татьяна Сумцова. lifenews.ru »

2024-3-27 05:35

Россиянкам раскрыли причины ранней менопаузы

Заболевания, чреватые уменьшением объёма здоровой ткани яичника и снижением выработки эстрогенов, опасны для женщин ранним климаксом — до 45 лет. Кроме того, его приближают частые переохлаждения, большое количество перенесённых урогенитальных инфекций и гинекологические заболевания, если их не лечить. lifenews.ru »

2024-3-26 02:33

Проверка на любовь: Психолог назвала причины развода пар после долгих лет брака

Супруги могут прожить много лет вместе и разойтись по причине того, что не выдерживают жизненных вызовов. Об этом "Газете.ru" рассказала социопсихолог Нина Рубштейн. lifenews.ru »

2024-3-22 03:51

Врач назвала причины возникновения остеоартрита, которым стали чаще страдать россияне

Лишний вес, подагра и посттравматические ситуации влияют на возникновение наиболее распространённого заболевания суставов — остеоартрита. Об этом рассказала врач-ревматолог, кандидат медицинских наук Ирина Свинцицкая. lifenews.ru »

2024-3-22 17:56

Гештальт-терапевт перечислила 3 главные причины обращения женщин к психологам

Во время своих визитов к психологу по отношениям женщины зачастую беседуют со специалистом о сложностях, с которыми сталкиваются в процессе поиска своей второй половинки, или о выстраивании отношений. lifenews.ru »

2024-3-18 16:27

В Госдуме назвали две причины провала провокаций на выборах президента РФ

Выборы в России прошли относительно гладко, потому что многие люди, которые были готовы пойти на провокации, уехали из страны, заявил депутат Госдумы Олег Матвейчев. Он также добавил, что общественное осуждение тоже сыграло большую роль. lifenews.ru »

2024-3-18 21:48

Политолог назвал три причины высокой явки избирателей в Сибири

На высокую явку избирателей в Сибирском федеральном округе повлияло сразу несколько факторов. О них в беседе с Life.ru рассказал политический консультант и медиаменеджер, представитель РАПК в СФО Игорь Кузнецов. lifenews.ru »

2024-3-18 21:39

Россияне назвали основные причины переработок по вечерам и в выходные

Работа каждым воспринимается как обязанность, однако всему отведено определённое время. По результатам анкетирования, которое было проведено исследовательским центром "Зарплата.ру", стало известно, что несколько раз в неделю задерживаются на работе 81% опрошенных, а каждый день — 19%. Об этом сообщает RT. lifenews.ru »

2024-3-13 17:07

Грозит осложнениями: Россиянам объяснили причины образования кисты зуба

Киста чаще всего является следствием плохо пролеченного зуба из-за несоблюдения стерильности или некачественной пломбировки каналов. Также её может спровоцировать любое механическое повреждение. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал стоматолог-хирург Тимур Нимаев. lifenews.ru »

2024-3-12 05:21

Эксперт назвал три причины поездки Путина в Ставропольский край

Президент России Владимир Путин посетил "золотой треугольник", чтобы выстроить отношения между федерацией и регионом, заявил в беседе с Life.ru научный руководитель института региональных проблем Дмитрий Журавлёв, комментируя поездку главы государства в Ставрополь. lifenews.ru »

2024-3-7 18:18

Депутат Крашенниников объяснил исторические причины конфликта на Украине

Конфликт России и Украины, как и сказал президент РФ Владимир Путин, действительно можно назвать гражданской войной. Многие вполне обоснованно говорят о том, что он является следствием распада Советского Союза, но и гибель Российской империи в значительной степени стала причиной этого процесса. lifenews.ru »

2024-2-24 14:13

Россияне раскрыли причины утренних опозданий, и будильник оказался ни при чём

Почти половина россиян (49%) никогда не позволяет себе опаздывать на работу, а 38% признались, что такое периодически случается. Результатами опроса поделились наши коллеги из RT. lifenews.ru »

2024-2-15 10:30

"Нужно было найти козла отпущения": В Госдуме озвучили две причины отставки Залужного

Валерия Залужного сняли с поста главнокомандующего Вооружёнными силами Украины по двум причинам. Как заявил в интервью РИА "Новости" первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин, одной из них является популярность генерала среди простых украинцев. lifenews.ru »

2024-2-10 07:52

Лор назвала неожиданные причины носовых кровотечений

Носовое кровотечение может возникнуть не только вследствие каких-нибудь травм этой области лица, но и из-за нехватки витаминов или заболеваний печени. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-оториноларинголог Асият Зиркуева. lifenews.ru »

2024-2-10 05:59

В офисе Зеленского назвали четыре причины отставки Залужного

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк перечислил четыре причины увольнения Валерия Залужного с поста главкома ВСУ. По его словам, таким образом Киев хочет пересмотреть тактику. lifenews.ru »

2024-2-9 21:12

Политолог назвал три причины фиаско Бориса Надеждина при сборе подписей

С сегодняшнего дня, когда ЦИК подвела итоги регистрации кандидатов на пост президента РФ, заканчивается "шоу" и начинается настоящая политическая кампания. Об этом в ходе круглого стола ЭИСИ заявил политолог, член правления Российской ассоциации политической науки Владимир Шаповалов. lifenews.ru »

2024-2-9 18:24

Changan - растущий спрос и объективные причины популярности в России

Changan успешно завоевывает российский рынок, предлагая покупателям доступные по цене и богато оснащенные автомобили. piterets.ru »

2024-2-7 14:41

Песков обозначил причины для выхода России из Арктического совета

Российская Федерация продолжает сотрудничество с Арктическим советом, однако могут быть приняты "особые решения" в том случае, если участие в организации перестанет отвечать интересам нашей страны. lifenews.ru »

2024-2-6 13:21

Психолог в киберпонедельник назвал 4 причины шопоголизма, и они вам не понравятся

Шопоголизм — это зависимость от покупок, которая характеризуется необузданным желанием приобретать товары, даже если они не нужны, не соответствуют потребностям или финансовым возможностям человека. Шопоголики испытывают удовольствие и возбуждение от процесса покупки, но после этого часто чувствуют вину, стыд, разочарование или депрессию. lifenews.ru »

2024-1-29 15:22

Ветеринар назвала причины ожирения толстенькой собаки Мухи из ХМАО, ставшей звездой Сети

Милую бездомную толстенькую собаку из Нефтеюганска, что в Югре, которая покорила пользователей соцсетей, зовут Муха, а не Бублик или Балабака. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-1-27 21:03

Энергокоуч нашла 3 причины нежелания женщины что-то делать, когда муж дома

Если женщина не в состоянии заниматься домашними делами в присутствии мужа, значит, ей некомфортно в отношениях и накопилось много внутрисемейных проблем, которые могут быть даже неочевидны. Об этом рассказала порталу "Страсти" энергокоуч, рэйки-практик, автор медитаций Вероника Ким. lifenews.ru »

2024-1-25 17:08

Риелторы объяснили причины резкого подорожания маленьких квартир

Рост цен на однокомнатные квартиры и студии происходит из-за повышенного покупательского спроса на подобное жильё. О причинах этого явления издание MSK1.RU побеседовало с риелторами. lifenews.ru »

2024-1-24 23:52

От проблем со щитовидкой до обжорства: Врач назвала главные причины внезапных ночных пробуждений

Многие люди жалуются на внезапные ночные пробуждения, из-за которых утром они чувствуют себя разбитыми. Что заставляет просыпаться посреди ночи и как этого избежать, Лайфу рассказала врач функциональной диагностики высшей категории Татьяна Сурненкова. lifenews.ru »

2024-1-24 12:00

Трихолог назвала причины стремительного облысения после ковида

У пациентов, которые перенесли CoViD-19, часто наблюдается выпадение волос, что происходит и при андрогенетической алопеции. Есть ли связь между этим недугом и коронавирусом, порталу "Страсти" рассказала трихолог, нутрициолог Виктория Толстоносова. lifenews.ru »

2024-1-23 01:45

В США раскрыли причины начала операции против хуситов в Красном море

Идеологические причины стали основным мотивом Соединённых Штатов начать операцию против йеменских мятежников (хуситов) в Красном море, пишет The Washington Post со ссылкой на неназванных представителей офиса американского лидера. lifenews.ru »

2024-1-21 06:58

СКР проверит причины отравления 63 человек в петербургской школе

Следственный комитет начал проверку вспышки кишечной инфекции в школе № 260 в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Число пострадавших после школьного обеда выросло до 63 человек, сообщило городское управление Роспотребнадзора. newdaynews.ru »

2024-1-19 10:53

Виноваты наркокартели: Политолог назвал причины творящегося беспредела в Эквадоре

Вооружённые беспорядки — рядовое дело для Эквадора, где за последние годы из-за мятежей десятки раз объявлялось чрезвычайное положение. Так ситуацию в южноамериканском государстве проанализировал политолог Игорь Пшеничников. lifenews.ru »

2024-1-12 02:57

Россиянам назвали причины исчезновения курицы из магазинов

Повода для беспокойства из-за отсутствия в некоторых российских магазинах курицы нет. При доставке возникли связанные с погодой логистические сбои, однако мясо вернётся на прилавки в должном количестве уже на этой неделе, так как продукт практически на 100% российский. lifenews.ru »

2024-1-11 17:42

Продлевают молодость: Врач назвала четыре причины, почему так важно есть овощи

Антиоксиданты, содержащиеся в овощах, борются с окислением и восстанавливают структуру клеток, что способствует профилактике многих заболеваний, продлевает молодость и красоту. Об этом aif.ru рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. lifenews.ru »

2024-1-6 01:58

Юрист назвал причины, по которым можно загреметь в обезьянник в новогоднюю ночь

В зимние каникулы россияне чаще всего оказываются в полицейском участке из-за пристрастия к алкоголю, чрезмерное употребление которого толкает на драки и хулиганство. Об этом рассказал юрист Александр Карабанов в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-12-30 15:45

Названы тревожные причины не бороться с похмельем таблетками, рассолом, яйцами

Лекарственные препараты от похмелья, а также разного рода народные средства не помогут избавиться от неприятных ощущений и вызовут отравление. Об этом Ura.ru сообщила главный врач медицинского стационара "Гармония" психиатр-нарколог Марина Калюжная. lifenews.ru »

2023-12-30 15:06

Здоровое сердце и похудение: Эксперты назвали убедительные причины отказаться от алкоголя

Даже в небольших дозах алкоголь со временем начинает сказываться на здоровье, влияя на сердце, печень, поджелудочную железу. Также употребление таких напитков грозит развитием хронических заболеваний. lifenews.ru »

2023-12-27 14:05

Простуда ни при чём: Врач назвала неочевидные причины нескончаемого насморка

Насморк и заложенность носа являются стандартными признаками простуды, однако бывают и более сложные причины, влияющие на проблемы с дыхательными путями. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала врач общей практики Мария Беляева. lifenews.ru »

2023-12-21 07:23

Врач назвала 3 причины отсутствия новогоднего настроения и объяснила, где взять гормоны радости

Многие люди признаются, что перед Новым годом совсем не чувствуют праздничного настроения и даже ощущают себя уставшими. В чём причины такого состояния и где взять гормоны радости, рассказала врач-эндокринолог, кандидат наук Ирина Петрова. lifenews.ru »

2023-12-21 18:22

Педагог раскрыла причины нелюбви россиян к английскому языку

Россияне продолжают с неохотой изучать английский язык, так как считают его ненужным из-за низкого уровня международной коммуникации и редкого общения с носителями. По словам педагога Марины Евстратовой, немалую роль играет и нехватка мотивации. Об этом она заявила "Газете.ru". lifenews.ru »

2023-12-12 06:13

Стали известны причины смерти военкора Владлена Татарского в Петербурге

Кроме того, гособвинитель сообщила, что при изготовлении СВУ использовали гексогеносодержащее бризантное вещество. piter.tv »

2023-12-12 21:56

Названы причины агрессии овчарки, которая вытащила младенца из коляски и начала терзать

Причины кошмарного нападения немецкой овчарки на младенца, случившегося накануне в Новой Москве, кроются в ошибках, сделанных при воспитании животного. Об этом в беседе с Лайфом рассказали ведущий специалист Московского общества защиты животных Наталья Базаркина и ветеринарный врач Наталья Юферева. lifenews.ru »

2023-12-11 13:14

4 причины прийти в форму до Нового года, чтобы не реветь потом под ёлкой

Впереди три недели, чтобы взять себя в руки и блистать в новом платье или дорогом костюме. Помните, что ежегодная январская лихорадка в спортзале неизбежна, но вы можете пойти на опережение, а не следовать за толпой. lifenews.ru »

2023-12-10 11:00

Ортопед назвала опасные причины изменения походки

Люди часто не замечают постепенные изменения в собственной походке, хотя этот процесс всегда сопровождается определёнными признаками, пусть и не вполне очевидными: подошва на одном ботинке стирается быстрее, чем на другом, передняя часть обуви пачкается чаще, а на брюки постоянно попадает грязь. lifenews.ru »

2023-12-7 18:09

Психолог назвал причины грусти во время новогодних праздников и объяснил, что с этим делать

Люди могут почувствовать себя одинокими в новогодние праздники из-за того, что тщательно скрывали личные проблемы за рабочими проектами. Об этом рассказал клинический психолог Станислав Самбурский. lifenews.ru »

2023-12-4 21:48

Стоматолог назвал четыре причины обязательного удаления зуба

При глубоком кариесе зуб становится источником инфекции, распространяющейся в костную ткань и кровь, поэтому необходимо его немедленное удаление. Об этом "Газете.ru" рассказал врач-стоматолог Илья Антонов. lifenews.ru »

2023-11-25 01:32

Эксперты раскрыли причины подорожания бананов в России

Розничная цена за килограмм бананов к концу ноября превысила 145 рублей. Такой рост стоимости связан с ослаблением рубля и подорожанием логистики, на которую приходится большая доля в себестоимости. lifenews.ru »

2023-11-24 13:17

Названы причины, по которым человек может стать обладателем хриплого голоса

Голос у человека может пропасть и измениться в худшую сторону по ряду причин. Например, из-за перенапряжения, различных заболеваний и вредных привычек. Подробнее об этом рассказала NEWS.ru врач-терапевт Алёна Гуляева. lifenews.ru »

2023-11-22 06:36

Стало известно, почему могут отказать в выплате на ребенка

Рассказываем, почему могут отказать в выплате на ребенка. Причины могут быть разными. Есть причины, по которым может прийти отказ на заявление на выплату детского пособия. На портале «Объясняем. рф» рассказали, по какой причине россияне могут получить отказ. gazeta.spb.ru »

2023-11-19 18:12